Перейти к публикации
forum-okna.ru

Помогите, пожалуйста, запустить станок стеклорез мавер 400


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте. Помогите, пожалуйста, запустить станок стеклорез мавер 400.

Попросили разобраться со станком, всю голову уже сломал с ним, решил часть проблем, часть осталась.

Пред история: человек купил б/у станок, 2 года он стоял, теперь его пытаются запустить в работу. Случилось следующее: когда его первый раз запустили, то вся голова на очень большой скорости съехала со стола, снеся вместе с собой концевики и выломав алюминиевые заглушки. Второй раз при включении было тоже самое, сняли шкив с мотора, пытались они его сделать, приглашали специалистов с Москвы. Они сказали, что мотор сгорел, заменили мотор, по Х, вообще, перестала ездить. Тут они оказались бессильны и уехали, сказали, что не знают, что со станком.

Из того, что работало: ось Y все педали, стол поднимается, поднимаются ширьки для установки стекла, ось поворота резака, подача воздуха.

 

Из того, что сделал: заново настроил драйвер двигателя, ось Х начала ездить, (правда в начале немного не ровно, но я думаю, нужно еще попробовать с настройками драйвера), стеклорез стал опускаться после того, как масла долили в бачек.

Сейчас проблема в следующем: при включении программы sipro siax-play вылезает ошибка CN Emergency PLC EMERGENCY Code0 Par: 0000000 20202020 Ax:1 после чего она запускается. отбиваем ноль, и вручную выбираю программу, например 3. Нажимаю старт на панели, вылезают еще 3 ошибки: Automatic Execution error cod. 261. Еще вылетали ошибки 130 131, но не помню, после долива масла пропали они или нет, если отключить резак, то программа начинает выполняться, голова ездит и, типа, режет, как только нож включаешь, все встает, если у кого есть инструкция к этой программе или коды ошибок, или координаты человека, который в этом разбирается, помогите, пожалуйста.

На этом форуме нашел похожую проблему по 1ой ошибке. Завтра проверю концевик горизонтального положения стола. Попутно еще вопрос: концевики стоят только на одной стороне стола, где 0 отбивается или на 2й стороне тоже должны стоять?

И еще: нужно ли как-то очищать мозг от программ или это происходит автоматом при заливке новых?

Очень надеюсь на Вашу помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Здравствуйте. Помогите, пожалуйста, запустить станок стеклорез мавер 400.

Попросили разобраться со станком, всю голову уже сломал с ним, решил часть проблем, часть осталась.

Пред история: человек купил б/у станок, 2 года он стоял, теперь его пытаются запустить в работу. Случилось следующее: когда его первый раз запустили, то вся голова на очень большой скорости съехала со стола, снеся вместе с собой концевики и выломав алюминиевые заглушки. Второй раз при включении было тоже самое, сняли шкив с мотора, пытались они его сделать, приглашали специалистов с Москвы. Они сказали, что мотор сгорел, заменили мотор, по Х, вообще, перестала ездить. Тут они оказались бессильны и уехали, сказали, что не знают, что со станком.

Из того, что работало: ось Y все педали, стол поднимается, поднимаются ширьки для установки стекла, ось поворота резака, подача воздуха.

 

Из того, что сделал: заново настроил драйвер двигателя, ось Х начала ездить, (правда в начале немного не ровно, но я думаю, нужно еще попробовать с настройками драйвера), стеклорез стал опускаться после того, как масла долили в бачек.

Сейчас проблема в следующем: при включении программы sipro siax-play вылезает ошибка CN Emergency PLC EMERGENCY Code0 Par: 0000000 20202020 Ax:1 после чего она запускается. отбиваем ноль, и вручную выбираю программу, например 3. Нажимаю старт на панели, вылезают еще 3 ошибки: Automatic Execution error cod. 261. Еще вылетали ошибки 130 131, но не помню, после долива масла пропали они или нет, если отключить резак, то программа начинает выполняться, голова ездит и, типа, режет, как только нож включаешь, все встает, если у кого есть инструкция к этой программе или коды ошибок, или координаты человека, который в этом разбирается, помогите, пожалуйста.

На этом форуме нашел похожую проблему по 1ой ошибке. Завтра проверю концевик горизонтального положения стола. Попутно еще вопрос: концевики стоят только на одной стороне стола, где 0 отбивается или на 2й стороне тоже должны стоять?

И еще: нужно ли как-то очищать мозг от программ или это происходит автоматом при заливке новых?

Очень надеюсь на Вашу помощь.

 

Добрый день, напишите, пожалуйста, точную модель стола и, при возможности, серийный номер.

Есть рабочие версии программ, для разных столов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Станок mv-d 400 s/n d4000707

Нашел нерабочий концевик, который, как я понял, отвечает за максимальное поднятие станка, по маркеровке не нашел, куда приходит на проводе номер 184, ни в одну колодку этот провод не приходит, есть какая-нибудь инструкция по разводке проводов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На режущей голове есть датчик положения, посмотрите как он работает, и работает ли, вообще.

Скорее всего, он и дает вам ошибку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тот датчик работает в мониторе, его видно. Как я понял, он магнитный, что он должен считывать? Что голова опущена? Или наоборот, он срабатывает, когда голова на парковке? Сама голова опускается в ручном режиме, в автот не хочет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Датчик магнитный, одно положение, когда голова выключена, второе положение - голова активна.

Может быть произошел глюк контроллера, данное оборудование страдает от скачков напряжения, очень чувствительное.

 

Стол новый покупали???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Необходима программа Siax Ed, с ее помощью вытащить все параметры машины, обнулить контроллер и снова залить туда рабочие параметры.

Предполагаю, что стол привезли из Белоруссии, по серийному номеру похож.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Практика показывает, что если вы самостоятельно занимаетесь обнулением контроллера, то потеряете все параметры.

А потом восстановить будет очень сложно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть такая программа, но где от нее инструкцию найти? Куда в ней смотреть, чтоб обнулить контроллер?

С Наступающим! А какой контроллер у вас SIAX110 или SIAX300? И стоит ли на компе программа Restore Tools? Мы с её помощью программу восстанавливали, стол был MACOTEC и SIAX110. Потом, вообще, с меню контроллера начали всё настраивать. Первым делом, проверте PROGRAM LIST, там должно быть порядка 17 программ, если меньше, то это сбой и надо восстанавливать, как раз, программой Restore Tools. Потом заходишь в MASHIN PARAMETR и забиваешь всё необходимое (размер стола по осям, нулевые точки и т.д.)

stanki-glass верно сказал: "Практика показывает, что если вы самостоятельно занимаетесь обнулением контроллера, то потеряете все параметры.

А потом восстановить будет очень сложно." По этому, зайди в MASHIN PARAMETR и перепиши всё, что там написано, знак в знак, все страницы (3 или 4, у кого как, зависит от кол-ва осей).

P.S. Пароль для входа в MASHIN PARAMETR знаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за развернутый ответ, у нас сиакс100, на счет ресторе тулс, не знаю, посмотрю в папке с программой. Программ лист гляну, в программу заходит - пароль не спрашивает, займусь после праздников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Сегодня опять ковырялся со станком, вроде, программы на месте.

Обратил внимание, новые программы в контроллер не записываются.

Висят только старые, как я понял, это первые 4.

0bd174e69b67t.jpg

 

Возник вопрос по осям, у нас указано, что у станка 2 оси, а на самом деле, как я понимаю, должно быть 3, так как там еще поворот лезвия есть. Скрины приложил, может понятно что

0a7829a10f41t.jpg3a44b1bc17b3t.jpg4d92965e779et.jpgf0fbc9c38945t.jpg

 

Прикладываю видео, в конце, после нажатия старт, обычно голова опускалась на стекло и шипела воздухом с маслом и так зависала. В этот раз не произошло этого, скорее всего, из-за того, что я его замучил, так как до этого видео и после все срабатывало.

 

 

http://vimeo.com/57273674

 

Надеюсь, что данной информации хватит, чтобы найти, где барабашка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня опять ковырялся со станком, вроде, программы на месте.

Обратил внимание, новые программы в контроллер не записываются.

Висят только старые, как я понял, это первые 4.

0bd174e69b67t.jpg

 

Возник вопрос по осям, у нас указано, что у станка 2 оси, а на самом деле, как я понимаю, должно быть 3, так как там еще поворот лезвия есть. Скрины приложил, может понятно что

0a7829a10f41t.jpg3a44b1bc17b3t.jpg4d92965e779et.jpgf0fbc9c38945t.jpg

 

Прикладываю видео, в конце, после нажатия старт, обычно голова опускалась на стекло и шипела воздухом с маслом и так зависала. В этот раз не произошло этого, скорее всего, из-за того, что я его замучил, так как до этого видео и после все срабатывало.

 

 

http://vimeo.com/57273674

 

Надеюсь, что данной информации хватит, чтобы найти, где барабашка.

 

А есть возможность подключить станок к интернету???

Можно удаленно подключиться и посмотреть, что у вас там.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вспомнилось...

Году в 2006, приглашали импортного спеца с Maver'a. Стол новый, только что приобретенный.

И тем не менее, все расходы на спеца за наш счет: виза+билеты+гостиница+700 евро/сутки работы (всего 3 дня).

Так, исключительно для информации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

А есть возможность подключить станок к интернету???

Можно удаленно подключиться и посмотреть, что у вас там.

 

Да, есть. Мой скайп caesar2x, давайте спишемся.

 

Вспомнилось...

Году в 2006, приглашали импортного спеца с Maver'a. Стол новый, только что приобретенный.

И тем не менее, все расходы на спеца за наш счет: виза+билеты+гостиница+700 евро/сутки работы (всего 3 дня).

Так, исключительно для информации.

 

Дело не в деньгах, сам занимаюсь этим за бесплатно, так как станок друга, он, от отчаянья, ищет любые пути сделать.

Приезжали, сначала наладчик с соседнего города, который ничего не смог сделать, потом из Москвы с представительства специалист.

Денег взяли, а станок не работает. Так что, если дадите координаты спеца, к которому обращались, то может и попробуем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Есть такая программа, но где от нее инструкцию найти? Куда в ней смотреть, чтоб обнулить контроллер?

Приветствую! Натворили твои картинки бед на моём стареньком компе :sport_boxing: . На сайте "Реал фото" напал вирус-информатор с порнухой, ели избавился. Ну, да ладно :) . Вот есть кой-какая инфа по твоей программе SiaxED.

Если ещё актуально.

SiaxEd_Play_v2.0_it_Gestore_Programmi.pdf

восстановление программы Siax.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извиняюсь за этих гадов, у меня все нормально было. Попробую найти дистрибутив сиакса и переустановить, так как у меня нет программы восстановления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извиняюсь за этих гадов, у меня все нормально было. Попробую найти дистрибутив сиакса и переустановить, так как у меня нет программы восстановления.

 

Дистрибутив не поможет, переустановка ничего не даст, тем более, после замены ПО, программа затребует 12-ти значный код, типа пароль.

В вашем случае необходимо только обнуление контроллера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

Станок запустил, осталась одна проблема, как заставить его принимать раскрой от программы оптивей, вручную файлы через сиакс ед кидаю, печатает, а когда в программе нажимаю в станок отправить, то он ничего не видит. Данные не доходят, программа оптивей 6.1.0.10. Интересует, как ее запускать? Вместе с программой сиакс плей или ее одной достаточно, чтобы передать данные в станок? Кто в теме, помогите, пожалуйста, может кто ссылку даст на другую программу. Естественно, демку, чтобы попробовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Станок запустил, осталась одна проблема, как заставить его принимать раскрой от программы оптивей, вручную файлы через сиакс ед кидаю, печатает, а когда в программе нажимаю в станок отправить, то он ничего не видит. Данные не доходят, программа оптивей 6.1.0.10. Интересует, как ее запускать? Вместе с программой сиакс плей или ее одной достаточно, чтобы передать данные в станок? Кто в теме, помогите, пожалуйста, может кто ссылку даст на другую программу. Естественно, демку, чтобы попробовать.

Привет! У меня всё перекидывается c программы Editway, она есть в самом Opti-way, для связи с контроллером стоит прога Restore Tools и TxW, ну или как у тебя SiaxEd_Play.

А когда в программе нажимаю "в станок отправить", то он ничего "не видит", а ты на контроллере выбрал 6-ой пункт меню Automatic cycle? Заходишь в п.6 Automatic cycle и жмёшь кнопку MEMO. На мониторе компа начинают бежать цифры, потом останавливаются и всё, программа загружена и прекрасно работает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скорее всего конфликтуют Com порты, необходимо в настройках программы Opty Way посмотреть, на какой порт настроено и в программе Siax Play Config, тоже, все посмотри.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скорее всего конфликтуют Com порты, необходимо в настройках программы Opty Way посмотреть, на какой порт настроено и в программе Siax Play Config, тоже, все посмотри.

А можете по подробнее подсказать, где копать настройки??? А то в конфигах черт ногу сломит, если честно (ничего не понятно). Просто проблема точно такая же как и у ТС - Siax отрабатывает нормально (позиционирование и резку), а при попытке залить раскрой с Opty-Way - ругается на com порт. Порт уже проверил - работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.