Перейти к публикации
forum-okna.ru

Помогите выбрать способ остекления лоджии


Рекомендованные сообщения

Сейчас собираюсь делать кап.ремонт в квартире г.Москва.

 

Хочу объединить лоджию с комнатой. Для этого требуется установить второе остекление. Если посмотрите прилагаемое фото, то на нем видно, что между окнами навесного фасада и бетонной плитой лежит полоса из железа. Вот это какой-то технологический зазор для правильного теплорежима фасада. В общем, второе остекление можно возводить только за этой полосой. Получается, будет зазор между первым остеклением и вторым 10 см.

 

Я рассматриваю два варианта установки второго остекления:

1. Возвести парапет из газоблоков и на него стеклопакет поставить. Это все утеплить с наружной части парапета. Этот вариант съест много места.

2. Поставить профиль от пола до потолка, в нижнюю часть вставить сендвич-панели, а в верхнюю - стеклопакет. Какой профиль выбирать: алюминиевый или пластик? Не покривится ли он со временем от нагрузки стеклопакета?

 

В общем, как на Ваш взгляд, плюсы и минусы эти вариантов?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Перед любыми затратными действиями подумайте: а нужен ли Вам этот пенал в качестве дополнительной "жилплощади"?

 

Если всё-таки нужен, прочитайте пост #2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот чтобы выполнить проект пересогласования у авторов дома им нужны конкретные тех.задания с указанием того что я хочу. присоединение нужно +5 квадратов к комнате не мало помоему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, чтобы было тепло, можно реализовать только такой вариант. Поставить двойной стеклопакет в фасад нельзя. Да и утеплить его не получиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кио стазал, что в фасад нельзя поставить пакет? Очень даже можно. Хотя и затратно. Но в сравнении с дополнительным остеклением, будет гораздо интересней, конструктивней и эстетичней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я сделал вот так: алюминиевый витраж, который тянется по всему фасаду дома, остался холодным, тепловой контур не переезжал относительно проекта, а был заменён такой вот симпотишной распашкой с твином.

 

http://imageshack.us...1/dsc0396i.jpg/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кио стазал, что в фасад нельзя поставить пакет? Очень даже можно. Хотя и затратно. Но в сравнении с дополнительным остеклением, будет гораздо интересней, конструктивней и эстетичней.

Вот это вряд ли правильно! Там ведь раздвижка стоит.

Моя рекомендация: вторая нитка пластиком, фурнитура PSK Portal 100 от Зигения-Ауби. Теплый пол.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нельзя ставить в фасад ничего. Так он по проекту должен быть все время холодный. Там специально идет после него железный лист, под которым пустота. На этот лист ничего нельзя ставить, чтобы был нормальный воздухо и теплообмен. Можно только выстроить второе остекление после этой железной полосы.

 

 

Вот если поставить вторую нитку пластиком, как должен крепиться пластик к полу (если, например, сверху и с боков оставляют зазор и заливают пеной, то как с низу делать)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ничего бредовей не видел!!! В фасад в "нахалку" ставить раздвижку. Да можно поставить ст/пакеты, вот только дырки от крепления рам останутся. Но и их можно культурненько убрать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я сделал вот так: алюминиевый витраж, который тянется по всему фасаду дома, остался холодным, тепловой контур не переезжал относительно проекта, а был заменён такой вот симпотишной распашкой с твином.

 

http://imageshack.us...1/dsc0396i.jpg/

 

 

Это прикольно. я так думаю, во второй комнате со временем, когда денег еще накоплю, реализовать. Вот только почему выбрали вариант, когда много пластика и мало стекла, а не от пола до потолка стекло?

 

А вот сейчас, желательно, добавить с помощью второго остекления драгоценные теплые метры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, возможно, потому, что это не пластик, а дуб, хозяину хотелось французского классицизма, отсюда и раскладка, хотел место, где может потянуть сигарку на удобном креслице под пледом.

По мне так, вообще, вторая нитка чистой воды колхоз, особенно когда из разных материалов, профилей и прочее. Я не люблю, когда тепловой контур переносят, по-любому какие-то заморочки нарастают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нельзя ставить в фасад ничего. Так он по проекту должен быть все время холодный. Там специально идет после него железный лист, под которым пустота. На этот лист ничего нельзя ставить, чтобы был нормальный воздухо и теплообмен. Можно только выстроить второе остекление после этой железной полосы.

Это кто вам подобных бредней нарассказывал? Все можно сделать, и раздвижку теплую поставить. Сам лично делал неоднократно подобные балконы.

Полоса жести и все зазоры-теплообмены - с обьяснения валялся под столом. Данный нащельник ставится из-за того, что алюминиевый фасад является навесным фасадом и щель между перекрытием и фасадом закрывается и закладывается минеральной ватой в целях пожарной безопастности, т.н. пожарная рассечка. В вашем случае сЪекономили и ничего кроме строительного мусора не положили :megalol:

Дорого- да, качественное исполнение еще дороже... а хотите сЪекономить - можете и пластик вторым контуром...

По моим подсчетам и прикидкам подобная "прихватизация" жилой площади за счет лоджии при грамотном исполнении, утеплении, отделке и отоплении встает дороже, чем М2 жилья в подобных домах.Это без учета того, что зарегистрировать и оформить подобное нереально. Возможно, конечно. что в Москве цены на метры совсем взбесились..., и хозяин-барин, конечно... но не приветствую подобное... хотя это весомая часть моего куска булки с черной икрой ;)

 

Единственное, что обмозговать тут надо с моей т.з - как с решеткой поступить, не изменяя фасад...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот сейчас, желательно, добавить с помощью второго остекления драгоценные теплые метры.

 

Метры тёплыми становятся от отопления, а не от остекления. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По моим подсчетам и прикидкам, подобная "прихватизация" жилой площади за счет лоджии при грамотном исполнении, утеплении, отделке и отоплении встает дороже, чем М2 жилья в подобных домах. Это без учета того, что зарегистрировать и оформить подобное нереально. Возможно, конечно. что в Москве цены на метры совсем взбесились..., и хозяин-барин, конечно... но не приветствую подобное... хотя это весомая часть моего куска булки с черной икрой ;)

 

+100500!

 

В последнее время чаще удивляет хозяин-барин, желающий присоединить лоджию 4 м.кв. к квартире в 120-150 м.кв.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если это Москва, то хотелось-бы, или адрес, чтобы в гугле дом посмотреть, или фото с улицы, чтобы опять-же дом с улицы посмотреть. Полоса сверху - это всего лишь нащельник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.