Перейти к публикации
forum-okna.ru

Посоветуйте, отговорите, обоснуйте. Профиль в 6 - 8 камер. Премиальные окна ПВХ. Шумозащитные окна. Продажи. Хочу на них специализироваться.


Рекомендованные сообщения

О них вопрос .

 

КБЕ 88 мм . http://www.kbe.ru/ecomaXL/index.php?site=KBE_GUS_GUS_88mm_systeme ,

 

ну или это http://www.gealan.de/ru/fensterbauer/s8000iq/7kammern.php ,

 

ну или это http://www.schueco.com/web/ru/privatkunden/fenster_und_tueren/products/windows/pvc-u_systems/schueco_corona_si_82~2B

 

1) Все в Архангельске, как под одну копирку, 98% это любая 70 система и 32 - 40 пакет с И-стеклом и газом или без, и эконом окна типа КБЕ ОБЪЕКТ и простой 28 пакет, остальные 2% занимаются окнами типа ЕВРОТИИВИ и т. п. При том, что потенциал рынка по моим подсчётам при раскладывании на 12 месяцев года, с учётом сезонности, около 150-200 окон в день в течении 365 дней в году, и это только физики и прочие частники. Город и пригород, это около 500 000 человек с приезжими.

 

ВОПРОС - Каков процент от этого числа людей, которые придут сразу за такими окнами?

 

- Каков процент может быть "разведён" на такие окна? (в хорошем смысле этого слова) .

 

2) Как продавать такие окна, вкратце? Я хочу (сейчас не имея офиса) в открытую позиционировать себя как частник = личный мастер, нас всего будет 3-4 человека (только) этим заниматься, офиса не будет, договора на моё ИП. Образцы будут стоять (мебель, сантехника) в удобных местах для ЦА. Мыть и чистить образцы будет мастер. Амбиции незначительные, до середины 2013 выйти на 10-30 блоков в месяц .

 

3) Цена, там выходит, что двойник типа 1,4 на 1,4, если КБЕ Эксперт мне выходит в 6500, то КБЕ 88 11000 за 42 пакет с и-стеклом . У тройника, соответственно, 8000 и 14 500. Думается так, если мы тут готовы двойник из 70-ки продавать за 12 500 - 13 500 с установкой "под ключ" почти по ГОСТу, то КБЕ 88 можно спокойненько продавать за 19 и 20 тыс.руб., а не только за 18 000.

 

4) Окна с формулой пакета 6 - 14Арг - 4 - 14Арг - 4И или даже такие 8 - 14Арг - 4 - 12Арг - 4И. То есть, шумозащитные окна. Те же вопросы, только о них. Каков процент для таких заказчиков на фоне типовых окон?

 

С шумозащитой такая фишка, очень интересная - у нас нет местных переработчиков, которые могут делать пакеты со стеклом кроме 4М1, которых много и есть, даже те, кто делает 300 окон в смену!!!! Такой один, естественно. То сеть, этими окнами могут заниматься только те, кто возит готовые окна с Питера и единицы из МСК, потому что там пакеты самостоятельно никто не делает, а АКМА, СТИС и прочие умеют делать такие шумозащитные пакеты за те же 1-2-3 дня ...

 

Прошу писать всем и всё, что Вы об этом думаете. Повторюсь, амбиции от 10-30 окон в месяц до июля 2013. Основной доход предприятия - субподрядный монтаж, это специфика уже на протяжении 8 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



  • Ответы 71
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Премиальные окна из ПВХ-профиля...

не имея офиса, в который заказчик может заехать в любое время (с 09.00 до 19.00), попить кофе, лицезреть деловую суету многочисленного персонала, далее заглянуть в цех... у вас, как я понял, все это исключается. :)

Скажу больше, время от времени приходится общаться с заказчиками, для которых зимние сады обходятся в среднем 3-8 млн. руб.,

такие заказчики предрасположены к некоему пафосу со стороны подрядчика..они [заказчики] желают видеть масштаб. Да и в случае чего, всегда можно наехать на такого подрядчика и отжать доп. льготные условия.

Вот такое вот поведение среднестатического заказчика, желающего премиальную продукцию.

 

Или же у вашего ИП должна быть некая фишка, которая акцентирует внимание заказчика, именно на вашей компании (не на продукции, которую вы продаете заказчику, а именно акцент на вашей компании).

 

p.s

..К примеру, - было бы здорово если бы, одним из ваших расчетчиков по шумозащите, являлся бы Перельман.

Изменено пользователем tzertis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Премиальные окна из ПВХ-профиля...

не имея офиса, в который заказчик может заехать в любое время (с 09.00 до 19.00), попить кофе, лицезреть деловую суету многочисленного персонала, далее заглянуть в цех... у вас, как я понял, все это исключается. :)

Скажу больше, время от времени приходится общаться с заказчиками, для которых зимние сады обходятся в среднем 3-8 млн. руб.,

такие заказчики предрасположены к некоему пафосу со стороны подрядчика..они [заказчики] желают видеть масштаб. Да и в случае чего, всегда можно наехать на такого подрядчика и отжать доп. льготные условия.

Вот такое вот поведение среднестатического заказчика, желающего премиальную продукцию.

 

Или же у вашего ИП должна быть некая фишка, которая акцентирует внимание заказчика, именно на вашей компании (не на продукции, которую вы продаете заказчику, а именно акцент на вашей компании).

 

p.s

..К примеру, - было бы здорово если бы, одним из ваших расчетчиков по шумозащите, являлся бы Перельман.

:thumbsup::megalol: :megalol: :megalol:

post-54746-0-87281700-1353854125.jpg

Изменено пользователем Леха Николаев
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

- Каков процент может быть "разведён" на такие окна? (в хорошем смысле этого слова) .

 

Развод в чистом виде - это плохо. У этих окон нет каких либо значительных преимуществ, которые пытаются продавать. Ни заметной звукоизоляции, ни заметной теплоизоляции клиент не увидит. Допозиционуетесь из мастера до разводилы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коллеги я понимаю , что Шумозащита нужна тем у кого окна на Ленинградский проспект в МСК выходят , к примеру , в Архангельске нет дорог с 6 полосами в одну сторону по которым круглосуточно тащаться все кому не лень ... Но есть люди которые захотят себя побаловать , испытывают проблемы со сном , но при этом ещё не поменяли окна ...

 

По профилю , самая известная фирма Кал..а , очень хорошо за счёт этого живёт , миллионные бюджеты на рекламу себя лично и своих обособленных офисов говорят о том , что в этом сегменте много денег . Не вопрос , они этот сегмент в регионах и обслуживают - хвала им , пускай они и ставят 100 окон в месяц (в Архангельске) , я продам свои 20 - 30 вместо простой 70-мм рамы , и у них не отниму ни грамма .

 

Если перевести немного в другое русло , и провести аналогии .

 

Есть окна которые соответствуют норме РЕГИОНА , у нас это 70 с 32 пакетом и одним И-стеклом и аргоном , Допустим эти окна , качественный ширпотреб = Тойота , может Ниссан (у меня новый ниссан) не суть , а есть Лексус и Инфинити . Посидел и в них . Скажу честно , хочу , но не куплю потому что спрос на вторичке ниже , шансы выгодно продать ниже , а разница тока в дизайне , динамика таже , шумка таже , привод тот-же , рулиться также , подушек столько же .

 

В автомобилях , в мебели , в дверях , в окнах - везде есть место ОКОЛОпремиальному сегменту , и если в той дыре где я живу у КАЛ..А нет конкурентов вообше , ну или деревянные окна , то почему бы и нет .

 

Про развод , не совсем в этом смысле , просто более короткое слово о эффективности сайта и моих конкретных уменений или неумений как продажника .

 

Я считаю что преимущества у этих окон стоят своей разницы = т е для покупателя это не продажа воздуха , на северах .

 

А преимущество их в том что , этот рынок (доля оконного рынка) неконкурентен далее МСКи Питера (не требует быстрых и дорогих решений) , в регионах за 88ю и 90ю створку с КАЛ..А не бодаються в том же бою , что и за 60тку и 70тку между собой , я так думаю .

 

Откорректировал - изменил часть аналогии .

Изменено пользователем Дима Архангельск
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...и если в той дыре где я живу...

 

плохо что ты так говоришь о своем городе. и еще хуже, если ты так действительно думаешь.

 

у каждого города, и жителей этого города есть желания, стремления, надежды и цели и окружающий их мир.

А еще у них есть деньги, достаточная масса чтобы дать импульс для развития.

найди рычаги влияния на мнения отдельных горожан принимающих ключевые решения, заинтересуй их своими решениями, впечатай свои интересы в политику города.

и в итоге, хоть и побочно улучшится жизнь большинства...да и у тебя будет расти благосостояние.

 

удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Плох, что ты так говоришь о своем городе и еще хуже, если ты так действительно думаешь.

Если бы не космодром, строительство АПЛ, Соловки и, когда-то нужный России, замерзающий порт ... (ждёмс, когда Мурманск перегрузиться и нам перепадёт), Если бы не это, то дыра-дырой, говорить - да, думать - нет, здесь есть очень много благодарных клиентов и запущена рекламная машина в виде сарафанного радио. Смотрел на хэдхантер по МСК и Питеру на свою голову вакансии, з/п, предпологаемая к выплате, как минимум в три раза меньше чистого дохода сейчас. Вывод: не рыпнешься отсюда никуда.

 

За идею=оболочку спасибо. Смысл понятен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дима, а давай я предложу на стандартные семидесятки встроенные рольставни, ну те, которые вместе с оконным/дверным блоком монтируются. В вашем регионе это может быть полезнее толстенных профилей, ну и "фишка", которую вы хотите двинуть у себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дима, а давай я предложу на стандартные семидесятки встроенные рольставни, ну те, которые вместе с оконным/дверным блоком монтируются. В вашем регионе это может быть полезнее толстенных профилей, ну и "фишка", которую вы хотите двинуть у себя.

 

Фото, ссылку? Мне интересно, я не понял. То, что мы называем рольставнями, есть и массово.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чего-то сумбур какой-то... Продажи строятся от потребности. В вашем городе есть потребность в широченном профиле? Опросите родню, друзей, знакомых - хотели бы они видеть дома не обычное окно "как у всех", а такое вот толстенное, похожее на сейфовую дверь? Хотели бы Вы сами такое окно? Почему?

 

Все эти "шумоизоляция" и "теплоизоляция" - это прошлое десятилетие. Высосанная из пальца маркетологов фишка, чтобы сказать что-то умное. Ближе нужно быть к народу, понятнее, честнее и проще.

 

Хотите торговать такими окнами?! Подходите к делу массово. Широкий профиль - это не только широкий пакет, это более широкий монтажный шов, возможно, какие-то незнакомые вашему рынку монтажные материалы, это широкие возможности по установке различных клапанов и т.д.

 

Из этого можно развить целое новое направление на рынке... а вы все профиль продаете...

 

Это, кстати, еще и новые возможности в продвижении дополнительной фурнитуры, или более дорогостоящей фурнитуры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Продажи строятся от потребности.

 

 

Только с этим не соглашусь. У меня есть мнение, что наша "отрасль" подошла к рубежу :), когда уже предложение должно рождать спрос. Проблема только в том, что предложение должно быть не как у всех.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Фото , ссылку ? мне интересно , я не понял . То что мы называем рольстванями , есть и массово .

Надеюсь за рекламу не примут

2_14-Kerngedaemmt-RU-1.pdf

post-11701-0-27648800-1353995063_thumb.jpg

post-11701-0-98193900-1353995289_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только с этим не соглашусь. У меня есть мнение, что наша "отрасль" подошла к рубежу :), когда уже предложение должно рождать спрос. Проблема только в том, что предложение должно быть не как у всех.

Потребность может быть неявной даже для самого покупателя. Ему что-то надо - это факт, но что именно - это вопрос. Поэтому часто продажи и начинаются с вопросов "Почему Вы решили менять старое окно?" В чем проблема, что Вам надо, в чем Ваша потребность? И часто заказчики говорят "Не знаю" или "Просто решил поменять". А потом выясняется, что окно разваливается, им пользоваться невозможно. Или мы приходим вместе к пониманию, что страшно спать ночами на втором этаже без решеток, надо бы ставить на охрану, а они на деревянное окно ставить точно не будут, можно даже не узнавать.

 

Конечно, мы попытаемся закинуть удочку на энерго эффективность или звукоизоляцию, или противовзломную фурнитуру и, вообще, между делом заикнемся обо всем, что есть в прайсе. Только это будет уже сверх потребностей заказчика. И мы можем удовлетворить сколько угодно таких сверх, но если основная потребность не будет удовлетворена, заказчик останется недоволен. И никому свою покупку не посоветует, и сколько угодно денег в рекламу вбухай, все равно продажи встанут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Побольше бы таких продавцов !

Воспитывайте :) Учите. Я ж тоже не готовая в продажи пришла - воспитали, научили.

 

У меня, правда, фора - я еще и 9 лет на психолога училась. ;) А там (в психологическом консультировании) все примерно так же, как в продажах. То же налаживание контакта с заказчиком, те же нормы общения, те же правила - одни и те же принципы... да и приемы, чего уж, одни и те же - пристройки, активное слушание, открытые позы, жесты, открытые вопросы в начале, закрытые в конце... Так что, наверное, меня можно считать продавцов с высшим образованием :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Воспитывайте :) Учите. Я ж тоже не готовая в продажи пришла - воспитали, научили.

 

У меня, правда, фора - я еще и 9 лет на психолога училась. ;) А там (в психологическом консультировании) все примерно так же, как в продажах. То же налаживание контакта с заказчиком, те же нормы общения, те же правила - одни и те же принципы... да и приемы, чего уж, одни и те же - пристройки, активное слушание, открытые позы, жесты, открытые вопросы в начале, закрытые в конце... Так что, наверное, меня можно считать продавцов с высшим образованием :D

Насть, при всем уважении к вам как к профессионалу в продажах у меня возникает вопрос.А как действовать нам при том что прямой контакт с потенциальным клиентом происходит в 1-2 из 100-а обратившихся ? У нас после разговора по телефону и поступления заявки замерщики заключают договор на месте.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

- Каков процент может быть "разведён" на такие окна? (в хорошем смысле этого слова) .

 

 

У плохих слов не может быть хорошего смысла.

 

Попробуйте предлагать такие окна в случае необходимости и только при очевидной платёжеспособности клиентов. Если их ожидания оправдаются, они сами расскажут о вас другим. А если начнёте активно расписывать преимущества "толстенных рам", то у Вас перестанут покупать и обычные окна, и шестикамерные захотят "по цене трёхкамерных" - у нас часто проходят подобные "акции", так их разэтак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как действовать нам ? У нас после разговора по телефону и поступления заявки замерщики заключают договор на месте.....

 

Замерщики тоже должны действовать.

Изменено пользователем Лёнчик-Балкончик
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только с этим не соглашусь. У меня есть мнение, что наша "отрасль" подошла к рубежу :), когда уже предложение должно рождать спрос. Проблема только в том, что предложение должно быть не как у всех.

 

Подошла....давно уже. Это еще в 2003 году понял мой хороший знакомый, один из основателей "Хоббита". И уже тогда начал уходить из теряющего маржинальность "оконного бизнеса".

Проблема только в том, что предложение должно быть не как у всех.

 

Правильно, это называется УТП (уникальное торговое предложение).

Посмотрите на верхнюю часть этой страницы.

СОФОС-тандем. Один из моих последних проектов, в рамках бизнеса СОФОСА, естественно.

Сейчас многие ищут "изюминку", с помощью которой можно приобрести хоть какую-то узнаваемость и уникальность.

Здоровой основой может быть удовлетворение только РЕАЛЬНЫХ, а не выдуманных и навязываемых клиенту через рекламу потребностей. Лунный грунт и другие "полезные добавки" в ПВХ - это только рекламная фишка и больше ничего. Это не реальная потребность.

А какие реальные? Да по сторонам просто посмотрите.

1. Геометрическая стабильность ПВХ оконного блока в сильные морозы. Январь 2006 года еще никто не забыл? Можно освежить не очень приятные воспоминания, почитав архив ТИБЕТа. Армировка все тоньше, крепежа все меньше...а КТР ПВХ остался прежним. Испытания на воздухопроницаемость, проведенные ПРИ КОМНАТНОЙ температуре даром никому не нужны, летом от продувания окон только польза. Может кто-нибудь из "специалистов по продажам" ответить на вопрос, почему до сих пор не появилась реклама типа: "Фирма Рога и копыта! Наши окна не продуваются зимой!" :)

Проблема есть. Решения есть. Что мешает?

Вторая проблема. Сохранение звукоизоляции окон в режиме проветривания. Не тратьте время на мечты о тотальном оснащении жилых домов России общеобменной механической вентиляцией. Это маниловщина....такого не будет еще десятки лет. Открыл окно, нет никакой звукоизоляции.

Смотрим на верх страницы и видим ПРИМЕР, как создается УТП в этом плане.

Третья проблема. Конденсат и плесень вокруг окна, связанные с его избыточной герметичностью. Проблема есть, решения (хотя бы частичные) есть. Есть примеры Экспрофа, "Фабрики окон"....где продолжение, что стоим, чего ждем?

 

Читаю анонс...лучшие умы российского оконного рынка в апреле собрались в Сицилию....обсуждать пути спасения оконного рынка. Рецепты опять чисто торгашеские...брендирование и т.п. Ну, ну....

Лучше бы поняли, наконец, что такое качественное окно, и то, что человек покупает не что-то из ПВХ/дерева/алюминия, а "кусочек комфорта".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня, правда, фора - я еще и 9 лет на психолога училась. ;) А там (в психологическом консультировании) все примерно так же, как в продажах. То же налаживание контакта с заказчиком, те же нормы общения, те же правила - одни и те же принципы... да и приемы, чего уж, одни и те же - пристройки, активное слушание, открытые позы, жесты, открытые вопросы в начале, закрытые в конце... Так что, наверное, меня можно считать продавцов с высшим образованием :D

вообщем тот-же развод :) Купляйте вам ненужное!!! :megalol: :megalol:

Посмотрите на верхнюю часть этой страницы.

Мне не видать, реклама выключена :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Настя С. (27 ноября 2012 - 09:31) писал:

У меня, правда, фора - я еще и 9 лет на психолога училась. ;) А там (в психологическом консультировании) все примерно так же, как в продажах. То же налаживsnapback.pngание контакта с заказчиком, те же нормы общения, те же правила - одни и те же принципы... да и приемы, чего уж, одни и те же - пристройки, активное слушание, открытые позы, жесты, открытые вопросы в начале, закрытые в конце... Так что, наверное, меня можно считать продавцов с высшим образованием :D

 

Так в Москве цыганки работают....пристраиваются, настраиваются....в глаза смотрят. Потом очнулась домашняя хозяйка, остановившаяся на улице после невинного обращения цыганки,....в квартире ни денег, ни шубы, ни драгоценностей....ничего не помнит. Хорошо еще, что новые окна не забрали.... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

СОФОС-тандем. Один из моих последних проектов, в рамках бизнеса СОФОСА, естественно.

Сейчас многие ищут "изюминку", с помощью которой можно приобрести хоть какую-то узнаваемость и уникальность.

Лучше бы поняли, наконец, что такое качественное окно, и то, что человек покупает не что-то из ПВХ/дерева/алюминия, а "кусочек комфорта".

мы выполним заказ по индивидуальным эскизам или создадим уникальный проект, идеально соответствующий вашим представлениям

Обычное рекламное бла-бла-бла :)

Речь идет о проекте оконного блока, максимум - проекте окна.

А надо решать проблему замены окон в соответствии с ПРОЕКТОМ ЖИЛОГО ДОМА.

Это разные вещи.

ссылка

При всем уважении к Вам, предложение Софос-тандема- обычная реклама окон с определенным набором возможно кому-то нужных, а кому-то и не нужных платных нахлобучек...

И еще детали - ни триплекс, ни какие другие усиленные стеклопакеты не препятствуют взлому окна... да и "устройство с шумопоглощением AERECO EHA2, которое обеспечит постоянный саморегулируемый приток свежего воздух" само по себе, так-же ничего обеспечить не может.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

СОФОС-тандем. Один из моих последних проектов, в рамках бизнеса СОФОСА, естественно.

Сейчас многие ищут "изюминку", с помощью которой можно приобрести хоть какую-то узнаваемость и уникальность.

Здоровой основой может быть удовлетворение только РЕАЛЬНЫХ, а не выдуманных и навязываемых клиенту через рекламу потребностей. Лунный грунт и другие "полезные добавки" в ПВХ - это только рекламная фишка и больше ничего. Это не реальная потребность.

Так в Москве цыганки работают....пристраиваются, настраиваются....в глаза смотрят. Потом очнулась домашняя хозяйка, остановившаяся на улице после невинного обращения цыганки,....в квартире ни денег, ни шубы, ни драгоценностей....ничего не помнит. Хорошо еще, что новые окна не забрали.... :)

Посмотрите на верхнюю часть этой страницы.

Подойдите ко мне!!! © Р.Киплинг :megalol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жаль , что мнения почти противоположные .

Почему , не пойму , кухни... хотим за 50 000 , приходим , смотрим , ...работа продажника (как правило ленивая до жути) , уходим с кухней от 100 000 до 300 000 , в зависимости от максимальных потребностей и продажи менеджеров , правда очень многое зависит от осведомлённости , человек незнающий что хочет может быть в большой степени покупателем кухни за 100 000 вместо кухни за 50 000 . Естественно если у меня была в однушке с кухней в 8 кв.м. итальянская кухня за 90 000 , в новой квартире я захочу как минимум тоже самое , но кухня то уже 22 кв.м. ну тут и бюджет другой ... Но качество тоже самое .

 

С машинами , тоже самое , тока что имиджевая доля есть (большая) , многие ездя на Логанах , восхищаются Ауди , при продаже Логана почти все купят Японца пройдя муки выбора и выслушая многих и прочитав многое .

 

Ну или микроволновки ... Заходили в магазин ? Давно ? Я вчера ! Купил за 2200 , 20 литровую на выбор было 2 штуки в этом диапазоне (самом дешёвом , фирмы ДЭУ) , нормальная такая микроволновка ... А на выставке стояло штук 40 моделей , от 2 200 до 12 000 . И если в цене до 3000 и после 8000 , было всего 5 моделей , то 10 моделей было до 4500 , остальные от 4500 до 8000 . Что лично для меня говорит о том что 90% людей это те покупатели которые купят не то что хотят , а то что им продадут , то есть не нужный им гриль , хром пакет , 22 литра (вместо 17) , запуск по таймеру , гарантию на 5 лет , ЖК экран и прочие вещи которые потом использоваться не будут .

 

Везде продажники , продажи и навязывание . В окнах как-то по другому ?

 

Предложения фирмы Кал...а . продают , работают . У нас в Архангельске я рекламы у Кал..а , кроме брендовой не видел . А вот если бы я из их рекламных объявлений узнал что их Эконом вариант превосходит по ТТХ самый премиальный у местных переработчиков , то интерес бы был куда выше , как минимум бы узнал стоимость .

 

А вообще громкие слоганы , типа - Наши премиальные окна в два раза теплее обычных (1,05 вместо 0,53) , или - наши Пре.. окна тише обычных на 60% (38 Дб , вместо 23 дб ) . В обшем то это не совсем обман , особенно если говорить о том , что цена установленного двойника поднялась примерно с 14 000 до 20 000 , дороже то всего на 45% ... Фактически тоже самое , что покупать молоко простое с жирностью в 2,5 % за 30 р. или отборное за 50 р. , отборное (меньше , но) отлично разбирают ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.