Перейти к публикации
forum-okna.ru

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте, господа.

Сталкивался ли кто-нибудь с подобными станками? Что можете сказать?

Цель - дешевый станок для производительности 2-3 окон в смену. Производство будет рассчитано на то, чтобы делать редкие пластиковые окна, которые будут идти в нагрузку к алюминиевым конструкциям.

Профиль будет использоваться Экспроф 70 мм. Никаких эксклюзивных конструкций (арки, трапеции, треугольники) производить не планируется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Сталкивался ли кто-нибудь с подобными станками? Что можете сказать?.....

Уважаемый 4ЮДО, подобные станки не редкость!

А еще бюджетнее могу предложить китайский (таджикский станок) вариант.

Станок состоит из двух человекосил и одного утюга, причем Braun или Mulenex не годится. Нужен только НАШ СОВЕТСКИЙ. Тефлон, это придумки французов, они нам пофиг. Технология проста до безобразия...

Попробуйте, конечно эксклюзив не сварите, но 3 сорт не брак....?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А еще бюджетнее могу предложить китайский (таджикский станок) вариант.

К чему сарказм? Конечно, речь не идет о дорогом и серьезном оборудовании, но извините, производить 20-30 окон в смену мне пока некуда, а с чего-то начинать надо. Вбухать гору денег в простаивающее оборудование нет ни малейшего желания.

 

Попробуйте, конечно эксклюзив не сварите, но 3 сорт не брак....?

Откуда такая категоричность про 3й сорт? Это примерно как собрать алюминиевую дверь или окно на пиле дешевле 100т.р. Вроде невозможно, а народ, видимо, чудеса творит :)

 

Господа, еще обнаружил станок MWT_FORCES_XL. Чуть подороже, зато толку больше будет, возможно. Разница в цене не столь существенная.

Кто что может о нем сообщить?

Изменено пользователем 4UDO
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У Вас ворованный бесплатный профиль есть? К чему такие заморочки? Вы не сможете сделать окно дешевле, чем купите качественное... Вы же не в пустыне :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бесплатного профиля нет. Заморочки такие с целью избавиться от зависимости от производителя. Последняя история говорит о просрочке поставок на месяц и срыве огромного, по моим меркам, заказа. К тому же, объем моего производства очень мал, я вполне могу его освоить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бесплатного профиля нет. Заморочки такие с целью избавиться от зависимости от производителя. Последняя история говорит о просрочке поставок на месяц и срыве огромного по моим меркам заказа. К тому же объем моего производства очень мал, я вполне могу его освоить.

Я вас полностью поддерживаю! Зависимость от кого-то убивает в нас Человека! Конечно, это не элитная техника, но работать можно и НУЖНО! Удачи вам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Удивления достойно не производство таких "станков", а то, что их покупают и, тем самым, держат "производство" на плаву.

 

Стабильной прочности шва ручонками и отсчётом в уме "раз-два" просто не добиться на современных профилях.

 

Хочется побаловаться - ветер в спину. До первого грамотного потреблянта. Разорит.

 

Пы Сы. Заглянул на сайт "производителя".

750 кВт улыбнули!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К чему сарказм? Конечно, речь не идет о дорогом и серьезном оборудовании, но извините, производить 20-30 окон в смену мне пока некуда, а с чего-то начинать надо. Вбухать гору денег в простаивающее оборудование нет ни малейшего желания.

 

 

Откуда такая категоричность про 3й сорт? Это примерно как собрать алюминиевую дверь или окно на пиле дешевле 100т.р. Вроде невозможно, а народ, видимо, чудеса творит :)

 

Господа, еще обнаружил станок :angry:( изменил Откософф) . Чуть подороже, зато толку больше будет, возможно. Разница в цене не столь существенная.

Кто что может о нем сообщить?

Вы с пилой перебарщиваете, что в алюминке, что на пвх - это важно, но не настолько.

UDO, думал с вами пилу сварганим на 0,05 мм (это возможно), а Вы мне в рыло этим "НА отЪ....."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы с пилой перебарщиваете, что в алюминке, что на ПВХ - это важно, но не настолько.

В алюминии, я считаю, есть 2 самых важных вещи: пила и установка фурнитуры. Все остальные этапы не так критичны, на мой взгляд. Хотя, на правоту в последней инстанции не претендую.

В ПВХ, на мой взгляд, главными будут сварка и фурнитура. Опять же, на истину в последней инстанции не претендую.

 

4UDO, думал с вами пилу сварганим на 0,05 мм (это возможно), а Вы мне в рыло этим "НА отЪ....."

Конечно, сварганим :). Но, конкретно, сейчас есть некоторые оперативные проблемы...

Стабильной прочности шва ручонками и отсчётом в уме "раз-два" просто не добиться на современных профилях.

Насколько я понял из видео и описания, полуавтомат имеет сигнализатор, который позволяет точно определять время завершения плавления и начала сжатия. Адекватность этого сигнализатора - вопрос, согласен.

Кстати, этот полуавтомат сделан аналогично MWT Forces XL.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.