Перейти к публикации
forum-okna.ru

Увлажнитель воздуха


okna-177

Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток!

Пришел к выводу о необходимости приобретения увлажнителя воздуха в квартиру. Информации о вреде сухого воздуха нашему здоровью (а особенно зимой) действительно, много, а вот с выбором конкретной модели сложности - призводители расхваливают свою продукцию, а конкуренты наоборот. (Всё как в окнах ! :megalol: )

Подскажите, а пользуется ли кто из Вас увлажнителем? Поделитесь, пожалуйста, своим опытом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Информации о вреде сухого воздуха нашему здоровью (а особенно зимой) действительно, много.

ЛОЖЬ.

Смотрите не рекламные материалы, а ОФИЦИАЛЬНЫЕ нормативные документы.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На предыдущей квартире использовал мойку воздуха.

 

129327.jpg

 

Очистка воздуха от пыли и увлажнение.

 

Из минусов - частая заливка воды, очистка устройства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите, а пользуется ли кто из Вас увлажнителем? Поделитесь, пожалуйста, своим опытом.

post-4726-0-26513500-1356163668_thumb.jpg

Не пользуюсь, но подумываю над способами увлажнения... т.к. "увлажнять" воздух продуктами жизнедеятельности ограничивая воздухообмен не логично и вредно, а проблемы при сухом воздухе все-таки присутствуют и, они неприятны - сохнет кожа, статическое электричество...

Можно, конечно, при условии плохой реакции организма, в очередной раз перечитать нормативы, статьи о пользе сухого воздуха и проблемы отдельно взятого человека решаться сами- собой.

Сухо в доме. Варианты решения проблемы.

 

После этого я до самых костей осознал значение увлажнения. И что бы кто не говорил, кем бы меня не называл (фантазером от микроклимата, сказочником из микроклимата, экспертом садистом, фанатиком) видимо я готов терпеть, видимо это мой крест... ссылка

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЛОЖЬ.

Смотрите не рекламные материалы, а ОФИЦИАЛЬНЫЕ нормативные документы.

30% все равно нужно, как минимум. У меня 14% дома...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30% все равно нужно, как минимум. У меня 14% дома...

Неделю назад, когда в Новосибе еще были морозы, намучалсиииии! В гостинице влажность возле нуля, горло сохнет, губы трескаются :(.

30% нормально бы было. 10% - очень плохо.

Но и выше 30% не стоит повышать влажность - выходишь на улицу, снова сухо, акклиматизация требуется. Надо держаться необходимого минимума.

 

...а модель увлажнителя не играет роли. Это уже битва маркетологов. ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30% все равно нужно, как минимум. У меня 14% дома...

Ладно, 30 (никогда не видел такого в наших краях), но ведь рекомендуют-то в рекламах - 55 !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Летом не избавиться от влажности, иной раз глядишь на шкалу - до 70 доходит. А зимой меньше 30 как-то и не бывало. Есть в продаже осушители воздуха?

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Летом не избавиться от влажности, иной раз глядишь на шкалу - до 70 доходит...

Да и хрен-бы с ними с 70 процентами, если они вызваны не продуктами жизнедеятельности... главное " чтобы комфортно было". После дождя воздух чист и свеж.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Куча цветочков и не парюсь...

В смысле, регулярно поливаешь и, тем самым, поддерживаешь комфортную влажность?

З.Ы. Куча - это сколько?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага,

а куча - в зале полтора десятка орхидей (жена увлеклась) и мой десяток кактусят, ну, и дальше по квартире :)

 

 

У родителей, вообще, пол зала, как сад - ни разу не слышал жалоб на сухость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага,

а куча - в зале полтора десятка орхидей (жена увлеклась) и мой десяток кактусят, ну, и дальше по квартире :)

 

 

У родителей, вообще, пол зала, как сад - ни разу не слышал жалоб на сухость.

 

Орхидеи. Тропики. Красота страшная сила. Во влажности цветут, как помешанные...

post-4726-0-44699300-1358330759_thumb.jpg

С 22 декабря по 24 марта 2013 года в Москве в Ботаническом саду МГУ «Аптекарский огород» в исторической Пальмовой оранжерее проходит IV Зимний фестиваль орхидей

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.