Перейти к публикации
forum-okna.ru

Дефект стыка дистанционных рамок.


Рекомендованные сообщения

Прокомментируйте, пожалуйста. Такое или почти такое в нескольких стыках. Дистанционные рамки пластиковые, типа "теплые". Спасибо.

 

ts3DO6a6fM.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Эти рамки, действительно, для станций. Если серьезно, то внутри рамок остались личинки ПВХеда. А если совсем серьезно - кто Вас так обманул с "окнами"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кто Вас так обманул с "окнами"?

 

Сорри за нескорый ответ. Была жёсткая жестяная жесть с установкой окон, не до чего было. :wacko:

 

Про рамки для станций я не понял. Насчет обманул... Окна заказывались в компании XXX. На стеклопакетах такие наклейки: [здесь было фото]

 

 

 

Там ещё почти в каждом стеклопакете есть загрязнения внутренних стекол. Отпечатки пальцев, что-то вроде пылевого налета и др. Наиболее явный отпечаток. Загрязнений правда немного, но почти в каждом стеклопакете. в светлое время суток их не видно. Но когда снаружи темно и свет из комнаты падает под определенным углом, то видно отлично.

 

Когда пыль улеглась я ещё обнаружил на дистанционных рамках по одному-двум серым пятнам, как от легкого удара молотка. Пятна чуть темнее цвета самой рамки, но видны хорошо. Плюс во всех стеклопакетах какие-то траблы с геометрией. Дистанционная рамка "гуляет" миллиметра на 3-4. Хорошо видно если смотреть параллельность рамки относительно штапика.

Изменено пользователем Alex Wolf
надо внимательно читать правила, соблюдать которые Вы обязались.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прокомментируйте, пожалуйста. Такое или почти такое в нескольких стыках. Дистанционные рамки пластиковые, типа "теплые". Спасибо.

ГОСТ 24866-99, Вам в помощь или, например, нормативные документы здесь.

Зачем темы плодите? Можно и в этой было продолжать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Сорри за нескорый ответ. Была жёсткая жестяная жесть с установкой окон, не до чего было. :wacko:

 

Про рамки для станций, я не понял. Насчет обманул... Окна заказывались в компании XXX. На стеклопакетах такие наклейки: [здесь было фото]

 

 

 

Там ещё почти в каждом стеклопакете есть загрязнения внутренних стекол. Отпечатки пальцев, что-то вроде пылевого налета и др. Наиболее явный отпечаток. Загрязнений правда немного, но почти в каждом стеклопакете. в светлое время суток их не видно. Но когда снаружи темно и свет из комнаты падает под определенным углом, то видно отлично.

 

Когда пыль улеглась, я ещё обнаружил на дистанционных рамках по одному-двум серым пятнам, как от легкого удара молотка. Пятна чуть темнее цвета самой рамки, но видны хорошо. Плюс во всех стеклопакетах какие-то траблы с геометрией. Дистанционная рамка "гуляет" миллиметра на 3-4. Хорошо видно, если смотреть параллельность рамки относительно штапика.

Ну, не повезло Вам с компанией, они хорошо умеют продавать, а делать окна у них получается на троечку, несмотря на широкий ассортимент. Что касается их поставщика СП, то это тоже известная своими низкими ценами и косячностью компания. Не смотря на это, создание черных списков на форуме запрещено.

 

P.S. зато рамка теплая :megalol: !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ГОСТ 24866-99, Вам в помощь или например нормативные документы здесь.

Да, уже курил ГОСТ 24866-99. Но по данному косяку нашёл только: "4.1.4. Герметизирующие слои в стеклопакетах (в том числе в местах угловых соединений и соединениях первого и второго слоев герметизации) должны быть сплошными, без разрывов и нарушений герметизирующего слоя.". Но как "разрыв и нарушение герметизирующего слоя" соотносится с сабжевым косяком мне не очень понятно.

 

Курить ГОСТ Р 54175-2010 в моем случае видимо нет смысла, ибо его не привязать к договору, в котором сказано, что "все изделия производятся в соответствии с ГОСТ 30674-99". В ГОСТ 30674-99 есть ссылка на ГОСТ 24866-99.

 

 

Зачем темы плодите? Можно и в этой было продолжать.

Правила форума читаю. ;) А там написано "10. По возможности, для каждого нового вопроса создавайте отдельную тему.". Ну и хочется с каждым косяком отдельно разобраться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не смотря на это, создание черных списков на форуме запрещено.

Перед тем как постить ссылку и фотку перечитал правила, но про белые и чёрные списки понял буквально.

 

 

P.S. зато рамка теплая!!!

:blush: Неужели совсем фуфло?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:blush: Неужели совсем фуфло?

Я не вижу никаких реальных преимуществ в теплой рамке, да и в Питере как-то не прижилось... Я не говорю, что теплая рамка - плохо, просто мне вот в голову не придет заказать такие пакеты... Попробуйте написать письмо с претензией в Б. Может ситуация изменилась и, они перестали посылать клиентов... Буду рад это узнать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня, может к сожалению, а может к счастью, несколько свой, личный взгляд на понятие "качество ПВХ-окон"...

(Самое смешное в этом то, что являюсь представителем предприятия, производящего достаточно неплохие деревянные окна для довольно взыскательной публики :) )...

Так вот... Уже, наверное, не раз говорил, говорю и буду говорить, что ПВХ-окна - это самый утилитарный продукт из всего оконного ассортимента... Придя в магазин за полиэтиленовой крышкой для стеклопосуды, домохозяйка основной целью ставит купить изделие, смогущее в дальнейшем обеспечить главную функцию - достаточно плотное закрытие банки... Мутность/прозрачность материала, идеальная/неидеальная геометрия декоративных элементов, наличие заусенцев - здесь никогда в расчёт не принимается - на это даже внимание не обращают... А вот с оконным блоком, почему-то, ситуация крайне противоположная - смотрят на всё, что к реальным и востребованным функциям не относится...

Господа Заказчики! Ни заусенцы на торце пвх-рамки, ни прогнутость/выпуклость контура спейсера, ни видимые ночью отпечатки пальцев сборщиков - ничто это не влияет на основные функции ПВХ-блока как ОГРАЖДАЮЩЕЙ СВЕТОПРОЗРАЧНОЙ КОНСТРУКЦИИ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот с оконным блоком, почему-то, ситуация крайне противоположная - смотрят на всё, что к реальным и востребованным функциям не относится...

Это результат кропотливой многолетней деятельности многочисленных оконных магкетологов, осваивающих рекламные бюджеты.

Из обычного ширпотреба в сознании конечного потребителя создали нечто "элитное"...."премиум-класса"....

Ну, а раз "элитное", где мой микроскоп и микрометр? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Перед тем как постить ссылку и фотку перечитал правила, но про белые и чёрные списки понял буквально.

 

 

 

:blush: Неужели совсем фуфло?

Совсем не фуфло! Себе поставил 4торN+16пвх+4, и очень доволен! Разница очень ощущается при морозах ниже 30 градусов. А у нас они до 45 опускаются!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, уже курил ГОСТ 24866-99..... Ну, и хочется с каждым косяком отдельно разобраться.

В одной теме - проблема видна в целом :excl: . По отдельности, возникает желание связать "отдельные косяки" с завышенными требованиями к продукции в частности и в целом, что собственно и запостили уважаемые viktor24 и Boris , хотя именно в Вашем случае со стеклопакетами - этого нет, а есть факт грязных и небрежно собранных изделий.

Как вариант, если имеются образцы стеклопакетов в офисе, можете попробовать апеллировать ссылаясь на качество образца.

... Попробуйте написать письмо с претензией в Б. Может ситуация изменилась и, они перестали посылать клиентов... Буду рад это узнать.

:thumbsup: Действительно, а что Б? :unsure:

Это результат кропотливой многолетней деятельности многочисленных оконных маркетологов....

Déjà vu.

Windower = Boris? :) Просьба не воспринимать, как придирку... :) однако: многократно повторенная (даже в рамках форума) истина, превращается в банальность.... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Действительно, а что Б?

Недостатки отражены а акте приема-передачи работ, хотя, именно про этот дефект я там не указывал. Жду звонка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Придя в магазин за полиэтиленовой крышкой для стеклопосуды, домохозяйка основной целью ставит купить изделие, смогущее в дальнейшем обеспечить главную функцию - достаточно плотное закрытие банки... Мутность/прозрачность материала, идеальная/неидеальная геометрия декоративных элементов, наличие заусенцев - здесь никогда в расчёт не принимается - на это даже внимание не обращают...

Не поленился заскочить в магазин за полиэтиленовой крышкой. Геометрия отличная, заусенцев вообще нет, хотя незначительные помутнения и разводы на пластике присутствуют, но мне они никак не мешают. ИМХО, за 4 рубля отличная крышка! Продавец проконсультировал про отличия двух видов крышек представленных в магазине, упаковал крышку в полиэтиленовый пакет. Сотношение цена/качество товара и уровень обслуживания превысил ожидания. Вообще никаких претензий.

 

post-87296-0-45125600-1355132292_thumb.jpg

 

А вот с оконным блоком, почему-то, ситуация крайне противоположная - смотрят на всё, что к реальным и востребованным функциям не относится...

Ну так 110 тысяч отдано с копейками, а не 4 рубля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не поленился заскочить в магазин...

:thumbsup:

В полиэтиленовой крышке цена товара - копеек пятьдесят... Все остальные деньги - это за то "облизывание", от которого Вы получили максимум удовольствия...

Если спроецировать это в "оконную сферу", то Вам, для получения аналогичного удовольствия потребовалось бы выложить около трёхсот тысяч...

Но... производители ПВХ-окон сами загнали себя в ценовой угол... с помощью нынешних покупателей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Более того, когда идёшь на встречу ради удобства клиента, ну, встречи вне рабочее время, в неудобном мне месте, незапланированное совещание, срочная консультация спецов заказчика (фасадчиков, монтажников, управляющих и прочее-прочее) все принимают это как должное, и попрекают за то, что не уделил внимания, не предупредил, не рассказал и прочее, конечно это пересекается с обязанностями, но порой просто выходит за рамки, а в ответ ни спасибо, ни до свидания.

 

По делу если, то пакетчики, на мой взгляд, должны переделать свою работу, как и монтажники, коли написали в договоре гост монтажный, соблюдайте - гидро-паро изоляцию, шаг пластин, их крепёж и проч.

Реклама рекламой, везде Германия одна, супер тепло, 100500 лет гарантии с бесплатными выездами специалистов через 5 минут после звонка, а дело-то кто делать будет?

Как говорил Данила "Сила в Правде".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не поленился заскочить в магазин за полиэтиленовой крышкой..... Сотношение цена/качество товара и уровень обслуживания превысил ожидания. Вообще никаких претензий.

:thumbup::megalol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:thumbup::megalol:

Завтра всем принести по крышечке :), сделаем маркетинговое исследование, перенесём пример в макроэкономику и спасём мир от кризиса.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 months later...

Я не вижу никаких реальных преимуществ в теплой рамке, да и в Питере как-то не прижилось... Я не говорю, что теплая рамка - плохо, .........

 

 

Хотелось бы посоветоваться.

Имеет ли смысл, и будут ли существенными преимущества в установке вместо традиционных алюминиевых дистанционных рамок, дистанционных рамок из ПВХ, TPS, TGI-Wave-Spacer, Swingle Strip и т.д. Если верить результатам испытаний, приведенных в некоторых статьях, применение дистанционных рамок отличных от алюминиевых позволяет существенно улучшить тепловой режим стеклопакетов в краевых зонах.

Но, та компания, которую мы выбрали в результате длительного анализа предложений на оконном рынке Москвы, устанавливает только металлические рамки. Мы уже пришли к выводу заказать окна у них, несмотря на то, что цены находятся на верхней границе с аналогичными у других фирм, а отзывы о работе компании в основном положительные. Вот теперь задались вопросом, что лучше металлические рамки при хорошем качестве изготовления и монтажа (надеемся) или риск, но рамки с повышенными теплоизоляционными характеристиками? Я склоняюсь к первому варианту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Имеет ли смысл и будут ли существенными преимущества в установке вместо традиционных алюминиевых дистанционных рамок, дистанционных рамок из ПВХ, TPS, TGI-Wave-Spacer, Swingle Strip и т.д. Если верить результатам испытаний, приведенных в некоторых статьях, применение дистанционных рамок отличных от алюминиевых позволяет существенно улучшить тепловой режим стеклопакетов в краевых зонах.

Цифры-цифрами, ну будет конденсат чуть-чуть по краю 2 дня в году - ну и что? высохнет через час... "Существенное улучшение теплового режима в краевой зоне" ( при умелом подсчете - очень существенное :) ) практически не влияет на тепловой режим в квартире. "Практически" - означает что нет методики, по которой эту разницу можно измерить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

[/size]

Цифры-цифрами, ну будет конденсат чуть-чуть по краю 2 дня в году - ну и что? высохнет через час... "Существенное улучшение теплового режима в краевой зоне" ( при умелом подсчете - очень существенное :) ) практически не влияет на тепловой режим в квартире. "Практически" - означает что нет методики, по которой эту разницу можно измерить.

Таким образом, ответ на мой вопрос - "что лучше металлические рамки при хорошем качестве изготовления и монтажа (надеемся) или риск, но рамки с повышенными теплоизоляционными характеристиками" однозначный - грамотное изготовление и монтаж перевесят любые рамки? Правильно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Таким образом, ответ на мой вопрос - "что лучше металлические рамки при хорошем качестве изготовления и монтажа (надеемся) или риск, но рамки с повышенными теплоизоляционными характеристиками" однозначный - грамотное изготовление и монтаж перевесят любые рамки? Правильно?

Не совсем так - ведь у окон с "теплыми" рамками тоже может быть грамотное изготовление и монтаж... Но, существенного отличия при прочих равных, Вы заметить не сможете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months later...

Так вот... Уже, наверное, не раз говорил, говорю и буду говорить, что ПВХ-окна - это самый утилитарный продукт из всего оконного ассортимента... Придя в магазин за полиэтиленовой крышкой для стеклопосуды, домохозяйка основной целью ставит купить изделие, смогущее в дальнейшем обеспечить главную функцию - достаточно плотное закрытие банки... Мутность/прозрачность материала, идеальная/неидеальная геометрия декоративных элементов, наличие заусенцев - здесь никогда в расчёт не принимается - на это даже внимание не обращают... А вот с оконным блоком, почему-то, ситуация крайне противоположная - смотрят на всё, что к реальным и востребованным функциям не относится...

Подумаешь, древесина для деревянных окон будет класса "В". Рама и створка без сучков или вся в сучках. На это тоже внимание не обращать? Дуб или сосна? Можно и не обращать внимания, всё равно дерево или не всё равно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.