Перейти к публикации
forum-okna.ru

Как грамотно предъявить рекламацию застройщику =)


Рекомендованные сообщения

Собственно, преамбула.

Купил квартиру в доме, которому год. В первую же зиму возник вопрос - почему же дома холодно. Поиск источника холода привел к окнам. В ходе дебатов с представителями подрядчика был вынесен вердикт - продувает кладка и была произведена замена откосов (стеновая панель была заменена на 10 мм сэндвич). Естественно, это было сделано летом. Сейчас, при нулевой погоде на улице, по прежнему от окон идет холод, низкая звукоизоляция (на 4 этаже слышно проезжающие машины), конденсат на штапике, щели в примыкании адаптера к трубе.

Собственно, мне все это поднадоело и, решил я эти окна поменять. Но с другой стороны - на тот хлам, который был поставлен - есть гарантия, поэтому хочется хотя бы какие-то затраты перенести на застройщика, который "благославил" установку такой красоты. Особой практики в таких вопросах не имею, поэтому буду признателен за консультацию по этому вопросу.

С моей точки зрения рама и створка от разных профильных систем - достаточный повод для предъявления претензии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Это Вам скажет только экспертиза, которую Вы можете заказать за свои деньги.

Любые другие аргументы Ваш застройщик просто не примет.

 

П.С. Если рама и сторка от разных систем, но при этом, системы имеют сходную конфигурацию и являются взаимозаменяемыми - то почему бы и нет? Это не причина.

Конденсат на штапике - тоже, к окнам может не иметь никакого отношения. Возможно, у Вас банальный недотоп или высокая влажность в квартире.

 

Короче - данных для понимания, что Вы можете предъявить застройщику - совершенно не достаточно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не уверен, что рама Грайн и створка КБЕ являются взаимозаменяемыми. Хотя, как оконщик понимаю, что это пофиг, но как клиент думаю иначе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Застройщик, наверняка, ставил окна класса В. Уложится в норматив с выдернутым уплотнителем :) Не нравятся окна, зачем было покупать квартиру??? :megalol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Застройщик, наверняка, ставил окна класса В. Уложится в норматив с выдернутым уплотнителем :) Не нравятся окна, зачем было покупать квартиру??? :megalol:

 

+5))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поиск источника холода привел к окнам. В ходе дебатов с представителями подрядчика был вынесен вердикт - продувает кладка и была произведена замена откосов ...

... на тот хлам, который был поставлен - есть гарантия, поэтому хочется хотя бы какие-то затраты перенести на застройщика

Если действительно "продувает кладка", то нужна герметизация швов кладки. Откосы в одиночку с дырами в кладке не справятся.

И вот интересно, на что конкретно имеется гарантия? Есть санитарные нормы по теплу в жилых помещениях, по шуму и по воздухообмену.

Подозреваю, что с воздухообменом у Вас все в порядке :thumbsup:

Может, действительно, топят слабовато?

Во всяком случае, о прецеденте компенсации затрат на замену окон застройщиком мне не известно. Если у Вас получится, поставим памятник!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.