Перейти к публикации
forum-okna.ru

Помогите опознать клапан по описанию


Рекомендованные сообщения

Заказчик где-то на просторах интернета видел клапан, который устанавливается в глухую часть, между стеклопакетом и рамой, и наружу выводится сквозь профиль. По словам заказчика, стеклопакет меняется на меньший по размеру.

 

Где только я не искала, найти не могу. :( Заказчик названия не помнит, повторно найти и скинуть ссылку ему - некогда. Общая его позиция выглядит так: "Ищите где хотите, это ваша работа".

 

Помогите, если кто знает, что это за зверь такой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Заказчик где-то на просторах интернета видел клапан, который устанавливается в глухую часть, между стеклопакетом и рамой, и наружу выводится сквозь профиль. По словам заказчика, стеклопакет меняется на меньший по размеру.

Где только я не искала, найти не могу. :( Заказчик названия не помнит, повторно найти и скинуть ссылку ему - некогда. Общая его позиция выглядит так: "Ищите где хотите, это ваша работа".

Помогите, если кто знает, что это за зверь такой?

 

Настя, речь идет о целом классе оконных клапанов.

Они устанавливаются в зазор между торцом стеклопакета меньшего размера и профилем.

"Наружу выводится сквозь профиль" - это заказчик что-то напутал. Профиль трогать при таких клапанах не обязательно, такие клапаны самодостаточны, это обычно некая "коробка".

Вот пример

Документ Microsoft Word.doc

 

Это клапаны фирм "Duco" и "Зигения".

Подобные клапаны выпускает "Renson", "Titon" и др.

 

Просто для сведения, если будете устанавливать...., чтобы потом на себя рекламации не принять.

В плане промерзания, у таких клапанов есть слабое место - примыкание стеклопакета к корпусу клапана. У стеклопакета с алюминиевым спейсером и так есть по краю "мостик холода"..., если потом этот край не будет "спрятан" в теле профиля, а будет в тонкостенном П-образном профиле, то будут зимой проблемы в этом месте. Сгладить эту проблему можно установкой горизонтального импоста между клапаном и стеклопакетом....со всеми вытекающими в плане удорожания и светопропускания. Вторая проблема коробчатых конструкций с лабиринтами - как их от пыли чистить в процессе эксплуатации. Есть примеры от одной питерской фирмы - ежегодное обслуживание силами фирмы-установщика за 800 руб.

 

Удачи :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Настя, речь идет о целом классе оконных клапанов.

Они устанавливаются в зазор между торцом стеклопакета меньшего размера и профилем.

"Наружу выводится сквозь профиль" - это заказчик что-то напутал. Профиль трогать при таких клапанах не обязательно, такие клапаны самодостаточны, это обычно некая "коробка".

Вот пример

Документ Microsoft Word.doc

 

Это клапаны фирм "Duco" и "Зигения".

Подобные клапаны выпускает "Renson", "Titon" и др.

 

Просто для сведения, если будете устанавливать...., чтобы потом на себя рекламации не принять.

В плане промерзания, у таких клапанов есть слабое место - примыкание стеклопакета к корпусу клапана. У стеклопакета с алюминиевым спейсером и так есть по краю "мостик холода"..., если потом этот край не будет "спрятан" в теле профиля, а будет в тонкостенном П-образном профиле, то будут зимой проблемы в этом месте. Сгладить эту проблему можно установкой горизонтального импоста между клапаном и стеклопакетом....со всеми вытекающими в плане удорожания и светопропускания. Вторая проблема коробчатых конструкций с лабиринтами - как их от пыли чистить в процессе эксплуатации. Есть примеры от одной питерской фирмы - ежегодное обслуживание силами фирмы-установщика за 800 руб.

 

Удачи :)

Я тут домой с пакетом ошибся на 30 мм, пытался вспомнить, как это называется, и мне все окружающие сказали, что у меня бред, такого не существует :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заказчик где-то на просторах интернета видел клапан, который устанавливается в глухую часть, между стеклопакетом и рамой, и наружу выводится сквозь профиль. По словам заказчика, стеклопакет меняется на меньший по размеру.

Все верно, были такие. В начале 2000-х по настоятельной просьбе клиента даже смонтировали. Отзывался клиент в первый год хорошо... далее, не знаю. Мне не понравился ни клапан, ни монтаж. По сути, клапан - это продолжение стеклопакета в верхней части, т.е стеклопакет по высоте уменьшается на размер клапана, толщина стеклопакета, так-же, привязана к толщине клапана, далее на стеклопакет нахлобучивается уплотнительная П-образная резинка, плотом сам клапан (предварительно торцованный по ширине стеклопакета) и в этом виде монтируется вместе со стеклопакетом в проем рамы, соответственно, поджимается штапиками. Если найду буклеты, отсканирую - выложу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот оно сверху на фотках. Это два разных окна, все заклеены скотчем наглухо. Несмотря на то, что температура воздуха в помещениях не ниже 25, даже при открытых клапанах.

 

129720322.jpg

 

129720325.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.