Перейти к публикации
forum-okna.ru

Посоветуйте, отговорите, обоснуйте. Профиль в 6 - 8 камер. Премиальные окна ПВХ. Шумозащитные окна. Продажи. Хочу на них специализироваться.


Рекомендованные сообщения

 

Замерщики тоже должны действовать.

Нет,увольте... Если я "воспитаю" из своих двух замерщиков Настю, то по меньшей мере мне надо будет их приумножить как минимум в два раза, а это уже четыре, и соответственно первые два будут не согласны разводя многочасовую демагогию с клиентом получать 40 тысяч в место 80-ти, и просто убегут к конкуренту :) .И с уверенностью предположу что "психологическое" воздействие на заказчика со стороны замерщика не принесет мне колоссальной прибыли как собственнику бизнеса и не увеличит оборот хотя бы процентов на 30%, а вот потерю сотрудника обеспечит, это точно!

Изменено пользователем Cergei Y
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



  • Ответы 71
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

А вообще громкие слоганы , типа - Наши премиальные окна в два раза теплее обычных (1,05 вместо 0,53) , или - наши Пре.. окна тише обычных на 60% (38 Дб , вместо 23 дб ) . В обшем то это не совсем обман , особенно если говорить о том , что цена установленного двойника поднялась примерно с 14 000 до 20 000 , дороже то всего на 45% ... Фактически тоже самое , что покупать молоко простое с жирностью в 2,5 % за 30 р. или отборное за 50 р. , отборное (меньше , но) отлично разбирают ...

38 дб совсем не на 60 процентов лучше 23-х :) Парадокс :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это мелочи.

 

Всё же хороший продавец не станет в наглую продавать грамотному клиенту то, что клиенту не нужно, дабы этот грамотный покупатель, таки стал элементом сарафанного радио.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.... будут не согласны, разводя многочасовую демагогию с клиентом, получать 40 тысяч вместо 80-ти

 

Замерщики бывают разные. Как и раки - по три и по пять. :) Только не рублей, а процентов. И какого из них отправить к тому или иному клиенту - это задача менеджера, проводившего предварительную консультацию.

 

И с уверенностью предположу, что "психологическое" воздействие на заказчика со стороны замерщика не принесет мне колоссальной прибыли как собственнику бизнеса и не увеличит оборот хотя бы процентов на 30%, а вот потерю сотрудника обеспечит, это точно!

 

Мне кажется, замерщик и должен определить (естественно, не по мебели, машине и мобильнику, как учили нас топ-менеджерА конца 90-х - начала 2000-х), уместно ли это воздействие на данного заказчика. Мне кажется, что лучше посидеть на замере ещё часок, но договор заключить не на 100, а на 150. Мне кажется, за это мне и платили 160 вместо 80. :)

 

А о "колоссальной прибыли и увеличении оборота на 30%" только за счёт эффективности действий своих сотрудников теперь даже мечтать не время... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

предложение Софос-тандема- обычная реклама окон с определенным набором возможно кому-то нужных, а кому-то и не нужных платных нахлобучек...

Конечно, реклама. Но не примитивная - "немецкое качество"..."ведущий производитель" и т.д.

Это УТП в чистом виде, рекламируются окна, обеспечивающие "достаточно высокий уровень звукоизоляции в режиме проветривания", о чем написано в нескольких нормативных документах. Сейчас на российском оконном рынке это практически пустующая ниша. Все заверения оконной рекламы насчет шумоизоляции своей продукции - лукавство для "домашней хозяйки".

возможно кому-то нужных,

Да, практически, всем, живущим в домах вдоль транспортных магистралей. Первая волна спроса на такие окон была связана со строительством третьего транспортного кольца, сейчас начался более масштабный проект с подачи НИИ Генплана г.Москвы - замена окон с обеспечением звукоизоляции в режиме проветривания в "очаговых районах повышенного шума". Планируется поставить около 1 млн. окон с клапанами. У меня на столе лежит несколько ТУ, полученных от различных оконных фирм, участвующих в этих тендерах. Там требования записаны, например, не менее 31 дБА В РЕЖИМЕ ПРОВЕТРИВАНИЯ. Окна СОФОС-тандем это обеспечат, другие нет, хоть с каким триплексом.

Пока одни "настраиваются и пристраиваются" с совершенно ординарными окнами, другие разрабатывают и продвигают продукцию, обладающую реальными востребованными параметрами.

И еще детали - ни триплекс, ни какие другие усиленные стеклопакеты не препятствуют взлому окна..

Ну, и что? Они и кофе еще не варят..

Да и "устройство с шумопоглощением AERECO EHA2, которое обеспечит постоянный саморегулируемый приток свежего воздуха" само по себе, так-же ничего обеспечить не может.

Ну, и что? Подумайте, как и что поможет "обеспечить".

Не получится, я могу подсказать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Везде продажники, продажи и навязывание. В окнах как-то по другому?

 

По другому на самом деле.

Это не носки/кеды/штаны...и т.д. Это элемент инженерного оборудования здания, работающий в КОМПЛЕКСЕ с другим инженерным оборудованием и обеспечивающий ожидаемые потребительские параметры не в одиночку, а в "компании".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, нет в моих роллетных коробах ни лунного грунта, ни серебра :), потому что - "Это элемент инженерного оборудования здания, работающий в КОМПЛЕКСЕ с другим инженерным оборудованием и обеспечивающий ожидаемые потребительские параметры не в одиночку, а в "компании"."

Даже, почти все ваше можно процитировать, потому я с вами полностью согласен, кроме клапанов, пока к ним у меня есть сомнения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Роллетные короба, встроенные в оконную коробку, которые вы предлагаете, подходят для Германии, откуда, собственно, они и пришли. Здесь они будут промерзать.

 

Премиальное окно из профиля veka alphaline, я думаю, не пошло на рынке продажи (из-за самой конструкции окна, конкретнее, глухого остекления), а вот Софтлайн 82 мм, возможно, пойдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Роллетные короба, встроенные в оконную коробку, которые вы предлагаете, подходят для Германии, откуда, собственно, они и пришли. Здесь они будут промерзать.

 

Премиальное окно из профиля veka alphaline, я думаю, не пошло на рынке продажи (из-за самой конструкции окна, конкретнее, глухого остекления), а вот Софтлайн 82 мм, возможно, пойдет.

Почему не пошло? Делаем регулярно, и 82-й пойдет, потому как будет дешевле и честнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

По другому на самом деле.

Это не носки/кеды/штаны...и т.д. Это элемент инженерного оборудования здания, работающий в КОМПЛЕКСЕ с другим инженерным оборудованием и обеспечивающий ожидаемые потребительские параметры не в одиночку, а в "компании".

Да-да-да :), а на сайте все те же несуществующие преимущества: представляете, этот шедевр Дизайна можно ламинировать!!! Представляете, триплекс повышает взломоустойчивость!!! Надо же! Как удивительно!!! А на жалюзи никогда не будет пыли!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Замерщики бывают разные. Как и раки - по три и по пять. :) Только не рублей, а процентов. И какого из них отправить к тому или иному клиенту - это задача менеджера, проводившего предварительную консультацию.

Да,только вот лично я, как работодатель, не могу содержать тех, которые по 5-ть :) . Прошли те времена..... Когда стартовал, не мог содержать людей на постоянной основе в виду отсутствия полной загрузки, по этому и платил за "разовую работу", и соответственно, дорого. И дело даже не в моем желании платить/не платить, а в сегодняшней рентабельности в 20-30% при продаже по средне рыночной стоимости. Если я подниму зарплаты замерщику с 3 до 5%, менеджеру с 2 до 3%, куплю на доставку в место Портеров мерседес Спринтер, буду использовать в место "самоклейки" Рехаушный жесткий наличник, вместо отделочных ламинированных панелей панели с шелкографией, вместо Российского сайдинга Канадский, выдам монтажникам и рекломаторщикам машины с логотипом и т.д. и т.п. При таком "размахе" моя рентабельность приблизится к Американской в 4-5% :)

 

Мне кажется, что лучше посидеть на замере ещё часок, но договор заключить не на 100, а на 150. Мне кажется, за это мне и платили 160 вместо 80. :)

Кто -то продает 3, но по 150, а кто-то 6, но по 100, разный подход у разных компаний, так вот у меня фирма настроена на вариант "6, но по 100",и по этому каждый замерщик делает в день (при наличии) до 6-ти адресов.....

А о "колоссальной прибыли и увеличении оборота на 30%" только за счёт эффективности действий своих сотрудников теперь, даже, мечтать не время... :(

Я говорю о том, что я скорее потеряю, чем приобрету..... Есть сложившаяся схема работы, и если внедрять что-то новое в виде "психологического воздействия на заказчика", при этом тратить больше сил и времени то это, резонно, должно себя оправдывать в материальном плане для сотрудника и для компании в целом.... Согласны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

каждый замерщик делает в день (при наличии) до 6-ти адресов.....

 

В одном районе?

 

Если все шесть заключают договор и каждый по 100 - фантастика.....18 в день?

 

Есть сложившаяся схема работы, и если внедрять что-то новое в виде "психологического воздействия на заказчика", при этом тратить больше сил и времени то это, резонно, должно себя оправдывать в материальном плане для сотрудника и для компании в целом.... Согласны?

 

Конечно, согласен. 99% процентов замерщиков предпочитают уйти через час с низкорентабельным договором за 50, чем через полтора часа совсем без договора, попытавшись хотя бы уменьшить заявленную скидку или предложить что-то более дорогое и выгодное работодателю. Внедрять что-то в консервативный мозг чревато уходом сотрудника туда, где проще, а денег столько же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, и что?

Рекламная лапша, это что. Снимается обычно вилками после первого взлома, с клапанами ситуация ничуть не лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да-да-да :), а на сайте все те же несуществующие преимущества: представляете, этот шедевр Дизайна можно ламинировать!!! Представляете, триплекс повышает взломоустойчивость!!! Надо же! Как удивительно!!! А на жалюзи никогда не будет пыли!!!

Триплекс действительно повышает взломоустойчивость, это знает любой автомобильный воришка. Разбивается боковое стекло, а не лобовое. К тому же в рекламе говорится не о гарантиях от взлома, а о ДОПОЛНИТЕЛЬНОЙ защите, что соответствует действительности. С точки зрения "Закона о рекламе" здесь все чисто, в отличие от многих других образцов оконной рекламы.

В рекламе не обещается "никогда не будет пыли".

Говорится, что

Расположение жалюзи между двумя створками защитит их от пыли и повреждений.

По сравнению с традиционным расположением жалюзи внутри помещения вдоль плоскости окна такое решение, действительно, лучше в плане пыли и повреждений от той же кошки.

Топикстартер спрашивает о выборе окон, отличных от ординарных.

СОФОС и предлагает вариант таких окон.

Здесь явные преимущества самого окна по шумоизоляции за счет второй створки, я видел протоколы. Это не мухлеж с дБА и дБ.

Здесь реализован принцип "звукоизоляции в режиме проветривания", такими характеристиками, вообще, мало кто может похвастаться.

Такие окна, при правильном использовании, вряд ли когда запотеют.

Так что, если уж что-то и говорить в рекламе о "премиальности" своего товара, то это не миллиметры и число камер, а набор функциональных возможностей.

СОФОС, кстати, не единственная фирма, пошедшая по этому пути (собирание в окне всего, на что способны современные оконные технологии). Закон есть такой в философии - переход количества в качество. Набор функциональных возможностей делает окно "качественным", а не ширина профиля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

В одном районе?

 

Если все шесть заключают договор и каждый по 100 - фантастика.....18 в день?

Нет, цифры 100 и 150 я просто процитировал..... Суммы разные, от одного окна (17-23 руб.) до 6-ти метрового балкона ПВХ с теплыми полами и всеми вытекающими. Замерщика у меня два, а не три, один на севере, другой на юге, если получается, что у одного больше замеров на день, а у другого меньше, менеджер делит поровну. Опять же, по 6-ть замеров - это их возможности, которые фирма предоставляет не всегда, в основном 2-4 на каждого....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Триплекс действительно повышает взломоустойчивость, это знает любой автомобильный воришка. Разбивается боковое стекло, а не лобовое. К тому же в рекламе говорится не о гарантиях от взлома, а о ДОПОЛНИТЕЛЬНОЙ защите, что соответствует действительности. С точки зрения "Закона о рекламе" здесь все чисто, в отличие от многих других образцов оконной рекламы.

В рекламе не обещается "никогда не будет пыли".

Говорится, что

 

По сравнению с традиционным расположением жалюзи внутри помещения вдоль плоскости окна такое решение, действительно, лучше в плане пыли и повреждений от той же кошки.

Топикстартер спрашивает о выборе окон, отличных от ординарных.

СОФОС и предлагает вариант таких окон.

Здесь явные преимущества самого окна по шумоизоляции за счет второй створки, я видел протоколы. Это не мухлеж с дБА и дБ.

Здесь реализован принцип "звукоизоляции в режиме проветривания", такими характеристиками вообще мало кто может похвастаться.

Такие окна при правильном использовании вряд ли когда запотеют.

Так что, если уж что-то и говорить в рекламе о "премиальности" своего товара, то это не миллиметры и число камер, а набор функциональных возможностей.

стати, не единственная фирма, пошедшая по этому пути (собирание в окне всего, на что способны современные оконные технологии). Закон есть такой в философии - переход количества в качество. Набор функциональных возможностей делает окно "качественным", а не ширина профиля.

Борис Иванович, так я ведь не спорю, что это хорошие окна. Только вокруг них много, именно, лапши. Никаких новых достижений нет - это просто максимально собранные преимущества, себе бы поставил. Хотя, мне кажется, что две нитки из пластика дешевле выйдут, при прочих равных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Роллетные короба, встроенные в оконную коробку, которые вы предлагаете, подходят для Германии, откуда, собственно, они и пришли. Здесь они будут промерзать.

 

Был опыт негативный с коробами? или просто глядя на контсрукцию?

В вашем регионе в дверях сендвичи 24,32 мм промерзают? А трехкамерки шестидесятки?

 

Протокол испытаний НАШ будет, если успеем, то в этом году, нет - так в начале следующего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Похоже, тема сползла к функции рекламной площадки.

Надо ВНИМАТЕЛЬНО прочитать название темы.

Любая рекомендация топикстартеру будет "рекламой".

По делу есть что сказать? Не мне, мне не надо отвечать. Автору темы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тему можно закрывать .

 

Все участники проехались по минусам и плюсам . Надо у Шуко и Геалана спросить как продаються их системы рекламируемые в России .

 

У Века спрашивал , местный крупный завод уж очень квадратно-гнездовой , будет делать только 70тку простую и всё . Не стандартом заниматься не интересно , также как и пакеты лепит из 6ки .

 

Питерские переработчики с наработанной логистикой , пока берутся в стандарте только за кбе 88 , и простые 70тки но с хитрыми пакетами с 6ками и даже 8ками .

 

Спасибо за участие , своим опытом и особенно своими ошибками .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

Прочитал...

Есть определённые мысли... Все так увлеклись созданием образа "по-настоящему правильного окна", что забыли остальные стороны производственной деятельности...

Принципиально, заказать "нужное изделие" не так уж и сложно - вопрос времени и убеждения производителя... Сложность в другом... Сложно вывести все остальные процессы - обслуживание клиента на начальном этапе/подготовка правильного предложения/грамотное техзадание/профессиональный монтаж/квалифицированное гарантийное обслуживание - на уровень, соответствующий уровню предлагаемой продукции...

Это как Мерседес и УзДэу... Одни продаются в промзонах, другие - в стеклянных салонах на престижных местах... Одни после покупки ремонтируются в грязных гаражах, где детали и инструмент моментально смешиваются с песком от никогда не метённого пола, владельцы других "облизываются" персоналом в белых блузках и шикарных юбках на упругих попках...

И это просто необходимое правило...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Учите. Я ж тоже... 9 лет на психолога училась. :D

 

Девять лет? Это как? По два года на одном курсе или диплом с чётвёртой попытки? :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.