Перейти к публикации
forum-okna.ru

Отпечатки пальцев на внутреннем стекле стеклопакета


Рекомендованные сообщения

post-87296-0-99038100-1354742923_thumb.jpg

 

Скажите это совсем уже ужас-ужас или еще нет? В нескольких стеклопакетах такое. По одному, двум отпечаткам разных пальцев и даже ладони на внутреннем стекле. Видно только при опеделенном угле падения источника света и только на темном фоне. Правильно ли я понимаю, что это говорит в принципе о некачественной сборке стеклопакета? Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Это говорит о чисто ручной сборке стеклопакета в сжатые сроки. Если видно при соблюдении нескольких факторов, то есть смысл - НЕ видеть. Скажем так, у меня есть пару царапин на новой машине, которые я увидел через неделю с момента получения машины, а в момент получения я всё сфоткал на зеркалку, собирался съездить и предъявить, пока ехал ещё 2-3 царапины и вмятинка успели появиться - плюнул, а свободное время провёл с женой и ребёнком ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рукосборные пакеты, конечно, считаются хуже, собранных на линии, но и там проскакивают косяки, когда заказываешь нестандарт.

http://imageshack.us...0228140736.jpg/ мусор внутри =\

Я бы предъявил... такой уж я человек щепетильный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

post-87296-0-99038100-1354742923_thumb.jpg

 

Скажите это совсем уже ужас-ужас или еще нет? В нескольких стеклопакетах такое. По одному, двум отпечаткам разных пальцев и даже ладони на внутреннем стекле. Видно только при опеделенном угле падения источника света и только на темном фоне. Правильно ли я понимаю, что это говорит в принципе о некачественной сборке стеклопакета? Спасибо.

Заказывал себе остекление лоджии. Ст.пакеты были с аналогичным браком. Там только следы от присосок были. Все 5 ст.пакетов заменили после претензии устной..(ну, приехал, конечно, от фирмы представитель).
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажите это совсем уже ужас-ужас или еще нет? В нескольких стеклопакетах такое. По одному, двум отпечаткам разных пальцев и даже ладони на внутреннем стекле.....Правильно ли я понимаю, что это говорит в принципе о некачественной сборке стеклопакета? Спасибо.

Правильно.

4.1.3 Поверхности стекол в стеклопакетах должны быть чистыми, не допускаются загрязнения, масляные пятна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если видно при соблюдении нескольких факторов, то есть смысл - НЕ видеть. Скажем так, у меня есть пару царапин на новой машине, которые я увидел через неделю с момента получения машины, а в момент получения я всё сфоткал на зеркалку, собирался съездить и предъявить, пока ехал ещё 2-3 царапины и вмятинка успели появиться - плюнул, а свободное время провёл с женой и ребёнком ...

 

:thumbsup: :thumbsup: :thumbsup:

Дима! Только есть люди, которым, как тебе повозиться с домашними, так и им в кайф поскандалить на любую тему... Вероятно, всё зависит от правильности определения уровня самооценки... Наверное, ты понял главное в жизни...

Изменено пользователем viktor24
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

:thumbsup: :thumbsup: :thumbsup:

Дима! Только есть люди, которым, как тебе повозиться с домашними, так и им в кайф поскандалить на любую тему... Вероятно, всё зависит от правильности определения уровня самооценки... Наверное, ты понял главное в жизни...

Да просто вынесли мозг человеку, красиво пообещали и сделали кое-как.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... и сделали кое-как ...

Особенно доставил монтаж по ГОСТ 30971-2002 "сертифицированными НИУПЦ" монтажниками с "опытом работы не менее 5 лет". :wacko:

 

Публикуется впервые, специально для viktor24.

 

post-87296-0-97561500-1355089573_thumb.jpg

 

post-87296-0-47196200-1355089583_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да просто вынесли мозг человеку, красиво пообещали и сделали кое-как.

 

Увы, но это плоды многолетних "взаимовыгодных" взаимоотношений Заказчик-Подрядчик...

Лично я даже помню, как всё начиналось... например, у нас, в Красноярске...

А начиналось это с первого щита "Окно 1400х1300 за 5000"...

Не думаю, что в целом, по стране, что-то шло иначе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Увы, но это плоды многолетних "взаимовыгодных" взаимоотношений Заказчик-Подрядчик...

Лично я даже помню, как всё начиналось... например, у нас, в Красноярске...

А начиналось это с первого щита "Окно 1400х1300 за 5000"...

Не думаю, что в целом, по стране, что-то шло иначе...

Да.

 

Особенно доставил монтаж по ГОСТ 30971-2002 "сертифицированными НИУПЦ" монтажниками с "опытом работы не менее 5 лет". :wacko:

Если в договоре прописан ГОСТ30971-02, смело можете подавать в суд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.