Перейти к публикации
forum-okna.ru

Постоянный дефект в фурнитуре Winkhause 2003 года установки???


Рекомендованные сообщения

Посетил несколько квартир по сервису своих окон, клиенты просили глянуть чужие окна - стоят окна разных производителей с разным пластиком, а фурнитура одинаковая- наиболее понтовая на момент установки-желтая фурнитура Winkhause с регулировкой зима-лето...

Везде наблюдаю один и тот же дефект на желтой фурнитуре Winkhause, параллельно тихо радуясь, что в 2005 году - не поддались на уговоры Winkhause :P :P :P :

 

При открытой створке и снятом блокираторе - ручка не доходит до нижнего вертикального положения примерно 15°. В этом положении ручка закусывается и сдвигается дальше только с применением значительного усилия...

 

Что это может быть? На 5 разных окнах 2003-2004 годов - дефект одинаковый. Износ какой-то угловой передачи? Явно какой то системный косяк...

 

 

P.S.Кстати, на верхней петле штифт вытаскивается только нажатием на 2 маленькие кнопки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Посетил несколько квартир по сервису своих окон, клиенты просили глянуть чужие окна - стоят окна разных производителей с разным пластиком, а фурнитура одинаковая - наиболее понтовая на момент установки-желтая фурнитура Winkhause с регулировкой зима-лето...

Везде наблюдаю один и тот же дефект: на желтой фурнитуре Winkhause, параллельно тихо радуясь, что в 2005 году - не поддались на уговоры Winkhause :P :P :P :

 

При открытой створке и снятом блокираторе - ручка не доходит до нижнего вертикального положения примерно 15°. В этом положении ручка закусывается и сдвигается дальше только с применением значительного усилия...

 

Что это может быть? На 5 разных окнах 2003-2004 годов - дефект одинаковый. Износ какой-то угловой передачи? Явно какой то системный косяк...

 

 

P.S. Кстати, на верхней петле штифт вытаскивается только нажатием на 2 маленькие кнопки...

С таким не сталкивался, но, по моему опыту, Винкхаус рекордсмен по количеству сломанных редукторов (в этом году его догоняет желтая Рото-центро 4-5 лет), так же, частая проблема в блокираторе ножниц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ручка сдвигается, а фурнитура тоже после приминения усилия или только ручка? Какая фурнитура- AutoPilot, Flex?

 

Естественно, фурнитура плохо двигается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

с таким не сталкивался, но, по моему опыту, винкхаус рекордсмен по количеству сломанных редукторов (в этом году его догоняет желтая рото-центро 4-5 лет), так же частая проблема в блокираторе ножниц.

 

Редуктор... вроде похоже... На следующей неделе разберу 3 створки (2 на тиссене 60 мм + 1 на KBE58) из 5 - договорился на замену всей фурнитуры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А блокиратор ножниц - он ведь встроенный? И меняется только вместе с ножницами?

Этот блокиратор, действительно, находится в верхней шине. Но посмотрите сами, там ломаться нечему. Работа его, проще простого. Просто, все забывают о смазке фурнитуры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, на одном из окон я все залил смазкой. А закусывание как было, так и осталось... Я на GU 2005 года установки, даже на угаженном строителями - такого не видел ни разу... Как разберу - так доложусь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

От себя из косяков winkhaus могу добавить.

Пластиковый регулировочный флафок блокиратора лучше приклеить. да-да....

1eebe9e65300.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, на одном из окон я все залил смазкой. А закусывание как было, так и осталось... Я на GU 2005 года установки, даже на угаженном строителями - такого не видел ни разу... Как разберу - так доложусь...

А мое мнение, что просто фурнитура собрана не в центрах. Данная фурнитура, в отличии от других, требует более профессионального и внимательного подхода при сборке, что многие не соблюдают. Действительно, если не проверять при сборке центра, то может произойти ситуация, которую Вы описали. И дело тут не в фурнитуре, а в мозгах и руках сборщиков.

 

От себя из косяков winkhaus могу добавить.

Пластиковый регулировочный флафок блокиратора лучше приклеить. да-да....

 

 

А что с ним происходит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А блокиратор ножниц - он ведь встроенный? И меняется только вместе с ножницами?

Проще удалить, ломаться там нечему - он снашивается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

Этот блокиратор, действительно, находится в верхней шине. Но посмотрите сами, там ломаться нечему. Работа его, проще простого. Просто, все забывают о смазке фурнитуры.

 

Косяк абсолютно во всех окнах был именно в нем...Эта штука не сломалась- она износилась и поэтому просто клинила через одно открывание.. Да и углы били в неидеальном состоянии... Скрипели и не хотели работать...По идее "верхнюю шину" надо бы под замену... но мне проще оказалось поменять обвязку на GU - все равно ведь пришлось все снять чтобы понять в чем дело... еще естественно пришлось пересверлить верхние отверстия в раме под GU-шную же петлю. Ни одного отверстия снаружи не осталось. GU-шная петля все спрятала...

 

А уж как я повеселился выбивая ось из верхней петли Winkhause... Левой рукой я нажал на верхнюю кнопку на петле, правой рукой нажал на нижнюю кнопку на петле, средней рукой я зажал кусачками штифт, а четвертой рукой бил сверху по кусачкам маленьким молоточком ))))

Изменено пользователем Dan-K
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 10 months later...

Имел опыт работы гарантийным мастером в компании, которая на свои окна ставила Winkhaus.

Да, все верно...именно блокиратор, как правило дает такой эффект. Ну за редким исключением бывает сбита центровка на фурнитуре...какой то из узлов раньше других приходит в конечное положение.

А блокиратор...он ведь блокирует тягу...не дает ей двигаться. Так вот в определенный момент поворота ручки блокиратор начинал клинить тягу...ну да ничего страшного:) устраняется же легко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.