Перейти к публикации
forum-okna.ru

Помогите подготовиться к суду (конденсат на окнах)


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте. Клиент заказал окна, внес предоплату 50%, оставшуюся сумму отказывается выплачивать по причине выпадения конденсата на окна, ссылаясь на то, что окно установлено не правильно. Конденсат появляется при температуре -25, в свою очередь, клиент раскладывает на подоконнике тряпки, которые примерзают к створке снизу. Окна были установлены в двухэтажном деревянном доме, где нет вытяжки, окно граничит с кухней, весь подоконник заставлен цветами, температура в комнате +16 при температуре на улице -11, влажность порядка 70-75% (это было замерено). Батарея чуть теплая (снизу, вообще, холодная). Я, в свою очередь, подаю на клиента в суд. Меня интересует, может кто-то знает ссылки на судебную практику такого дела? И статьи экспертов по данной проблеме. С нашей судебной системой, я, реально, боюсь, что проиграю дело, хотя уверен в своей правоте на 100%. Или может кто-то связывался с данной проблемой в суде? Подскажите как правильно вести это дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Меня интересует, может кто-то знает ссылки на судебную практику такого дела? И статьи экспертов по данной проблеме. С нашей судебной системой, я, реально, боюсь, что проиграю дело, хотя уверен в своей правоте на 100%.

Ваше дело "швах"! Суды полностью полагаются на выводы экспертов, а грамотных оконных экспертов в стране по пальцам пересчитать. Грамотных же судей, в смысле, всесторонне образованных с пониманием законов физики и знающих строительные нормы, вообще не существует! Судиться очень рискованно. Но если сохранилось желание "по бодаться", готовьтесь к значительным тратам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Клиент обязан расплатиться по договору, а потом,если его не устраивают окна, он может обращаться в суд .

На данном этапе это мошенник, найдите грамотного адвоката, думаю всё у вас получится. Держите в курсе

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не понятно, почему клиент не расплатился сразу после монтажа? Сколько было окон и в каком темпе происходил монтаж?

 

:) Наверное, когда заканчивали отделку откосов на последнем окне, на подоконнике первого уже стояли цветы, была перекрыта вытяжка и вентиль на батарее. Тогда потребтерроризм налицо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Была подобная ситуация, только сначала сам клиент обратился в защиту прав потребителя, и его же обязали выплатить остаток долга, и больше он не испытывал судьбу, скорее всего его обяжут расплатится, а что дальше зависит от него

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Клиент обязан расплатиться по договору, а потом,если его не устраивают окна, он может обращаться в суд .

На данном этапе это мошенник, найдите грамотного адвоката, думаю всё у вас получится. Держите в курсе

 

 

 

Тоесть вы считаете что суд даже не будет рассматривать проблему клиента о том что у него выпадаете конденсат, а просто обяжет его выплатить долг и мои судебные издержки, а дальше если у клиента есть ко мне претензии, то пусть он обращается в суд? как-то так?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не понятно, почему клиент не расплатился сразу после монтажа? Сколько было окон и в каком темпе происходил монтаж?

 

:) Наверное, когда заканчивали отделку откосов на последнем окне, на подоконнике первого уже стояли цветы, была перекрыта вытяжка и вентиль на батарее. Тогда потребтерроризм налицо.

 

 

 

там очень интиресная ситуация была, женщина пришла в офис и начала плакаться о том что у нее нет денег, мы дали ей отсрочку, ну и дальше все началось ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

 

там очень интиресная ситуация была, женщина пришла в офис и начала плакаться о том что у нее нет денег, мы дали ей отсрочку, ну и дальше все началось ...

 

Это не важно!Для предъявления притензий товар должен быть полностью оплачен!Смелее в суд!Я думаю получив первую повестку они сами будут искать вас что бы отдать остаток!Можно пойти на принцип и отсудить у них издержки!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Настоящие потребтеррористы как правило оплачивают сразу 100%.

Тут скорее обычная жмотность со стороны клиента + юридическая безграмотность.

 

Как-то давно, еще по рассрочке, один следак не захотел платить.

Обратились куда надо.. Он принес весь долг и проценты по долгу за 3,5 месяца...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Простите за невежество, но в чём прикол, маяться из-за 6 500 рупий?

Это не прикол - это принцип. Ну, и в России это, тоже, деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks later...

Простите за невежество, но в чём прикол, маяться из-за 6 500 рупий?

У меня сторожа по 12 тыров получают!

Подарить клиенту окно - это, как-то, не вписывается в бизнес план!

Тем более, вина клиента на 100%.

ТС советую взять на заметку, перед монтажом окон в деревянные постройки (особенно в старые) предупреждать клиента о необходимости установки приточной вентиляции в обязательном порядке. В противном случае, прописать в договоре отказ от данных манипуляций. И соответственно, об отказе предъявления претензий к организации, производящей монтаж оконных конструкций.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут 100% вина заказчика. При неправильной вентиляции, запотевают любые окна. А на старых деревянных рамах этот конденсат тупо успевал застывать и превращался в лед :). Так что, дело выигрышное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

Закончится, господа, скорее полным Вашим Фиаско. Вы уверены на 100 %, что при изготовлении и монтаже изделия были произведены все на сегодняшний день мероприятия, удовлетворяющие условиям изготовления столярных изделий из ПВХ и заполнения оконных проемов? Ваш клиент, если он не дурак, наймет адвоката, а тот долго не думая, на заседании суда потребует провести судебную экспертизу (угадайте с трех попыток, за чей счет издержки), а стоить это будет в раз 10-20 больше, чем ваше окошко. А теперь 2 варианта: Эксперт хоть что-нибудь находит, а это, естественно, нужно будет устранить и, следовательно, экспертиза за Ваш счет. Покупателя заставят выплатить Вам сумму по договору, судебные издержки и пеню. После возьмите калькулятор и посчитайте Вашу стоимость "ПРИНЦИПА". Или экспертиза ничего не выяснит и все ляжет на покупателя - попытайтесь это довести до покупателя, но только до судебных разбирательств!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Было дело, поставили 2 окна к весне. Клиент стал жаловаться, что слишком хорошая слышимость через окна, но не в квартире, а на улице слышно, что происходит дома. А в квартире улицу не слышно. Не долго думая, клиент пишет письменную претензию, где говорится, чтобы ему поставили новые окна и дали денег 25 000. Далее, суд местный, эксперт пишет бред, суд вызвал областного, которому он доверяет и, тот нашел, кроме грязных пятен на раме, дырочки с улицы, которые не устраняются (те, которые завод сверлит для выравнивания ветрового давления). Итог: дело проиграно, повторные суды и слушать ничего не хотят (убыток 150 000 руб.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оспаривайте решение суда в вышестоящих инстанциях. Ну, или платите 150 косых каждый раз, когда кому-то (а желающие теперь найдутся) захочется срубить с Вас бабла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самое оптимальное решение проблемы - до судебное разбирательство. Предложите клиенту на выбор вызвать стороннюю организацию (Судебного эксперта, торгово-промышленную палату...) в качестве третьей стороны (возьмите это на свои убытки) и, по решению данной организации добивайте клиента. Да, перед этим у клиента письменное соглашение возьмите, что результат третьей стороны является обязательным к исполнению, а если клиент и после будет выкручиваться, спокойно идите в суд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оспаривайте решение суда в вышестоящих инстанциях. Ну, или платите 150 косых каждый раз, когда кому-то (а желающие теперь найдутся) захочется срубить с Вас бабла.

Разве что, европейский остался.

После нашего заседания, у него было следущее: купил диван да ножки не такие, наверно, тоже не понравились.

Да ладно, дело прошлое. Хорошо, что не все такие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.