Перейти к публикации
forum-okna.ru

Шуруповерт для монтажа


Рекомендованные сообщения

У них для своего рынка серьезные вещи продают. Впрочем, японцы для себя всегда лучшее оставляют.

 

Я, конечно имел в виду отечественный рынок инструмента и сравнение с "одноклассниками" в одном диапазоне ТТХ и цены. Так, вот ИМХО, либо при одинаковой цене - ТТХ несколько ниже большинства одноклассников, либо при равных и несколько выше ТТХ - цена порядочно выше.

Конечно, наверняка и исключения есть - для этого нужно пристально сравнивать необходимый инструмент... Марка для меня имеет значение в последнюю очередь.

Кстати сетевые болгарки Хилти - ОЕМ Бош. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



  • Ответы 110
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Кстати... из болгарок - пока "на высоте" одна из последних от АЕГ, которая WS12-125XE. Хотя перед этим не гнушался метабовской WE9-125QUICK пользоваться. Только что, гайку родную выкинул сразу. Что на одной, что на другой... Хилти не делает с регулятором оборотов. Как и Хитачи - не нашёл с регулятором.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Я, конечно имел ввиду отечественный рынок инструмента и сравнение с "одноклассниками" в одном диапазоне ТТХ и цены. Так, вот ИМХО, либо при одинаковой цене - ТТХ несколько ниже большинства одноклассников, либо при равных и несколько выше ТТХ - цена порядочно выше.

Конечно, наверняка и исключения есть- для этого нужно пристально сравнивать необходимый инструмент... Марка для меня имеет значение в последнюю очередь.

Кстати сетевые болгарки Хилти - ОЕМ Бош ;)

Ну, не зря они на них полгода гарантии дают :thumbsup: Аналогично, сборная солянка. Милка преобладает только из-за широкой линейки, а так что в руку легло или понравилось. Только нет инструмента из ОБИ :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, не зря они на них полгода гарантии дают :thumbsup: Аналогично, сборная солянка. Милка преобладает только из-за широкой линейки, а так что в руку легло или понравилось. Только нет инструмента из ОБИ :)

 

 

В Ашане продается шурик. В маленькой салатового цвета коробочке.

Без ВООБЩЕ каких-либо надписей на коробке. Коробка запечатана.

Единственная надпись. - маде China, гарантия ДВА года!! Цена 835 руб.! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, не зря они на них полгода гарантии дают :thumbsup:

 

Полгода гарантии не поэтому. Просто в свое время (начало-середина 2000-х) было очень популярным у подрядчиков-монолитчиков для обработки косяков монолита брать Хилти со всеми их гарантийными плюшками. Естественно при такой работе 7/24 в не особо квалифицированных памиророссиянских руках инструмент не выдерживал. По гарантии было дешевле дать новую, чем ремонтировать старую. И, так по кругу... :megalol:

Знаю, про это можно сказать "из недр" Хилти.

 

У меня на днях впервые за 5 лет заглючила Бошевская 125мм болгарка CE850. Ограниченная дешевая рекламная серия для стран 3-го мира... но с регулировкой оборотов. :megalol: Все-таки литая вилка - зло, провод сломался - вилку на выкид. Сколько штроб ей в монолите понаделал, сколько керамогранита перепилил… ужОссс. Заодно выковырял остатки грязи из редуктора... когда-то смазкой бывшие. Запихал отечественный шрус - еще поживет. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Ашане продается шурик. В маленькой салатового цвета коробочке.

Без ВООБЩЕ каких-либо надписей на коробке. Коробка запечатана.

Единственная надпись. - маде China, гарантия ДВА года!! Цена 835 руб.! :)

Это как гарантия на окна 25 лет. :)

Вроде она есть. Только реально никто ничего чинить не будет под разными предлогами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Ашане продается шурик. В маленькой салатового цвета коробочке.

Без ВООБЩЕ каких-либо надписей на коробке. Коробка запечатана.

Единственная надпись. - маде China, гарантия ДВА года!! Цена 835 руб.! :)

Я пару лет назад искал приятелю подарок "на дачу". Купил на амазоне набор аккумуляторного инструмента. Пять в одном... Шуруповёрт, болгарка, циркулярка, сабельная пила и фонарик. Пара аккумуляторов и зарядное. Всё в удобной сумке. (не Хилти... или скилло-подобной) Некий Power Smith - lith-ion. Пока пересылали ... опоздал с подарком, оставил себе. Весь набор с пересылкой обошёлся мне тогда в 179 долларов. Вышло на тот момент примерно по штуке за "тело".

Про реальную гарантию не скажу, не пришлось... Хотя упоминалось в документах что-то про 36 месяцев. Несмотря на некоторую "кондовость" - чем-то на наш интерскол или даже центр-инструмент смахивает по исполнению, инструмент оказался на удивление мощным и выносливым. Поразило, что шуруповёрт развивает усилие не хуже, чем Хилти.

И, даже сабельной пиле нашёл применение... :) На природу - на шашлыки, когда выезжаем, дровишек попилить, да и кругляши-шесты под палатку или стул-стол соорудить на месте... Милое дело, не надо топориком махать. Ну и фонарик... светодиодный, там же, на природе. Весьма удобен.

 

А, уж как я в своё время насиловал какую-то сверх дешёвую торцовку от неизвестного китайского производителя... за 780 рублей. В ней, наверное, кроме электрики и самого диска с мотором всё было пластиковое. И станина, и упор, и поворотный стол, и, даже само коромысло с защитным кожухом. Занимался монтажом деревянных окон. Нарезал на ней клинья. Которые "вдоль волокон" на 5.5 градусов длинной 135 мм (на большее диска не хватало) Бывало, под конкретный объект до полутысячи клиньев заготавливал. На ней же резал и алюминиевые профили под... тогда ещё каверовское остекление. Немного, но хватало, чтобы раз в месяц с ведро алюминиевых опилок набрать. Своей смертью она за три года так и не смогла помереть. Её у меня банально "спёрли".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Являюсь обладателем шуруповерта СКИЛЛ за пресловутые 900 рублей с ... 2006 года.. аккумулятор уже сдыхает, но пашет по-прежнему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня был Метабо. Умер от старости. Я, с дуру, перебрал планетарный редуктор - думал, что он заклинен. Оказалось, что аккумулятор не заряжается. Заказал новый (бешеные деньги!) - заработало!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня Бог миловал, но все равно, как бы не устал, инструмент волочешь домой. Раз полчаса сидел в машине, что бы без палева инструмент достать.

Улыбнуло, хорошо, что у меня частный двор, хотя машину запираю все равно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моя история следующая, в сентябре 2013 купил 2 шт. Бош гайковерт (винтоверт) ударный GDR 14.4 li-ion. Выбирал долго, критерий основной, чтобы был фирменным и, следовательно, (как выяснилось не обязательно) износоустойчивым. Так же рассматривал и Макиту, и Метабо, но в итоге взял Бош, в том числе из-за субъективной любви к марке. Лично мое мнение, в инструменте монтажника просто обязан быть винтоверт. Все дело в технологии удара, называется IMPACT (вроде бы) причем у практически всех производителей. Суть в том, что удар происходит не как у перфоратора, прямо, по оси бура или сверла, а по оси его вращения, таким образом прилагая весь свой потенциал именно на ввинчивание. У этой модели весь диапазон мощности, находится на курке, т.е. как жмешь, так и фигачит, и поэтому обладает отличной чувствительностью, особенно на малых оборотах. Отличная эргономика и внешний вид так же прилагается. Но, первый приказал нести его в ремонт в конце декабря, т.е. служил не полных 4-е месяца. Сдал продавцу, вернули дней через 15 дней (благо праздники новогодние, надобности в нем не было). Заменили редуктор по гарантии. Далее в конце марта умирают уже оба, у первого ремонтного опять что-то с редуктором, второй - просто не проснулся с утра... Опять сервис, но уже сам повез на Петра Романова, чтобы ускорить. По заключению сервиса - заводской дефект. Написал заявление на возврат денег. Деньги вернули. Стоили, кстати, на тот момент 14 700 руб. за штуку. На этом решил с Бошем завязать. Не мое, купить дорогие шурики и бегать потом с ними по сервисам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Являюсь обладателем шуруповерта СКИЛЛ за пресловутые 900 рублей с ... 2006 года.. Аккумулятор уже сдыхает, но пашет по-прежнему.

По выходным скворечники детям собираете? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О как... :)

Сдал я таки шуруповёрт Хилти в ремонт. Предупредил, что лазил в него сам, да не раз. Выставили мне счёт, попозже ещё перезвонили и уточнили сумму, да ещё переспросили, согласен ли я на такие условия. (Ну, мне даже стала смешна такая "забота" - двадцатитысячный шуруповёрт-четырёхлетку "починить" за три тысячи...)

Дал согласие. (Требовалась замена щёточного узла, т.к. щетки в него интегрированы и отдельно не меняются). Вчера забрал. Стало интересно, рассмотрел повнимательнее, вскрыл. Щёточный узел заменили. Попутно поменяли подшипники на роторе и поставили новый патрон.

Это как понимать, как бесплатный сервис или как жест доброй воли?

 

И, повторюсь, с тех пор как у меня появился этот шуруповёрт - дрель из комплекта инструмента перекочевала на антресоль. Но вот с неоригинальными щётками сверлить швеллер со стенкой в 8-10 миллиметров сверлом в 13-16 миллиметров стало проблемно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О как... :)

Сдал я таки шуруповёрт Хилти в ремонт. Предупредил, что лазил в него сам, да не раз. Выставили мне счёт, попозже ещё перезвонили и уточнили сумму, да ещё переспросили, согласен ли я на такие условия. (Ну, мне даже стала смешна такая "забота" - двадцатитысячный шуруповёрт-четырёхлетку "починить" за три тысячи...)

Дал согласие. (Требовалась замена щёточного узла, т.к. щетки в него интегрированы и отдельно не меняются). Вчера забрал. Стало интересно, рассмотрел повнимательнее, вскрыл. Щёточный узел заменили. Попутно поменяли подшипники на роторе и поставили новый патрон.

Это как понимать, как бесплатный сервис или как жест доброй воли?

 

И, повторюсь, с тех пор как у меня появился этот шуруповёрт - дрель из комплекта инструмента перекочевала на антресоль. Но вот с неоригинальными щётками сверлить швеллер со стенкой в 8-10 миллиметров сверлом в 13-16 миллиметров стало проблемно...

 

Почему жест, вся фишка Хилти именно в сервисе. Если Вы сдали в ремонт, то ТО будет полным, а не только, что вышло из строя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

Метабо.Литиевые аккумуляторы живут дольше, чем сам шуруповерт.

Ёмкость от 2 до 4 Ач.

Надёжные, ничего не ломается.

После двух лет ежедневной работы стерлись щетки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Метабо.Литиевые аккумуляторы живут дольше, чем сам шуруповерт.

Ёмкость от 2 до 4 Ач.

Надёжные, ничего не ломается.

После двух лет ежедневной работы стерлись щетки.

Метабо через три месяца после покупки, сдохла зарядка... из сервиса забрал через три недели... доволен аппаратом. Ему два года.

 

Макита сдохла вчера... отработала 8 лет... ветеран. Подозрения на щетки, они менялись года четыре назад. Вечером буду вскрывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про Хитачи, о том шурике, что говорил выше, работает и радует. Болгарка - да была проблема с диском, шлифанул посадочную шайбу, дело на пять минут, второй год, рад. Дрель, редуктор с трудом проворачивается от руки, вспышку прозевал и либо шуруп, либо головка - хана.

Запчасти не проблема.

У вас какие-то не правильные Хитачи. :blink:;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про Хитачи, о том шурике, что говорил выше, работает и радует. Болгарка - да была проблема с диском, шлифанул посадочную шайбу, дело на пять минут, второй год, рад. Дрель, редуктор с трудом проворачивается от руки, вспышку прозевал и либо шуруп, либо головка - хана.

Запчасти не проблема.

У вас какие-то не правильные Хитачи. :blink:;)

Прикольно, мы с Вами одинаковым инструментом работаем, с одинаковыми проблемами))). Вчера лобзик от Макиты сгорел, купил такой же новый (странно, но за 6 лет ничего в них не изменилось). Новый это новый - от приятности обрезки сэндвича покромсал на соломку))). Перф пользую Бош синий - обгорел как-то контакт рядом с кнопкой - зачистил, перекрутил, больше не выеживался) Всему инструменту 6 лет. И почти всегда зимой спит в машине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прикольно, мы с Вами одинаковым инструментом работаем, с одинаковыми проблемами))). Вчера лобзик от Макиты сгорел, купил такой же новый (странно, но за 6 лет ничего в них не изменилось). Новый это новый - от приятности обрезки сэндвича покромсал на соломку))). Перф пользую Бош синий - обгорел как-то контакт рядом с кнопкой - зачистил, перекрутил, больше не выеживался) Всему инструменту 6 лет. И почти всегда зимой спит в машине.

Если у Вас акки на литии,то им кирдык придет.

 

Про Хитачи, о том шурике, что говорил выше, работает и радует. Болгарка - да была проблема с диском, шлифанул посадочную шайбу, дело на пять минут, второй год, рад. Дрель, редуктор с трудом проворачивается от руки, вспышку прозевал и либо шуруп, либо головка - хана.

Запчасти не проблема.

У вас какие-то не правильные Хитачи. :blink:;)

Там у Вас его родина рядом, может он и другой. Японцы для себя всегда делали немного лучше. Хотя не знаю, какое у них там напряжение в сети.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бесщёточная дрель/шуруповерт Dewalt DCD790M2 Li-Ion, 18.0В 4A - Брал за 18к, работает отлично уже год, без нареканий, очень доволен, цена конечно не маленькая.

Второй bosch брал, GSR 1800-LI Professional - 18.0V 2v, Вosch конечно прядка 7 к стоил, работает уже 3 год, без проблем.

 

Ну, а, впрочем, за любым инструментом нужен уход и правильное хранение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 year later...

Хотелось бы темку оживить.

На предмет кто за литий, кто за никель кадмий и какие аргументы.

Может создать опрос (прошу подсказать, как это сделать, кто в курсе, или сделать без моего участия).

Вопрос такой, что берем для полевых работ.

Литий или Никель Кадмий?

П.С. Работаем Бошем сейчас на никель кадмии.

Все устраивает. Есть ли смысл переходить на литий? Чем он лучше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

П.С. Работаем Бошем сейчас на никель кадмии.

Все устраивает. Есть ли смысл переходить на литий? Чем он лучше?

У меня весь синий Бош на литии:

- меньше габариты

- меньше вес

- быстрая скорость подзарядки

- до последнего выдаёт мощность крутящего момента (не замедляется как у кадмиевых с окончанием заряда)

- заряжать (подзаряжать) в любое время (у кадмиевого желателен полный цикл заряд-разряд)

- световая индикация уровня заряда

- -есть акб до 6 А/ч

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня весь синий Бош на литии:

- меньше габариты

- меньше вес

- быстрая скорость подзарядки

- до последнего выдаёт мощность крутящего момента (не замедляется как у кадмиевых с окончанием заряда)

- заряжать (подзаряжать) в любое время (у кадмиевого желателен полный цикл заряд-разряд)

- световая индикация уровня заряда

- -есть акб до 6 А/ч

Зимой как они себя ведут на улице?

Долго ли пользуетесь?

Маленькие по физическому размеру АКБ, мне кажется, меньше заряда несут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.