Перейти к публикации
forum-okna.ru

Вопрос по параллельно-сдвижной фурнитуре


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте!

Хочу застеклить лоджию в тёплом варианте. Хочу сделать довольно широкие створки (850 мм), но сама лоджия довольно узкая, и такая створка в открытом состоянии перекрывает её почти полностью, что не комильфо. Даже, если сделать створки уже, всё равно проигрывает раздвижке в удобстве.

Совершенно случайно узнал, что есть некая "параллельно-сдвижная фурнитура", которая, вроде, применяется с обыкновенным ПВХ профилем. Так ли это? Однако менеджеры тех фирм, куда я обращался, такого не предлагают, и вообще как правило не слышали о таком. И на сайтах крупных (и не очень) московских фирм о такой возможности, вообще, не упоминается. Хотел понять почему.

Это очень экзотично?

Это дорого?

Это имеет какие-то технические недостатки? (ненадежно, например?)

Какие фирмы - производители фурнитуры, выпускают такую фурнитуру, и имеют на неё разумный ценник?

Ну и, собственно, куда в Москве или области можно обратиться, чтобы посчитать и сделать такой вариант?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Есть такое, главное, рядом должен быть глухарь, куда эта створка отъедет.

Экзотично (относительно), потому что дорого (относительно).

В районе 500 евро на створку.

Надежно, герметично в закрытом виде.

Основной - хау-тау, в принципе есть у всех в программе, ценник примерно равен.

Последнее - здесь не подскажут.

post-1247-0-82956000-1353881623_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне как дилеру, Питерцы наказывали ценничек в 30 000 руб. за балконную дверь с глухарём 2,1 на 2,1 (кто дешевле? 500 евро по божески!!!) . Охотно сделают, даже быстро. Они называют её - портальная фурнитура. Я не сталкивался в живую, в силу цены .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Образец сдвижной балконной двери можно посмотреть и просчитать в ТЦ "". Цена такой конструкции ОКОЛО 47 000 руб. Смотрится красиво.

Изменено пользователем Alex Wolf
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Основной - хау-тау, в принципе есть у всех в программе, ценник примерно равен.

Почему только HauTau? И почему основной? В разных регионах "основным" может оказаться и другой, в зависимости от предпочтений поставщиков. Комплекты параллельно-сдвижной фурнитуры изготавливают, так же, Siegenia и G-U. Они совместимы с оконной фурнитурой почти любой марки.

Кроме того, существует Roto Patio - система, позволяющая сдвижной створке съезжать поверх открывающейся створки, а не глушняка.

Традиционно, HauTau чаще встречается с фурнитурой Winkhaus, Siegenia со всем, чем угодно, G-U тоже. Кстати, именно порталы G-U сертифицированы и применяются на алюминиевых окнах SCHUCO.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо!

По запросу HauTau нашел это видео: http://www.youtube.com/watch?v=jxyXCeCGsas

Да, как раз о таком типе я и думал. А выступ внизу створки у всех подобных систем?

Я полагал, что порталы - это что-то большое, широкое, тяжелое и, поэтому, дорогое. И надеялся, что фурнитура такого типа для обычной оконной створки будет стоить не более, чем в два раза больше обычной, поворотно-откидной. Тут же получается до десяти раз дороже. Соответственно, понятно, почему её почти никто не предлагает. Кстати, откуда такой ценник? Сама фурнитура дорогая? Сложно делать такую створку? Или оконные фирмы хотят 500% прибыли за счёт "экзотики"?

 

Я тут подумал, что недостатки есть. Это подходит только для первого этажа. Вот тут приведены примеры конструкций http://viman.kiev.ua...i-winkhaus.html Выше первого этажа подходит только вариант Г. Иначе как мыть внешнее стекло такой створки? Подходит еще вариант Д, но это, я так понимаю, уже Roto Patio, о которой упоминал Windowrepair.

 

Последнее - здесь не подскажут.

А почему? Если запрещено правилами, можно в личку. Просто, интересно было бы посчитать свою конструкцию, вдруг не всё так плохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, откуда такой ценник? Сама фурнитура дорогая? Сложно делать такую створку? Или оконные фирмы хотят 500% прибыли за счёт "экзотики"?

 

Иначе как мыть внешнее стекло такой створки?

 

А почему? Если запрещено правилами, можно в личку. Просто, интересно было бы посчитать свою конструкцию, вдруг не всё так плохо.

Фурнитура дорогая, направляющая, каретки. На створку монтируется самую обычную, только раму надо использовать более "высокую". Делать несложно, только это делается на участке нестандарта (если есть). Экзотика должна быть дорогой :)

 

Мыть, например, открыв соседнюю створку, или специальной шваброчкой, если створка одна.

 

В личку можно, да. Для посчитать есть спецраздел, но ИМХО там не спецы, а продавцы.

3 метровая лоджия с двумя такими створками за сотню зайдет .

не, не уйдет.. Под 80 где-то (за остекление).

Почему только HauTau? И почему основной? В разных регионах "основным" может оказаться и другой в зависимости от предпочтений поставщиков.

Может и так :). Только у остальных, практически, всё один-в-один хаутау :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Экзотика должна быть дорогой :)

Согласен. :) Но можно зайти с другой стороны. При божеском ценнике, это перестанет быть экзотикой.

не, не уйдет.. Под 80 где-то. (за остекление)

Это, кстати, было бы более-менее терпимой ценой, но у меня лоджия подлиннее будет, плюс стеклопакеты хочу хорошие поставить, ну и там по мелочи... В общем - "зелёное земноводное". А жаль, интересный был вариант. Но может в "спецраздел для посчитать" и напишу, вдруг кто-то демпингует :).

Всем спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

. Но может в "спецраздел для посчитать" и напишу, вдруг кто-то демпингует :).

Всем спасибо!

Бесполезно, даже себестоимость такой фурнитуры "огромная", а в убыток никто не будет делать .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А зачем придумывать пафосные каретки на невысокую и, следовательно, легкую створку? Портал от Vorne и иже с ними - оптимальное решение для такой красоты. Ценник - ну, максимум 300 евро, плюс пластик, пакет и жадность производителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Двойничёк на заводе размером 2100 на 2100 стоит около 13 000, ваши 300 евро на Ворне, плюс работа по установке на линии не стандарта ещё 2000 руб. за не стандарт, в итоге тысяч 28 000. Мне пока только 38 000 предлагали в Питере, не гуманно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на Ворне я бы побоялся ПСК делать :blink::ph34r:

Если только балконы с небольшой высотой изделия и однокамерным стеклопакетом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сделайте сами. Закажите изделия без фурнитуры, повесьте её самостоятельно - благо, кроме шуруповерта и ножовки ничего не надо. Будет вам счастье за 25 тысяч =)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если только как образец в офис и разместить в недоступном для покупателей месте...

 

У меня оконный Ворне в руках разлетался - в брак с каждой партии до десятка угловых переключателей и прочих частей, где есть СИЛУМИН.

ломается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на Ворне я бы побоялся ПСК делать :blink::ph34r:

Сам не ставил, но знакомый дилер поступил именно так. И он, и клиент весьма довольны.

 

у меня оконный Ворне в руках разлетался

 

Вашу бы энергию, да в мирное русло =)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если только как образец в офис и разместить в недоступном для покупателей месте...

 

У меня оконный Ворне в руках разлетался - в брак с каждой партии до десятка угловых переключателей и прочих частей, где есть СИЛУМИН.

ломается.

Вы правы, у них поворотно-откидная фурнитура слабая! Но поворотная очень хорошо сделана. Может из-за того, что нет силумина?

Может и в портале его нет? Пощупать бы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы правы, у них поворотно-откидная фурнитура слабая! Но поворотная очень хорошо сделана. Может из-за того, что нет силумина?

Может и в портале его нет? Пощупать бы!

На створке обвязка должна быть (ну ладно, можно на что-нибудь приличное заменить), а вот каретки - это должно быть точно и надежно. Сложно от Ворне это ожидать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на створке обвязка должна быть (ну ладно, можно на что-нибудь приличное заменить) а вотт каретки - это должно быть точно и надежно. Сложно от ворне это ожидать

Вы правы. Меня тоже гложут сомнения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Делаю PSK в виде балконных дверей на зигении, соблюдая требования фурнитурщиков (2350 высота по фальцу, кажется). Проблем нет, за исключением регулировки, поскольку деревяшка тяжелее пластика, да ещё и двухкамерный пакет. Прикола экономить на раздвижке нет, замучаешься с рекламациями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но топикстартер, по-моему, говорил про остекление лоджии, а не про полноразмерную створку 2350 =). Там высота явно меньше 2 метров будет. Прямыми руками смонтированный портал будет и на Ворне работать.

На Зигении мы делали гармошку 6/3/3... тоже пришлось дорабатывать напильником, но я же не говорю, что Зигения плохого качества, и я не буду из неё ничего делать.

зы. Я не рекламирую Ворне - просто предлагаю решение в ограниченный бюджет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.