Перейти к публикации
forum-okna.ru

Стык расширителей ПВХ


Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток. Подскажите, как правильно стыковать уширители? Есть изделие, система КВЕ "Эталон" 58 мм, сверху изделия и по бокам нужно установить уширители, но на месте их стыка будет щель ("зелёненькое" место :-) ) Как сделать правильно?

Еще забыл. Снизу будет подставочный профиль, как быть с ним? Вообще, это конструкция на лоджию, шириной 3600 и высотой 1500. Лоджия будет утепляться, т.е. потолок, стены и нижний парапет.

941115442f52.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



В боковых расширителях делаете пазы под ножки верхнего добора.

post-21571-0-93317500-1354008966_thumb.jpg

Подставочник на ширину рамы, в нижней части боковых расширителей паз под ножку отлива.

Торцы всех расширителей советую предварительно запенить, места стыков перед защелкиванием загерметизировать.

И проверить высоту импостов на изделии, во избежание смайликов на нижнем бруске.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Немецкий системодатель рекомендует не только защищать торцы расширителей и тщательно герметизировать стыки профилей, но, также, армировать расширители и дополнительно соединять их по углам. Подробности см. на картинке.

Соединение расширителей.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А какой будет потолок?

На сколько я понял, пенопласт толщиной 100 мм пришивается к верхней плите запенивается по периметру, потом обшивается пластиком или еще чем-то.

 

В боковых расширителях делаете пазы под ножки верхнего добора.

post-21571-0-93317500-1354008966_thumb.jpg

Подставочник на ширину рамы, в нижней части боковых расширителей паз под ножку отлива.

Торцы всех расширителей советую предварительно запенить, места стыков перед защелкиванием загерметизировать.

И проверить высоту импостов на изделии, во избежание смайликов на нижнем бруске.

А чем делаем пазы? Болгаркой?

Если я предварительно запеню торцы, мне кажется, все равно будет продувание.

Подставочник на ширину рамы..., а как сделать поз под ножку отлива?

 

Немецкий системодатель рекомендует не только защищать торцы расширителей и тщательно герметизировать стыки профилей, но, также, армировать расширители и дополнительно соединять их по углам. Подробности см. на картинке.

Это конечно круто, только не найду я такие соединители. С армировкой понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это конечно круто, только не найду я такие соединители. С армировкой понятно.

Соединитель-то, как раз и простой! Его великолепно может заменить любой стальной уголок подходящих размеров, сделанный, например, из обрезка фурнитурной тяги. Что касается уплотнительной манжеты специальной формы, которая нарисована на стыке расширителей, так её при желании спокойно можно вырезать из листового вспененного полиэтилена. Главное, я считаю, в этой инструкции - это общий принцип сборки узла. Важно понять его смысл, а материалы сами в голову придут и под руку попадутся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Соединитель-то, как раз и простой! Его великолепно может заменить любой стальной уголок подходящих размеров, сделанный, например, из обрезка фурнитурной тяги. Что касается уплотнительной манжеты специальной формы, которая нарисована на стыке расширителей, так её при желании спокойно можно вырезать из листового вспененного полиэтилена. Главное, я считаю, в этой инструкции - это общий принцип сборки узла. Важно понять его смысл, а материалы сами в голову придут и под руку попадутся.

Всё, спасибо, смысл понял. Дальше разберусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.