Перейти к публикации
forum-okna.ru

На окнах появляется лед


Mashutka

Рекомендованные сообщения

Доброе время суток! Помогите, пожалуйста, мне найти правду, в чем же дело, на самом деле!!!! В 2011-ом году решила поменять окна во всей квартире на пластиковые. С грехом попалам мне их поменяли, меняли четыре окна полторы недели. И тем не менее, когда началась зима, с ней пришли проблемы в дом. Сначала из окон начало дуть, потом стекла с низу стали покрываться льдом, а затем, до полного счастья, начал промерзать пластик, т.е. окна нельзя было открыть, они, просто на просто, замерзли. Вызывала мастера, он приехал посмотрел и сказал, что сейчас ничего делать нельзя до тепла, а там он приедет и все исправит. Наступил 2012-ый год, прошло лето, наступила осень, а за ней пришла зима..... Вчера приезжал мастер начал регулировать окна (после его регулировки на утро окна снова покрылись коркой льда). После долгих дибатов с ним, он изрек, что виноваты подоконники т.к. они перекрывают батарею. Единственное, чего я немогу понять, я меняла четыре окна, на всех четырех окнах подоконники одинаковые по глубине, в двух комнатах происходит такая ерунда, а в оставшихся двух такого не наблюдаеся. Подскажите, пожалуйста, в чем причина? И как можно от этого избавиться? Заранее, большое спасибо за помощь!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

Проблема в том, что, видимо, слишком большой мороз и, окна просто не справляются. Это обычное явление. Сталкивался с ним уже много раз, увеличьте температуру в помещении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...не могу понять, я меняла четыре окна, на всех четырех окнах подоконники одинаковые по глубине. В двух комнатах происходит такая ерунда, а в оставшихся двух такого не наблюдается. Подскажите, пожалуйста, в чем причина? И как можно от этого избавиться? Заранее, большое спасибо за помощь!!!

 

Кстати... представители фирмы-подрядчика, на полном серьёзе, могут выдвинуть предположение, что в двух комнатах с проблемными окнами попросту нарушен температурно-влажностный режим, за который отвечаете Вы и УК, обслуживающая ваш дом.

 

Смешно вспоминать, но ситуация до боли знакомая... как по числу окон, так и по ситуации... только дело было более пяти лет назад... В итоге, поменяли два оконных блока местами... Обмерзающий - обмерзать перестал, а тот, который в другой комнате стоял в идеальном виде, повторил участь предшественника... Кстати, там ещё были (наверное, в таких случаях это просто уже как непременный атрибут) вечно кипящие кастрюли и бельё на верёвках... :)

 

Так как, вся документация, сами изделия и их монтаж были в порядке, предложили хозяевам навести порядок в собственной квартире и, больше нас не беспокоить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.