Перейти к публикации
forum-okna.ru

Рекомендованные сообщения


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Кто работал на таком оборудовании и может прокомментировать преимущества и недостатки?

Из преимуществ - только цена.

Недостатки - это все остальное...

Оборудование одноразовое, ремонту и регулировкам поддается слабо.

Если покупать, то только новое. Окупить оно себя успеет и, даже, прибыль принесет, потом в помойку.

Ремонт дайзера - это для любителей нетрадиционного секса :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из преимуществ - только цена.

Недостатки - это все остальное...

Оборудование одноразовое, ремонту и регулировкам поддается слабо.

Если покупать, то только новое. Окупить оно себя успеет и, даже, прибыль принесет, потом в помойку.

Ремонт дайзера - это для любителей нетрадиционного секса :)

Это для любителей нетрадиционного секса +1

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Дайзер, насколько помню, сам нечего не выпускал.

 

Это была Ребрендинговая компания, которая ставила свой лейбл на станки других турецких производителей.

 

Под лейболом Daizer продавались станки турецких производителей E.T.M, Atlas и AYKIRCA AHMET(или AYKIRCA Selim - не помню на вскидку, что те, что эти редкие, если не прав в названии, то поправьте).

 

Продаж в Росии данных станков было не так уж много, и сейчас насколько мне известно их никто не возит - так как компания Daizer разорилась в 2008 году, на сколько я понимаю вы хотите купить б/у оборудование, поэтому задаете вопрос?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дайзер, насколько помню, сам нечего не выпускал.

 

Это была Ребрендинговая компания, которая ставила свой лейбл на станки других турецких производителей.

 

Под лейболом Daizer продавались станки турецких производителей E.T.M, Atlas и AYKIRCA AHMET(или AYKIRCA Selim - не помню на вскидку, что те, что эти редкие, если не прав в названии, то поправьте).

 

Продаж в Росии данных станков было не так уж много, и сейчас насколько мне известно их никто не возит - так как компания Daizer разорилась в 2008 году, на сколько я понимаю вы хотите купить б/у оборудование, поэтому задаете вопрос?

Вектор, ты ещё в теме? Золотце ты моё!!!

У тебя есть статистика, народ 70 берет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не сдержался, давно не видно тебя.

куча вопросов.

не пропадай... :sport_boxing::wub::sport_boxing:

Изменено пользователем Откософф
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У тебя есть статистика, народ 70 берет?

Откософф, вот это вопрос к чему???? Что значит 70 берет??? Кбе 70, Рехау 70 или еще чего????

Разверни мысль...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смотри, ведь фрезерные станки тупые. Главное фреза (без сарказма), что на дайзере, что на .....

 

Почему-же много у нас оконных сервисников все больше и больше? Может соединители хреновые? Я про импост, в нем много проблем.

 

Ну и второй вопрос, как у вас с соотношением, (что кбе, что рехау, что веку) 70\60(58) ?

 

А ты что подумал?

Как пресс конференция, не давняя...

Изменено пользователем Откософф
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смотри, ведь фрезерные станки тупые. Главное фреза (без сарказма), что на дайзере, что на .....

В принципе, да, все станки импостные крутятся со скоростью 2800-3000 об/мин.

Я бы выбирал станок из разряда доступности запчастей на складе тут в России и наличия грамотной тех.поддержки.

То есть, станок должен быть широко продаваем на российском рынке. Тем более, если берешь б\у станок. Это уже надо искать тех, кто поддерживает их.

Сейчас два лидера - это Yilmaz и Kaban. Другие бы, в принципе, и не рассматривал.

 

Не думаю, что ты как производитель окон, привлечешь покупателей смачным маркетинговым ходом, аля твои окна делаются на чисто немецком оборудровании "Rotox", а вот в сезон, когда это оборудование неожиданно встанет, и милые немцы будут присылать тебе запчасть месяц, ты приятно удивишь своих покупателей отсутсвием оплаченного и заказанного товара.

 

По поводу фрез, главное, чтоб фреза контур повторяла, и работала не вылетая, не крашась лет 5ть.

А вот тут мы плавно перетекаем к твоему вопросу...

 

Почему-же много у нас оконных сервисников, все больше и больше? Может соединители хреновые? Я про импост, в нем много проблем.

Не до конца понял, ты про геометрию импоста и сколах, или про станки?

 

Если про геометрию импоста, ну, так тут все просто, трабл в удешевлении профиля, профиль-то нынче гавенненький пошел, хлипкий и хрупкий, хим состав не тот, другие допуски при изготовлении. Объект, тендер, класс С, мега-эконом, супер-аэро и т.д. и т.п. Скоро бумагу будут продавать, а не профиль ..

Профилисты все этим грешат, ты их и сам знаешь, и первыми на этом славном поприще хваленные бренды с шашкой на гало и в красных труселях.

Чую, ща вылезет куча "нубасиков" и будет кричать "профиль нашей компании выпущен под немецким контролем и имет сертификат качества, соответствующий мировым стандартам", только экструдируется тут в славном гродке "энске", за третим бараком справа.

 

Если про то, что сервисников по станкам много стало, ну, так тоже закономерно, станков-то больше, обслуживать кто-то их должен.

 

 

Ну и второй вопрос, как у вас с соотношением, (что кбе, что рехау, что веку) 70\60(58) ?

Да как всегда, лидеры-то не поменялись, Кбе 58, Рехава 60....70е системы значительно отстают..., а Века она на своей волне...

Лидеры, те, под кого клонов много, а у Веки клонов всего 2..., поэтому Века не в фаворе.

 

P.S. И вообще, все ты со своими мелкими проблемами, тут Глобальную Карту разморозили, высадки начались. Надо Ирландию брать, а ты тут со своими импостами семидесятыми средь ночи. Отрываешь меня от святого дела "ковыряния в носу" и "игры в танки "..и что тебе не спится то, новый год вон на носу, елка, мандарины, теплые девушки и холодные закуски - накати 100 грамм вискаря и иди спать с миром.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

P.S. И вообще, все ты со своими мелкими проблемами, тут Глобальную Карту разморозили, высадки начались. Надо Ирландию брать, а ты тут со своими импостами семидесятыми средь ночи. Отрываешь меня от святого дела "ковыряния в носу" и "игры в танки "..и что тебе не спится то, новый год вон на носу, елка, мандарины, теплые девушки и холодные закуски - накати 100 грамм вискаря и иди спать с миром.

+500

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.