Перейти к публикации
forum-okna.ru

Фиксатор наклона


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте, уважаемые форумчане!

 

Недавно возникла нужда в неполном фиксируемом наклоне пластикового окна. Прочитал, что бывают фиксаторы для наклона (гребенку не рассматриваю), встраиваемые в окно. Из-за их многообразия прошу вас помочь:

 

1) Правильно ли я понимаю, что с установкой такого встраиваемого регулятора максимально возможный угол наклона становиться сильно меньше?

 

2) Возможно ли купить фиксатор наклона окна отдельно для самостоятельной установки. Если да, то посоветуйте, какой лучше и где его купить в Москве?

 

P.S. Если это важно - окна «», устанавливались 3-4 года назад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Есть 2 вида ограничителей, ступенчатый и фиксированный, оба они дополняют поворотно-откидную фурнитуру и не влияют на ее функциональность.

Установить можно и сейчас, состав дополнительной фурнитуры зависит от той, что у Вас сейчас стоит...

Все возможно, обратитесь к специалистам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

knn2005, спасибо за оперативный ответ!

 

 

есть 2 вида ограничителей, ступенчатый и фиксированный, оба они дополняют поворотно-откидную фурнитуру и не влияют на ее функциональность.

Как я написал, мне нужен регулятор (т.е. ступенчатый).

 

 

Установить можно и сейчас, состав дополнительной фурнитуры зависит от той, что у вас сейчас стоит...

Правильно ли я понимаю, что наилучшим способом будет сфоткать то, что сейчас стоит или лучше описание из чека и т.п.?

 

 

Все возможно, обратитесь к специалистам.

Так я, как раз таки, к специалистам и обращаюсь здесь :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так я, как раз таки, к специалистам и обращаюсь здесь :).

Обратитесь, в данном случае в значении вызывайте (хотя, возможность установки вполне можно и в рамках форума обсудить..)

Почему? Если дальше развивать тему, необходимо будет форумским специалистам задавать наводящие вопросы, Вам, соответственно, отвечать.... Если выяснится возможность установки, то понадобится помощь зала где "это можно купить и сколько стоит...." Купили (маловероятно) . Далее надобно консультировать Вас по монтажу, опять вопросы-ответы, ньюансы.... Далее выяснится, что створка "не хочет" держаться на зубчике, опять тягомотина, но уже по регулировке того, что установили или сами окна.... А итог будет, как начало темы - "вызывайте специалиста" с переходом на "сколько это будет стоить".

Оно Вам надо? Если надо - продолжайте... Один из критериев - это марка фурнитуры.

 

P.S. Хорошее щелевое проветривание, дает не до конца повернутая на закрывание ручка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Недавно возникла нужда в неполном фиксируемом наклоне пластикового окна. Прочитал, что бывают фиксаторы для наклона (гребенку не рассматриваю), встраиваемые в окно.

Как правильно уже сказали нужно начать с марки фурнитуры. Могу Вам на своём примере показать. На прошлой неделе ставил окна, на все откидно-поворотные створки поставлено многоступенчатое микропроветривание и ограничитель открывания с тормозом. Фурнитура Maco 2012 года выпуска.

 

Многоступенчатое микропроветривание фиксирует створку в откинутом положении в 5 или 7 позициях, с шагом в несколько миллиметров. При этом угол полного откидывания никак не меняется.

 

post-87296-0-06412500-1355146580_thumb.png

 

post-87296-0-92678900-1355146585_thumb.jpg

 

post-87296-0-83183400-1355146589_thumb.jpg

 

Ограничитель открывания с тормозом позволяет зафиксировать створку в открытом (повернутом) положении на любой угол. Полный угол поворота, тоже, никак не меняется.

 

Для фурнитуры Roto такие прибамбасы, кажется, тоже есть, для других фурнитур не знаю. Но прибамбасы современные, с установкой на 3-4 годовалую фурнитуру могут быть траблы.

 

Смотрите, какая у Вас фурнитура, топайте на сайт производителя и смотрите по каталогам. Или в оконную контору посолиднее зайдите, которая с такой фурнитурой работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Или в оконную контору посолиднее зайдите, которая с такой фурнитурой работает.

Вот если честно, не пойму зачем лезть в такие дебри. Поставьте клапан приточный и всё, если нужно проветривать по "чуть-чуть" и "по уму". Вообще не делал такого и не буду, пожалуй, если насильно не заставят. Можете назвать меня динозавром, но я вообще против какого либо откидывания створок (сам проветриваюсь на гребенке и вполне доволен). Как говорится надёжность механизма обратно пропорциональна количеству деталей механизма. Машина должна ездить, а не быть клёвой игрушкой, исполнять свой функционал чётко и надёжно, как швейцарские часы. Конечно, предложенный проветриватель не усложняет сборку и не нагружает фурнитуру, просто, с моей точки зрения в нём смысла, ну, минимум.

Спасибо за внимание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... с моей точки зрения в нём смысла, ну минимум.

А с моей точки зрения смысл великий. ;) Часто микропроветривания бывает мало, а откидывания много. Вот и прыгаешь туда-сюда. А эти две опции дают больше возможностей регулировать приток свежего воздуха.

 

В моем случае, ограничитель открывания с тормозом позволяет открыть створку на 5-7 см., чтобы кошак мог туда морду сунуть, а то достал уже проситься на проветривание на балкон... Приходится следить, чтобы вниз не сиганул.

 

Приточный клапан хорошая штука, но побоялся пока ставить. Шумоизоляция ухудшается. Возможно обмерзание приточного отверстия в случае плохой вентиляции в помещении. Поживем пока годик с многоступенчатым микропроветриванием и ограничителем открывания с тормозом. Там видно будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

 

Приточный клапан хорошая штука, но побоялся пока ставить. Шумоизоляция ухудшается. Возможно обмерзание приточного отверстия в случае плохой вентиляции в помещении. Поживем пока годик с многоступенчатым микропроветриванием и ограничителем открывания с тормозом. Там видно будет.

При очень "хорошей" вытяжке у меня клиент, тоже, не выдержал клапана, который сам просил - заткнул ватой. В раме фрезеровку оставил открытой. Попросил поставить цапфы в положение максимального прижима. Окно весело засвистело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.