Перейти к публикации
forum-okna.ru

Рекомендованные сообщения

Наряду со всеми преимуществами диффузионных лент, есть у них и существенный недостаток: боязнь ультрафиолетовых лучей. Поэтому, их закрывают отливами или фасадами. Только под этой защитой лента будет выполнять свои функции в течение долгих лет. Если же установить ее в пределах досягаемости солнечных лучей, она очень скоро придет в негодность.

Вот эта цитата мне не нравится. Начнет крошиться этот поролон, и здравствуй пена, дождь (снег) пришел.

 

Когда приходили другие монтажники устанавливать балконную дверь и стеклить сам балкон, то я попросил их закрыть эту ПСУЛ на кухне. Принесли с собой 3 металлических уголка, но одна плоскость уголка оказалась длиннее чем нужно, забрали все с собой, мол, на работе отрежем лишнее и придем. Но после этого так и не появились...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



  • Ответы 105
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Вот эта цитата мне не нравится. Начнет крошиться этот поролон, и здравствуй пена, дождь (снег) пришел.

 

Когда приходили другие монтажники устанавливать балконную дверь и стеклить сам балкон, то я попросил их закрыть эту ПСУЛ на кухне. Принесли с собой 3 металлических уголка, но одна плоскость уголка оказалась длиннее чем нужно, забрали все с собой, мол, на работе отрежем лишнее и придем. Но после этого так и не появились...

Человек, дающий эту цитату, уже не прав изначально, если говорит про все ленты, в общем. Так как, существуют ленты абсолютно разные по качеству, видам пропиток и характеристикам.

Данный ПСУЛ представляет собой самоклеющуюся пенополиуретановую ленту, пропитанную специальным неопреновым составом. Серая лента имеет более высокие характеристики по сравнению с черной и, я не представляю, сколько лет должно пройти, чтобы началось такое разрушение. Смотрел недавно изделия, которые ставили в конце 2008 - ничего подобного не увидел. Даже если оно когда либо и случится, его легче будет вытащить, пропенить щель и заштукатурить, не вижу никаких проблем с ПСУЛОМ и, тем более, его влияние на эксплуатационные характеристики окна в целом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извините, у меня то же вопрос. У меня монтажники поехали по претензиям по промерзанию. В моем случае, пена не экономится, работаем на себя, всегда монтаж делается на совесть. В 2 домах наледь под створкой, по штапику глухой створки, в 1доме к подоконнику тряпка примерзла. (В одной из квартир окна с осени не открывались, окно в кухне). Снимали откосы, подоконник, отлив. Всё запенено, лента наклеена с 2х сторонним герметиком. Но в стенах домов сквозные трещины, в 1 окне - трещина выходит под подоконник. Насколько смогли запенили трещину, снаружи дома то же. Эти трещины роль играют в промерзании? И третий случай - течет балкон, застеклен алюминием. Створки примерзают, стены инеем покрыты, на полу лужи. Клиенты на балкон выходят часто. Оказалось - соседка снизу на свой балкон вывела отопление. Вообщем, монтажники в этих случаях говорят - А мы причем? Они правы или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Монтажники сказали, что откосы не померзали и в стыках нигде не дуло. Вы думаете, мы ПСУЛ ставим оттого что "типа круто ваще!"? Совсем нет, только оттого, что на практике, заказчики начитаются всякого и требуют установку по ГОСТУ им, строго, а сделал не по ГОСТУ - сделал не правильно априори, значит виноват во всех проблемах. Я не вижу проблем от ПСУЛА, кроме неэстетичного внешнего вида, который может увидеть лишь заказчик при открытом окне, пену он закрывает полностью, следовательно свою задачу он выполнил. Кстати, почему вы считаете, что хлебзаводы пекут несъедобный хлеб? :unsure: Они пекут того качества, которое диктует рынок, потому что, ТАКЖЕ, на продажу.

Мы ставили псул, но у нас наоборот были претензии, что неэстетично, у других всё аккуратно зашпаклевано, а у них ленты - и почти все просили переделать. У моей соседки окна с псулом 13 лет стояли - пока лента не разрушилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И третий случай - течет балкон, застеклен алюминием. Створки примерзают, стены инеем покрыты, на полу лужи. Клиенты на балкон выходят часто. Оказалось - соседка снизу на свой балкон вывела отопление. Вообщем, монтажники в этих случаях говорят - А мы причем? Они правы или нет?

Третий случай, вообще, не зависит от соседки. Если я правильно понял, то остекление - "холодное" сплошное на все балконы?

Клиентам посоветовать створку на откиде на балконе держать постоянно. В морозы - все равно наледь будет, но поможет слегка...

А соседка снизу - утеплила свой потолок и пол "клиента"...? А, то ведь и "настучать" за такое не вредно, ИМХО!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.