Перейти к публикации
forum-okna.ru

Хелп!!! Покупатель экстремист.


Рекомендованные сообщения

Ребята, случилось следующее: в одну из точек компании пришли мать и сын! Посидели, послушали, что рассказывает менеджер, все понравилось, оформили договор, выкатили смету и оплатили! Полностью! На следующее утро они уже в этом офисе требуют возврата денег (( При вопросе что случилось?? Ответ ошарашил((( В договоре написано, что пакет 2 х камерный, а нам нужен 3х (( На все доказательства о том, что профиль 3х камерный, а пакет 2 х они в голос отвечали..., что вы из нас дураков делаете???

Что в таком случае делать??? Подскажите, плз!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



...пришли мать и сын! посидели, послушали что рассказывает менеджер, все понравилось , оформили договор выкатили смету и оплатили! полностью! на след утро они уже в этом офисе и требуют возврата денег...

что в таком случае делать??? подскажите плз!!

 

Вероятнее всего, решили поменять подрядчика в силу каких-либо обстоятельств... Может просто нашли предложение выгоднее...

Наверное, лучше расторгнуть договор и вернуть деньги - пока ещё это не экстремисты, а просто "мечущиеся покупатели"..., а вот если Вы их уговорите и продолжите сотрудничество, то шанс установить окна и вернуть деньги возрастёт.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще, как вариант, сообщить, что прямо так сразу фирма деньги отдать не может, их нужно, например, по расходнику получить в банке, потому что они уже сданы на расчетный счет. Дать им время подумать, за 2-3 дня не остынут, наверное, лучше отдать - viktor24 все правильно сказал.

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да. Всё правильно.

 

Заявление в свободной форме. По законодательству, в этот же день можете не возвращать, скандалить не надо, время с принятия заявления до выдачи денег - крайнее, гляньте в инете. Когда будете деньги отдавать, скажите, что через два дня у Вас стартует акция - бла бла, 70-ка по цене 60-ки. Ну, или поставьте их в ситуацию, чтобы сами захотели прийти обратно и извиниться, пускай, даже, если Вы сработаете без прибыли, зато как приятно ...

А вообше, пакеты, если Вы не производите сами, бывают и такими - 32-33 мм - 4м1 - 5,5Арг - 4м1 - 5,5Арг - 4м1 - 5,5Арг -4И1, при небольшом размере не слипнется. А 40-ка и того проще ...

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дмитрий, благодарю!! Оказывается, эти люди достали почти весь город..... Даже продуктовые не хотят им продавать ничего((( Сам парень слепой, а мать маленько глуховатая, выбирают долго все ощупывают, покупают, а потом, через некоторое время, приносят товар обратно и просят вернуть деньги!((( Не знаю, какую выгоду они имеют, но нервы портят(((

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если хотите больше проблем, то следуйте совету Димы Архангельского. А что вернуть деньги сразу - жаба душит? Заказ же еще не в работе, лучше получить проблему :igz: , а потом плакаться здесь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю, глуховатая мать со слепым сыном хотели бы весело ходить и тратить деньги, но видимо что-то не получается. Странно.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ыыы! Во-первых, никто не плакался, а спросил совета! Во-вторых, сейчас не сезон, по крайней мере, у нас в Иркутской обл., про Вас в Москве не знаю ничего. Вы там, как за границей, так что, не умничайте....это про жабу! Деньги, как обычно, ушли в оплату то того, то этого! И сразу вернуть сумму не представляется возможным, окна были пущены в производство! Еле-еле успел изъять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оказывается, эти люди достали почти весь город..... Даже продуктовые не хотят им продавать ничего((( Сам парень слепой, а мать маленько глуховатая, выбирают долго все ощупывают, покупают, а потом, через некоторое время, приносят товар обратно и просят вернуть деньги!((( Не знаю, какую выгоду они имеют, но нервы портят(((

А вот вы, между прочим, свою выгоду упустили! Если этих людей знает почти весь город, то они же идеальные рекламные носители! Значит, для них можно придумать и специальные условия, и специальные цены, чтобы они всем ставили Вас в пример. А если кто-то, так же, захочет специальные условия, то можно ему предложить сначала ослепнуть и оглохнуть.

Не экстремисты это, а несчастные больные люди. Однако, деньги на оплату 100% у них нашлись. Но, может это были не их деньги?

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

выкатили смету и оплатили! Полностью!

 

Сам парень слепой, а мать маленько глуховатая

 

окна были пущены в производство! еле-еле успел изъять.

 

Вы запустили окна в производство по размерам, указанным в смете, которую "выкатили" эти заказчики?

Я у таких дома больше десяти минут не задерживаюсь, а уж деньги у них брать - упаси Бог!

 

деньги, как обычно ушли в оплату то того, то этого! и сразу вернуть сумму не представляется возможным

 

А вот это зря. Если Вы работаете с такой категорией лиц, нужно иметь некую сумму на всякий случай. У меня, несмотря на "диагностику клиента", тоже бывают 1-2 случая в год, когда требуют вернуть аванс на следующий день. Возвращаю без базара.

Изменено пользователем Лёнчик-Балкончик
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут конечно смотреть на клиента нужно, можно вернуть, а можно в договоре указывать вроде этого:

"в случае прекращения действия настоящего договора вследствие отказа «Заказчика» от его исполнения до сдачи ему результата работы возместить «Подрядчику»
затраты в пределах стоимости фактически выполненных работ".
Ну и если мозг выносил, впарить ему окна без монтажа за хорошие деньги и пусть репу чешет.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А где экстремизм? Пришли бы после монтажа с заявлением на трех страницах, и все равно было бы дешевле вернуть (ну кроме принципа).

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А где экстремизм? Пришли бы после монтажа с заявлением на трех страницах, и все равно было бы дешевле вернуть (ну кроме принципа).

Экстремизм присутствует. Надо себя представить на месте другого человека и попытаться самому быть хорошим клиентом. Тогда вероятность быть хорошо обслуженным сильно возрастает. Но и не надо конечно же забывать о возможности обмана - натура человека хренова...Так что если видишь неадекват со стороны клиента, то надо крепко подумать, прежде чем деньги брать или бумаги подписывать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в том то и дело! по словам менеджера клиенты были само совершенство, вежливые, чуть стеснительные((( она говорит что самой было так приятно с ними общаться. да и замерщик когда был, отзывался о них все хорошо! даже не подумал бы!! вся инфа про них всплыла случайно! рассказывают что они так себя везде ведут!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в том то и дело! по словам менеджера клиенты были само совершенство, вежливые, чуть стеснительные((( она говорит что самой было так приятно с ними общаться. да и замерщик когда был, отзывался о них все хорошо! даже не подумал бы!! вся инфа про них всплыла случайно! рассказывают что они так себя везде ведут!

И это очень подозрительно в наше время! Так хорошо себя вести за свои деньги!

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И что они ВЫИГРАЛИ, эти ЭКСТРЕМИСТЫ! Они пришли вернуть свои деньги на второй день. За эти деньги им обещали поставить в другой конторе 3 камерный стеклопакет. Это их право. А те, кто здесь пытается выбить с них бабки и ВПАРИТЬ свои окна, мне кажется, сами экстремисты. А еще, нужно иметь настольную книгу - Закон О ЗАЩИТЕ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ. НУЖНАЯ КНИГА.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, вы что???? Кто пытается выбить бабки?? Или у вас в Москве это привычное дело???? Людей по себе судите??? Все блин деловые, правильные, а коснись сюда же пишете и, молясь, ждете ответа.... у меня ситуация, с которой я встретился впервые... Именно поэтому, я написал сюда, что бы спросить совета и, соответственно, предупредить таких же, как я "кто впаривает всем свои окна всяким бабкам и их сынкам", что бы знали, как это правильно делать!

Я, почему-то, думал, если фирма большая, то люди как-то общительней, что ли? И казусов обычно у большой фирмы много. Ан нет, видимо!

Москва!! Не-не! Даже не так.. МАСКВА!!!

Вот и обмен опытом!

Спс, ребята, кто реально поддержал и подсказал! Огромное!!! А тем, кто умничал - ваша дорога лесом!!!!

 

А вот вы, между прочим, свою выгоду упустили! Если этих людей знает почти весь город, то они же идеальные рекламные носители! Значит, для них можно придумать и специальные условия, и специальные цены, чтобы они всем ставили Вас в пример. А если кто-то, так же, захочет специальные условия, то можно ему предложить сначала ослепнуть и оглохнуть.

Не экстремисты это, а несчастные больные люди. Однако, деньги на оплату 100% у них нашлись. Но, может это были не их деньги?

 

Да, дело, как бы, не в выгоде.. Город не большой, люди не хотят платить дорого...... Они ищут где подешевле, я не скажу, что у меня дешевле всех, но вот по срокам у меня быстрее! У меня и линейка стеклопакетов и, соответственно, все остальное! И я повторюсь, сезон кончился, денег катастрофически не хватает, именно поэтому, я обратился сюда..., что бы подсказали, как лучше поступить не ударив в грязь лицом ни перед этим клиентом, ни перед будущим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проще денег им отдать, чем получить бесценный опыт по работе с заведомо психически больными людьми. Не дай Бог с такими связаться, они не экстремисты, они пациенты, и находятся в другой системе восприятия и оценки действительности.

Про Вас в Москве не знаю ничего. Вы там, как за границей... Или у вас в Москве это привычное дело???? ... Москва!! Не-не! Даже не так.. МАСКВА!!!

:megalol:Ага, пальмы, море, и ультра олл-инклюзив пожизненный!

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... МАСКВА!!!

Вот и обмен опытом!

Спс, ребята, кто реально поддержал и подсказал! Огромное!!! А тем, кто умничал - ваша дорога лесом!!!!

... именно поэтому, я обратился сюда..., что бы подсказали, как лучше поступить не ударив в грязь лицом ни перед этим клиентом, ни перед будущим.

У всех везде встречаются трудные клиенты. И каждый пытается найти наиболее безболезненный выход из последствий таких встреч. Не надо зацикливаться на Москве.

Перечитай ответы из Челябинска, Архангельска, Санкт-Петербурга и Караганды. А так же, Закон о защите прав потребителей.

Никакого соприкосновения лица и грязи я в вашем случае не заметил.

А вот то, что у вас в городе завелся не добросовестный конкурент, "навешавший лапши" больным клиентам, очень вероятно! Вот где нужно искать "грязь", угрожающую лицу.

Перефразирую свой предыдущий пост другими словами:

Любую ситуацию надо использовать себе на пользу! И, если уж не получается прямой материальной выгоды, то необходимо так выстроить взаимоотношения с контрагентом и общественностью, чтобы создавшийся информационный повод сработал на поднятие вашего авторитета.

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и не знаете, что есть такие города, как Иркутск и ему подобные (

 

Знаем и бываем. Тёща у меня в Ангарске. Лет через 20 перееду к вам.

post-49975-0-57177300-1354087161_thumb.jpgpost-49975-0-57832500-1354087173_thumb.jpgpost-49975-0-48843700-1354087187_thumb.jpgpost-49975-0-81669000-1354087199_thumb.jpgpost-49975-0-72267700-1354087219_thumb.jpgpost-49975-0-71840800-1354087230_thumb.jpg

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы здоровый и, наверное, молодой человек, вам не жалко этих людей. Вы благодарите тех людей, которые советуют вам ВПАРИТЬ им окна, чтобы они знали. Это просто человеческоэтический вопрос, который зависит от воспитания каждого. И О МАСКВЕ - у нас не так СЛАДКО, как вы считаете, но я не стал бы с ними бодаться, тем более, выносить на публику. Это был бы мой личный вопрос, который я решил бы сразу в пользу ЭТИХ людей. А вот с другими настоящими Экстремистами нужно бороться и ставить их на место, если будет получаться.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я интересовался не как впарить, а как правильно развести ситуацию! Что бы все по закону! И больных людей не обидеть! Если бы я хотел, то можно было и качать права, и т.д. и т.п.! Я же объяснил ситуацию. Но все уже в прошлом. Отдал деньги, спросил о причине. Причина в том, что у них 2 пенсии и встал вопрос с какой больше отдавать. Вот они и переругались, и решили забрать деньги! Узнавал у конкурентов... тоже самое... правда, они ещё не у всех побывали!

  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но все уже в прошлом. Отдал деньги, спросил о причине. причина в том что у них 2 пенсии и, встал вопрос с какой больше отдавать. Вот они и переругались и, решили забрать деньги!

 

Да разве это экстремизм? Экстремизм - это когда Вы заключаете договор с авансом в 50%, который уходит на оплату изделий производителю, а клиент после монтажа конструкций не хочет отдавать вторую половину под различными предлогами. А вам из этой неполученной второй половины ещё нужно заплатить монтажникам, если они всё сделали без косяков. Это самый простой вид, бывают случаи намного изощрённее.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.