Перейти к публикации
forum-okna.ru

Помогите советом снять дверь. :)


Stranger001

Рекомендованные сообщения

Помогите советом снять дверь. :)

 

Профиль Рехау, пакет двух камерный, фурнитура Сиегения Ауби. Как дверь правильно снять? Сколько она весит (примерно), т.е. один управлюсь? А то балкон утеплил и, дверь только мешается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



В верхней петле есть штырек, который вытаскивается вниз, на притворенной створке, приоткрываешь немного отводишь верх на себя и снимаешь створку вверх с нижней петли.

Сборка в обратном порядке.

Лучше взять помощника, раз опыта нет, да и полегче вдвоем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пакет двухкамерный весит 30 кг 1 кв.м. . Дверное полотно, просто, без пакетов, весит около 8 кг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слушайте, а как ее тащить? Я ежа родил, пока дотащил по комнате. Вес вроде не большой, а не удобно - зацепиться не за что, скользят руки.... Как это правильно делать и, как обычно двери эти таскают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слушайте, а как ее тащить? Я ежа родил пока дотащил по комнате. Вес вроде не большой, а не удобно - зацепиться не за что, скользят руки.... Как это правильно делать и, как обычно двери эти таскают?

Присоской. Либо разобрать.Вообще, при должном навыке можно таскать и собранную без присосок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто привычки нет, а через первые десять лет привыкаешь :).

Если не далеко передвинуть - вертикально, главное пуп не рвать

А если нести - горизонтально и, как говорится, с улыбочкой :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А за что цепляться? А то скользкая гадина...

Плотно сжать пальцами, и скользить не будет, а это приходит не сразу. С опытом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слушайте, а как ее тащить? Я ежа родил, пока дотащил по комнате. Вес вроде не большой, а не удобно - зацепиться не за что, скользят руки....

Вот, уважаемые заказчики, это один из ответов, почему монтаж и доставка так дорого стоят... Ну и, разумеется, бесплатными не бывают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот, уважаемые заказчики, это один из ответов, почему монтаж и доставка так дорого стоят... Ну и, разумеется, бесплатными не бывают...

 

Дык, у меня одна банальная дверь )))) Ради такого "объема" никто даже не поедет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Дык, у меня одна банальная дверь )))) Ради такого "объема" никто даже не поедет...

Мой ответ не лично Вам адресован :) Это я для тех, кто планирует менять окна-шмокна и тут информацию черпает :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой ответ не лично Вам адресован :) Это я для тех, кто планирует менять окна-шмокна и тут информацию черпают :)

Тогда, полностью согласен. Я с одной створкой намумукался...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слушайте, а как ее тащить? Я ежа родил, пока дотащил по комнате. Вес вроде не большой, а не удобно - зацепиться не за что, скользят руки.... Как это правильно делать и, как обычно двери эти таскают?

Есть специальные ремни, перекидываются через плечо, за низ двери цепляются и поднимается, руками, считай, просто придерживаешь. Принцип, как перенос пианино, только проще. Ремень можно сделать самому из подручных средств, главное, чтобы выдержал, а то пол и дверь попортите.

1518280i.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть специальные ремни, перекидываются через плечо, за низ двери цепляются и поднимается, руками, считай, просто придерживаешь. Принцип, как перенос пианино, только проще. Ремень можно сделать самому из подручных средств, главное, чтобы выдержал, а то пол и дверь попортите.

 

При всем уважении балконные двери и окна(стекла) вообще так не таскают.

По крайней мере я такого не видел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть специальные ремни, перекидываются через плечо, за низ двери цепляются и поднимается, руками, считай, просто придерживаешь. Принцип, как перенос пианино, только проще. Ремень можно сделать самому из подручных средств, главное, чтобы выдержал, а то пол и дверь попортите.

1518280i.jpg

мысль неплохая, но я без всяких ставлю и снимаю, привычка просто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я как-то раз видел нечто подобное у одной бригады. При переноске здоровенных пакетов на немалую дистанцию они делали следующим образом. В 3-х точечную присоску ввязывалась веревка в пару метров. Присоска, как обычно ставилась ближе к низу пакета. При подьеме веревка перекидывалась через шею и второй рукой удерживалась. Таким образом за счет разгиба спины при подьеме часть нагрузки снималась на спину, силу трения и усилие хвата второй руки. Кажется даже, то-ли петельки, то-ли узлы навязаны были на конце веревки.... Видел только один раз - подумал удобная приспособа, но приспособиться, привыкнуть надо...

И, конечно, способ только для профи :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а то пол и дверь попортите.

 

Кирпичами, которые у вас повалятся от такой тяжести. :megalol: Наши грузчики приспособились большие блоки на петельках таскать. (Широкий ремень, на обоих концах петли, с одной стороны хватает один с другой - другой, в 4 человека уносится всё, лишь бы по лестнице полезло, а то всякое бывало :ph34r: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.