Перейти к публикации
forum-okna.ru

Стекло 2013


Pioneer

Рекомендованные сообщения

Ну, что Челябинские и близлежащие, поднял Вам метеорит продажи до уровня офигенного спроса, если 98% застеклили за 2 недели? Интересно же...

 

 

 

http://mn.ru/society/20130304/338996023.html

Кому лень, привожу текст:

Ремонтные бригады восстановили остекление 98% зданий, пострадавших при падении метеорита в Челябинской области, сообщает в понедельник региональный главк МЧС РФ.

Метеорит упал в регионе 15 февраля. Взрывная волна выбила окна более чем в 7 тысячах зданий, из которых более 6 тысяч - жилые дома. По данным Минрегиона, за медицинской помощью обратились более 1,6 тысячи человек, пострадавшие, в основном, от разбившихся стекол.

«Всего с начала работ восстановлено остекление 7,171 тысячи здания - 98%. Из них 6,03 тысячи жилых домов, 266 учреждений здравоохранения, 27 учреждений социальной защиты, 710 образовательных учреждений, 99 учреждений культуры, 39 объектов физкультуры и спорта. Не восстановленными остаются 149 объектов (2% от общего числа пострадавших зданий)», - говорится в сообщении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Ну, что Челябинские и близлежащие, поднял Вам метеорит продажи до уровня офигенного спроса, если 98% застеклили за 2 недели? Интересно же...

Для оконных компаний такого города, застеклить 100 000 м2 за 2 недели, это летне-осенний режим работы..., а там еще и со стороны помогали....Проблемы могли быть только с монтажом....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для оконных компаний такого города, застеклить 100 000м2 за 2 недели, это летне-осенний режим работы..., а там еще и со стороны помогали....Проблемы могли быть только с монтажом....

Ну, 100 тыс - это день-два выработки одного из заводов..., а для стеклопакетчиков - хлеб. И может быть с маслом, если ценник на с/п был тот же, а цены на стекло не осенне-летние, а законные 90-100 рублей.

 

Монтаж - отдельная песня. Быстро найти лишнюю бригаду всегда проблема, а если хочется еще и хороших монтажников в таком количестве.. тут совсем тяжело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, 100 тыс - это день-два выработки одного из заводов..., а для стеклопакетчиков - хлеб. И может быть с маслом, если ценник на с/п был тот же, а цены на стекло не осенне-летние, а законные 90-100 рублей.

 

Монтаж - отдельная песня. Быстро найти лишнюю бригаду всегда проблема, а если хочется еще и хороших монтажников в таком количестве.. тут совсем тяжело.

Маша, одна с/п линия в среднем 20 000 м2/мес, а сколько их в Челябинске?? У нас, без напряга, сделают 100 000 м2 за 2 недели, а чем Ю.Урал хуже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это к тому, что не будет такого перепроизводства, как заявляют некоторые товарищи. К ценам отношения само собой не имеет :)

То что плохо, когда и цены, и рынок стагнируют - согласен, с небольшим дополнением - тот, у кого достаточно опыта и хватки, сможет извлечь выгоду из любой ситуации.

Перепроизводство в 2013 году бесцветки маловероятно (...2014, это отдельная тема...)...

да...появились новые мощности в Ростове, и появятся в Гомеле.., но, ведь, остановился Лисичанск, а там еще есть текущие ремонты у производителей?

Опять же, часть бесцветки (серьезная часть) уйдет в производство стекол с покрытием...

Условно, в грубом приближении:

- 3 млн. переработает Салават на своем новом коутере;

- где-то 3 млн. съест в 2013 году коутер в Ростове, если его запустят до конца весны;

- еще 2 млн. переработает Клин, когда летом запустит второй коутер в Подмосковье;

вот как-то так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Перепроизводство в 2013 году бесцветки маловероятно (...2014, это отдельная тема...)...

да...появились новые мощности в Ростове, и появятся в Гомеле.., но, ведь, остановился Лисичанск, а там еще есть текущие ремонты у производителей?

Опять же, часть бесцветки (серьезная часть) уйдет в производство стекол с покрытием...

Условно, в грубом приближении:

- 3 млн. переработает Салават на своем новом коутере;

- где-то 3 млн. съест в 2013 году коутер в Ростове, если его запустят до конца весны;

- еще 2 млн. переработает Клин, когда летом запустит второй коутер в Подмосковье;

Вот как-то так...

Ну-ну... Если бы все так просто было. Давайте буду вопросы наводящие задавать:

- надо ли рынку столько стекол с покрытиями?

- увеличение производства с/п с эмиссионным стеклом увеличивает или уменьшает общее потребление стекло массы?

- почему ценник падает?...Неужто сговор в обратную сторону?...Или, все ж таки, не все так гладко с потреблением и перспективами роста потребления?

...Это далеко не все вопросы ... Просто писать на огрызке неудобно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

- потребление стекол с покрытиями (не только энергосберегающих) растет быстрее ВВП и значительно быстрее увеличения потребления обычной бесцветки;

- доля потребления стекла с покрытием на территории пост-СССР не превышает 15% от общего потребления листового стекла, а гарантированный рост - до 40%, а там и до европейских ...более половины...можно считать нормой...

- вроде как использование энергосберегающих стекол (по логике) должно уменьшать долю потребления листового стекла вообще (с низкоэмиссионым стеклом проще решить, меньшим количеством, вопросы выполнения норм по сопротивлению теплопередаче)...но, исходя из опыта развитых стран, доля потребления стекол с покрытием увеличивает и общую долю потребления стекломассы в листовом стекле на душу населения...

- ценник падает и на бесцветку, и на стекло с покрытием, но я бы не назвал это "падением"...идет естественный процесс выравнивания рынка, бывшего ранее дефицитным..., а сейчас ставшим насыщенным и сбалансированным. Повторюсь, это касается и бесцветки, и стекла с покрытием...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...

- потребление стекол с покрытиями (не только энергосберегающих) растет быстрее ВВП и значительно быстрее увеличения потребления обычной бесцветки;

- доля потребления стекла с покрытием на территории пост-СССР не превышает 15% от общего потребления листового стекла, а гарантированный рост - до 40%, а там и до европейских ...более половины...можно считать нормой...

- вроде как использование энергосберегающих стекол (по логике) должно уменьшать долю потребления листового стекла вообще (с низкоэмиссионым стеклом проще решить, меньшим количеством, вопросы выполнения норм по сопротивлению теплопередаче)...но, исходя из опыта развитых стран, доля потребления стекол с покрытием увеличивает и общую долю потребления стекломассы в листовом стекле на душу населения...

- ценник падает и на бесцветку и на стекло с покрытием, но я бы не назвал это "падением"...идет естественный процесс выравнивания рынка, бывшего ранее дефицитным...а сейчас ставшим насыщенным и сбалансированным...повторюсь, это касается и бесцветки и стекла с покрытием...

Посмотрел свои результаты 2011/2012 г.г.: общий рост производства - 27,6%; рост потребления бесцветки - 21,6%; рост производства СПЕ и СПДЕ - 67,6%; рост потребления LOW-E - 48,7%...... Делайте выводы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

- потребление стекол с покрытиями (не только энергосберегающих) растет быстрее ВВП и значительно быстрее увеличения потребления обычной бесцветки;

- доля потребления стекла с покрытием на территории пост-СССР не превышает 15% от общего потребления листового стекла, а гарантированный рост - до 40%, а там и до европейских ...более половины...можно считать нормой...

- вроде как использование энергосберегающих стекол (по логике) должно уменьшать долю потребления листового стекла вообще (с низкоэмиссионым стеклом проще решить, меньшим количеством, вопросы выполнения норм по сопротивлению теплопередаче)...но, исходя из опыта развитых стран, доля потребления стекол с покрытием увеличивает и общую долю потребления стекломассы в листовом стекле на душу населения...

- ценник падает и на бесцветку и на стекло с покрытием, но я бы не назвал это "падением"...идет естественный процесс выравнивания рынка, бывшего ранее дефицитным...а сейчас ставшим насыщенным и сбалансированным...повторюсь, это касается и бесцветки и стекла с покрытием...

Потребление стёкл с покрытиями растёт, действительно, больше, нежели прозрачки, но по объёму, это по моим ощущениям, пока капля в море...15%.., ну сомневаюсь. Дорастёт до 40% - почему, именно, такое соотношение? Дорасти-то может и дорастёт, только касаемо РФ...этот процесс будет долгим, с чего ему расти-то особо? Законодательство располагающее?

По поводу доли энергосбережения в листовом и опыта развитых стран - с одной стороны, действительно, логично, что применение энергосбережения снижает общее количество стекла в стеклопакете, но это не из-за доли потребления энергосбережения, рынок в Европе увеличивается, а просто ежегодный рост.

Выравнивание рынка - оно самое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Маша, одна с/п линия в среднем 20 000 м2/мес, а сколько их в Челябинске?? У нас, без напряга, сделают 100 000 м2 за 2 недели, а чем Ю.Урал хуже?

Мы не об одном и том же говорим??? МЕТЕОРИТ НЕ ПОДНЯЛ СПРОС. Он лишь сделал приятный бонус стекольщикам, такой подарок с небес - чуточку денег во вне сезон.

 

- потребление стекол с покрытиями (не только энергосберегающих) растет быстрее ВВП и значительно быстрее увеличения потребления обычной бесцветки;

- доля потребления стекла с покрытием на территории пост-СССР не превышает 15% от общего потребления листового стекла, а гарантированный рост - до 40%, а там и до европейских ...более половины...можно считать нормой...

- вроде как использование энергосберегающих стекол (по логике) должно уменьшать долю потребления листового стекла вообще (с низкоэмиссионым стеклом проще решить, меньшим количеством, вопросы выполнения норм по сопротивлению теплопередаче)...но, исходя из опыта развитых стран, доля потребления стекол с покрытием увеличивает и общую долю потребления стекломассы в листовом стекле на душу населения...

- ценник падает и на бесцветку, и на стекло с покрытием, но я бы не назвал это "падением"...идет естественный процесс выравнивания рынка, бывшего ранее дефицитным..., а сейчас ставшим насыщенным и сбалансированным. Повторюсь, это касается и бесцветки, и стекла с покрытием...

До Европы нам далеко... Покажите мне человека, который видел качественный корпоратив с н/э, при условии что это не элитный или спецзаказ? Основная масса стремится еще и М7 туда запихать. И еще вопрос. КАК потребление спецстекол увеличивает потребление стекломассы? Иными словами люди ставят себе в один проем не один сп, а два, один из которых энергосберегайка? Плиз, объясните фокус.

Про ценник скорее соглашусь,чем не соглашусь, но с некоторыми оговорками.

 

Ну-ну... Если бы все так просто было. Давайте буду вопросы наводящие задавать:

- надо ли рынку столько стекол с покрытиями?

- увеличение производства с/п с эмиссионным стеклом увеличивает или уменьшает общее потребление стекло массы?

- почему ценник падает?...Неужто сговор в обратную сторону?...Или, все ж таки, не все так гладко с потреблением и перспективами роста потребления?

...Это далеко не все вопросы ... Просто писать на огрызке неудобно...

Правильно. Структура спроса просто меняется. Это нормально. А кухня все равно одна.

Дим, а чего огрызок? Прислать пачку бумаги? )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы не об одном и том же говорим??? МЕТЕОРИТ НЕ ПОДНЯЛ СПРОС. Он лишь сделал приятный бонус стекольщикам, такой подарок с небес - чуточку денег во вне сезон.

 

 

До Европы нам далеко... Покажите мне человека, который видел качественный корпоратив с н/э, при условии, что это не элитный или спецзаказ?

...ты меня еще не забыла? В прошлом году стеклил сельские школы с СПДЕ....жилые дома с СПЕ, а уж офисные здания сейчас 90% с энергосбережением...И это не только у меня....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И еще вопрос. КАК потребление спецстекол увеличивает потребление стекломассы? Иными словами, люди ставят себе в один проем не один с/п, а два, один из которых энергосберегайка? Плиз, объясните фокус.

 

Конечно, фокуса нет, просто растёт потребление стекла в целом, меняется структура. Естественно, никто не поставит больше в один проём. Наоборот, вместо СПД можно поставить СПЕ - стекла меньше, коэф. сопротивления теплопередаче больше. А при желании, и СПДЕ - это совсем приятно :) Как видите, эта продукция пользуется спросом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...ты меня еще не забыла? В прошлом году стеклил сельские школы с СПДЕ....жилые дома с СПЕ, а уж офисные здания сейчас 90% с энергосбережением...И это не только у меня....

)))) Тебя забыть НЕ ВОЗМОЖНО! Все помню! И только хорошее!!

Очаги разумности в стране начали, слава Богу, возникать. Но их мало. По Москве, Питеру, Самаре и Екатеринбургу судить не возможно, хотя регионы они емкие... Среди все еще многих и многих вижу только УДЕШЕВЛЕНИЕ, и понятно что за счет доп функций и замены на худшее (не буду показывать больницы и школы со СПД и стеклом с блюмом (заводы такое НЕ ВЫПУСКАЮТ уже давно!))

 

 

Конечно, фокуса нет, просто растёт потребление стекла в целом, меняется структура. Естественно, никто не поставит больше в один проём. Наоборот, вместо СПД можно поставить СПЕ - стекла меньше, коэф. сопротивления теплопередаче больше. А при желании, и СПДЕ - это совсем приятно :) Как видите, эта продукция пользуется спросом.

За счет чего растёт потребление стекла в целом? И когда наступит предел? Если стремится к Европейским 24-25 кг на человека - то место для роста еще ого-го. но в той же Америке потребление меньше значительно (про климат мы держим в уме, пока пишем 24). У России, традиционно, свой путь... Ну, и если добавить совершенно не стабильную и не экономную экономику, постоянные препоны и тягу к халяве и сверхприбылям любыми путями, то, вообще, удивителен факт роста рынка. Ну, конечно, можно вспомнить искусственные меры стройки века, автомобильный бум.. Но, чёт, чутье мне подсказывает, что люди уже накушались..., по крайней мере, многие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Имхо...выскажу банальные суждения... Экспортный потенциал стекла с покрытием (в том числе и энергосберегающего) выше, чем у бесцветки. Архитектурных и интерьерных решений со стеклом с покрытием значительно больше и, там где часто обходились тремя бесцветными четверочками, сегодня нужно, минимум, одна шестерка с покрытием, да еще и многослойное ламинированное 3.3.1. Да и возможности, которые есть с современным ассортиментом по формату панорамного и архитектурного остекления СПК у проектировщика и архитектора банально ШИРЕ. Вот здесь и есть рост...

 

Дмитрий писал про "огрызок", я думаю, что он имел в виду банальный наладонный дивайс, который не дает разгуляться "мыслью по древу"... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...и там где часто обходились тремя бесцветными четверочками...сегодня нужно минимум одна шестерка с покрытием...

Есть такое.

Даже если проектировщик ещё не успел "свою мыслю" по стёклам заложить в окна, сами уже часто предлагаем Заказчикам стёкла с определёнными свойствами. При этом получаем некоторую прогрессию, потому как, чем больше сдаём заказов с нестандартными стёклами, тем большее количество следующих Заказчиков хотят "так же".

Правда, у нас не такие большие объёмы как у тех, кто гонит "бюджет" десятками тысяч квадратов в месяц... Те, я думаю, всё, что отлично от М1/4мм воспринимают как палку в колесо их отлаженной машины сбыта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

- потребление стекол с покрытиями (не только энергосберегающих) растет быстрее ВВП и значительно быстрее увеличения потребления обычной бесцветки;

- доля потребления стекла с покрытием на территории пост-СССР не превышает 15% от общего потребления листового стекла, а гарантированный рост - до 40%, а там и до европейских ...более половины...можно считать нормой...

- вроде как использование энергосберегающих стекол (по логике) должно уменьшать долю потребления листового стекла вообще (с низкоэмиссионым стеклом проще решить, меньшим количеством, вопросы выполнения норм по сопротивлению теплопередаче)...но, исходя из опыта развитых стран, доля потребления стекол с покрытием увеличивает и общую долю потребления стекломассы в листовом стекле на душу населения...

- ценник падает и на бесцветку, и на стекло с покрытием, но я бы не назвал это "падением"...идет естественный процесс выравнивания рынка, бывшего ранее дефицитным..., а сейчас ставшим насыщенным и сбалансированным. Повторюсь, это касается и бесцветки, и стекла с покрытием...

1) Рост ВВП у нас сейчас на уровне 3%...рост потребления прозрачки 2-4%...то, что потребление стекол с покрытиями растет быстрее этих цифр - полностью согласен...даже наверное в разы...3%*5=15% роста...:-)...

2) Доля потребления стекол с покрытиями в общей массе менее 15% - согласен...и то, что она гарантированно достигнет 40% согласен....только вот за какой срок? Думается мне, что году эдак к 2030-2050...

3) Стекла с покрытием это не только лоу-е...это еще и мультяшки разные...на мой взгляд, применение стекол с покрытиями имеет две стороны медали. С одной стороны они уменьшают общее потребление стекломассы за счет улучшения свойств тех же пакетов, а с другой стороны, расширяют возможности применения таких стекол в тех условиях и для решения задач, для которых ранее применение было невозможно....так что в целом на мой взгляд эти два разнонаправленных эффекта сбалансированы...

4) ....у меня другое мнение на сей счет....

 

...

Дмитрий писал про "огрызок", я думаю, что он имел в виду банальный наладонный дивайс, который не дает разгуляться "мыслью по древу"... ;)

...так оно и есть...пальцы устают много печатать...

 

...

 

Посмотрел свои результаты 2011/2012 г.г.: общий рост производства - 27,6%; рост потребления бесцветки - 21,6%; рост производства СПЕ и СПДЕ - 67,6%; рост потребления LOW-E - 48,7%...... Делайте выводы.

...ты похвастаться?...молодец!!! отличный результат...

...но выборка непрезентативна!!!...

 

Имхо...выскажу банальные суждения... Экспортный потенциал стекла с покрытием (в том числе и энергосберегающего) выше, чем у бесцветки. Архитектурных и интерьерных решений со стеклом с покрытием значительно больше и, там где часто обходились тремя бесцветными четверочками, сегодня нужно, минимум, одна шестерка с покрытием, да еще и многослойное ламинированное 3.3.1. Да и возможности, которые есть с современным ассортиментом по формату панорамного и архитектурного остекления СПК у проектировщика и архитектора банально ШИРЕ. Вот здесь и есть рост...

Сразу не увидел - полностью согласен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1) рост ВВП у нас сейчас на уровне 3%...рост потребления прозрачки 2-4%...то, что потребление стекол с покрытиями растет быстрее этих цифр - полностью согласен...даже наверное в разы...3%*5=15% роста...:-)...

2) доля потребления стекол с покрытиями в общей массе менее 15% - согласен...и то, что она гарантированно достигнет 40% согласен....только вот за какой срок?....думается мне, что году эдак к 2030-2050...

3) стекла с покрытием это не только лоу-е...это еще и мультяшки разные...на мой взгляд, применение стекол с покрытиями имеет две стороны медали, с одной стороны они уменьшают общее потребление стекломассы за счет улучшения свойств тех же пакетов ...а с другой стороны, расширяют возможности применения таких стекол в тех условиях и для решения задач, для которых ранее применение было невозможно....так что в целом на мой взгляд эти два разнонаправленных эффекта сбалансированы...

4) ....у меня другое мнение на сей счет....

 

 

...так оно и есть...пальцы устают много печатать...

 

 

...ты похвастаться?...молодец!!! отличный результат...

...но выборка непрезентативна!!!...

 

 

 

...хвастаться нечем (это был всего лишь 3-й год собственной стеклопакетной деятельности), и не перед кем (здесь же все друзья)

....а мне кажется достаточно информативно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очаги разумности в стране начали, слава Богу, возникать. Но их мало. По Москве, Питеру, Самаре и Екатеринбургу судить не возможно, хотя регионы они емкие...

 

Все корпоративны 70ка +40ТОП, на новостройках (на новостройках иииизредкаа попадается 60 +32 топ) иначе не пример ГАСН, а в гостендерах это требование тех документации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день много уважаемые доны !!!

 

Не могли бы Вы озвучить цены в Ваших регионах на Саратов, Ставрополь и Гардиан!!

 

Я сам с Юга и, у нас Красная гвардия начала просто рушить рынок стекла.... хотелось бы узнать, какова ситуация в регионах!!!

 

Заранее спасибо, всегда Ваш, Кот в Сапогах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день много уважаемые доны !!!

 

Не могли бы Вы озвучить цены в Ваших регионах на Саратов, Ставрополь и Гардиан!!

 

Я сам с Юга и, у нас Красная гвардия начала просто рушить рынок стекла.... хотелось бы узнать, какова ситуация в регионах!!!

 

Заранее спасибо, всегда Ваш, Кот в Сапогах.

...Доброго утра...

...А зачем Вам знать цены в других регионах, если Вы с Юга?... Вполне логично было бы, если бы Вы интересовались ценами в Вашем регионе...

...Да и не мешало бы сначала самому немного поделиться информацией по ценам на Юге по указанным производителям...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый... Озвучить цены... Ну, даже если их тут в открытом доступе и озвучит кто, то это будет весьма приблизительный момент, сами же понимаете, у каждого она своя :) То что южане рынок рушат, ну, это не есть нонсенс, проблемы с качеством, наложенные на не сезон и присыпанные пуском Красносулина.

 

 

За счет чего растёт потребление стекла в целом? И когда наступит предел? Если стремится к Европейским 24-25 кг на человека, то место для роста еще ого-го. Но в той же Америке потребление меньше значительно (про климат мы держим в уме, пока пишем 24). У России, традиционно, свой путь... Ну, и если добавить совершенно не стабильную и не экономную экономику, постоянные препоны и тягу к халяве и сверхприбылям любыми путями, то, вообще, удивителен факт роста рынка. Ну, конечно, можно вспомнить искусственные меры стройки века, автомобильный бум.. Но, чёт, чутье мне подсказывает, что люди уже накушались..., по крайней мере, многие.

 

Не так уж оно грандиозно растёт, действительно объективных предпосылок для глобального роста нет. Если очень обобщать и смотреть на длительную перспективу - планы по вводу жилья, года эдак с 15, точно, несбываемы, физики, в том числе, неожиданно не вырастут, уже столько окон поменяно.... Программы типа санации жилья - врят ли сильно повлияют. Интересно, будет ли волна замены окон, установленных ещё в самом начале "пути"? Автопром, конечно, будет расти, обратите внимание на планы по вводу мощностей по производству автостёкл. Что касается потребления на душу, у нас, в среднем, уровень уже солидный. По моим ощущением, мы не так уж и далеки от Европы.. Лет десять и мы там, даже если рост будет соответствовать ежегодному ВВП в 3%. Вопрос, как численность будет себя вести к этом году... Демография-то у нас не самый сильный показатель. Российская специфика - это неотъемлемый фактор, но заметьте, что есть не только негатив, на рынке окон давно уже высокий уровень конкуренции и не смотря на "тягу потребителей к халяве" большинство производителей работают на очень высоком уровне, сами участники двигают рынок к развитию, технология, маркетинг, сервис и пр. Как пишется в умных книжках - преграды в виде "российской специфики" стали для многих трамплинами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день много уважаемые доны !!!

 

Не могли бы Вы озвучить цены в Ваших регионах на Саратов, Ставрополь и Гардиан!!

 

Я сам с Юга и, у нас Красная гвардия начала просто рушить рынок стекла.... хотелось бы узнать, какова ситуация в регионах!!!

 

Заранее спасибо, всегда Ваш, Кот в Сапогах.

Дядя Юра, а Вы - шпион?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет проблем..... Цены на сегодняшний день такие:

Саратов и Гардиан продаются по цене 120 самовывоз.

Краснаягвардия 115 на доставке от 2х ящиков.

 

Господин Pioneer, цены в своем регионе я знаю :)

По поводу шпиона... нет, просто хотелось узнать, как ведет себя краснаягвардия в регионах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет проблем..... Цены на сегодняшний день такие:

Саратов и Гардиан продаются по цене 120 самовывоз.

Краснаягвардия 115 на доставке от 2х ящиков.

 

Господин Pioneer, цены в своем регионе я знаю :)

По поводу шпиона... нет, просто хотелось узнать, как ведет себя краснаягвардия в регионах.

...Можно и без приставки "г-н"...кого как меня, почему-то, до сих пор "коробит" от такого обращения в родной стране...

В нашем регионе красногвардейского не видно, а вот Саратов-Гардиан-Гомель и агс представлены во всех ипостасях. Понятия "самовывоз" почти нет. Цены с доставкой, примерно, на этом уровне...где-то чуть дороже, где-то дешевле...

.... Что касается потребления на душу, у нас, в среднем, уровень уже солидный. По моим ощущением, мы не так уж и далеки от Европы.. ..

 

Золотые слова!!!.... Наш уровень потребления уже вплотную подошел к европейским показателям (европейские для меня это Франция, Германия, Италия, всякие Польши-Болгарии мы уже догнали)...и если темпы сохранятся, то даже не через 10, а уже через пять мы догоним и перегоним...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.