Перейти к публикации
forum-okna.ru

Стекло 2013


Pioneer

Рекомендованные сообщения

Да, про пожаростойкое забыл, в принципе, заливное его и здесь можно купить, ну не возить же импортное туда-сюда, электрохром действительно зря, до 1000$ за пленку просят, жаль на морозе не работает, а вот джамбо надо-Европа все-таки :)

 

А что Вы решили, что речь идет исключительно о пакетах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



...глупо... Проще купить действующий (или создать с нуля по образу и подобию) там в Европе (или под боком у Европы, что еще лучше) производство СП..., но смысла двигаться в сторону Европы кмк нет... Гораздо интереснее Армения - Азербайджан -Узбекистан - Казахстан...

...для справки: Казахстан уже повез в Россию продукты промпереработки и с/п....дешевле там...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...для справки: Казахстан уже повез в Россию продукты промпереработки и с/п....дешевле там...

...частный случай, либо краткосрочное временное, чаще, как раз, наоборот....даже из Питера возили...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

А что Вы решили, что речь идет исключительно о пакетах?

Я пишу о том, в чем разбираюсь, а о мебельном стекле сразу оговорился - Вам виднее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шо то примолкли корпорации? Видимо, запретная мысль об экспорте поставила в тупик наших производителей: "На енто я пойтить не могу, мне надо посоветоваться с начальством" ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Похоже, история луганского стеклоделия (в Лисичанске) закончилась...

http://www.glassnews...=4722#more-4722

Что там будет с их переработкой, где будут брать бесцветку и как долго протянут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Похоже, история луганского стеклоделия (в Лисичанске) закончилась...

http://www.glassnews...=4722#more-4722

Что там будет с их переработкой, где будут брать бесцветку и как долго протянут?

 

Ах, эти советские газеты...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Ах, эти советские газеты...

Соц.сети ;) ...двадцать первый век на дворе :)))

История о том, как луганская журналиста записью на фейсбуке окончательно "похоронила" легендарный завод...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не скажу, что бы похоронила, думаю основная часть здешних форумчан была уже в курсе. А некоторые, особо знатные, знали или догадывались о грядущих переменах.. По крайней мере, намёки были...да и не факт, что не будет ещё "перемен".

 

Во многих сурьёзных конторах уже давно и качественно освоен ресурс "блогеров"..., не имею в виду стекольщиков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шо то примолкли корпорации? Видимо запретная мысль о экспорте поставила в тупик наших производителей: "На енто я пойтить не могу, мне надо посоветоваться с начальством" ;)

Как же Вы эмоциональны, господин Буратино... Но без Вашего повышения градуса дискуссия бы увяла...

 

Да, только сейчас получили скорой фельдъегерьской почтой разрешение ответить... Пока согласовали на уровне МИД'ов, затем антимонопольные службы Евросоюза и России, потом президенты, вице-президенты, канцлеры, премьер-министры... Большая корпорация... Ничего не поделаешь... Но, отвечать надо!

 

Продукция промпереработки (на 90-99%) имеет очень жесткую географическую привязку... Кроме того, европейские заказчики, все же, привереды в плане сервиса... Цены на массовые стеклопакеты там не так высоки, как вам кажется и, даже получив цену 2 евро (которой ТАМ нет, поскольку есть еще и энергетическая наценка у одних и более высокая цена у других)...

 

Шанс поставлять свою стеклопродукцию весьма мал... В чем уникальность? Чем брать будете? Головокружительное качество, основанное на последних технологических разработках? Невероятный сервис, угадывающий желания носителей других ценностей и культуры? Гениальная доставка минута в минуту через три границы? Продукт, который не в состоянии сделать ни один другой конкурент в Европе?

 

Нет. Уважаемый Буратино, предлагаю сначала завоевать российский рынок, а потом уже направлять свой гений управления на завоевание трепещущих европейцев... Потренируйтесь на нас, российских потребителях... Наберетесь опыта, богатства и купите какую-нибудь стекольную корпорацию (или один из ее стоящих на коленях завод), и будет у вас счастье в виде стекла по себестоимости! Так мир и завоюете...

 

И будем ходить (нет! на коленях ползти!) к Вам трудоустраиваться, а Вы - одному - пендель "Пшел вон, наглая собака!", другому - подзатыльник "нечо было цену подымать в 2012-м!", третьему - просто в глаз и так смачно "мало я вас, гадов, по столу возил-то"... И на душе хорошо-хорошо... Солнечно так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...почитал...:-)...улыбнулся...

 

...

Во многих сурьёзных конторах уже давно и качественно освоен ресурс "блогеров"..., не имею в виду стекольщиков.

...но за интернет, похоже, все-таки взялись...хороший инструмент...:-)...только вот опыта пока маловато, но ничего, наверстают...

 

Похоже, история луганского стеклоделия (в Лисичанске) закончилась...

http://www.glassnews...=4722#more-4722

Что там будет с их переработкой, где будут брать бесцветку и как долго протянут?

 

...закончилась скорее всего история стекловарения, но не стеклоделия...вполне логичное на мой взгляд, завершение необдуманной и недальновидной политики, хотя в условиях Украины, наверное, не самая плохая стратегия ведения бизнеса (отжать по максимуму, а потом хоть потоп)... Скорее всего наберут гос. денег, создадут хорошую промпереработку, обанкротят, дешево выкупят созданное и будут трудиться на благо незалэжной... Бесцветку, думается, будут брать в Гомеле и в Гардиан. ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, так газ же дорогой от РФ, вот и перекрыли газ :megalol: Ничего, вот там наши украинские "умные" чиновники мутят же что-то со сланцевым газом, может даже, получится (а то уже запарили каждые пол года тарифы на коммунальные услуги поднимать, из-за повышения цен на газ :sport_boxing: ). То-то РФ так занервничала, что сразу штрафы Украине выставлять начала... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В теме "сланцевого газа"...ем эту собаку уже 6 лет, перспективы для восточной части страны архи"обнадеживающие..., но ведь ГАЗ - это только пятая часть в стекле, как бы пеплом себе голову не посыпали луганские...отстали они основательно в технологии...по чем им вуглеводороди ни дай...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в теме "сланцевого газа"...ем эту собаку уже 6 лет, перспективы для восточной части страны архи"обнадеживающие..., но ведь ГАЗ это только пятая часть в стекле, как бы пеплом себе голову не посыпали луганские...отстали они основательно в технологии...по чем им вуглеводороди ни дай...

Газ в структуре с-стоимости меньше пятой части...не в газе дело...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Газ в структуре с-стоимости меньше пятой части...не в газе дело...

В себестоимости Пролетария - куда как больше... поверь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут не только в баксах за куб дело, тут в килокалориях на килограмм дело...

Да, и это тоже понятно...., но не настолько же!!!.... Это, ведь, верх разгильдяйства.... или, все же, настолько?....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В себестоимости Пролетария - куда как больше... поверь...

Доля газа в лисичанском стекле из первых рук -

http://www.glassnews...=4743#more-4743

хотя, сейчас этот вопрос носит гипотетический и уже историческо-познавательный характер...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как же Вы эмоциональны, господин Буратино... Но без Вашего повышения градуса дискуссия бы увяла...

 

Да, только сейчас получили скорой фельдъегерьской почтой разрешение ответить... Пока согласовали на уровне МИД'ов, затем антимонопольные службы Евросоюза и России, потом президенты, вице-президенты, канцлеры, премьер-министры... Большая корпорация... Ничего не поделаешь... Но, отвечать надо!

 

Продукция промпереработки (на 90-99%) имеет очень жесткую географическую привязку... Кроме того, европейские заказчики, все же, привереды в плане сервиса... Цены на массовые стеклопакеты там не так высоки, как вам кажется и, даже получив цену 2 евро (которой ТАМ нет, поскольку есть еще и энергетическая наценка у одних и более высокая цена у других)...

 

Шанс поставлять свою стеклопродукцию весьма мал... В чем уникальность? Чем брать будете? Головокружительное качество, основанное на последних технологических разработках? Невероятный сервис, угадывающий желания носителей других ценностей и культуры? Гениальная доставка минута в минуту через три границы? Продукт, который не в состоянии сделать ни один другой конкурент в Европе?

 

Нет. Уважаемый Буратино, предлагаю сначала завоевать российский рынок, а потом уже направлять свой гений управления на завоевание трепещущих европейцев... Потренируйтесь на нас, российских потребителях... Наберетесь опыта, богатства и купите какую-нибудь стекольную корпорацию (или один из ее стоящих на коленях завод), и будет у вас счастье в виде стекла по себестоимости! Так мир и завоюете...

 

И будем ходить (нет! на коленях ползти!) к Вам трудоустраиваться, а Вы - одному - пендель "Пшел вон, наглая собака!", другому - подзатыльник "нечо было цену подымать в 2012-м!", третьему - просто в глаз и так смачно "мало я вас, гадов, по столу возил-то"... И на душе хорошо-хорошо... Солнечно так...

Извиняюсь за столь долгую паузу, однако совсем не было времени ответить.

Что касается моей эмоциональности, то перечитав свои и Ваши посты прихожу к выводу, что эмоции, как раз, прут, именно, у Вас, причём иногда через край (перечитайте свой последний пост, здесь сплошные эмоции, детские обиды и страшилки). Да в своём последнем посте я Вас сознательно слегка подколол, однако каков эффект - как говориться, "и тут Остапа понесло".

Теперь по существу, касательно возможности экспорта продукции российской стекольной промышленности в Европу. Здесь, чтобы Вам убедительно показать, что Вы не правы, придётся начать издалека, причём здорово из далека, а именно с моего и Вашего рождения. Насколько я понял, Вы слегка младше меня, не много, лет так на 5-6. Однако эта смешная, казалось бы, разница в возрасте делает нас принципиально разными людьми (заметьте, именно разными, не лучше и не хуже друг друга, просто разными). В 1991 году мне было 17 лет, а Вам 11-12. Моё мировоззрение сформировалось в другой стране - великом и могучем Советском Союзе, Ваше в нищей и раздираемой на части России страшных 90х годов. Для меня Европа, или как сейчас модно обобщать Запад, всего лишь часть света, только и всего. Для Вас Запад, это же ЗАПАД, с придыханием и большими буквами, бог, царь и образец для подражания, как минимум Святой. Для Вас признать факт, что российская стекольная и стеклообрабатывающая промышленность на сегодняшний день, действительно, ни в чём не уступает западной, а зачастую и превосходит её это ТАБУ, Вас ведь с детства учили, что они святы и не досягаемы, они, ведь, даже не какают, правда? :) Хотя, кстати, Ваше руководство совсем недавно, на конференции в одной маленькой, но очень гордой южной стране, именно, эту мысль и озвучило. С Вашим руководством мы в одной стране родились. ;) Если в голове нет веры в победу, то битва заранее проиграна. Вашему поколению сознательно или по дурости (это повод для отдельной дискуссии) внушали мысль, что мы не полноценные, что именно там, на западе все самые умные и правильные, а мы лишь можем к нему стремиться, но никогда не достигнем. Вот поэтому, Вы не верите, а следовательно никогда не победите. А на самом деле, в конце 90х, начале 2000-х, работая на одном не маленьком, но очень гордом стекольном заводе, в должности аналогичной Вашей, я вполне успешно продавал мегаметры того самого флоата и промпереработки на тот самый "недостижимый" запад. И знаете, ничего крамольного в этом нет, нормально так "хавали" и предоплату платили. Не верите, у Ю.В. спросите, он тоже в этом безобразии участвовал :) .

Теперь, что касается меня лично, а именно тонких намёков на то, что я ещё "даун" и мне нужно на "кошках тренироваться" - здесь я имею ввиду Ваш пассаж о "направьте Ваш гений и потренируйтесь на российских потребителях и т.д. и т.п." Во первых, зря Вы не уважаете российских потребителей - их требования по качеству мебельного стекла на порядок более жёсткие, чем западные. Во вторых, если Вы с таким пренебрежением относитесь к своим клиентам, то может Вам стоит сменить работу, ведь успеха в продажах можно добиться только при взаимном уважении с клиентами-партнёрами? И последнее, о Вашем больном месте, а именно о задирании цен до небес в сезон 2012 года, заметьте, - я давно это пережил и забыл, и молчу тихонько, а Вы всё никак не забудете. Видимо, знает кошка чью сметану слизала?! ;) На самом деле обижаться на это глупо, это всё равно, что обижаться на дождь летом или мороз зимой. Подняли - значит могли себе это позволить, попробуйте поднять сейчас, а мы посмотрим :) . С другой стороны, благодаря рентабельности в 300% сейчас массово строятся и запускаются другие флоат заводы, и это радует, и неизбежно приведёт к нормальному "европейскому", а то и ниже, уровню цен на флоат, что само по себе совсем не плохо. Вот как-то так - From russia with love. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересные диалоги.

Добавлю. Видео от 2007 года (если получится, выложу)

 

post-4726-0-71975100-1360317629_thumb.jpgpost-4726-0-16866500-1360317630_thumb.jpg

post-4726-0-62103000-1360317630_thumb.jpgpost-4726-0-03066200-1360317631_thumb.jpg

 

Несомненный плюс, стекольный бизнес в нашей стране в два раза рентабельней, чем в Европе...

Доля отечественной стекольной продукции на мировом рынке составляет всего семь процентов....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извиняюсь за столь долгую паузу, однако совсем не было времени ответить.

Что касается моей эмоциональности, то перечитав свои и Ваши посты прихожу к выводу, что эмоции, как раз, прут, именно, у Вас, причём иногда через край (перечитайте свой последний пост, здесь сплошные эмоции, детские обиды и страшилки). Да в своём последнем посте я Вас сознательно слегка подколол, однако каков эффект - как говориться, "и тут Остапа понесло".

Теперь по существу, касательно возможности экспорта продукции российской стекольной промышленности в Европу. Здесь, чтобы Вам убедительно показать, что Вы не правы, придётся начать издалека, причём здорово из далека, а именно с моего и Вашего рождения. Насколько я понял, Вы слегка младше меня, не много, лет так на 5-6. Однако эта смешная, казалось бы, разница в возрасте делает нас принципиально разными людьми (заметьте, именно разными, не лучше и не хуже друг друга, просто разными). В 1991 году мне было 17 лет, а Вам 11-12. Моё мировоззрение сформировалось в другой стране - великом и могучем Советском Союзе, Ваше в нищей и раздираемой на части России страшных 90х годов. Для меня Европа, или как сейчас модно обобщать Запад, всего лишь часть света, только и всего. Для Вас Запад, это же ЗАПАД, с придыханием и большими буквами, бог, царь и образец для подражания, как минимум Святой. Для Вас признать факт, что российская стекольная и стеклообрабатывающая промышленность на сегодняшний день, действительно, ни в чём не уступает западной, а зачастую и превосходит её это ТАБУ, Вас ведь с детства учили, что они святы и не досягаемы, они, ведь, даже не какают, правда? :) Хотя, кстати, Ваше руководство совсем недавно, на конференции в одной маленькой, но очень гордой южной стране, именно, эту мысль и озвучило. С Вашим руководством мы в одной стране родились. ;) Если в голове нет веры в победу, то битва заранее проиграна. Вашему поколению сознательно или по дурости (это повод для отдельной дискуссии) внушали мысль, что мы не полноценные, что именно там, на западе все самые умные и правильные, а мы лишь можем к нему стремиться, но никогда не достигнем. Вот поэтому, Вы не верите, а следовательно никогда не победите. А на самом деле, в конце 90х, начале 2000-х, работая на одном не маленьком, но очень гордом стекольном заводе, в должности аналогичной Вашей, я вполне успешно продавал мегаметры того самого флоата и промпереработки на тот самый "недостижимый" запад. И знаете, ничего крамольного в этом нет, нормально так "хавали" и предоплату платили. Не верите, у Ю.В. спросите, он тоже в этом безобразии участвовал :) .

Теперь, что касается меня лично, а именно тонких намёков на то, что я ещё "даун" и мне нужно на "кошках тренироваться" - здесь я имею ввиду Ваш пассаж о "направьте Ваш гений и потренируйтесь на российских потребителях и т.д. и т.п." Во первых, зря Вы не уважаете российских потребителей - их требования по качеству мебельного стекла на порядок более жёсткие, чем западные. Во вторых, если Вы с таким пренебрежением относитесь к своим клиентам, то может Вам стоит сменить работу, ведь успеха в продажах можно добиться только при взаимном уважении с клиентами-партнёрами? И последнее, о Вашем больном месте, а именно о задирании цен до небес в сезон 2012 года, заметьте, - я давно это пережил и забыл, и молчу тихонько, а Вы всё никак не забудете. Видимо, знает кошка чью сметану слизала?! ;) На самом деле обижаться на это глупо, это всё равно, что обижаться на дождь летом или мороз зимой. Подняли - значит могли себе это позволить, попробуйте поднять сейчас, а мы посмотрим :) . С другой стороны, благодаря рентабельности в 300% сейчас массово строятся и запускаются другие флоат заводы, и это радует, и неизбежно приведёт к нормальному "европейскому", а то и ниже, уровню цен на флоат, что само по себе совсем не плохо. Вот как-то так - From russia with love. :)

...абсолютно солидарен, может быть потому, что родом из еще более древнего времени. Я видел несколько стеклоперерабатывающих предприятий в Италии, Германии и Испании. Это застой похуже советского 70-х годов. Все самое современное оборудование нашей с вами отрасли покупается, в основном, развивающимися странами, где, к тому же, рабочий класс не кормят из ложечки. У Европы остались одни амбиции и не более.

P.S.Хотя жаль, что цены на стекло упадут, чем они выше, тем больше абсолютная прибыль...и у переработчиков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я видел несколько стеклоперерабатывающих предприятий в Италии, Германии и Испании. Это застой похуже советского 70-х годов. Все самое современное оборудование нашей с вами отрасли покупается в основном развивающимися странами, где к тому же рабочий там класс не кормят из ложечки.У Европы остались одни амбиции и не более.

Хоть я и сам из не менее "дремучих" времен, позволю себе не вполне согласиться. Как и в России, в Европе есть разные переработчики, с разным уровнем технического оснащения. Могу сказать, что лично видел в Германии и Голландии такое, что никому из наших "грандов" и не снилось... Хотя, наверное, это все-таки в большей степени исключение, чем правило...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.