Перейти к публикации
forum-okna.ru

Чего-то не понятно!


алех slk

Рекомендованные сообщения


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Коллеги, Константин! Вот такое "счастье" выскакивает сразу после проведения раскроя. Что это?

У нас похожая проблема, техподдержка уверяет, что с программой все ок, и это у нас неполадки.

Изменено пользователем morfeus
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

База большая?

Может быть из-за большого объема информации и сервер не успевает обрабатывать информацию.

У нас такая же проблема есть. Почистили базу - стало реже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1С славится тем, что прихватизирует ресурсы в монопольное пользование ... скорее всего проблема в этом.

ПрофСтрою просто не хватает памяти или пропускной способности сети ....

 

А еще м.б. накопление ошибок в БД ... и много чего еще. Эти проблемы всегда возникают спонтанно.

Обычно помогает восстановление рез.копии в новую БД. Но не всегда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1С славится тем, что прихватизирует ресурсы в монопольное пользование ... скорее всего проблема в этом.

ПрофСтрою просто не хватает памяти или пропускной способности сети ....

 

Хорошо, предположим что 1С оказывает какое-то влияние на работу Профстроя 3.

Тогда логично предположить, что Профстрой спотыкался бы "постоянно", вылезали бы ошибки и при использовании других модулей.

Причем проблема очень специфическая: что-то посчитали -> выходим из раскроя ->нажимаем отчеты (на любом проекте)->просматриваем отчет -> закрываем -> посыпались ошибки.

То есть, со всеми остальными операциями в профстрое 1С уживается, а вот в случае раскроя нет.

Почему ошибка именно на раскрое?

 

А еще м.б. накопление ошибок в БД ... и много чего еще. Эти проблемы всегда возникают спонтанно.

Обычно помогает восстановление рез.копии в новую БД. Но не всегда.

 

Не помогло, все перечисленные меры не помогают. Мы попали вот в это "Но не всегда". Вопрос - и что теперь делать?

При работе с раскроем постоянно наступать на грабли?

Изменено пользователем morfeus
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То есть, со всеми остальными операциями в профстрое 1С уживается, а вот в случае раскроя нет.

Почему ошибка именно на раскрое?

Про Профстрой не знаю, но в другой программе оптимизация раскроя - самый ресурсоемкий модуль. Может поэтому?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про Профстрой не знаю, но в другой программе оптимизация раскроя - самый ресурсоемкий модуль. Может поэтому?

Раскрой в любой программе ресурсоемкий - это же сложная математика + большой объем данных ...

 

Да не в ресурсоемкости дело. Конфигурация и мощности сервера позволяют. Так что, проблема иного плана. Пока ищем.

М.б. Но есть такая штука - статистика ... Упрямая вещь, знаете ли ... :thumbsup:

 

...

Не помогло, все перечисленные меры не помогают. Мы попали вот в это "Но не всегда". Вопрос - и что теперь делать?

При работе с раскроем постоянно наступать на грабли?

Не знаю. Знал бы - сказал.

Дело и правда м.б. не только в ресурсах железных. Ну, в смысле, не в их количестве.

Данная ошибка ясно говорит о том, что не хватило памяти. И можно долго фантазировать на тему почему, а ответ, скорее всего будет в том, что какой-то процесс монополизирует ресурсы.

Из последнего: есть такая программка PuntoSwitcher ... несколько лет я ей пользовался ... А недавно пришлось удалить отовсюду. :thumbsup:

А по 1С - я ответил, есть некоторая статистика и опыт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Не знаю. Знал бы - сказал.

Дело и правда м.б. не только в ресурсах железных. Ну, в смысле, не в их количестве.

Данная ошибка ясно говорит о том, что не хватило памяти. И можно долго фантазировать на тему почему, а ответ, скорее всего будет в том, что какой-то процесс монополизирует ресурсы.

Из последнего: есть такая программка PuntoSwitcher ... несколько лет я ей пользовался ... А недавно пришлось удалить отовсюду. :thumbsup:

А по 1С - я ответил, есть некоторая статистика и опыт.

 

Хорошо. База восстановлена в новый файл БД. Сделана реиндексация проектов. Ключи для 1С физически удалены с локальной сети.

Сервер перезагружен. Нет запущенных процессов от 1С. Диспетчер показывает 5,5 Гб свободной оперативной памяти, загрузка процессора 0~1%

На сервере НЕТ программы PuntoSwitcher, антивирусов.

Пользователь на сервере 1, который и запускает ПС3.

Ошибка, о которой идет речь, повторяется.

 

Вы пишете

Данная ошибка ясно говорит о том, что не хватило памяти.....а ответ, скорее всего будет в том, что какой-то процесс монополизирует ресурсы.

 

Может я чего непонимаю, объясните, пожалуйста. :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

....

Может я чего непонимаю, объясните, пожалуйста. :huh:

 

Может быть. Вполне.

Только я объяснять ничего не стану. Причин 2:

1. Тут не форум техподдержки компании ПрофСегмент.

2. Я не сисадмин. Многого просто не знаю. По-сути, все что знал уже рассказал.

 

Думается, что абсолютно ясно, что дело м.б. не в Пунт-е - могут быть какие-то другие программы ... Процессы .... Надо проводить тесты. Силами специалистов.

Кроме того, важен объем данных для оптимизации ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И все же ...

мне тут знающие товарищи подсказали файл OLEAUT32.dll - библиотека Офиса. Это об ошибке в ней сообщает система. В библиотеке ОФиса, компании Микрософт ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

OLEAUT32.dll это библиотека OLE Automation от Microsoft, но не обязательно офиса, её весьма интенсивно используют некоторые библиотеки компонентов для Delphi/C++ Builder, соответственно, программы, написанные на них, также используют эту библиотеку, в том числе и Профстрой.

 

 

Модули:

База Размер Путь (версия и описание не показаны)

00400000 A2A000 C:\ProfSegment\Profstroy4\ProfStr4.exe

76460000 8F000 C:\Windows\syswow64\OLEAUT32.dll

76090000 15C000 C:\Windows\syswow64\ole32.dll

 

Ну, это так немного теории... :)

 

Скорее всего, сам Профстрой тут не причем, он просто скомпилирован под одну из последних версий данной библиотеки или в соответствии со спецификацией Microsoft.

 

Но недавно была установлена какая-то программа (достаточно древняя), которая заменила данный файл в системе. Соответственно, необходимо его вернуть. Просто поставить все доступные обновления через сайт Microsoft или установить Service Pack.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.