Перейти к публикации
forum-okna.ru

Итальянские алюминиевые профили Alco


Crossbowman

Рекомендованные сообщения


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Хочу узнать, кто знаком с этими профилями, кто себе в квартиру ставил такие?

Что касается раздвижки, ничем она не лучше остальных, представленных на рынке. Но делал я ее давно - лет 10 назад. Вообще, думал, что в России этот профиль давно не продается уже. С таким же успехом можно поискать, наверное, и греческие профиля от Профил. со.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочу узнать, кто знаком с этими профилями, кто себе в квартиру ставил такие?

Даже не знаю, можно ли на сегодняшний день связываться с этой системой. Профильная система очень интересная - AlCo wood termica. В начале 90-х в Москву натащили много окон из Италии системы AlCo wood. Окна состояли из алюминиевого профиля без терморазрыва снаружи и деревянной накладки изнутри, одновременно выполнявшей роль штапика. До сих пор можно наблюдать эти конструкции на Якиманке, напротив французского посольства. Промерзают и запотевают кошмарно! Большинство окон той серии к настоящему времени заменено.

Позднее стали выпускать алюм. профиль с терморазрывам, о чем сообщает приставка termica. Основная проблема - найти добросовестного переработчика.

Кроме того, для AlCo wood termica необходима редко встречающаяся фурнитура. Раньше применялась AGB, позднее любая другая от ПВХ с хитрыми петлями с увеличенным "коленом", т.е. межосевое там не 13 мм, а где-то 22-26 мм.

Ну, и при отсутствии ремонтной базы, это окна практически одноразовые, т.к. запчасти взамен поломанных приходится дожидаться до 2-х месяцев.

 

Многое об этой системе мне рассказал Борис Иванович.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дааа ... все понятно .... Год назад мне эти окна посоветовали знакомые, которые их себе ставили примерно лет 8-10 назад. Я выслушал все плюсы этих окон, и, не разобравшись, вообще, в окнах в принципе, повелся на их доводы .... Живу на Новом Арбате в высотке, окна у меня очень большие по размерам, в каждом помещении в ширину все стены (минимум 2.2 м) и в высоту порядка 1.8 м. ... Вот и мучаюсь теперь, отдав огромную сумму за 3 окна! Окна сифонят жутко, сами по себе профили в холод, начиная от -1 градуса, ледяные, говорить о том, какие они при -20, думаю, не стоит )) В общем, попал я по полной! Понадеялся на совет знакомых и попал! Вообще, никогда никого не слушаю, но в той ситуации отсутствовал в России, как раз мне делали ремонт и пришел черед менять окна, вот и понадеялся не на себя .... мало того, что каждое окно немного криво поставили (завалили короче), так еще и откосы строители неправильно подготовили, в итоге сейчас при -22 ночью в квартире дай бог +15 ..... от окон не то, что ледяной воздух, а как будто жидкий азот разлили на подоконнике ... Вот так, думаю, как все исправлять теперь весной-летом ... Может, посоветуете (обращаюсь за советом только реально к знающим людям!) хорошую европейскую/американскую фирму, которая сможет предложить отличное качество для таких больших размеров оконных проемов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Размеры бы проемов ...

Не думаю, что нужны именно европейцы/пиндосы ... Только лишних сложностей наживете (ИМХО), что, собственно, уже и имеете на сегодняшний день ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А почему не европейцы/американцы? Те, что у меня сейчас стоят - они да, типа Италия и все такое, НО: собраны у нас где-то в подмосковье и т.д. и т.п.... Я, просто, когда увидел в самый первый раз эти окна у себя после установки, сразу понял, что что-то не то, т.к. некоторые створки не очень хорошо открывались/закрывались, в некоторых местах отклеились уплотнители, и пошло-поехало потом .....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот размеры моих окон:

1) Окно четырехстворчатое 1720 х 2900;

2) Окно трехстворчатое 1720 х 2080;

3) Окно трехстворчатое 1720 х 2480.

 

Посоветуйте, какие при таких размерах лучше ставить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот размеры моих окон:

1) Окно четырехстворчатое 1720 х 2900;

2) Окно трехстворчатое 1720 х 2080;

3) Окно трехстворчатое 1720 х 2480.

 

Посоветуйте, какие при таких размерах лучше ставить ?

При таких размерах, Вы вполне можете поставить и ПВХ, с наружной покраской по RAL в цвет фасада. И это будет дешевле любых вменяемых алюминиевых окон для жилого помещения. Ну, и сроки. Всяко, по-быстрее алюминия. Алюминий, в аккурат, к марту получите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При таких размерах, Вы вполне можете поставить и ПВХ, с наружной покраской по RAL в цвет фасада. И это будет дешевле любых вменяемых алюминиевых окон для жилого помещения. Ну, и сроки. Всяко, по-быстрее алюминия. Алюминий, в аккурат, к марту получите.

Совершенно согласен.

Автору: я бы не мудрил с уникальной системой.

На российском рынке достаточно премиальных систем ПВХ-профиля.

Например, тот же Rehau Brilliant, или Rehau Geneo ... Или тот же Саламандер, Шуко ...

Вам, на мой взгляд, стот искать нормального исполнителя, который грамотно спроектирует окна и качественно выполнит работы.

 

Кстати, ежели есть большое желание установить, именно, алюминий, то Вам опять же к Шуко, ну, или к Рейнарсу.

А как высоко расположена квартира? С шумом как? А то, может стоит подумать о деревянной 2-х рамке с внешними накладками из алюминия? Как на мой взгляд - так вот, именно, ЭТО супер-система. :thumbsup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Совершенно согласен.

Автору: я бы не мудрил с уникальной системой.

На российском рынке достаточно премиальных систем ПВХ-профиля.

Например, тот же Rehau Brilliant, или Rehau Geneo ... Или тот же Саламандер, Шуко ...

Вам, на мой взгляд, стот искать нормального исполнителя, который грамотно спроектирует окна и качественно выполнит работы.

 

Кстати, ежели есть большое желание установить, именно, алюминий, то Вам опять же к Шуко, ну, или к Рейнарсу.

А как высоко расположена квартира? С шумом как? А то, может стоит подумать о деревянной 2-х рамке с внешними накладками из алюминия? Как на мой взгляд - так вот, именно, ЭТО супер-система. :thumbsup:

 

 

Квартира на 15 этаже, с шумом ... особо нет (если бы окна стояли еще и правильно, то, вообще бы, его не было). Так, стоит совсем небольшой гул, еле слышный. Интересно вот что: когда едут кортежи наших достопочтенных слуг народа, Новый Арбат перекрывают. Если в этот момент занимаешься чем-либо и не обращаешь внимания на то, что происходит на улице, вот тогда начинаешь через минуту-2 замечать, что устанавливается гробовая тишина, как будто живешь в поле, и вокруг никого в радиусе сотен километоров )) Становится лишь слышно музыку из "Арбат-радио", которая просто орет из динамиков на всем Новом Арбате :) Во время обычного движения машин ее еле слышно даже на улице, когда прогуливаешься ) Вот так )) .. Вообще, к такому виду шума привыкаешь очень быстро, пару дней - и все, он что есть, что нет. Не обращаешь, совершенно, никакого внимания. Только президент с премьер-министром все выдают )) ... В общем, нужно действительно подумать на счет ПВХ-окон, а деревянные или дерево-алюминиевые ... не знаю, честно говоря, слышал только, что за ними нужен регулярный определенный уход, типа "капризные" они очень ... Может, развеете миф? :)

Изменено пользователем Crossbowman
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот размеры моих окон:

1) Окно четырехстворчатое 1720 х 2900;

2) Окно трехстворчатое 1720 х 2080;

3) Окно трехстворчатое 1720 х 2480.

 

Посоветуйте, какие при таких размерах лучше ставить?

При таких размерах, качественно собранные и установленные ПВХ-окна доставят минимум возможных хлопот и затрат денег. Стеклопакет двухкамерный 4тор+аргон+6зак+аргон+4тор ставьте или аналог, будет тепло. Неплохо бы и откосы утеплить ЭППС(пенополистирол). Успехов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот посмотрел в интернете на множество фирм.. Скажите, если брать ПВХ-профили, какой производитель из перечисленных предпочтительнее: Rehau, Kbe, Salamander, Veka, Schuco, Montblanc, Wintech ? В чем разница, вообще, между ними (на первый взгляд, очень все похожи) ?

Да, и стоит ли, все же, обратить внимание на алюминиевые профили Reynaers? Есть ли преимущества перед ПВХ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, да... все они похожи. Есть, конечно, внешние различия - форма, цвет, глянцевость ...

Обращайте внимание на то, что бы профиль был не менее 70 мм толщиной.

Я бы рассматривал Rehau, Veka, Schuco, Salamander.

KBE - слишком много клонов, да и не нравится он мне почему-то. Но "не нравится" - это просто эмоции личные. Не более.

Montblanc, Wintech - тоже самое, не нравится. Правда, касательно Montblanc, уже не просто эмоции. ;)

Reynaers - хороший профиль, качественный. Но, как и любой алюминий, требует тонкого подхода и при сопоставимых с ПВХ характеристиками будет дороже раза в 2, наверно. Как бы не больше.

Ваши конструкции алюминия не требуют, на мой взгляд. Там все в ПВХ решается нормально.

Выбирайте с точки зрения "нравится/не нравится" - внешний вид, ощущения и пр.

В квартиру AL я бы не стал ставить. Даже тот, который будет правильно работать по теплу, на ощупь, все равно, будет холодный. Вы никогда не избавитесь от чувства, что он промерзает ... Вот это как раз будут чистые эмоции, но негативные. Алюминий нужно использовать, когда есть требования по прочности, когда надо гладкий цвет по RAL, когда большие конструкции ...

Мне думается, это не Ваш случай.

ПВХ гораздо проще в производстве, монтаже и последующей эксплуатации.

Ну, как-то так ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажите, если брать ПВХ-профили... В чем разница, вообще, между ними (на первый взгляд, очень все похожи)?

Разница в свойствах материалов. У ПВХ самый большой коэффициент теплового расширения. 1 м ПВХ профиля изменяется в длину на 4 мм при изменении температуры на 20 градусов. 1 м алюминиевого профиля, при тех же условиях, приблизительно на 1,8 мм. Клееный деревянный брус меньше подвержен температурным колебаниям, зато чувствителен к влажности воздуха и изменяется в объёме, "дышит" при изменении погодных условий и влажности воздуха в помещении.

Поэтому, окна из любого материала могут Вам подойти, при условии правильных монтажа и организации отопления и вентиляции.

 

Однако, если у Вас уже установлены окна AlCo Wood, то и их можно заставить работать. Можете опубликовать здесь их фотографии? Интересует общий вид из помещения и торец открытой створки (нижний угол). Если петли не выгнуты, надежда сохраняется.

 

Причина редактирования: опечатки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.....

Однако, если у Вас уже установлены окна AlCo Wood, то и их можно заставить работать. ...

 

Если я правильно помню, у это системы узкий термомост. Она просто "холодная" для нашего климата.

Технически работать окна можно завтавить, тепла это слабо прибавит в помещение ... Разве, что за счет новых уплотнителей ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разве, что за счет новых уплотнителей ...

Да, мост 8 мм. Но можно устранить продувания. Не уплотнителем, т.к. он там очень хитрой формы и не имеет аналогов, а аккуратной переборкой с переустановкой на новые места некоторых внутренних деталей. Ну, может быть, понадобится переустановить дистанционки пакета. А прижим там регулируется! Вот, если там налеплен дополнительный уплотнитель, задача резко усложнится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так, все понял пока с моими Alco, фото размещу, сфотографирую с разных ракурсов! Но, честно говоря, уже не хочется с ними иметь дело, просто, если бы вы видели, кто и как их монтировал, и что они из себя, вообще, представляют.. А на то, что у меня они "потеют" и промерзают, сказали: "...проветривайте помещение, у Вас, наверное, слишком душно и нет вениляции..." ..С вентиляцией у меня все в порядке, у нас дом, где за снос или перенос вентшахт и т.п. не то что заставят все восстановить, а потом еще и штраф, и, вообще, еще всем выплатишь за то, что у них не было пока вентиляции или еще чего ... все серьезно очень). Поэтому с вентиляцией, естественно, проблем никаких нет. Если честно, у меня желание просто вернуть свои немалые деньги за эти 3 окна, да и окна сами отдать им, сказать, чтобы себе поставили куда-нибудь :) И весной-летом, как только погода и время позволят, поставить хорошие ПВХ-профили, чтобы 1 раз и на всю жизнь!

Изменено пользователем Crossbowman
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот еще увидел рекламу на этом форуме, профили Krauss ... кто подскажет, как они ?)

Изменено пользователем Crossbowman
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...поставить хорошие ПВХ-профили, чтобы 1 раз и на всю жизнь!

Тогда дерево. Да простят меня ПВХ-шники и Алюминщики! Лиственницу или, на худой конец, сосну. Дуб не желательно, т.к. сильнее других изменяется в объеме от влажности.

Если хочется алюминий, то выбирайте из элитных марок. Krauss к ним не относится.

А уж, если, все-таки, ПВХ, то не следует экономить на монтажных швах.

Однако, все варианты подчиняются еще одному непредсказуемому параметру - везению.

Это моё личное мнение, основанное на наблюдении различных окон, разного возраста и из разных материалов. Причем, за любыми окнами необходимо ухаживать! :thumbsup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Работали с АЛКО в начале 2000-ых. Профиль, конечно 60-ка, но ставили его много и на коттеджах, и на квартирах без особых проблем. С этой точки зрения, можно попробовать или переустановить, или провести рекламационные работы. Хотя, если душа к ним не лежит и средства позволяют поменяйте, конечно. По-моему мнению, ПВХ премиум класса с энергосберегающим пакетом - самое оно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

..............

И весной-летом, как только погода и время позволят, поставить хорошие ПВХ-профили, чтобы 1 раз и на всю жизнь!

Тогда, это точно алюминий! И чтобы было тепло, не обязательно самый дорогой ставить, т.к. 85% площади окна это стеклопакет. Еще при такой площади остекления, большую роль играют правильно установленные конвекторы вдоль всего окна. И самое главное, как Вы уже поняли, это не ошибиться с производителем.

 

 

 

.................

Ну, и сроки. Всяко, по-быстрее алюминия. Алюминий, в аккурат, к марту получите.

 

Как минимум странное утверждение для переработчика алюминия :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Как минимум странное утверждение для переработчика алюминия :)

Зарубежные поставщики профиля именно так и работают. У них есть рождество, праздники, отпуск на целый август. И в это время проблемы клиента их не заботят никак и ни за какие деньги. Потом доставка, растаможка, так что, как раз март и получается...все верно. Ну, вы ж хотите именно этот профиль))), а другие, к примеру, Рейнерс желают, какую-нибудь редкую серию, там можно и через полгода окошки получить..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А местные алюминиевые системы не подходят? Их же с десяток набрать можно, притом, совершенно не уступающих качеством, тем же буржуям. Опять же, зависит от кривизны рук производителя.

Однако, какими бы прямыми руки ни были, углы алюминиевых створок имеют склонность к продуванию. Можно, конечно, их герметизировать или еще что-то делать, но склонность-то остается. Плюс, у нас даже самый дешевый алюминий аккурат вдвое дороже того же Экспрофа. Но самый дешевый алюминий при таких конструкциях - это не есть хорошо.

И, вообще, надо глянуть все-таки фото. Как, вообще, выглядит конструкция. Если створка высотой 1700 мм и шириной 650 мм, то с каким-нибудь СПД в пластике она, ведь, может и не работать. Тяжелая, однако.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Однако, какими бы прямыми руки ни были, углы алюминиевых створок имеют склонность к продуванию. Можно, конечно, их герметизировать или еще что-то делать, но склонность-то остается.

"Ох, уж, эти мне сказочники!" © "Падал прошлогодний снег".

Углы алюминиевых створок должны проклеиваться еще на производстве. При правильно установленном среднем уплотнителе тоненькие стыки наплава пропускают не больше, чем щели на сварных углах ПВХ или на стыках брусков дерева.

Так что, довод не принимается :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.