Перейти к публикации
forum-okna.ru

Создание сервиса выбора окон


VUFedotov

Рекомендованные сообщения

Приветствую всех форумчан.

 

Мы занимаемся разработкой сервиса для выбора окон: профилей, фурнитуры, поиска нужной компании. Хочется услышать общественное мнение:

  • на что Вы обращаете внимание при выборе окон.
  • что является ключевым фактором в выборе.
  • как было бы удобно Вам выбирать окна.
  • опишите процесс выбора окон для Вас (было бы полезно это услышать как со стороны новичка, так и со стороны разбирающегося в теме человека).
  • любые комментарии, пожелания, чтобы Вы хотели видеть на нашем сайте.

У Вас есть шанс внести свой вклад в разработку сервиса, который в последствии может помочь многим сделать правильный выбор в покупке окон.

 

Мы хотим сделать действительно качественный сервис, поэтому каждый Ваш ответ будет услышан и обдуман! Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Ваше поведение можно сравнить с комивояджером, пришедшим в Профайн с уголками Новотекса и гениальным стремлением подружиться и делать совместный бизнес.

Ву компране?

Де Митрий :megalol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все равно бесперспективно. создание такого сайта возможно только за счет разработчиков сайта. Никто вкладываться в конкурентов не будет.

 

А поскольку разработчики "не в теме", то идея обречена на провал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы занимаемся разработкой сервиса для выбора окон: профилей, фурнитуры, поиска нужной компании. Хочется услышать общественное мнение:

У Вас есть шанс внести свой вклад в разработку сервиса, который в последствии может помочь многим сделать правильный выбор в покупке окон.

 

 

Мы хотим сделать действительно качественный сервис, поэтому каждый Ваш ответ будет услышан и обдуман! Спасибо!

Если вы задумали "действительно качественный сервис", то бесперспективняк!

У Вас есть шанс сэкономить время, усилия и даже деньги, бросив данную затею.

Однако, мне видится, что все намного проще. Вы вознамерились соорудить еще одну рекламную площадку для продавцов окон, среди которых наблюдается огромная разница по уровню порядочности и профессионализма.

Например, профили и фурнитура вовсе не имеют решающего значения для выбора остекления дома или квартиры. Кроме того, замена существующих окон на новые без понимания грядущих изменений микроклимата - не всегда удачная затея.

А, судя по предложенным вопросам, в окнах вы, ребята, не разбираетесь.

 

Читайте наш форум! И у вас появится шанс приблизиться к пониманию смысла существования окон, особенностей их конструкций и "правильности их выбора".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за ответы!

 

WindowRepair, а почему Вы считаете, что бесперспективняк? Не буду лукавить, один из вариантов монетизации - реклама продавцов окон.

Но цель данного сервиса, как раз, отделить зерна от плевел и показать "огромную разницу по уровню порядочности и профессионализма" между продавцами окон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

WindowRepair, а почему Вы считаете, что бесперспективняк?

Спасибо за откровенность! Цель Вы обозначили верно. Однако, даже выбор окон для разных квартир одного и того же дома очень многовариантен и требует индивидуального подхода. Чтобы охватить с одной стороны пожелания заказчиков (иногда идиотские), а с другой предложения производителей (иногда не менее идиотские), отсеять нужное и обосновать, потребуются огромные ресурсы и много лет стараний. Следует иметь в виду, что окна - часть единой системы: освещение - шумоизоляция - отопление - вентиляция, где изменение одного какого-нибудь параметра неминуемо искажает остальные.

Я не отговариваю. Просто обращаю ваше внимание на серьезность поставленной задачи, реализация которой займет годы без какой-либо ощутимой отдачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за откровенность! Цель Вы обозначили верно. Однако, даже выбор окон для разных квартир одного и того же дома очень многовариантен и требует индивидуального подхода. Чтобы охватить с одной стороны пожелания заказчиков (иногда идиотские), а с другой предложения производителей (иногда не менее идиотские), отсеять нужное и обосновать, потребуются огромные ресурсы и много лет стараний. Следует иметь в виду, что окна - часть единой системы: освещение - шумоизоляция - отопление - вентиляция, где изменение одного какого-нибудь параметра неминуемо искажает остальные.

Я не отговариваю. Просто обращаю ваше внимание на серьезность поставленной задачи, реализация которой займет годы без какой-либо ощутимой отдачи.

 

Согласен, задача не из легких, но я думаю можно же начать с малого, а именно дать возможность тем, кто не хочет кидаться на первое предложение, а кто хочет подумать головой и изучить хоть чуть-чуть рынок, выбрать подходящие компании по некоторым параметрам и обратиться к ним уже с чем-то. Это снизит риски нарваться на кидок и даст хоть какое-то представление заказчику о том, чего он хочет. И в итоге сервис не должен давать конкретное предложение, он должен облегчать выбор и давать какую-то базовую информацию, чтобы у человека сложилось понимание о том, что есть окно, что есть профиль, какие профильные системы бывают и т.д., то есть, чтобы он чуть-чуть начал разбираться в этом и мог делать осознанный выбор.

 

И вот хотелось бы услышать мнение экспертов: на что по Вашему мнению люди, которые хотят разобраться в теме, при выборе окон, обращают внимание, как можно им помочь в этом? Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но цель данного сервиса, как раз, отделить зерна от плевел и показать "огромную разницу по уровню порядочности и профессионализма" между продавцами окон.

Для начала хорошо бы разобраться в "зерне", а потом в технологиях его переработки.

Ну, и наконец - в его переработчиках. :thumbsup:

Я вот, сколько в бизнесе, а уже не знаю, кого можно мне порекомендовать..

 

И еще - очень опасно давать "базовую информацию" людям, не имеющим ни образования, ни понимания. Сон разума рождает чудовищ (с), а нам с этими чудовищами потом иметь дело.. :igz:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

И еще - очень опасно давать "базовую информацию" людям, не имеющим ни образования, ни понимания. Сон разума рождает чудовищ (с), а нам с этими чудовищами потом иметь дело.. :igz:

Всё так... , а особенно, если дают информацию люди, не имеющие понимания, такая взрывоопасная смесь...

Вчера краем глаза зацепил по "Усадьбе" (телеканал такой) передачу по выбору и установке окон facepalm.gif ужжжасссс facepalm.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую всех форумчан. Мы занимаемся разработкой сервиса для выбора окон: профилей, фурнитуры, поиска нужной компании. Хочется услышать общественное мнение:
  • на что Вы обращаете внимание при выборе окон.
  • что является ключевым фактором в выборе.
  • как было бы удобно Вам выбирать окна.
  • опишите процесс выбора окон для Вас (было бы полезно это услышать как со стороны новичка, так и со стороны разбирающегося в теме человека).
  • любые комментарии, пожелания, чтобы Вы хотели видеть на нашем сайте.

У Вас есть шанс внести свой вклад в разработку сервиса, который в последствии может помочь многим сделать правильный выбор в покупке окон. Мы хотим сделать действительно качественный сервис, поэтому каждый Ваш ответ будет услышан и обдуман! Спасибо!

 

 

 

А я вот задумал создать сервис правильного выбора автомобилей. Создам, значит, я сервис. Правильный сервис. И всю-всю буду правду в нем говорить. И просить за это денег. И опухнет башка у клиентов моих, и обида закрадется в их душу - за что!? Или нет. Возму я лучше денег у спонсора и буду не всю правду и не про всех говорить. Во - тема! А форум тут при чем?

 

С уважением к искренности, ДРОВОСЕК

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.