Перейти к публикации
forum-okna.ru

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте господа и дамы! В прошлом у вас возникали вопросы по установке фурнитуры и автоматики производства компанией Giesse. Если вы имеете какие-либо вопросы по продукту Giesse и по алюминиевым конструкциям, прошу задавать их.

Изменено пользователем Blondy
перенесено из "любых вопросов" и изменено название темы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Здравствуйте господа и дамы! В прошлом у вас возникали вопросы по установке фурнитуры и автоматики производства компанией Giesse. Если вы имеете какие-либо вопросы по продукту Giesse и по алюминиевым конструкциям, прошу задавать их.

Здравствуйте. Будьте добры, или быть официальным представителем фирмы GIESSE на форуме, с представлением соответствующих документов, подтверждающих Вашу официальность, или изменить Ваш ник-нейм на ник-нейм, не содержащий название чужой торговой марки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 months later...

Господа специалисты, скажите, как мне такую фрамужку открыть электроприводом?

Или я себе придумываю подводные камни и надо ставить 2 привода и не париться?

 

Речь идёт о замене этих окон на мои.

post-87396-0-90808600-1370272323_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А в чем, собственно, проблема? Ставьте привод по центру и прикидывайте, куда крепление цепи воткнуть.

Два привода на нее вы не поставите.

Насколько я понял, речь идет о верхней части окна?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, но как я по центру-то поставлю?

Да, естественно речь идёт о верхней 5-ти угольной части окна.

Думал сначала по верхним граням поставить по приводу от одной кнопки, но что-то не нравится, на сайте giesse вообще о таких формах фрамуги, ни слова, вот здесь решил постучаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, но как я по центру-то поставлю?

А в чем, собственно, проблема? Вы привод в руках держали?

Он ставится через кронштейн на створку. Кронштейн имеет массу отверстий, так что его можно куда угодно прилепить. Другое дело, что в итоге привод будет виден снаружи через стекло, но тут из меньших зол...

Крепление цепи вообще элементарное, вам места хватит. Только вот вопрос, можно ли крепиться в сварной шов и что там с армировкой. Возможно, придется какую-нибудь металлическую пластину сначала закрепить на раме, а к ней уже цепь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня деревянные окна, вопросы с армировкой отпадают, крепить так, как вы говорите - недопустимо, заказчик скажет, что некрасиво и думайте дальше.

Вариант с двумя приводами по обеим граням чем-то чреват?

 

По поводу держал или нет, завтра на работу доеду сфоткаю прямо, в интернете очень не хочется сейчас искать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

крепить так, как вы говорите - недопустимо, заказчик скажет, что некрасиво и думайте дальше.

А вы думаете, что привод на боковой грани видно не будет? Насчет Джессе не знаю, у Геце был узкий привод для подобных случаев. Но стоит он ровно вдвое дороже, чем простой. Плюсом вам придется ставить синхронизатор. Ну и вопрос в том, как приводы будут работать в случае разных уклонов друг к другу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Имеем Giesse varia, вот действительно, взял в руки и особых проблем не почувствовал в монтаже.

Ставлю прибор на коробку и вывожу тягу так, чтобы рычаг приходился строго за носик створки, должно быть норм.

 

Правильно мыслю?

post-87396-0-89866800-1370517970_thumb.jpg

Изменено пользователем Vito
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Имеем Giesse varia, вот действительно, взял в руки и особых проблем не почувствовал в монтаже.

Ставлю прибор на коробку и вывожу тягу так, чтобы рычаг приходился строго за носик створки, должно быть норм.

Самое главное, посмотрите, сможет ли цепь изгибаться в процессе работы. А то были у меня случаи, когда цепь на излом вставала и работать отказывалась. Ну и надо еще посмотреть, будет ли он нормально закрываться. У меня был случай, когда из-за неправильного взаимного расположения деталей привода створка не имела хорошего прижима. Из неё не дуло, конечно, но в сильный ветер иногда можно было слышать подвывание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 year later...

Здравствуйте. Будьте добры, или быть официальным представителем фирмы GIESSE на форуме, с представлением соответствующих документов, подтверждающих Вашу официальность, или изменить Ваш ник-нейм на ник-нейм, не содержащий название чужой торговой марки.

Здравствуйте.

Какие документы требуются?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Имеем Giesse varia, вот действительно, взял в руки и особых проблем не почувствовал в монтаже.

Ставлю прибор на коробку и вывожу тягу так, чтобы рычаг приходился строго за носик створки, должно быть норм.

 

Правильно мыслю?

Здравствуйте.

Решение правильное!

Для обеспечения герметичности на данную конструкцию лучше установить два привода!

Рекомендую ограничить ход цепи не более 150 мм (так как гарантирована поломка цепи при больших углах поворота створки)!

http://www.youtube.com/watch?v=Ga6ubm9IQeM

Так как на раме мало места, необходимо будет применить систему монтажа привода на створку

http://www.youtube.com/watch?v=KcpAyjOQWH0

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ НА ДОРЕГУЛИРОВКУ ПРИЖИМА.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.