Перейти к публикации
forum-okna.ru

Ремонт окон


Полина

Рекомендованные сообщения

Добрый день! Есть идея осветить тему ремонта старых окон (когда в дерево врезается уплотнитель). Прошу профессионалов поделиться своими соображаеними, насколько такая технология имеет право на существования, действительно ли появляется "эффект стеклопакета"? Реклама есть, и упор идет в основном на дешевизну по сравнению с металлопластиком. А хочется разобраться, что к чему.

Спасибо.

P.S. Нашла несколько материалов вот здесь, http://www.remontokon.ru/pressa.htm#new_live , но показались чересчур агитационными.

Хочется непредвзятости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Добрый день! Есть идея осветить тему ремонта старых окон (когда в дерево врезается уплотнитель). Прошу профессионалов поделиться своими соображаеними, насколько такая технология имеет право на существования, действительно ли появляется "эффект стеклопакета"? Реклама есть, и упор идет в основном на дешевизну по сравнению с металлопластиком. А хочется разобраться, что к чему.

Спасибо.

P.S. Нашла несколько материалов вот здесь, http://www.remontokon.ru/pressa.htm#new_live , но показались чересчур агитационными.

Хочется непредвзятости.

 

В "натуре" у нас в офисе так сделано.

Приезжайте и смотрите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полина.

Самым крупным спецом по этой теме является ген дир ООО Реон-ФМ, производящей такие работы, господин Пригожин Владимир Евгеньевич, по совместительству эксперт общества по защите прав потребителей.

PS. Как совмещает не понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Есть идея осветить тему ремонта старых окон (когда в дерево врезается уплотнитель). Прошу профессионалов поделиться своими соображаеними, насколько такая технология имеет право на существования, действительно ли появляется "эффект стеклопакета"? Реклама есть, и упор идет в основном на дешевизну по сравнению с металлопластиком. А хочется разобраться, что к чему.

Спасибо.

P.S. Нашла несколько материалов вот здесь, http://www.remontokon.ru/pressa.htm#new_live , но показались чересчур агитационными.

Хочется непредвзятости.

Действительно, отремонтировав старые окна врезкой уплотнителей Вы избавитесь от неконтролируемого сквозняка, шума и станет не хуже чем с пластиковыми окнами.

Однако это Вас не защитит от шелушения краски и мытья окон с внутренней стороны между рамами (хотя пыль будет садиться не так активно).

Вместе с герметичностью, придет проблема проветривания и КОНДЕНСАТА(любимая страшилка оконщиков ;) ) И если пластик воды совершенно не боится, то деревяшка начнет гнить быстрее чем обычно :D Однако Вы успеете скопить за пару лет отсрочки на новые пластиковые окна :thumbsup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Специально не изучал этот рынок, ориентируюсь исключительно на слухи из разных источников и естественно на здравый смысл :D

1. Довольно часто сквозит не только из притвора, но и из монтажного шва или из под подоконника.

2. Редко, но всё же встречаются просто бракованные старые рамы, которые не подлежат никакому ремонту.

3. По мне так это не то что не дёшево, а крайне дорого. За сто баксов (или больше) поставить резиночки на старые рамы, когда за 500 можно поставить абсолютно новое, современное окно, обновить полностью весь оконный проём (подоконники, отливы, откосы), с монтажом по ГОСТу и гарантией лет на пять, а срок службы десятилетия.

Если мне предложать почистить свечи и поменять ремень генератора на старенькой "копейке" за 1000 баксов, или за 5000 новенькую иномарочку (ну или УАЗ "Патриот" :thumbsup: ), верите или нет - но лучше займу, но куплю второе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Специально не изучал этот рынок,

Вот именно.

За 100 баксов тебе всю квартиру сделают, а за 500 - глухарь воткнёшь. Один.

Пример неудачен. Разница гораздо выше.

 

И шумоизоляция повыше будет :D со старой деревяшкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот именно.

За 100 баксов тебе всю квартиру сделают, а за 500 - глухарь воткнёшь. Один.

Пример неудачен. Разница гораздо выше.

 

И шумоизоляция повыше будет :D со старой деревяшкой.

В нашем климате новые деревяшки за десять лет приходят в негодность,т.ч пластик надежнее.За 500 зел. можно п-о поставить,тут вы погорячились(цены и климат конкретно для нашего региона).Заморачиваться с ремонтом старой столярки лично я бы не стал.Но если есть предложение ,спрос есть!И если качественно и с горантией сделано,почему бы нет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответы! Буду копать. :D Насколько я понимаю, проделывать такое имеет смысл, если рамы достаточно крепкие, не гнилые.

 

Полина.

Самым крупным спецом по этой теме является ген дир ООО Реон-ФМ, производящей такие работы, господин Пригожин Владимир Евгеньевич, по совместительству эксперт общества по защите прав потребителей.

PS. Как совмещает не понятно.

 

Я нашла его материалы, приводила в первом посте ссылочку. Собственно, мне тогда и показалось, что тексты по сути рекламные. Во всяком случае, там не было сказано о том, что дерево начнет быстрее гнить при подобном уплотнении окон, а ведь это важный момент!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы уж извините, но что-то очень много неправильной информации наблюдаю.

Если вы позволите, расскажу о своем примере.

 

В свое время когда особенно денежек не было, а окна хотелось облагородить - я для начала их привел в порядок.

А именно - снял створки, вынул стекла, выцеклевал старую замазку, и поставил стекла на силикон.

Кое-где подкрасил, подправил запорные механизмы. Поставил новые уплотнители - обычные самоклейки - ничего не врезал. На 4 окна у меня ушло 2 дня. Из инструмента - молоток, отвертка, шпатель, дрель. Пистолет для силикона взял на выходные с работы.

Все. Никаких сложных работ, никакого особого инструмента. И любой нормальный мужик все это в состоянии сделать самостоятельно. Обошлось мне это все удовольствие - ну сколько стоят пару тюбиков силикона и полсотни метров уплотнителя.

Результат меня на том этапе совершенно удовлетворил. Окна стали существенно тише - говорю ответственно, так как был момент, когда в одной комнате уже стояло отремонтированное окно, а в другой комнате еще было немодифицированное - была возможность сравнить. Пыль и грязь в межстворочном пространстве исчезла как класс - собственно это меня больше всего и доставало и подвигло на модернизацию.

Каких либо проблем с конденсатом не заметил все как было раньше, так и осталось. Но в квартире стало теплей.

В таком состоянии окна просуществовали лет 5-7(уж точно не помню). А 2-3 года назад я таки поменял их на евроокна. Деревянные, фирмы, на которой имею честь работать.

Но связанно это было не с непригодностью окон для эксплуатации - они еще несколько десяток лет без сомнения еще бы простояли - а с эстетико-престижными соображениями - ну сколько уже можно - сапожник без сапог.

 

И опять же, так как устанавливал их сам, имел возможность сравнить новые окна со старыми.

Так вот, евроокна с двухкамерным стеклопакетом заметно тише, чем старые ОС-ки, даже модернизированные. Если раньше сидя спиной к окну, я мог четко определить, откуда едет автомобиль, то с евроокнами я уже это сделать не могу. Кроме того, изменился спектр шума. Это было особенно заметно в разных комнатах, когда в одной уже стояло евроокно, а в другой нет.

Проблем с конденсатом не испытывал, так как установил Аэреки.

 

И, уважаемые пластикоокнапроизводители, кончайте гнать на деревяшку.

Нормально сделанные окна из дерева стоят СТОЛЕТИЯ. Самое древнее окно, с которым мне пришлось иметь дело ~ 1830год. А по поводу окраски - не надо брать ВДАК101Ш или как ее там. Даже покрытые ПФ115 окна стоят без каких либо ремонтов десятки лет - оглянитесь вокруг. Что, скажем в Теплом стане или Ясенево, Тропарево или еще где все, абсолютно все жители раз в год окна перекрашивают??? Да процентов 80 этим никогда в жизни не занималось и заниматься не планирует. А окошки между тем уже третий десяток разменяли.

Возьмите нормальную краску нормального производителя (не хочу никого рекламировать - но такие есть, не слишком дешевые, правда) и все будет нормально. Раз в год-два при мытье окон протереть створки и коробки тряпочкой со спец составом (во всяком случае для нашей системы, с которой работаем мы) и 15-20 лет все будет в порядке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И, уважаемые пластикоокнапроизводители, кончайте гнать на деревяшку.

Нормально сделанные окна из дерева стоят СТОЛЕТИЯ. Самое древнее окно, с которым мне пришлось иметь дело ~ 1830год. А по поводу окраски - не надо брать ВДАК101Ш или как ее там. Даже покрытые ПФ115 окна стоят без каких либо ремонтов десятки лет - оглянитесь вокруг. Что, скажем в Теплом стане или Ясенево, Тропарево или еще где все, абсолютно все жители раз в год окна перекрашивают??? Да процентов 80 этим никогда в жизни не занималось и заниматься не планирует. А окошки между тем уже третий десяток разменяли.

Возьмите нормальную краску нормального производителя (не хочу никого рекламировать - но такие есть, не слишком дешевые, правда) и все будет нормально. Раз в год-два при мытье окон протереть створки и коробки тряпочкой со спец составом (во всяком случае для нашей системы, с которой работаем мы) и 15-20 лет все будет в порядке.

 

Что есть "нормально сделанные"? :D

То есть, технология утепления работает... (коварно) а тогда зачем платить больше? :thumbsup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И, уважаемые пластикоокнапроизводители, кончайте гнать на деревяшку.

Нормально сделанные окна из дерева стоят СТОЛЕТИЯ. Самое древнее окно, с которым мне пришлось иметь дело ~ 1830год.

Мы не сомневаемся, что ВАШИ окна сделаны как надо, но речь о старой совковой столярке.

1830 году не знали методов быстрой сушки, и 10 лет морили дуб, прежде чем из него сделать нечто навека.

Полина!

Будет гнить или не будет - лотерея. это зависит от работоспособности вытяжки и качества отопления конкретно в Вашей квартире.

Попробуйте для начала , как советует A-Buz - дешево и сердито, и эффект налицо :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы уж извините, но что-то очень много неправильной информации наблюдаю.

Если вы позволите, расскажу о своем примере.

 

......

Поддерживаю!

я точно так же собирался поступить со своей старой столяркой, но тут грянул дефолт и пришлось получать зарплату окнами! :thumbsup:

Думаю, что если есть вопрос, то надо Вам попробовать! а вдруг да и получится не плохо? - Двойная радость будет, а то и тройная! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Краснов Юра
Поддерживаю!

я точно так же собирался поступить со своей старой столяркой, но тут грянул дефолт и пришлось получать зарплату окнами! :thumbsup:

Думаю, что если есть вопрос, то надо Вам попробовать! а вдруг да и получится не плохо? - Двойная радость будет, а то и тройная! :D

Ох, друзья мои!

Сейчас у меня самый сезон, недосуг бывает в форум заглянуть, ну, да, простите...

Огромное спасибо вопрошающей о рем. старых окон за критику! Ей богу, старался быть объективным, но, видимо, будучи зависим от тематики - переборщил.

Прошу всех обратить особое внимание: ремонт и обслуживание чего угодно - это постоянно востребованная услуга с производством ничего общего не имеющая!

Кто делает и устанавливает (горжусь с Вами знакомством!) пусть и поступает так!

А для человека, живущего в конкретном помещении, в конкретном климате, с конкретным достатком обязательно должен оставаться осмысленный выбор: менять - на что, почем, чинить - зачем, почем.

Каждому, приславшему мне запрос о подробностях я отправляю подробное описание технологии ремонта старых окон, и на конкретные вопросы по новым окнам отвечаю.

Мне легко делиться своим мнением и опытом, т.к. с 1996 года я не участвую ни в каком производстве, а только ремонтирую то старые, то новые окна.

P.S. Благодарю Всех за Моральную Поддержку!

Все орг-проблемы на настоящий момент решены.

Вадим, твой совет оказался самым "вовремя"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полина!

Будет гнить или не будет - лотерея. это зависит от работоспособности вытяжки и качества отопления конкретно в Вашей квартире.

Попробуйте для начала , как советует A-Buz - дешево и сердито, и эффект налицо :D

Я пока просто хочу подготовить материал на эту тему. :thumbsup: А там видно будет. Но чтобы получился хороший материал, мне необходимо мнение профессионалов ;) К счастью, они есть на этом форуме.

 

А для человека, живущего в конкретном помещении, в конкретном климате, с конкретным достатком обязательно должен оставаться осмысленный выбор: менять - на что, почем, чинить - зачем, почем.

Каждому, приславшему мне запрос о подробностях я отправляю подробное описание технологии ремонта старых окон, и на конкретные вопросы по новым окнам отвечаю.

Мне легко делиться своим мнением и опытом, т.к. с 1996 года я не участвую ни в каком производстве, а только ремонтирую то старые, то новые окна.

Было бы очень интересно получить описание технологии и подробности ;) Могу я отправить вам свой e-mail в приват?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я могу судить только по питерским конторам, но сделал для себя некоторый вывод: если хорошо (при условии что есть из чего делать конфетку) то недешево. Если дешево - то не хорошо, заплатив немного денег через полгода люди, с испорченным настроением от выкинутых денех, ставят металлопластик.

Одно дело повозится пару-тройку дней самому, другое заплатить мастерам половину металлопластикового окна и остаться с теми же окнами, шестью ручками, бетонными подоконниками.

В общем каждый решает сам. На приведении в порядок окна 2500х1540 у меня лично ушло почти четыре дня. Через два года краска облезла ( снаружи ) и я заменил его на м-пластик, стало теплее

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я могу судить только по питерским конторам, ...

А вот это лишнее.

В 1999 году в Питере по адресу ул. Торжковская 16 (М. "Черная речка") мы отремонтировали окна в 5-этажном 3-х подъездном доме. Ни одна Питнрская контора за этот объект не взялась. Приглашали нас и оплачивали проживание в гостинице "Выборгская".

К сожалению Питерский и наш способы реконструкции старых окон при кажущемся сходстве разительно отличаются. Мы главный упор делаем на окончательную подгонку каждой створки к проему, что позволяет нам оставлять договор заказчику с 5-летней гарантией. "РЕОН-ФМ" существует с 1998 года по одному адресу и с одним номером телефона (увеличивается количество линий).

 

Что касается писем в приват, то пока бесполезно. Мои адреса ork@remontokon.ru и webmaster@remontokon.ru

Пароль: в теме письма 2 слова "ремонт окон"

С уважением,

Юрий Краснов ООО "Ремонт Окон.ру"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот именно.

За 100 баксов тебе всю квартиру сделают, а за 500 - глухарь воткнёшь. Один.

Пример неудачен. Разница гораздо выше.

 

И шумоизоляция повыше будет thumbsup.gif со старой деревяшкой.

Наверное тогда мы вообще с разных планет... Ни разу в Питере не встречался с ценой по ремонту окон - 100баксов на квартиру. А за 500 баксов 1.5*1.5(глухая/пов.-откидная) с монтажом, подоконником, отливом, откосами в панельный дом, если без наворотов, то ооочень много предложений.

Последняя реплика из цитаты смешная, но боюсь, неопытные посетители могут счесть её за правду :D

 

 

А вот это лишнее.

В 1999 году в Питере...

 

Ну это настолько же лишнее ;)

За семь лет питерский рынок (да и не только питерский) изменился до неузнаваемости. И количество предложений по ремонту выросло на порядок, и технологии уже освоили и пр.

 

Но как бы далеко технологии не ушли - ремонт он и есть ремонт. И нельзя из "орлёнка" сделать горный байк, пока в нём вообще всё не поменять.

Я обеими руками за ремонт, когда приходит бабушка и хочет сделать "быстренько, дёшево, без наворотов, чтобы только не дуло".

Но когда приходит молодая пара и : "мы в квартире делаем полный ремонт, хотим всё сделать хорошо. Надо вот что-то с окнами сделать и мы думаем: новые поставить, или по "шведской технологии" отремонтировать. Получиться же тоже самое? Ведь "эффект стеклопакета"? В рекламе же пишут?". Вот тогда я начинаю особо не любить внушаемость людей и колосальное их желание выдавать, самим же себе, желаемое за действительное :thumbsup:

Изменено пользователем qoq
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но когда приходит молодая пара и : "мы в квартире делаем полный ремонт, хотим всё сделать хорошо. Надо вот что-то с окнами сделать и мы думаем: новые поставить, или по "шведской технологии" отремонтировать. Получиться же тоже самое? Ведь "эффект стеклопакета"? В рекламе же пишут?". Вот тогда я начинаю особо не любить внушаемость людей и колосальное их желание выдавать, самим же себе, желаемое за действительное

 

 

 

Молодец!Коротко и ясно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наверное тогда мы вообще с разных планет... .....

Получиться же тоже самое? Ведь "эффект стеклопакета"? В рекламе же пишут?". Вот тогда я начинаю особо не любить внушаемость людей и колосальное их желание выдавать, самим же себе, желаемое за действительное :D

Реклама это реклама. Наши люди предпочитают понимать так как им удобно. Эффект стеклопакета - уже не стеклопакет!

Ремонт - в любом случае восстановление чего-то старого, а не волшебное превращение в новое.

Просто всему есть своя ниша - кто-то ПВХ поставить, а кто-то дерево-алюминий, а кто-то и отремонтировав свои "старые" окна будет на 7 небе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы не сомневаемся, что ВАШИ окна сделаны как надо, но речь о старой совковой столярке.

1830 году не знали методов быстрой сушки, и 10 лет морили дуб, прежде чем из него сделать нечто навека.

Полина!

Будет гнить или не будет - лотерея. это зависит от работоспособности вытяжки и качества отопления конкретно в Вашей квартире.

Попробуйте для начала , как советует A-Buz - дешево и сердито, и эффект налицо :D

 

Если не скапливается влага, т.е. не затекает под створку дождевая вода и не стоит там до полного впитывания, если не льет зимой конденсат ручьями, то даже поставив самое сырое окно - оно не сгниет, поскольку "работая" в проеме достигнет "равновесной" влажности 8-12% в зависимости от климатических условий и времени года, а гниение возможно только при влажности от 20% и выше. Побочным эфектом такой сушки в "дачных" окнах является их заклинивание. Современные конструкции окон избавлены от этой проблемы конструктивно и фурнитурой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.