Перейти к публикации
forum-okna.ru

Как бороться с продуванием?


anelim80

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста.

Два года назад поставили пластиковые окна: одно стандартное 1300*1400 с п/о открыванием и балконный блок, двойной стеклопакет. Профиль Galwin(Турция), фурнитура Roto.

Сейчас ужасно продувает в обеих створках со стороны навесов.

Внутри окна появилась изморозь, нормально ли это?

И нормальный ли штапик на последней фотографии или такого зазора быть не должно?

d8ece32292d5t.jpg

 

024e56caabc7t.jpg

 

e8e10ce88289t.jpg

 

e6f42d756cf4t.jpg

 

20c83be39298t.jpg

 

60a4a4ad8065t.jpg

 

6bad81f706fct.jpg

 

fbf043b27a10t.jpg

 

41476518c903t.jpg

 

fbafc548b4eat.jpg

 

aaf8df8b0ebdt.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Мастера вызывайте.

У Вас целый комплекс, а проблемы - типичные. И решение одно - вызвать профессионала.

 

Для начала - потребуйте устранить перечисленные недостатки у гарантийной службы, кто Вам ставил окна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мастера вызывайте.

У Вас целый комплекс, а проблемы - типичные. И решение одно - вызвать профессионала.

 

Для начала - потребуйте устранить перечисленные недостатки у гарантийной службы, кто Вам ставил окна.

В гарантийную службу обращаемся, бывает, по два раза за зиму, один раз поменяли всю резину, надолго не хватило, также продувает.

Такие проблемы можно решить регулировкой фурнитуры или в ней уже надо что-то менять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Батареи греют? Вентиляция работает?

Обмажьте контур уплотнения цветным мелом, закройте, откройте створку. Посмотрите на след от притвора. Если он без разрывов, то менять ничего не надо.

Залить герметиком (жидким пластиком). Стыки импостов с рамой. А так же, зазоры между штапиками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Батареи греют? Вентиляция работает?

Обмажьте контур уплотнения цветным мелом, закройте, откройте створку. Посмотрите на след от притвора. Если он без разрывов, то менять ничего не надо.

Залить герметиком( жидким пластиком). Стыки импостов с рамой. А так же зазоры между штапиками.

Вентиляция работает - лист А4 держит. С отоплением, тоже, проблем нет. А вообще, если такие зазоры между штапиками - это брак?

И то, что изморозь появляется внутри стеклопакета нормально или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пакет, конечно, под замену, нарушена герметизация, так-то не страшно и даже красиво - не надо снежинки детям клеить, но так не должно быть. Лед на внутренних стеклах следствие алюминиевой дистанции (штапик, конечно, не в размер, можно чем-нибудь и замазать, но в плане промерзания, едва ли лучше станет, конечно, пусть лучше установщики заменят), но если влажность в квартире в норму приведете, то будет совсем немного и только в сильные морозы.

Продувания и промерзания по уплотнителю: если внутренний контур уплотнителя на створке полностью перекрывает проем, то для начала удалите с него весь лед и плотно закройте створку, если все хорошо, тогда боритесь с повышенной влажностью в помещении, если продувания со льдом опять пойдут, тогда дело в уплотнителе или неправильно подобранной-установленной фурнитуре. И на 10 фото типичный проблемный ротовский прижим от поворотной створки, надо, однозначно, его менять на прижим, как и в других местах створки (извиняюсь, не знаю как они там все правильно называются, я же монтажник, у меня все штуковины да хе.овины :P ), и это первое что нужно сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пакет конечно под замену, нарушена герметизация, так-то не страшно и даже красиво - не надо снежинки детям клеить, но так не должно быть. Лед на внутренних стеклах следствие алюминиевой дистанции (штапик конечно не в размер, можно чем нибудь и замазать, но в плане промерзания едва ли лучше станет, конечно пусть лучше установщики заменят), но если влажность в квартире в норму приведете, то будет совсем немного и только в сильные морозы.

Продувания и промерзания по уплотнителю: если внутренний контур уплотнителя на створке полностью перекрывает проем, то для начала удалите с него весь лед и плотно закройте створку, если все хорошо, тогда боритесь с повышенной влажностью в помещении, если продувания со льдом опять пойдут тогда дело в уплотнителе или неправильно подобранной-установленной фурнитуре. И на 10 фото типичный проблемный ротовский прижим от поворотной створки, надо однозначно его менять на прижими как и в других местах створки (извиняюсь не знаю как они там все правильно называются, я же монтажник, у меня все штуковины да хе.овины :P ), и это первое что нужно сделать.

Антон 29, а чем проблемный то? Ротовский прижим, а?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну как чем, тем, что плохо выполняет свою функцию и, ведь, данный прижим без регулировки, если я не ошибаюсь, про Roto ничего плохого сказать не хотел, подобные штуковины у любой фурнитуры есть, в том числе и регулируемые, но каждую зиму вижу у людей проблемы с подобными замками и проблему удается решить только заменой уплотнителя на "потолще", если монтаж и само изделие около дела или увеличением обвязки створки запорами с цапфами. В общем, ни разу на свои изделия не заказывал просто поворотный вариант фурнитуры, только поворотно-откидной, а уж пользоваться откидным или нет решайте сами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Два года было нормально и не было щелей на штапиках?

Значит что-то произошло перед зимой. На ровном месте,таких проблем не возникает.

С балконной дверью был такой вариант, люди летом вставили палочку, чтоб дверь не закрывалась, результат - прогиб.

Лечил, добавив несколько прижимов, только не внутренних, а наружных.

Алюминиевая дисташка - у меня все пакеты такие и норм, рото работает уже 12 лет, без нареканий (влажность у нас 90%).

Наледь в углу, где стоит микролифт, его и надо смотреть в первую очередь.

А для начала - поменять пакет, усилить прижим на двери, убрать весь лед на створке и посторонние предметы, почистить резину.

Ответки на рото регулируемые, в то числе, и на лифте, возможно свернули башку и, она не фиксируется, как результат - продувание в углу створки (замена).

 

Верхнее фото - там, вообще, есть ответки?

Возможно, установлены не правильно или то же свернуты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Два года было нормально и не было щелей на штапиках?

Значит что-то произошло перед зимой. На ровном месте,таких проблем не возникает.

С балконной дверью был такой вариант, люди летом вставили палочку, чтоб дверь не закрывалась, результат - прогиб.

Лечил, добавив несколько прижимов, только не внутренних, а наружных.

Алюминиевая дисташка - у меня все пакеты такие и норм, рото работает уже 12 лет, без нареканий (влажность у нас 90%).

Наледь в углу, где стоит микролифт, его и надо смотреть в первую очередь.

А для начала - поменять пакет, усилить прижим на двери, убрать весь лед на створке и посторонние предметы, почистить резину.

Ответки на рото регулируемые, в то числе, и на лифте, возможно свернули башку и, она не фиксируется, как результат - продувание в углу створки (замена).

 

Верхнее фото - там, вообще, есть ответки?

Возможно, установлены не правильно или то же свернуты.

Щель между штапиками давно, спецы фирмы приходили, замазали все щели между штапиками белым герметиком, который через 2 недели облез.

А микролифт, где именно на створке расположен? Посередине, на непетлевой стороне?

И еще на двери и двух створках низ и верх продувается, просто сфотографировать не получается. Можно ли отрегулировать прижим на горизонтальной части створки и двери?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Щель между штапиками давно, спецы фирмы приходили, замазали все щели между штапиками белым герметиком, который через 2 недели облез.

А микролифт, где именно на створке расположен? Посередине, на непетлевой стороне?

И еще на двери и двух створках низ и верх продувается, просто сфотографировать не получается. Можно ли отрегулировать прижим на горизонтальной части створки и двери?

Штапик на замену.

Микролифт в самом низу створки на импосте (вертикальная палка поперек окна :))

Устранить можно все - были б руки на месте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фотографии створки с простым открыванием

73999884dec6t.jpg

 

bb0063afdef8t.jpg

 

c71f5f163d55t.jpg

 

245a19705140t.jpg

 

919508806e7dt.jpg

 

85601637abect.jpg

 

d4f259291041t.jpg

 

aa13116b3c7et.jpg

 

32d66bd1efe7t.jpg

 

29f0b7834a12t.jpg

 

e64d531195f6t.jpg

 

И еще вопрос: нормально, что стеклопакет так несимметрично стоит?

44670e69a8ebt.jpg

 

b01850e6e32ft.jpg

 

d73870ca457ft.jpg

 

С другой стороны он сильно утоплен в профиль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На 6 фото видно, что можно увеличить прижим с помощью шестигранника.

Пакеты стоят неправильно.

Что-то рота какая-то, не айс.

Мне кажется, что обвязка не так выполнена - фурнитурщики, исправьте, если не прав, но я еще не видел обвязки створки с зацепом такого расположения от нижнего угла.

 

Народ, что за фура? У меня ответки регулируемые (по моему nt).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У Вас, Шурик, стоит Рото антикварная, давно уж такую не выпускают, а у ТопСтара как раз NT. И уж если по гарантии товарищи приезжали, то все цапфы, наверняка, повернуты на максимальный прижим. Пакет на нижнем фото либо смещен в правую сторону, либо изготовлен меньшей ширины (сравните с зазором с другой стороны). Это в принципе не критично, пускай установщики ровняют при замене штапика. Про влажность 90% - посмеялся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Получается проблему продувания с петлевой стороны где стоят такие прижимы никак не решить?

fbafc548b4ea.jpg

Только менять обвязку?

Изменено пользователем anelim80
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Получается проблему продувания с петлевой стороны где стоят такие прижимы никак не решить?

fbafc548b4ea.jpg

Только менять обвязку?

У нас в городе нет таких людей, кто может исправить это по настоящему. Я вам в личку написал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот я о чем

не понял о чем, но картинка хорошая

 

Получается проблему продувания с петлевой стороны где стоят такие прижимы никак не решить?

fbafc548b4ea.jpg

Только менять обвязку?

Конечно, решить - снять штапик и в месте установки этих прижимов поставить фальцевые вкладыши и рихтовочные пластины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут куча проблем. Металл 1 мм, резина ни в какие ворота, неумение расклинить с/п под такую фурнитуру. Я 4 года перерабатывал этот профиль (сделан в Казахстане). Так что, топикстартеру - мое сочувствие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

anelim80, а сколько у Вас точек прижима створки всего? По мне, так должно быть никак ни меньше 5. В низу рамы по вашим фото видно, что на месте якоря, который ставится при поворотно-откидном исполнении (внизу рядом с импостом) у Вас пусто. А на месте пластмассового нерегулируемого прижима можно поставить регулируемый и добавить еще парочку (но лучше продолжить обвязку створки запорами с цапфами). И почему-то многие не знают, что у Рото верхняя петля регулируется на прижим - может Вам и её подтянуть. Замените притворные уплотнители на белый шлегель и красивее будет и прижим увеличится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У Вас, Шурик, стоит Рото антикварная, давно уж такую не выпускают, а у ТопСтара как раз NT. И уж если по гарантии товарищи приезжали, то все цапфы, наверняка, повернуты на максимальный прижим. Пакет на нижнем фото либо смещен в правую сторону, либо изготовлен меньшей ширины (сравните с зазором с другой стороны). Это в принципе не критично, пускай установщики ровняют при замене штапика. Про влажность 90% - посмеялся.

Посмотрите регион проживания, смех, по поводу влажности, пройдет :)

Судя по точке, как раз, наоборот.

Так, кто уточнит по правильности обвязки створки? Развейте сомнения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему-то мне кажется, что не те угловые стоят, слишком высоко нижний зацеп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.