Перейти к публикации
forum-okna.ru

Лед на створках балкона, объединенного с комнатой.


Рекомендованные сообщения

Доброго дня.

Столкнулся с проблемой.

Заказчик объеденил кухню с балконом. Балкон утеплили, сделали "теплый" пол, повесили конвектор, установили пластиковую конструкцию (профиль "Фаворит", спд).

С наступлением морозов (за окном -31) на стеклопакетах и по периметру створки имеем наледь. Температура на "балконе" в среднем +23, влажность 30-35%. Пол горячий по всей площади балкона, конвектор горячий.

Предполагаю, что основная причина наледи плохая циркуляция воздуха. Но в соседних квартирах при схожих условиях наледи нет.

Может кто сталкивался с подобным. Как решали такие проблемы? И как все это объяснить заказчику?

Заранее благодарен.

Во вложении фото.

post-83039-0-83850000-1355140462_thumb.jpg

post-83039-0-45992200-1355140480_thumb.jpg

post-83039-0-28254900-1355140489_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



129543799.jpg

 

У меня дома тоже самое, только ещё хуже по обледенению. СПД с Истеклом и газом Аргон. У меня отгорел кабель в полу ещё прошлой зимой - обиделся, обледенение происходило, как на ваших фото, когда пол ещё работал, влажность процентов 40-45.

 

Для себя выходов вижу два, после восстановления пола (это обязательно), два конвектора по 500 Ватт с климатикой (справа и слева) или вывод одного радиатора отопления на лоджию от домовой системы.

 

Заказчику я бы сказал следующее, в кратце - кол-во выделяемого тепла от источников обогрева, обязательно находящихся под "источником" холода, должно соответствовать бывшей норме, норме по соотношению кватт/час на кв.м. остекления.

 

В моём случае изначально приходилось примерно 1 кватт/час на 3,5 кв.м., после моих изысков стало (пока не отгорел кабель) 2 - 2,5 кватт/час на 10 кв.м. Моя ошибка явно видна, я о ней знал, мирюсь. Морально не готов тратить на отопление "балкона" около 3 кватт электро энергии в час в течении 5 месяцев к ряду.

 

Сумбурно написал ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может кто сталкивался с подобным. Как решали такие проблемы? И как все это объяснить заказчику?

Для наглядности процесса, загоните под окна дополнительные обогреватели. Проверьте работу вытяжной вентиляции и организуйте замещение воздуха в приоконной зоне путем проветривания. Результат наблюдайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но в соседних квартирах при схожих условиях наледи нет.

 

В соседних квартирах балконы тоже объединенные с кухней?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Врет Ваша климатическая станция, или окна по периметру совсем плохо утеплены. Конструктивно оконные блоки на чем стоят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

, установили пластиковую конструкцию (профиль "Фаворит", спд).

Возможно ошибаюсь, но не Фаворит, а Баутек. С наступлением холодов у сварного уплотнителя декеника всегда была проблема, подсос с улицы - наледь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

В соседних квартирах балконы тоже объединенные с кухней?

Да, конструктив такой же.

 

Врет Ваша климатическая станция, или окна по периметру совсем плохо утеплены. Конструктивно оконные блоки на чем стоят?

Конструкции стоят на балконном ограждении (бетон).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В ходе изучения мат части, пришел к выводу, что скорее всего проблема возникла из-за того, что раму установили на бетонный блок, а утеплитель находится за рамами, т.е. внутри помещения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.