Перейти к публикации
forum-okna.ru

Нужна помощь по накладкам на старый подоконник


Юля

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте, уважаемые участники форума. Я сейчас занимаюсь заменой окон, и на одном окне точно буду сохранять бетонный подоконник. Знаю,что есть специальные накладки на старые подоконники, в Москве их предлагают. Я живу в Питере, и, к сожалению, за месяц поиска, так и не смогла узнать, где их можно приобрести у нас. Особых требований к этим накладкам (пример, устойчивости к царапинам от горшка, и т.д) у меня нет. На втором окне на подоконнике нужна ламинация под светлый дуб, (по ренолит. каталогу 3118076, или похожее), если существуют накладки с ламинацией, то, приобрету.

Буду благодарна за помощь.

Глубина накладок 350-400 мм, длина - желательно 1650 мм, (если есть возможность распила).

 

Знаю,что здесь есть вопросы и темы намного серьезнее, чем о пластиковых накладках, я решилась разместить тему на форуме, уже как последний шанс найти то, что нужно.

 

Примерный образец накладок изображен в прикрепленном файле.

post-87199-0-71356100-1352888043.jpg

post-87199-0-78802600-1352889460.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Чисто теоретически, эти накладки выглядят привлекательно. А на практике, торцовую планку уже клеил раз пять и все равно отлетает. Я, мягко говоря, не в воссторге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чисто теоретически эти накладки выглядят привлекательно. А на практике торцовую планку уже клеил раз пять и все равно отлетает. Я, мягко говоря, не в воссторге.

На практике подоконник на новом окне должен стоять выше старого (если речь идет о замене на новое "евро"-окно, а не замену на аналог). Так же, получается углубление 8-20 см шириной между новым окном и старым подоконником.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Старый бетонный подоконник выступает от стены на 15-17 см, но он слона выдержит, если поставить его на краешек)) . Когда меняла окно на кухне, несмотря на установленные кронштейны под подоконник, цветок массой 40-50 кг пришлось убрать. Нет, новый подоконник не проламывался, ничего не обвалилось, но он противно крякнул. Меня бы он, скорее всего, не выдержал бы уже.

Сейчас, в комнате, где хочу сохранить старый бетонный, я люблю сидеть на подоконнике + на нем стоит растение-монстр, перенесенное с кухни. Скорее всего, придется попрощаться с любимой привычкой сидеть на нем, да и шторы, часто после стирки, вешаем вдвоем, стоя на подоконнике.

 

Можно, конечно, старый установить поверх нового, но капинос нового подоконника не закроет старый подоконник, также, еще думаю, как можно оформить этот переход, если не найду другого решения. И пару месяцев назад, случайно узнала про эти накладки, очень захотелось себе такие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На практике подоконник на новом окне должен стоять выше старого (если речь идет о замене на новое "евро"-окно, а не замену на аналог). Так же, получается углубление 8-20 см шириной между новым окном и старым подоконником.

 

:) Здесь мне немного повезло. При установке рамы шириной 70 мм, на место старой к наружной четверти, расстояние получается 10-15 мм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чисто теоретически эти накладки выглядят привлекательно. А на практике торцовую планку уже клеил раз пять и все равно отлетает. Я, мягко говоря, не в воссторге.

Торцевая накладка, тоже, не понадобится. Подоконник идет заподлицо с внутренними откосами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Старый бетонный подоконник выступает от стены на 15-17 см, но он слона выдержит, если поставить его на краешек)) . Когда меняла окно на кухне, несмотря на установленные кронштейны под подоконник, цветок массой 40-50 кг пришлось убрать. Нет, новый подоконник не проламывался, ничего не обвалилось, но он противно крякнул. Меня бы он, скорее всего, не выдержал бы уже.

Сейчас, в комнате, где хочу сохранить старый бетонный, я люблю сидеть на подоконнике + на нем стоит растение-монстр, перенесенное с кухни. Скорее всего, придется попрощаться с любимой привычкой сидеть на нем, да и шторы, часто после стирки, вешаем вдвоем, стоя на подоконнике.

 

Можно, конечно, старый установить поверх нового, но капинос нового подоконника не закроет старый подоконник, также, еще думаю, как можно оформить этот переход, если не найду другого решения. И пару месяцев назад, случайно узнала про эти накладки, очень захотелось себе такие.

не проще подоконник новый заказать нормальный ? дерево , камень ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу накладок на старый подоконник не могу подсказать - на данный момент. по поводу 40-50 кг - для качественного подоконника не проблема я при 70кг даже попрыгиваю на нем. + Естественно качественный монтаж оочень важен*. Кстати хруст был скорее всего в одном из рядов "ребер жесткости" или Саморез на подставочном профиле(вкручивают для фиксации подоконника) дал о себе знать. Хотя на данный момент такой фиксацией уже не пользуются .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знаю,что здесь есть вопросы и темы намного серьезнее, чем о пластиковых накладках, я решилась разместить тему на форуме, уже как последний шанс найти то, что нужно.

Подобные накладки когда-то (в конце девяностых) продавались в ТБМ. Мы их активно ставили на старые подоконники. Только они были белые. Под дерево не встречал. Однако, из-за ничтожного спроса их завозить перестали. В Москве есть компания, которая гнет накладки любых размеров из ПВХ. Но только в белом цвете. Применяются для ремонта прожженных или исцарапанных подоконников по бюджетному варианту. Срок службы не велик.

Вывод: заказывайте новый подоконник!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробуйте узнать здесь ..., не гарантирую что их возят и ламинируют, и проще найти представителя у Вас в городе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю новый подоконник Werzalit, поможет решить вашу проблему. На нем тоже может слоник стоять. :)

 

ТС, а пленкой-самоклейкой поклеить? А покарябается - новой, или другого цвета!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробуйте узнать здесь ..., не гарантирую что их возят и ламинируют, и проще найти представителя у Вас в городе.

 

Если такие представители есть, то после поисков, сложилось впечатление ,что они специально прячутся :)

 

 

 

 

 

ТС, а пленкой-самоклейкой поклеить? А покарябается - новой, или другого цвета!

 

Такой вариант, тоже приходил на минутку в голову, )) так и окно можно обновлять по настроению, накупить самоклейки разных цветов и "декорировать" внутреннюю сторону окна с подоконником))

 

Спасибо всем, кто откликнулся, сейчас прокачусь по строительным магазинам в поисках решения))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 years later...

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.