Перейти к публикации
forum-okna.ru

Может ли быть гарантия на штульповые двери высотой 2300.


Рекомендованные сообщения

Имеем балконную дверь, высотой 2760 и шириной 1600. Необходимо вставить конструкцию ПВХ: двустворчатая штульповая дверь высотой 2300 и сверху откидная фрамуга. С/пакеты 6-4-4. В очередной раз меня потенциальные изготовители уверяют, что они не могут дать гарантию на указанную конструкцию. Предлагают либо двери делать высотой меньше чем 2300, т.к. фурнитура на такую высоту не рассчитана, либо они не дают гарантии. Как это понимать? Вот выдержка от очередного: "Ваши штульповые двери могут провисать при эксплуатации. Нужна будет регулировка дверей. Наше производство изготовить такую конструкцию может, но полной гарантии без провисания не дает. Решение за Вами." Хотелось бы понять, как к этому относиться мне, как заказчику, и в чем тут, действительно, проблема. Если что, то профиль рассматриваю SCHUCO Corona CT 70.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Делайте из входного профиля. Профиль Шуко Корона 70 не годится.

 

Правда, герметичность входных дверей не очень хорошая.

 

Наилучший результат в Вашем случае дала бы дверь, изготовленная из теплого алюминия.

 

А так - изготовители правы. Прочность материала, из которого изготавливаются пластиковые окна, имеет свои пределы, и Ваша штульповая дверь в эти пределы не вписывается, причем, в любой системе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

наиулчий результат в Вашем случае дала бы дверь, изготовленная из теплого алюминия.

 

 

Ясно. Спасибо! Я-то не против теплого аллюминия, денег просто уж больно много он стоит (я про Шуко.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прикол не в том, что профиль не выдержит, а в фурнитуре.

Гарантию фурнитурщики не дают на такие размеры, к примеру у Мако: макс высота по фальцу 2350, макс ширина по фальцу 1650 и всё это при весе створки не более 130 кг. Видимо вес зашкаливает, вот и боятся за провисание... Двери стеклянные полностью?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

прикол не в том, что профиль не выдержит, а в фурнитуре.

Гарантию фурнитурщики не дают на так ие размеры, к примеру у мако: макс высота по фальцу 2350, макс ширина по фальцу 1650 и всё это при весе створки не более 130 кг. Видимо вес зашкаливает, вот и боятся за провисание... Двери стеклянные полностью?

Да, двери полностью стеклянные, с одним поперечным импостом внутри каждой створки. Пакет 6-4-4.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, двери полностью стеклянные, с одним поперечным импостом внутри каждой створки. Пакет 6-4-4.

Если дверь штульповая с равными створкам, то каждая створка потянет примерно на 60 кг, так что фурнитура выдержит. Нам попадались створки из дерева с МАСО высотой 2700, но с одним стеклом 15 летнего возраста. Работают, как миленькие! Если б не самоклейка...

Из ПВХ такие створки просто не будут держать форму и, помимо провисания, будут хитро изгибаться под собственным весом и, имея в виду, что дверь входная, от перепадов температур. Отсюда вывод: пока проект на стадии согласования, не поздно убедить заказчика в необходимости уменьшения размеров двери или в неизбежности увеличения цены. А раз уж хочется остекление во всю высоту, то это алюминий или дорогое дерево + многозапорный замок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

80 - 90 кг створка почитай весит, вроде проходит по весу, по высоте фальца не проходит, если ставить, то через удлиннитель и верхняя цапфа может не цепляться (если при закрытии не помочь руками надавив). По пластику, не знаю, что как с профилем, алюминь и дерево потянет и большие цифры.

 

Ой, стоп, высота створки 2300?? не хотят делать? Незнаю, вполне себе хороший балкончик, я-то думал, Вы хотите во весь проём створки. Тогда с точки зрения фурнитуры проблем нет, с точки зрения профиля, повторюсь - не в курсе, с точки зрения пакета тоже нет ничего страшного. Не знаю, в чём причина. Может у менеджера висит табличка "это работает, это не работает" и размеры. Короче, пусть аргументирует, либо делает.

 

З.Ы. Делал 3150 х 1640 штульповой балкон, взяв честное слово с заказчика, что открывать он его будет только "для помыть" (офисное здание). До сих пор, правда, за него боюсь, кабы створку не скоробило, кабы что ещё...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Ой, стоп, высота створки 2300?? не хотят делать? Незнаю, вполне себе хороший балкончик, я то думал Вы хотите во весь проём створки. Тогда с точки зрения фурнитуры проблем нет, с точки зрения профиля, повторюсь - не в курсе, с точки зрения пакета тоже нет ничего страшного. Не знаю в чём причина. Может у менеджера висит табличка "это работает, это не работает" и размеры. Короче, пусть аргументирует, либо делает.

 

 

В двух конторах сказали, что сделают, но под мою ответственность (я лично, вообще, такой постановки вопроса не понимаю), остальные всячески пытаются склонить к уменьшению высоты створок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

В двух конторах сказали, что сделают, но под мою ответственность (я лично вообще такой постановки вопроса не понимаю), остальные всячески пытаются склонить к уменьшению высоты створок.

 

Нормальная постановка вопроса, по крайней мере всё честно - чьи хотелки, того и головняки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня такие двери ставятся так, монтажники ставят строго по уровню и отвесу, принимаю я приезжаю, потом приезжает сервисник и делает расклинку створок в течении 2-4 часов на каждую створку, те от полудня до целого дня уходит на один такой объект, быстрее сделать могут только те, кто очень часто и давно это делает и тот кто разбитый пакет сочтёт за опыт, а не неудачу .

 

Страницы 8.1 - 8.4 http://www.know-hous...euninck_252.pdf как небольшая подсказка. Если у вас приходится на две двери четыре пакета, то МЫ БЫ поставили несущих и дистанционных подкладок в 10 местах на каждом верхнем пакете и от 4 до 8 на каждом нижнем. По идее, должно работать. Есть теоретический риск, что в очень сильные морозы разорвёт сварные углы, у меня не рвало пока, обшее количество таких створок, дверей и похожих конструкций около 100 - 120 штук за 4 года .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Нормальная постановка вопроса, по крайней мере, всё честно - чьи хотелки, того и головняки...

 

С моей точки зрения, она не просто не нормальная, а не допустимая. Ибо я как заказчик, даю тех.задание. Мне все равно каким образом исполнитель это будет делать, но если он уж взялся за работу, то должен ее сделать с должным качеством. Если он по каким-либо причинам этого обеспечить не может, то и не зачем браться. А подобные разговоры, типа мы сделаем, но за свою работу не отвечаем, в пользу криворуких исполнителей и при попустительстве инженеров, чего сейчас, к сожалению, на этом рынке очень много. Сначала в угоду экономии на специалистах, вспомогательных материалах, предварительном проектировании, еще чуть-чуть отойдем от технологии изготовления/монтажа, а потом скажем, что заказчик сам виноват.

 

А зачем Вам створки 2300, если сверху все-равно глухарь?

 

Сверху не глухарь, а откидная фрамуга. И делать ее например размером 600, при створках дверей 2100, не хочется, т.к. не нравится пропорция раскладки, при высоте всех дверей в квартире 2300.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Ибо я как заказчик, даю тех.задание. Мне все равно каким образом исполнитель это будет делать, но если он уж взялся за работу, то должен ее сделать с должным качеством. Если он по каким-либо причинам этого обеспечить не может, то и не зачем браться.

Замечательно!

Ещё бы все заказчики были как Вы!

 

А то чаще встречаются такие, что "я всё понимаю, но денег мало, а сделать очень хочется.. сделайте, ну, как-нибудь"

и некоторые - делают... из пластика то, что можно только в алюминии.. И итог закономерен - заказчик, получив "то, что хотел", начинает возмущаться, ибо эксплуатировать подобное "творчество" совершенно невозможно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Имеем балконную дверь, высотой 2760 и шириной 1600. Необходимо вставить конструкцию ПВХ: двустворчатая штульповая дверь высотой 2300 и сверху откидная фрамуга. С/пакеты 6-4-4. В очередной раз меня потенциальные изготовители уверяют, что они не могут дать гарантию на указанную конструкцию. Предлагают либо двери делать высотой меньше чем 2300, т.к. фурнитура на такую высоту не рассчитана, либо они не дают гарантии. Как это понимать? Вот выдержка от очередного: "Ваши штульповые двери могут провисать при эксплуатации. Нужна будет регулировка дверей. Наше производство изготовить такую конструкцию может, но полной гарантии без провисания не дает. Решение за Вами." Хотелось бы понять, как к этому относиться мне как заказчику, и в чем тут действительно проблема. Если что, то профиль рассматриваю SCHUCO Corona CT 70.

Делаем такие конструкции. С гарантией. Не провисает. Около 30 тыс.руб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Габаритная высота 2600 мм. Поставил себе (в качестве эксперимента) на остекленный балкон. Армир. 2 мм, сп 3.1.3-20-3.1.3. Пока полет нормальный.

post-42808-0-76784000-1354912872_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Габаритная высота 2600мм. Поставил себе (в качестве эксперимента) на остекленный балкон. Армир. 2мм, сп 3.1.3-20-3.1.3. Пока полет нормальный.

Уже видно, что створки не прямые... Скрытые петли? - смело, дорнмас 15? То есть, ручки с двух сторон не будет? - зря... Радиатор в порог? - браво!

post-1247-0-25018700-1354918096_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересная идея, но, блин, дорогая (не все такое закажут), если добавить к цене двери (с монтажом) стоимость скрытого радиатора (реализация) и фурнитуру (монтаж).

И не понял, с какой целью, аж, два триплекса в однокамерном пакете ??? И если даже понял, то зачем, тогда нет ручки с той стороны, или есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Rehau sib, фурнитура Титан.

Максимальная высота для этого профиля с 2-мм металлом 238600 2150 мм !!

 

До требуемых 2300 еще 15 см.

 

С уважением к Сопромату...

post-15460-0-34266700-1355119572_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.