Перейти к публикации
forum-okna.ru

Посоветуйте, отговорите, обоснуйте. Профиль в 6 - 8 камер. Премиальные окна ПВХ. Шумозащитные окна. Продажи. Хочу на них специализироваться.


Рекомендованные сообщения

Прочитал...

Есть определённые мысли... Все так увлеклись созданием образа "по-настоящему правильного окна", что забыли остальные стороны производственной деятельности...

Принципиально, заказать "нужное изделие" не так уж и сложно - вопрос времени и убеждения производителя... Сложность в другом... Сложно вывести все остальные процессы - обслуживание клиента на начальном этапе/подготовка правильного предложения/грамотное техзадание/профессиональный монтаж/квалифицированное гарантийное обслуживание - на уровень, соответствующий уровню предлагаемой продукции...

Это как Мерседес и УзДэу... Одни продаются в промзонах, другие - в стеклянных салонах на престижных местах... Одни после покупки ремонтируются в грязных гаражах, где детали и инструмент моментально смешиваются с песком от никогда не метённого пола, владельцы других "облизываются" персоналом в белых блузках и шикарных юбках на упругих попках...

И это просто необходимое правило...

Ваш пример не совсем точен. Вы сравнили дачную столярку и теплицы из створок с супер премиумом. А Я диалог вёл о ширпотребе, как массовая основная доля, у нас это, как минимум, века 70 мм с двухкамерным пакетом и и-стеклом, и сравнивал этот ширпотреб не с супер премиальными дерево-алюминиевыми окнами и даже не с премиальными, а просто с окнами, которые до премиума чуть не тянут, ну, и по цене доступны, практически, любому заказчику Веки. Там ценник выходит по принципу: или три окна таких или два таких, что, вполне, гуманно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



  • Ответы 71
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Цель любого коммерческого предприятия - извлечение прибыли...

Насколько мне стало понятно /извини, Дмитрий, но твои мысли иногда весьма недоходчиво прописаны/, есть идея брать оконные блоки чуть более нафаршированные относительно остальной массы на рынке и продвигать их по более высокой цене, оправдывая эту дельту неким эксклюзивом /не "премиум", а именно эксклюзив - нечто отличное от других/...

Вот, исходя из этого, мне видится, что более успешно было бы продавать нечто наоборот более дешевле... тоже эксклюзивное, но более дешёвое - не забывай, что рынок ПВХ годами "затачивался" именно под такой сценарий...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Девять лет? Это как? По два года на одном курсе или диплом с чётвёртой попытки? :blink:

Я в декрет ходила на 2 года и однажды отчислялась... за неуспеваемость :) Но потом восстанавливалась по-честному. И диплом свой очень честно писала и защищала, и вообще. Но я думала, что психолог - это некто вроде гуру, который даст совет, направит в нужном направлении и т.д. А на самом деле психолог слушает вас и задает правильные вопросы, которые заставляют клиента самому себе давать правильный совет, направлять самого себя в правильном направлении и т.д. Этакая жилетка дружеская, но за деньги.

Кстати, сравнивать работу такой "жилетки" с гипнозом цыган очень некорректно. И даже странно.

 

А собственно по теме, еще раз повторюсь - продавать само по себе окно, с какими угодно характеристиками, очень недальновидно. Нужно продавать услугу, возможности и преимущества.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А собственно по теме, еще раз повторюсь - продавать само по себе окно, с какими угодно характеристиками, очень недальновидно. Нужно продавать услугу, возможности и преимущества.

Согласен. Цель продажи - удовлетворение потребности клиента, а потребность у него точно не в окне, а в "тепле", "шоб не дуло" и прочие любимые фразы... Вот оконщики всей бандой и работают над этими потребностями. Кто-то вопросы решает путем замены окон, кто-то путем реставрации и ремонта. А все форумчане ещё и в нерабочее время советами тут нуждающимся помогают, а премий нет....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Читаю тему и так и не понял, о какой премиальности идет речь? Конкретно о бренде? Либо о действительно качественных окнах? Каша какая-то.

 

Может я чего-то не догоняю, но качественное окно - премиум или нет должно быть изготовлено из профиля класса "А", думаю с этим никто спорить не станет (не берем пока его ширину)? Хотя, не исключено, что здесь есть мегапрофессионалы, которые и из "С" сделают не хуже. Если отталкиваться от профиля, то от чего будет зависеть премиальность? Мое мнение: профиль "А", именно с сертификатом RAL (не дутым), мне нет разницы какой бренд, потому как, именно, бренд это и есть "разводилово" самое настоящее (могу аргументировать). У всех сейчас стоит немецкое оборудование и все используют немецкие технологии (про все загнул, конечно, но как пример).

 

Ширина профиля. Можете меня клевать и обвинять в низкой профпригодности, но для меня ширина профиля влияет только на 2 связанных показателя: сопротивление теплопередаче готовой конструкции и монтажной ширины для стеклопакета. Сопротивление теплопередаче "Т1" по нашему СТБ этот параметр - не менее 1.00 м2 С/Вт, "Т2" - не менее 0,6 м2 С/Вт. Может у кого-то есть и коэффициент "Т0" (так из головы), но я таких не встречал, при нашем климате (Беларусь), ИМХО достаточно "Т2". (Не в рекламных целях) - мы используем профиль 62 мм со СПД 4х10х4х10х4 для достижения показателя "Т2" (0,62), и 74мм СПД 4Их10Arx4x10ArxИ4 для "Т1"(1,08). Остальные весомые показатели: водо- воздухонепроницаемость, сопротивление ветровой нагрузке, звукоизоляция и т.д. относятся к ширине и формуле стеклопакета.

 

Посему, не вижу технического смысла в ширине профилей 88, 100, 120. Разве что, в них будут использованы 3-х, 4-х, 5-ти камерные СП, в которых ИМХО, кроме утяжеления, и, как следствие, уменьшения размеров и светопропускания, конструкции особых улучшений не предвидется. Следовательно, здесь премиум будут именно конструкции с "Т1", ну и если для заказчика снижение шума на 3-7 дБ станет мотивом для заказа, то это тоже можно назвать премиум.

 

Фурнитура. Вот здесь можно поизголяться, как пример, сделать индивидуальный заказ на фурнитуру по Вашим чертежам - это будет премиум. Но не уверен, что такая фурнитура будет лучше серийно выпускаемой. Или использовать фурнитуру неизвестного бренда, который, к примеру, изготавливает фурнитуру для окон и дверей дворцов и родовых поместий в европе, для пентагона в США, используя космические технологии NASA. Вот это будет настоящий эксклюзив. А так, лучше использовать качественную фурнитуру, заказанную у производителя. Я предпочитаю Германию.

 

Дизайн профиля. Здесь, "базару ноль", пригодится и выпуклость, и впуклость, и, вообще, нестандарт. Тогда и это настоящий эксклюзив, не премиум.

 

На основании вышеописанного мое ИМХО: Нужно делать окна либо хорошие, либо дешевые, либо понтовые. И говорить клиенту, что вот это окно хорошее, а это дешевое, а вот это "батенька" понты. К понтам отнесу: бренд, профиль с чрезмерной шириной, ламинацию, расстекловку, тонировку и т.д.

 

Жду камней!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...

Посему не вижу технического смысла в ширине профилей 88, 100, 120.

...

Вот в этом кроется корень вашего зла. :) Вы, видимо, считаете себя настолько профессионалом, что собственное видение представляется вам достаточным аргументом.

 

Я точно знаю, что более широкий профиль дает возможность поставить стеклопакет с триплексом, не уменьшая оптимальных размеров дистанционной рамки. Более того, широкий профиль - это большая площадь сварки угла. Что дает большую прочность. Я могу сделать, например, створку большей площади, не волнуясь о дальнейшей эксплуатации конструкции.

 

...

На основании вышеописанного, мое ИМХО: Нужно делать окна либо хорошие, либо дешевые, либо понтовые. И говорить клиенту что вот это окно хорошее, а это дешевое, а вот это "батенька" понты. К понтам отнесу: бренд, профиль с чрезмерной шириной, ламинацию, расстекловку, тонировку и т.д.

...

А понты, на мой взгляд, это заказать кашировку двухсторонюю из Германии, и догнать противовзломной фурнитурой в охраняемом объекте, и мультифункциональным стеклом на северной темной стороне. :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемая Настя, без капли сарказма скажу, что "настолько" профессионалом себя не считаю. Все мы тут профессионалы, в той или иной степени, и опыта у всех по-разному, и не всегда мнение одного профессионала соответствует мнению другого.

 

"Я точно знаю, что более широкий профиль дает возможность поставить стеклопакет с триплексом, не уменьшая оптимальных размеров дистанционной рамки."

 

Здесь могу оговориться что Ваши оптимальные размеры могут отличаться от моих +\-. Есть стандарты, принятые оконным сообществом 24 мм, 32 мм, 40 мм. Откуда они взялись и почему не 23, 31, 39, 41 и т.д. спорить можно до посинения. Наш оптимальный размер СПД, рассчитан на основании протоколов испытаний, а не взят из головы. Триплекс - это хорошо, но кому он нужен?? Или Вы хотите сказать, что основная масса Ваших заказчиков предпочитают триплекс? Каков процент таких заказчиков? И как, кроме как понты, назвать использование триплекса для "рядовых" заказчиков? Опять же триплекс - уменьшение предельно допустимых размеров конструкций, или у Вас физика своя? Достаточно аргументов, потому как это еще не все?

 

"Более того, широкий профиль - это большая площадь сварки угла. Что дает большую прочность.Я могу сделать, например, створку большей площади, не волнуясь о дальнейшей эксплуатации конструкции."

 

Отлично. Здесь с физикой в порядке. Но неужели, уважающий себя оконщик будет собирать конструкцию, размеры которой будут противоречить этим законам? Понятно, что заказчики не всегда с ними дружат. Я не знаю, чем занимается Ваша компания, только ли ПВХ? Мы, обычно, предлагаем заказчикам изделия из дерева или алюминия, если предельные размеры изделий из ПВХ превышены. Более толстый ПВХ - всегда остается ПВХ, будь он хоть в 200 мм. и никогда не сможет стать алюминием, как ни колдуй вокруг него с бубном. Смысл тогда использовать более толстый ПВХ, если его цена при этом будет на копейку дешевле дерева или алюминия? А смысл один - понты, мол у меня самый толстый ПВХ, я крут :)) Забавное выражение получилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы снова не приводите достаточных аргументов, кроме своего мнения. :( Где ваши протоколы испытаний с разными рамками? Сильно сомневаюсь, что проводились испытания на образцах, которые вы даже теоретически не признаете. Если вы триплекс не продаете - это не значит, что другие его не продают. Да, процент таких окон небольшой, но растет с каждым годом и продавать такое окно выгоднее, чем стандартное.

 

Оптимальный размер дистанционной рамки взят не из воздуха, а именно из физики. Для заполненной воздухом камеры оптимальна рамка одной ширины, для заполненных аргоном, криптоном - другой. Если б таких условий не существовало, все б ставили двухкамерные пакеты толщиной 24 мм и не мучались бы с дополнительной позицией штапика на складе.

 

"Но неужели, уважающий себя оконщик будет собирать конструкцию, размеры которой будут противоречить этим законам? Понятно, что заказчики не всегда с ними дружат."

Например, окно 1700 мм шириной. Что с ним делать? На три части не разделишь - много пластика, мало стекла, заказчик останется недоволен. Надо на две части делить, но тогда створки будут по 850 мм. Великовато для стандартной створки, а еще если высота 1700 мм, так вообще, большой вопрос, как это будет работать потом. Створки из широкого профиля (в моем случае 76 мм) точно будут работать как положено, вплоть до высоты 1800 мм при такой ширине. Их даже регулировать часто не придется - раз в 2-3 года. Или другой пример - окно 1000 мм или 1100 мм шириной. Та же история - пополам делить страшненько выглядит, целиком - страшненько ставить.

 

Хорошо, допустим такие проемы попадаются не часто, тогда другой пример - балконные блоки с дверью шириной 820-860 мм. Не знаю у кого как, а в нашем городе таких дверей полно. Чего делать со створкой 2120*820 мм? Даже если учитывать, что это габарит рамы, а не самой створки - все равно много. Папка переработчика на 60 мм системе такую створку предлагает делать с дополнительным усилением на армирующем профиле, причем сама армировка 2,0 мм и не меньше. Где взять такое счастье на обычную единичную конструкцию? Альтернатива по папке - ставить дверную створку. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Настя, это не мое мнение. Это предоставленные мне документы. Вы, скорее всего, не понимаете, мы не переработчики, мы производители, не нам пишут документацию, а мы :). У нас штат около 400 человек. Один техотдел, во главе с главным инженером 20 человек. Собственная аттестованная лаборатория на территории. Мы можем производить испытания, хоть, каждый день, только зачем, если они уже производились и не раз.

 

По поводу триплекса и рамок, писать не буду, иначе будет рекламой. Могу Вам в личку сбросить, с примерами.

 

1700х1700 пополам - вполне себе нормальные размеры для 4х10х4х10х4 на 62-м профиле. Неделя-две назад была такая больница, там все такие окна. Причем левая "П", правая "П-О". Здесь бояться нужно не за ПВХ, а за фурнитуру. Лекарство - ставьте нормальную, заручившись, для перестраховки, "бумажкой" от поставщика фурнитуры. В Вашем случае "76" - это адекватная ширина профиля, но автором была озвучена "88" или еще выше, вот ее использование и считаю нецелесообразным, если это касается оконного дела. Входные двери - может быть, но стоимость такого профиля будет на "копейку" дешевле, чем дерево.

 

Предельные размеры конструкций из нашего профиля, также могу написать в личку, как и про армировку и ее стоимость, вместе с доставкой до Вас без проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...

Предельные размеры конструкций из нашего профиля, также могу написать в личку, как и про армировку и ее стоимость, вместе с доставкой до Вас без проблем.

Мы, как бы, тоже не дилеры, если вы вдруг не поняли.

 

Ну, так покажите хоть пару скринов с результатами испытаний пусть не окна, пусть только стеклопакета с рамками 8 мм, 10 или 12 мм, 16 мм и посмотрим, где оптимальный показатель. Ведь, для вас это совсем несложно :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Настя, Вы, ведь, взрослый человек, не первый год в продажах, по Вашим словам. Ну, неужели Вы не видите нелепость просьбы? Мне это на что? Вот сейчас сорвусь с места и в лабораторию :).

 

Для предоставления данных о протоколах испытаний необходим официальный запрос. Закономерным будет вопрос: Зачем? Для кого?

 

Вы мне, простите кто? Ни родственник, ни заказчик, ни проверяющая организация. А место, где мы с Вами дискутируем - открытый форум. Кстати, мы уже с Вами и так зафлудили этот топик.

 

С топик стартером я поделился своим мнением и использование профиля с шириной 88 и выше, считаю нецелесообразным. Чтобы не быть голословным, провел аналогию с нашим профилем 74, который может вмещать стеклопакет до 46 мм и рамки можем ставить какие угодно. Зачем больше? Зачем 3,4,5 камер в стеклопакете? Рядовым заказчикам ставим стеклопакеты с формулой, которую считаем оптимальной. Это не значит, что использование разной толщины стекол, разных дистанционных рамок, в пределах 46 мм, будет лучше, либо хуже. Внимательно перечитайте мои посты, если Вам показалось, что я говорю 4х10х4х10х4 по всем параметрам круче 6х12х4х10х4 или 8Р4А-10х4х12хИ4 и т.д. Я говорю, что физика одна на всех и зачем дурачить людей, говоря, что изделия из профиля "Х" с шириной 90 мм и стеклопакетом, допустим, 4х12х4х12х4х12х4 уберегут Вас в лютые морозы лучше, чем профиль "Y" с шириной 76 мм и СП 4х12Арх4х12АрхИ4. А, заметьте, цена на конструкцию "Y" будет на порядок дешевле, светопропускание лучше, размеры больше. Зачем людям такие окна из ПВХ, по цене деревянных?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Настя, Вы, ведь, взрослый человек, не первый год в продажах, по Вашим словам. Ну, неужели Вы не видите нелепость просьбы? Мне это на что? Вот сейчас сорвусь с места и в лабораторию :).

 

Для предоставления данных о протоколах испытаний необходим официальный запрос. Закономерным будет вопрос: Зачем? Для кого?

 

Вы мне, простите кто? Ни родственник, ни заказчик, ни проверяющая организация. А место, где мы с Вами дискутируем - открытый форум. Кстати, мы уже с Вами и так зафлудили этот топик.

 

С топик стартером я поделился своим мнением и использование профиля с шириной 88 и выше, считаю нецелесообразным. Чтобы не быть голословным, провел аналогию с нашим профилем 74, который может вмещать стеклопакет до 46 мм и рамки можем ставить какие угодно. Зачем больше? Зачем 3,4,5 камер в стеклопакете? Рядовым заказчикам ставим стеклопакеты с формулой, которую считаем оптимальной. Это не значит, что использование разной толщины стекол, разных дистанционных рамок, в пределах 46 мм, будет лучше, либо хуже. Внимательно перечитайте мои посты, если Вам показалось, что я говорю 4х10х4х10х4 по всем параметрам круче 6х12х4х10х4 или 8Р4А-10х4х12хИ4 и т.д. Я говорю, что физика одна на всех и зачем дурачить людей, говоря, что изделия из профиля "Х" с шириной 90 мм и стеклопакетом, допустим, 4х12х4х12х4х12х4 уберегут Вас в лютые морозы лучше, чем профиль "Y" с шириной 76 мм и СП 4х12Арх4х12АрхИ4. А, заметьте, цена на конструкцию "Y" будет на порядок дешевле, светопропускание лучше, размеры больше. Зачем людям такие окна из ПВХ, по цене деревянных?

 

Это ведь раздел эффективных продаж - продаешь более дорогое, имеешь больший навар. Технические цифры тут, почти, не причем. Деревянные окна дороже и при покупке и в обслуживании.

 

p.s. на порядок - это в десять раз :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Настя, Вы, ведь, взрослый человек, не первый год в продажах, по Вашим словам. Ну, неужели Вы не видите нелепость просьбы? Мне это на что? Вот сейчас сорвусь с места и в лабораторию :).

 

Для предоставления данных о протоколах испытаний необходим официальный запрос. Закономерным будет вопрос: Зачем? Для кого?

 

...

Ничего не поняла. :P Сначала Вы говорите мне, что Ваше мнение об оптимальной ширине дистанционных рамок основано на практических данных результатов испытаний, что мое замечание о том, что все Ваши доводы, лишь Ваше мнение, ошибочно... Теперь даете, натурально, "задний ход".

 

Еще раз. Если что-то кому-то кажется нецелесообразным, это не значит, что все на самом деле так. Например, 4-5 лет назад установка низкоэмиссионного стекла подавляющему большинству казалась излишней. Даже, когда уже наряду с дорогим К-стеклом появилось И-стекло, все равно многие были убеждены, что такое стекло лишнее. Что мы видим сейчас??? Многие оконщики, наоборот, считают пакет без низкоэмиссионного стекла ущербным :) Так что, все относительно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Это ведь раздел эффективных продаж - продаешь более дорогое, имеешь больший навар. Технические цифры тут почти не причем. Деревянные окна дороже и при покупке и в обслуживании.

p.s. на порядок - это в десять раз.

 

Да мне не за себя, а за "державу" обидно. Наше дерево дороже нашей 62-й системы на 20%, 74-й на 15% (примерные данные). Иногда используем заказной Г....н 8000, он по стоимости выходит дороже дерева. Разница между стоимостью профилей не в десять раз, конечно :), но очень весома. Отсюда и вытекает вопрос: кому нужна такая система из ПВХ, по цене дерева? Рядовым заказчикам? Или нужно просто забыть о покупателе и начать просто "втюхивать" то, что ему совсем не нужно, потому что навар больше? Или все же объяснять человеку за что он платит, аргументируя именно технической составляющей? Как вариант: Хотите "Т1"? У меня для Вас несколько вариантов: ПВХ 74 - стоимостью "Х", ПВХ 88 - стоимостью "Х+У", дерево - стоимостью "Х+У". Выбирайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ничего не поняла. :P Сначала Вы говорите мне, что Ваше мнение об оптимальной ширине дистанционных рамок основано на практических данных результатов испытаний, что мое замечание о том, что все Ваши доводы, лишь Ваше мнение, ошибочно... Теперь даете, натурально, "задний ход".

 

Настя, еще раз рекомендую перечитать мои посты, внимательно. Нигде в них не написано о том, что применение разной толщины стекол и разных дистанционных рамок, как-то негативно сказывается на характеристиках стеклопакета.

 

Основополагающее слово "оптимальный", именно в этом слове и заключен смысл. В моей интерпретации - это синоним выражения "золотая середина". Как и писал ранее, что у каждого профессионала есть своя точка зрения. Один считает оптимальным то, другой это. И как им договориться? Существует "Стандарт" который регламентирует характеристики и присваивает категории. Для нас (СТБ), допустим "Т2" - не менее 0,6 м2°С/Вт, т.е. можно более, но не менее.

 

На основании протоколов испытаний (2-х камерный, 3 стекла, 36 мм), с разными рамками, с одинаковыми стеклами результаты всегда разнились, но удовлетворяли этому стандарту. По остальным показателям (звукоизоляция, свето-водо-воздухопроницаемость и т.д.) результаты тоже разнились, но все, также, оставались в пределах своих категорий. Далее, экономические соображения, минимизация себестоимости, при сохранении характеристик. Зачем покупателю переплачивать за мнимые блага (1-3% в ту, либо иную сторону). Далее, доступность материалов, почему очень много производителей предпочитают использовать рамки именно "стандартных" размеров? Проще и дешевле приобрести, эффект массовости, больший объем продаж - дешевле цена. Далее, осведомленность потребителей. Пример: почему у "Петровича" стоят окна со СП 4х10х4х10х4, а мне Вы хотите поставить 4х12х4х8х4?

 

И действительно, почему? Нет весомых аргументов, чтобы склонить покупателя именно к этому выбору. Тем более, что у "Петровича" стоят давно и стоят отлично. Чем будете доказывать? Протоколами испытаний? А что в них? А в них категории и разбежка в 1-3% по всем показателям, что на категорию не влияет.

 

Потому, это и есть наш оптимальный размер, наша "золотая середина". Если Вы другого мнения, это Ваше право, Ваши аргументы - это тоже Ваше мнение, от Вас документов я, тоже, не наблюдал. Я, со своей стороны, привожу аргументы на основании имеющейся у меня документации и опираясь на опыт установок окон нашей компании на протяжение 19 лет. За 19 лет, предполагаю, не единожды обсуждался вопрос: почему именно "это" мы ставим людям? Потому как за этот период не раз менялись люди и у каждого было свое мнение. Не спорю, что это мои мысли, но на эти мысли наводят документы, а не пальцем в небо.

 

Если Вы сразу не поняли, о чем я веду речь, а сразу вцепились в слова, выдернутые из контекста, тут могут быть 2 причины: 1. Неверное изложение мною своих мыслей. 2. Вы очень высокомерный человек, который не способен принимать чужое мнение, отличное от Вашего. Хотя, может, у Вас было просто плохое настроение и читать было лень, а перечитывать уж тем более.

 

За первую причину готов извиниться, я экономист по образованию (что обязывает во всем ориентироваться по "бумажкам"), вторая специальность "электронщик" (что обязывает знать физику). Потому и выражаюсь, как умею.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...

Здесь могу оговориться что Ваши оптимальные размеры могут отличаться от моих +\-. Есть стандарты, принятые оконным сообществом 24 мм, 32 мм, 40 мм. Откуда они взялись и почему не 23, 31, 39, 41 и т.д. спорить можно до посинения. Наш оптимальный размер СПД, рассчитан на основании протоколов испытаний, а не взят из головы.

...

Вот Ваш пост.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для меня очевидно, что если мы берем профиль 58, 60, 62 мм со стеклопакетом 32 мм и пытаемся поставить туда 4.4.1, то наружная воздушная камера уменьшается на те самые 4.1. Значит движение воздуха внутри камеры ухудшается. Теплоизоляция ухудшается. И если уж есть необходимость ставить 4.4.1, то лучше брать стеклопакет 40 мм толщиной, чтобы расстояние между стеклами не было меньше 10 мм. Плюсом к этому, пакет с 4.4.1 тяжелее, значит более широкая створка даст больше прочности.

 

Я, вообще, не понимаю, что здесь может быть спорно, и с чем можно не соглашаться.

 

Наш покупатель не ищет подешевле, понимаете. Если можно хоть пол децибела добавить за 1,5 - 2 тыс. руб. - отлично! Их драгоценное спокойствие дороже. :)

 

И вот зачем я буду объяснять им, что пол децибела за 1,5 - 2 тыс.руб. - это не очень разумно? Я с дерева высокого что ли упала, чтобы лишать себя прибыли? Да, и кто дал мне право считать чужие деньги и решать, что им дорого и бесполезно, а что нет? Хотят наворотов?! Да сколько угодно! У нас их есть! :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот, кстати, нашла откуда у меня в голове про оптимальные размеры дистанцонных рамок. :) Не знаю, актуально ли до сих пор или уже кем-то опровергнуто.

post-48737-0-74024000-1356602860_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот, кстати, нашла откуда у меня в голове про оптимальные размеры дистанцонных рамок. :) Не знаю, актуально ли до сих пор или уже кем-то опровергнуто.

 

А что обозначают 1, 2, 3, 4 ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

А что обозначают 1, 2, 3, 4 ?

По вертикали сопротивление теплопередаче однокамерного ст/п, по горизонтали ширина рамки, 1 - низкоэмиссионное с аргоном, 2 - вроде просто низкоэмиссионое, 3 - просто аргон, 4 - просто стекло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот, кстати, нашла откуда у меня в голове про оптимальные размеры дистанционных рамок...

Анастасия!!!

Желаю, что бы в наступающем году... и потом далее... у Вас в голове, кроме оптимальных размеров рамок, было ещё много-много всего самого-самого позитивного!!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот, кстати, нашла откуда у меня в голове про оптимальные размеры дистанцонных рамок. :) Не знаю, актуально ли до сих пор или уже кем-то опровергнуто.

Есть еще более свежие данные - зависимость оптимальной дистанции при разных температурах для разных стекол и газов.

Под рукой картинки нет, но эффективность энергоэффективных при сибирских условиях сильно падает, процентов на 30.

А для обычных - остается на том же уровне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.