Перейти к публикации
forum-okna.ru

Рекомендованные сообщения


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



  • Ответы 105
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Вы можете читать протоколы и дальше, коллега. Но к вашему сожалению, я в большей степени практик. И мой опыт подсказывает, что в данной ситуации на фотке, необходимо какчественно переустановить окно. А затем, делайте свои замеры.

Ваш опыт не может противоречить законам физики, я вам привел ваши же доводы, которые противоречат сами себе, аргументов как устранить "неблагоприятные условия", как вы выразились, вы так и не привели. Хотя это рассмотрено в соседних темах, также, практиками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ваш опыт не может противоречить законам физики, я вам привел ваши же доводы, которые противоречат сами себе, аргументов как устранить "неблагоприятные условия", как вы выразились, вы так и не привели. Хотя это рассмотрено в соседних темах, также, практиками.

Монтаж окна изначально запороли монтажники. Переустановить окно ПРИДЁТСЯ, если нужен положительный результат. Неблагоприятные условия появились после косячного монтажа. Если хотите чтобы, просто, льда не было на окне, в данном случае можете отапливать улицу - добавив регистров по ширине всего подоконника и смерится с " вентиляцией " по периметру окна. И как можно качественно запенить под подставочным, проделав всего лишь дырки в шве, и дуть на угад до одурения, не видя куда? Я так понял, проблема именно с окном на кухне, проверить вентиляционные каналы. Ха, монтажники пришли и дополнительно пропенили по периметру, проделав отверстия и только, скорее всего, под подставочным - ОПЯТЬ ХАЛТУРА !!! Демонтировать нужно было ... и еще проверить, что они там понаставили. Подоконник просто так не проваливается и пластиковые откосы, при их правильном монтаже, не отходят от рамы, заметьте, по углам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотелось бы на суд экспертов и специалистов выставить данные фотографии, сделанные заказчиком. На лицо оледенение окна, судя по всему замерз конденсат. Заказчик сделал замеры гигрометром, на фотке они видны, возможно замеры ошибочные, как вы считаете, что является причиной данной проблемы. Стеклопакет обычный двухкамерный. Панельный дом. Хотелось бы знать, это проблема некачественного монтажа окна или микроклимат в помещении?

post-50586-0-30451000-1356292605_thumb.jpg

post-50586-0-90802900-1356292682_thumb.jpg

Вот к этому всё. Когда проблема уже есть, начинаем гадать от чего. Клиент всегда прав. Когда ставили, монтажники должны были учесть всё, предупредить и убедить. Учесть - какая комната, с какой стороны, есть ли вентиляция, в каком она состоянии, вид отопления и, даже, взглянуть на соседские окна. И ко всему прочему, ещё и подстраховаться технически и документально. Однозначно, виноваты монтажники и фирма. Ошибка должна быть исправлена, по любому, фирмой. Монтажники накосячили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Монтаж окна изначально запороли монтажники. Переустановить окно ПРИДЁТСЯ, если нужен положительный результат. Неблагоприятные условия появились после косячного монтажа. Если хотите чтобы, просто, льда не было на окне, в данном случае можете отапливать улицу - добавив регистров по ширине всего подоконника и смерится с " вентиляцией " по периметру окна. И как можно качественно запенить под подставочным, проделав всего лишь дырки в шве, и дуть на угад до одурения, не видя куда? Я так понял, проблема именно с окном на кухне, проверить вентиляционные каналы. Ха, монтажники пришли и дополнительно пропенили по периметру, проделав отверстия и только, скорее всего, под подставочным - ОПЯТЬ ХАЛТУРА !!! Демонтировать нужно было ... и еще проверить, что они там понаставили. Подоконник просто так не проваливается и пластиковые откосы, при их правильном монтаже, не отходят от рамы, заметьте, по углам.

Алексей, вы повторяете одно и тоже в каждом сообщении, но ни одного аргумента не прозвучало, чем-то напоминает статью "Суд над законом физики". С чего вы решили, что вы определяете, кто и как должен работать? Положительный результат чего? Что для вас является положительным результатом? Отсутствие "неблагоприятных условий"? Вы говорите абсолютный бред, какие дырки в шве? Вы о чем, вообще, говорите? По какому периметру они пропенивали? Какая вентиляция по периметру окна? Меня удивляет, как вообще, можно говорить о том, чего не знаешь и не видишь, это называется словоблудие. Вы делаете кучу своих догадок, на основании которых делаете выводы. Я не люблю, когда человек делает выводы на основании своих фантазий. Пропенили именно так и именно там, где советовали. Если после морозов проблемы будут, то, естественно, будем все переставлять, однако проблемы с отоплением и влажностью, также, надо решать. Конденсат будет, даже, если все перемонтировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Окно нужно было демонтировать, очистить от остатков пены окно и проем, и проконтролировать качество монтажа. Только после этого можно двигаться дальше. Потому что окно пребывало в неблагоприятных для эксплуатации условиях, монтажный шов впитывал влагу, подоконник провален, профиль могло немного повести от, напитанного влагой, монтажного шва. Проверьте дорогим уровнем отклонения по вертикали, горизонтали, а также диагональ рамы. Проверьте уклон подоконника. Если подоконник задран, водичка будет собираться на стыке с рамой и просачиваться по любому в шов, и снова цепная реакция (промерзание, накапливание влаги). Герметик не спасет! Со временем, он отстанет от пластика. Делайте хорошо сразу, пока не доделали ремонт комнаты.

Там шов из монтажной пены, намочить её очень сложно.Профиль ПВХ можно не может повести от напитанного влагой шва (если он сделан из пакли, ваты и напитан влагой) - профиль ПВХ не поведет даже если его в воду положить, намочить ПВХ еще сложнее чем пену.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алексей вы повторяете одно и тоже каждое сообщение, но ни одного аргумента не прозвучало, чем то напоминает статью "Суд над законом физики". С чего вы решили что вы определяете кто и как должен работать ?Положительный результат чего ? что для вас является положительным результатом ? отсутствие "неблагоприятных условий" ? Вы говорите абсолютный бред, какие дырки в шве ? вы о чем вообще говорите ? по какому периметру они пропенивали ? какая вентиляция по периметру окна ? меня удивляет как вообще можно говорить о том, чего не знаешь и не видишь, это называется словоблудие. Вы делаете кучу своих догадок на основании которых делаете выводы. Я не люблю когда человек делает выводы на основании своих фантазий. Пропенили именно так и именно там где советовали. Если после морозов проблемы будут то естественно будем все переставлять, однако проблемы с отоплением и влажностью также надо решать.

Уважаемый всезнающий And.ru , я пытаюсь ответить на ваш вопрос на первой первой страници , как можно быть таким не внимательным . Если вы такой начитанный и умный , то почему вы задаёте вопросы и отвергаете ответы. Вместо того чтобы давать ответы и советы . Виновны монтажники !, а -кажется я понял ,это вы устанавливали окно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там шов из монтажной пены, намочить её очень сложно.Профиль ПВХ можно не может повести от напитанного влагой шва (если он сделан из пакли, ваты и напитан влагой) - профиль ПВХ не поведет даже если его в воду положить, намочить ПВХ еще сложнее чем пену.

Идет привыкание и деформация профиля в результате движения монтажного шва .который не стабилен при влажности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Идет привыкание и деформация профиля в результате движения монтажного шва .который не стабилен при влажности.

Подтвердить есть чем? Или личные наблюдения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приходили сегодня монтажники. Сняли отлив, проткнули старую пену в нескольких местах вдоль окна. Добавили туда в проколы еще пены. Когда в один из проколов добавляли пену, то она вылезла внутри квартиры в эту щель между рамой и подоконником. К чему бы это? Щель между рамой и подоконником замазали жидким пластиком. Отрегулировали створку. Осталось подождать еще морозца градусов 25-27, чтобы протестировать.

 

Кстати, не могло ли это фото стать, в том числе, причиной промерзания? Это правая часть окна (слева, примерно, то же самое). Насколько я "начитался" про эту ПСУЛ, она должна в рабочем состоянии расширяться процентов на 20-25. Если принять 2-3 см (то, что мы видим на фото) за 20%, то полностью ПСУЛ должна расширяться. аж до 10-15 см. Такие разве бывают?

Ну, и еще прошу совета, что делать с таким открытым участком ПСУЛ? Вот монтажники говорят, что ГОСТ, конечно, вещь хорошая, но лучше все это отодрать, запенить и заштукатурить.

 

post-1406-1345613589_thumb.jpg

Я писал про это ,And.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Линейку нашел, но она прозрачная, на ней со вспышкой практически ничего не видно, все отсвечивает. Сфоткал со спичечным коробком. Его ширина примерно 3.8-3.9 см.

Ширину ленты примерно прикинуть можно.

post-87745-0-84827100-1356716297_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подтвердить есть чем? Или личные наблюдения?

Макеты и видео есть, как это происходит в любом, ну, может не в любом, но оснащенном офисе. Ну и, конечно, горький опыт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да отстаньте уже от этой псулы, ну не будете же вы лечить геморрой лекарством от простуды )

 

Идет привыкание и деформация профиля в результате движения монтажного шва, который не стабилен при влажности.

facepalm.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый всезнающий And.ru, я пытаюсь ответить на ваш вопрос на первой странице, как можно быть таким не внимательным. Если вы такой начитанный и умный, то почему вы задаёте вопросы и отвергаете ответы. Вместо того, чтобы давать ответы и советы. Виновны монтажники! А, кажется я понял, это вы устанавливали окно.

Алексей, как вы успели заметить в первом моем сообщении, что вопрос задавался специалистам и экспертам форума, тем кто имеет репутацию, а не тем, кто в дальнейшем зарегистрируется на форуме, исключительно, для данной темы. Но это лирика. О том, что это МЫ устанавливали окно я написал там же, в первом сообщении, догадки тут не нужны. Монтаж у нас выполняют монтажники, ну это те, кто у вас помимо монтажа, также занимается вентиляцией, микроклиматом и .... может быть еще и батареи устанавливает .... Вообще, не знаю как у вас, но у нас, в России на это есть СНИПЫ и САНПИНЫ, где сказано однозначно, кто должен следить за микроклиматом и отопительными приборами, но даже если бы все это и учитывали замерщики, почему вы исключаете, что в дальнейшем заказчик может изменить батарею (что и произошло) или изменится влажность, или это за гранью возможного?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Свой

Ну, меня попросили - я выложил.

Ну и правильно сделали, на первой фотке выложенной ранее, по-моему видно, как будто псул не расправился до конца и щелка. Интересно, сейчас также?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На мой обывательский взгляд, там все расправилось. Скорее всего это просто тень от стены, поэтому кажется что там щель.

Изменено пользователем BJIag
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

,

Ну и правильно сделали, на первой фотке выложенной ранее, по-моему видно, как будто псул не расправился доконца и щелка. Интересно, сейчас также?

Вы правильно поняли And.ru, я ещё и штукатур-маляр и, потому, вижу всю картину от начала до конца, в отличии от обычных монтажников, которые работают на фирме на квадратуру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Вы правильно поняли And.ru, я ещё и штукатур-маляр и, потому, вижу всю картину от начала до конца, в отличии от обычных монтажников, которые работают на фирме на квадратуру.

Я так и понял, когда вы написали, что монтажники у вас все документируют, обьясняют, замеряют микроклимат и анализируют. Просто все это делаете вы сами. Это называется "и кузнец, и жнец и на дуде игрец", быть может, это очень замечательно, если вы работаете сами на себя, во всем есть свои плюсы и минусы. Однако это не дает вам право навязывать свою систему в работу другим компаниям. Все работают исходя из своих условий и обстоятельств, которые ПРОПИСАНЫ в договоре. Если я пеку дома хлеб, который вкуснее магазинного, это еще не дает мне право диктовать хлебозаводу, как им печь хлеб. Вы не поверите, у нас в компании, также, есть и штукатуры, и каменщики, и кровельщики, и маляры, и электрики, и много кого еще, которые могли бы придти все вместе сделать замеры, вывести оконный проем под ГОСТ, чтобы потом сделать монтаж под ГОСТ с ПСУЛОМ и даже переустановить батарею, вопрос - готовы ли это оплачивать заказчики - в 90% нет и даже не понимают, для чего это все нужно. Если бы я работал сам на себя, возможно мне было бы несложно все это делать самому, но у всех этих людей семьи и, почему-то они не хотят работать бесплатно, поэтому у нас на монтаже окон, к сожалению, работают лишь монтажники окон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Макеты и видео есть, как это происходит в любом, ну, может не в любом, но оснащенном офисе. Ну и, конечно, горький опыт.

Полагаю в этих офисах ПСУЛ-ой торгуют, а свой горький опыт Вы не правильно интерпретируете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, и правильно сделали, на первой фотке выложенной ранее, по-моему, видно, как будто псул не расправился до конца и щелка. Интересно, сейчас также?

Если Вы всё же разуете глаза, коллега (хотя по стилю письма, Вы, - "начитанный" потребитель), и удосужитесь посмотреть первую фотографию на первой странице темы, то там, вообще, никакого псула нет, потому, что фото изнутри. Впрочем, как и нет никаких промерзаний на вертикальных брусках рамы.

Поверьте, есть ПСУЛ, или его нет, чисто из практики, - это на намокание пены не влияет. А на промерзание влияет исключительно наличие этой самой пены и её целостность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы правильно поняли And.ru, я ещё и штукатур-маляр и, потому

На все руки от скуки .. ух, любимая тема всё на оконщиков спихнуть, сколько от клиентов, с подачи вашего брата, наслушались, не перечесть )) Из запомнившегося, с криками вызывают на рекламацию в село, окна не по уровню, обшивают сайдингом, а окна набекрень... еду, окна по уровню, в идеале .. прискакивает обшиватель с коцаным китайским уровнем, с наездами, у него обшивка по его уровню ))) Съездили за новым... не знаю, чем там дальше кончилось, мне не звонили больше.

Отделочники балконов, ещё те перцы ))

Алексей 78, штукатурь, малярь дальше, свои измышления лучше оставь потомкам, ибо всё ну, никак не в форум профессионалов. Нормальные же люди ни за что страдают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну прям, сериал уже на 5 страницах из-за косяка монтажа и самодеятельности заказчика....

Про косяк: щелей по периметру рамы быть не должно, тем более из них не должно дуть ни при каких погодных условиях. Следовательно, что-то сделано не так. Когда пекут хлеб для себя, то его сами и едят. А уж если решили продавать, то обеспечьте покупателю, как минимум, съедобную продукцию. Следовательно - перемонтаж откосов и подоконника. Ну, а ПСУЛ.... Псул надо ставить между рамой и подставочником (уверена, его там нет, и ничего там нет..., да и есть ли подставочник, вообще), а если по периметру решились (тут, конечно, и метраж ПСУЛа больше, и визуально видно, и по ГОСТу - типа круто ваще!), то это д. б. Мастерство. Если мастерства нет, то лучше засунуть его поглубже... и заштукатурить или стизом замазать.

Самодеятельность: ну это уже объяснили - перенос батареи, подоконник, перекрывающий несчастную, да еще и тряпочки ...

Слезы да и только....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну прям, сериал уже на 5 страницах из-за косяка монтажа и самодеятельности заказчика....

Про косяк: щелей по периметру рамы быть не должно, тем более из них не должно дуть ни при каких погодных условиях. Следовательно, что-то сделано не так. Когда пекут хлеб для себя, то его сами и едят. А уж если решили продавать, то обеспечьте покупателю, как минимум, съедобную продукцию. Следовательно - перемонтаж откосов и подоконника. Ну, а ПСУЛ.... Псул надо ставить между рамой и подставочником (уверена, его там нет, и ничего там нет..., да и есть ли подставочник, вообще), а если по периметру решились (тут, конечно, и метраж ПСУЛа больше, и визуально видно, и по ГОСТу - типа круто ваще!), то это д. б. Мастерство. Если мастерства нет, то лучше засунуть его поглубже... и заштукатурить или стизом замазать.

Самодеятельность: ну это уже объяснили - перенос батареи, подоконник, перекрывающий несчастную, да еще и тряпочки ...

Слезы да и только....

Монтажники сказали, что откосы не померзали и в стыках нигде не дуло. Вы думаете мы ПСУЛ ставим оттого что "типа круто ваще!"? Совсем нет, только оттого, что на практике, заказчики начитаются всякого и требуют установку по ГОСТУ им, строго, а сделал не по ГОСТУ - сделал не правильно априори, значит виноват во всех проблемах. Я не вижу проблем от ПСУЛА, кроме неэстетичного внешнего вида, который может увидеть лишь заказчик при открытом окне, пену он закрывает полностью, следовательно свою задачу он выполнил. Кстати, почему вы считаете что хлебзаводы пекут несъедобный хлеб ? :unsure: Они пекут того качества, которое диктует рынок, потому что, ТАКЖЕ, на продажу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Монтажники сказали, что откосы не померзали и в стыках нигде не дуло. Вы думаете мы ПСУЛ ставим оттого, что "типа круто ваще!"? Совсем нет, только оттого, что на практике, заказчики начитаются всякого и требуют установку по ГОСТУ им, строго, а сделал не по ГОСТУ - сделал не правильно априори, значит виноват во всех проблемах.

Если из стыка откосов не дует, то и бог с ними :) ... А узелок нижнего примыкания сможете выложить? А то все слова... слова... картинок хочется ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.