Перейти к публикации
forum-okna.ru

Выполню проекты по СветоПрозрачке


Рекомендованные сообщения

Выполню проекты по светопрозрачным конструкциям.

Витражи, окна, двери, зимние сады.

Опыт работы по данному направлению - 15 лет.

Реализация многочисленных объектов различной сложности в России и за ее пределами.

Опыт работы с системами Шуко, Алютех, Татпроф, Сиал.

Письма по адресу: sokol100@inbox.ru

Недорого!

Изменено пользователем Максим Николаевич
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Неужели в стране перестали строить, и для, знающего свое дело, специалиста нет работы? :D

Есть опыт работы в 3D, и опыт работы с другими регионами! Пишите, готов Вам помочь!

Недавно законченный объект: http://www.tatprof.r...aug_Tatprof.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неужели в стране перестали строить, и для, знающего свое дело, специалиста нет работы? :D

Есть опыт работы в 3D, и опыт работы с другими регионами! Пишите, готов Вам помочь!

Недавно законченный объект: http://www.tatprof.r...aug_Tatprof.pdf

Строят. И очень много.

Тут проблема в том, что реалии рынка диктуют посещение заказчика, архитектора, офиса, стройки и цеха.

Как таковые "голые проекты - чисто порисовать" - мало востребованы для крупных объектов, так как много времени уходит на согласования и переделки по хотелкам архитекторов и заказчиков. А это требует некоторого присутствия. Чтобы взять объект, его нужно "подготовить" для себя же, так как входная документация, особенно последние лет пять, вообще, никакая. Нужно самому для себя писать техническое задание. Архитекторы и заказчики - люди творческие, им чужды земные реалии. Необходимо периодическое вмешательство в их творческий процесс. То же самое происходит в цехах и на монтаже, где волею рынка, многие берут на работу людей, не совсем понимающих процесс, но за недорогую оплату. Пробуйте дать объявление о работе на специализированных сайтах с пометкой фриланс или временная работа. По опыту своему говорю - быстрее найдете подработку. Меньше посредников. Тем более, сейчас весна и звонки уже пошли. А "чисто порисовать" зимний сад - еще рано. В марте начнется. Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Строят. И очень много.

Тут проблема в том, что реалии рынка диктуют посещение заказчика, архитектора, офиса, стройки и цеха.

Как таковые "голые проекты - чисто порисовать" - мало востребованы для крупных объектов, так как много времени уходит на согласования и переделки по хотелкам архитекторов и заказчиков. А это требует некоторого присутствия. Чтобы взять объект, его нужно "подготовить" для себя же, так как входная документация, особенно последние лет пять, вообще, никакая. Нужно самому для себя писать техническое задание. Архитекторы и заказчики - люди творческие, им чужды земные реалии. Необходимо периодическое вмешательство в их творческий процесс. То же самое происходит в цехах и на монтаже, где волею рынка, многие берут на работу людей, не совсем понимающих процесс, но за недорогую оплату. Пробуйте дать объявление о работе на специализированных сайтах с пометкой фриланс или временная работа. По опыту своему говорю - быстрее найдете подработку. Меньше посредников. Тем более, сейчас весна и звонки уже пошли. А "чисто порисовать" зимний сад - еще рано. В марте начнется. Удачи.

 

 

Благодарю Вас за подсказку.

 

Все это очевидно...

 

Не у всех работодателей есть средства содержать такого специалиста, как изложено выше. С дистанционной работой в Сочи, многие вопросы решаю по телефону, скайпу да электронке. Просто работать на привязи, по вышеописанному способу совершенно невыгодно. Т.к. работодатель зачастую жаден и предпочитает возложить множество задач за небольшие деньги. Я два года убил на строительство большой ледовой в Сочи. Выхлоп - хи-хи! Выгоднее сидеть на фрилансе и обслуживать 2-4 конторы.

Через 15 лет работы пришел к такому выводу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По вашей ссылке серьезный объект. Вы что, конкретно, делали по нему?

Не проектировали же Вы его один весь, не сомневаясь в Ваших способностях, НО если оно, именно, так и было :blink: , тогда понятно недавнее негодование первого лица страны :P в Сочи, если такие объекты "крутые" фирмы берут с проектировщиком на фри-лансе,

Сейчас еще выяснится, что монтажники на объекте пилили его сами...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По вашей ссылке серьезный объект. Вы что, конкретно, делали по нему?

Не проектировали же Вы его один весь, не сомневаясь в Ваших способностях, НО если оно именно так и было :blink: , тогда понятно недавнее негодование первого лица страны :P в Сочи, если такие объекты "крутые" фирмы берут с проектировщиком на фри-лансе,

Сейчас еще выяснится, что монтажники на объекте пилили его сами...

 

Данный объект делал со всеми светопрозрачными потрохами и наружностями я. Я был на нем и руководителем проекта, и главным конструктором + монтажное и производственное сопровождение и сдаточная документация "Олимпстрою". Как и раньше, я работал и работаю в той организации, которая была на генподряде по этому объекту. Там же, у нас было и есть свое производство. Прожил в Адлере и проработал на этом объекте два года. На фрилансе я работал паралельно, и с этим объектом сделал еще несколько различных объектов в Сочи. Приехал зарабатывать, а работодатель жадный... Вот и пришлось искать доп. заработок. Так работаю и по сей день. И с Сочи и с Москвой. Если еще что-то интересует, отпишите телефон в почту, отвечу на все вопросы. :D.

 

По нашему объекту у первого лица замечаний не было, он там кнопочку отсчета нажимал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Главное, чтобы разворовали так, чтобы то, что осталось, обеспечило все же безопасность сооружения. Я имею в виду подконструкцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Главное, чтобы разворовали так, чтобы то, что осталось, обеспечило, все же, безопасность сооружения. Я имею в виду подконструкцию.

 

Думаю, тут не тот случай, когда будут экономить и воровать.

 

P.S. Это ж, например, не тот случай, как у нас с дорогами получился. Перед Евро-2012 столько денег "официально" ушло на дороги, а после этой зимы снег растаял вместе с асфальтом... :) А это, не много не мало, а где то 99% дорог. Один процент - это те дороги, по которым ездит президент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Думаю, тут не тот случай, когда будут экономить и воровать.

 

 

К сожалению, как раз тот.. осваиваются миллиарды.. Ну, как не отхватить лакомый кусочек. Пройдя по помещениям стадиона и оглядев все с профессиональной точки зрения, можно с уверенностью сделать тот или иной вывод. Но это в будущем..
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочу Вас успокоить. БЛА выполнена качественно. Два года жил и работал там, видел, что работы и приемка проводились качественно. А насчет разворовали - ну, куда же без этого в России? По крайней мере, по моим работам претензий не было, требовательным "Олимпстроем" было все принято в срок. За качество эти люди спрашивать умеют, поверьте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К сожалению, не знаю, как в этом форуме добавить свои работы, поэтому дам ссылку на другой: https://www.free-lance.ru/users/Maksim_1975/?f=8&stamp=75493

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

,,,свои работы

 

Вот нашел в ваших работах. Не внушает мне доверия такое соединение. Не хватает или болтового соединения (хотя, в таком вкладыше это будет проблематично) или аргонной сварки.

post-64902-0-44285400-1365145044_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Вот нашел в ваших работах. Не внушает мне доверия такое соединение. Не хватает или болтового соединения (хотя, в таком вкладыше это будет проблематично) или аргонной сварки.

Написано ж - на штифтах и клее.. Может так у Шуко задумано. Опять же, общей картинки нет. Но чертят все по разному. Не в обиду будет сказано, но с точки зрения черчения, огрехов нет. А вот слесарь-сборщик вас помянет не один раз. Потому как, штангенциркулем указанные отверстия не разметить по вашим размерам. Это технически невозможно. Соответственно, сделает сам как надо, а ваши труды получаются лишними. Я бы, вообще-то, указал и ширину ласточкиного хвоста, а то получается тоже по месту надо смотреть - влезет он потом в профиль или нет.... Безусловно, все зависит от поставленных задач. Проще всего и очень быстро начертить фасадку с указанием размеров по осям. Тут же рассчитать стеклопакеты и вот - работа сделана. Ну, а в цеху там как-нибудь сами измерят расстояния до ригельных сухарей и рассчитают прочие мелочи... Это я так.... отступление от темы..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Вот нашел в ваших работах. Не внушает мне доверия такое соединение. Не хватает или болтового соединения (хотя, в таком вкладыше это будет проблематично) или аргонной сварки.

 

 

Для I ветрового и III снегового районов, фонарь с шириной в 3000 мм, высотой 1500 мм, длиной 8400 мм, и углом наклона плоскостей 45о, находящийся в лесистой местности, на коттедже высотой ~ 10 м., такое соединение более, чем достаточно. Не вижу смысла тратить лишние деньги и время на болтовые и сварные соединения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот заканчивайте умничать. Прикиньте, просто, сколько будет весить полный КМД. И как его выкладывать на том сайте.

При этом имейте в виду, что вменяемые предположительные заказчики фриланса примерно представляют кто здесь чего стоит.

 

 

 

Для I ветрового и III снегового районов, фонарь с шириной в 3000 мм, высотой 1500 мм, длиной 8400 мм, и углом наклона плоскостей 45о, находящийся в лесистой местности, на коттедже высотой ~ 10 м., такое соединение более, чем достаточно. Не вижу смысла тратить лишние деньги и время на болтовые и сварные соединения.

В принципе, да. Хотя я всё же фиксирую саморезом 6 мм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Написано ж - на штифтах и клее.. Может так у Шуко задумано. Опять же, общей картинки нет. Но чертят все по разному. Не в обиду будет сказано, но с точки зрения черчения, огрехов нет. А вот слесарь-сборщик вас помянет не один раз. Потому как, штангенциркулем указанные отверстия не разметить по вашим размерам. Это технически невозможно. Соответственно, сделает сам как надо, а ваши труды получаются лишними. Я бы, вообще-то, указал и ширину ласточкиного хвоста, а то получается тоже по месту надо смотреть - влезет он потом в профиль или нет.... Безусловно, все зависит от поставленных задач. Проще всего и очень быстро начертить фасадку с указанием размеров по осям. Тут же рассчитать стеклопакеты и вот - работа сделана. Ну, а в цеху там как-нибудь сами измерят расстояния до ригельных сухарей и рассчитают прочие мелочи... Это я так.... отступление от темы..

 

Подскажите, а воспользоваться разметочным штангенрейсмусом слесарю не судьба? Изготавливаешь заготовки, собираешь их. После высыхания клея - разметочная плита и штангенрейсмус. Все, вопрос решен, и не надо ничего мудрить.

66e9d95157ee.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы так больше не ругайтесь, за такие слова в цеху могут и побить :sport_boxing:

 

 

Цена вопроса - 400-600$, инструмент необходимый, как и угловырубная пила. Производство без разметочного инструмента - не более, чем кустарная мастерская.

Если производство собирает только вертикальную ригель-стойку, то может и баловство все это, если же зимние сады и криволинейные фасады, да еще и в элитные поселки, то без нормального инструмента никак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цена вопроса - 400-600$, инструмент необходимый, как и угловырубная пила. Производство без разметочного инструмента - не более, чем кустарная мастерская.

....

Но, но. Хэнд-мейк. :megalol:Вота. Инструмент, правда, кое какой был. :) Сам резал. :blink:

Монтаж был, правда, генеральский: всё тех руководство фирмы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но, но. Хэнд-мейк. :megalol:Вота. Инструмент, правда, кое какой был. :) Сам резал. :blink:

Монтаж был, правда, генеральский: всё тех руководство фирмы.

 

 

Достойно выглядит!

:megalol: Да, согласен, кто как может, так и зарабатывает деньги.

Я свою профессиональную карьеру начинал с учебы и работы в Германии.

Там и научили правильно работать.

Российская действительность потом факультатив отечественных реалий преподала, но не разучила качественно выполнять работу и продумывать технологическую последовательность .

Изменено пользователем Максим Николаевич
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

А так нормально будет? :)

 

Для данного случая и профилей это оптимальное решение, правда сборка сложновата.

У Шукарей предусмотрена для подобных элементов штифтофка (распорными штифтами) и клей. Сварку используют для значительно нагруженных конструкций.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для I ветрового и III снегового районов, фонарь с шириной в 3000 мм, высотой 1500 мм, длиной 8400 мм, и углом наклона плоскостей 45о, находящийся в лесистой местности, на коттедже высотой ~ 10 м., такое соединение более, чем достаточно. Не вижу смысла тратить лишние деньги и время на болтовые и сварные соединения.

 

Это вы к чему написали? Читаем ниже.

 

 

Написано ж - на штифтах и клее.. Может так у Шуко задумано.

 

Я ж и говорю, что не внушают доверия штифты и клей. В Reynaers, также, в каталоге только штифты (без аргонной сварки). Еще есть множество фасадных систем, где также используются штифты, но с обязательной аргонной сваркой. Или же вариант с болтовым соединением (вместо сварки).

 

P.S. А клеем мы дополнительно обрабатываем вкладыш перед тем, как его вставить в стойки (точнее, внутрь стоек клей наносим), ну, по аналогу сборки оконных конструкций под запресовку.

 

В принципе, да. Хотя я всё же фиксирую саморезом 6 мм.

 

А вы что саморезом фиксируете? Смотрите предыдущий мой пост (там болтовое соединение вкладышей).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Это вы к чему написали? Читаем ниже.

 

В этих строках (Для I ветрового и III снегового районов, фонарь с шириной в 3000 мм, высотой 1500 мм, длиной 8400 мм, и углом наклона плоскостей 45о, находящийся в лесистой местности, на коттедже высотой ~ 10 м., такое соединение более, чем достаточно. Не вижу смысла тратить лишние деньги и время на болтовые и сварные соединения.) я поясняю выбор типа сборки этого узла. При данной конструкции фонаря и монолитном ж.б. основании можно было бы, вообще, без штифтов и клея обойтись. :megalol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.