Перейти к публикации
forum-okna.ru

Каким пенником пользуетесь?


Рекомендованные сообщения

Не секрет, что качество товара со временем изменяется - как правило в худшую сторону. Какими пистолетами для пены сейчас работаете? Что посоветуете, а что не советуете брать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Пеносил, нормальное качество, средняя цена. Обслуживаемый, тефлоновая краска способствует легкой очистке.

Изменено пользователем cminimus
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не секрет, что качество товара со временем изменяется - как правило в худшую сторону. Какими пистолетами для пены сейчас работаете? Что посоветуете, а что не советуете брать?

Хилти три года прожил. Хоть и пластиковый.

Изменено пользователем newsolutions
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

До хилти закупали соудаловские. Они были неплохие, после того как попробовали хилтовские, поняли - вот оно счастье!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин, я думал только я один повелся на хилти из-за рекламы, но Вы тоже подтверждаете, что они хорошие, я вроде успокоился - буду брать хилти...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже с лета пеним Хилти. Устраивает, что весь баллон до капли выцеживает)))). Только у нас баллоны соудаловские на коронке бывает плохо держатся...то-ли баллоны левые ... Другие там пеносилы жестко в коронку входят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

Hilti однозначно!

И пистолет, и пена - зачётные!

Покупать дешевле и быстрее всего на сайте Хилти.

Доставка от 5000 бесплатно.

Примерные цены:

Пистолет - 1600 руб. (розница 2400 руб.)

Пена - 200 руб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извините, если я Вас задел чем-то.

Лично для Вас: Минусы у Хилти тоже есть, например:

1) Как-то упал этот пистолет на бетон метров с четырёх - так теперь регулятор (+/-) немножко подклинивает.

2) Пену Хилти монтажники воруют гораздо охотнее.

3) Заказчики подозревают меня в высоких ценах (небезосновательно) при виде инструмента Хилти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зубр металлический. 500 руб. (беру по оптовой цене) хватает на год. Потом начинает пропускать. Беру за ствол и... в помойку. а так, знаю ребят, которые от стайера в восторге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зубр металлический 500 руб. (беру по оптовой цене) хватает на год. Потом начинает пропускать. Беру за ствол и... в помойку. а так, знаю ребят, которые от стайера в восторге.

У нас они некачественные.

Для наемных Китай беру, 130 рублей, сломают - не жалко. А удобство в работе наемным по барабану.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зубр металлический 500 руб. (беру по оптовой цене) хватает на год. Потом начинает пропускать. Беру за ствол и... в помойку. А так, знаю ребят, которые от стайера в восторге.

 

Самое интересное...

Мы постоянно закупаем пистолеты NBS-silver... по приличному ценнику... при этом осознаём, что по сути дела - это пустая переплата...

При этом, у всех наших монтажников для личных целей исключительно "пятисотрублёвые" пистоли... Они давно бы и на корпоративные монтажи с ними ездили...

Основная мотивация того, что технический уровень пистолета никоим образом не сказывается на уровне качества пенного шва очень простая - при нынешнем отвратительно-нестабильном качестве пены о качестве пистолетов говорить излишне...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Самое интересное...

Мы постоянно закупаем пистолеты NBS-silver... по приличному ценнику... при этом осознаём, что по сути дела - это пустая переплата...

При этом, у всех наших монтажников для личных целей исключительно "пятисотрублёвые" пистоли... Они давно бы и на корпоративные монтажи с ними ездили...

Основная мотивация того, что технический уровень пистолета никоим образом не сказывается на уровне качества пенного шва очень простая - при нынешнем отвратительно-нестабильном качестве пены о качестве пистолетов говорить излишне...

при нынешнем отвратительно-нестабильном качестве пены о качестве пистолетов говорить излишне... Подпишусь под каждым словом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

при нынешнем отвратительно-нестабильном качестве пены о качестве пистолетов говорить излишне... Подпишусь под каждым словом!

Юзаю Соудал, пока все ок! Все остальное, действительно, редкостное г...о! Особо ненавижу Титан!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Самое интересное...

Мы постоянно закупаем пистолеты NBS-silver... по приличному ценнику... при этом осознаём, что по сути дела - это пустая переплата...

При этом, у всех наших монтажников для личных целей исключительно "пятисотрублёвые" пистоли... Они давно бы и на корпоративные монтажи с ними ездили...

Основная мотивация того, что технический уровень пистолета никоим образом не сказывается на уровне качества пенного шва очень простая - при нынешнем отвратительно-нестабильном качестве пены о качестве пистолетов говорить излишне...

Не могу согласиться, если пенить самому - то очень даже есть разница, какой пистолет. В отсутствии Матекуса выбрал Zolder - с зубрами-стайерами не сравнить - держать приятно, держит баллон по паре-тройке месяцев (я же не каждый день пеню :) ), ну, пену экономит :) . Хотя матекус был лучше :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас они некачественные.

Для наемных Китай беру, 130 рублей, сломают - не жалко. А удобство в работе наемным по барабану.

В Курске наемные со своим инструментом, обычно.... сам когда-то наемным был.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в Курске наемные со своим инструментом обычно.... сам когда то наемным был.

Это хорошо, а наши разбалованные, будем приучать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Несомненно, иметь Хилти пенник + инструмент Хилти, к этому же, телескопическую линейку messfix - это супер, а в цехах стоит элюматек - это ваще. Поэтому пользуемся пистолетом за 475 рублей - инструмент Бош, а цехе можно и на Илмазе или Мурате поработать.

 

Кстати, был у меня nbs-silver. Стоил он в ТБМ в начале нулевых что-то 55-65 евро, ну, и сейчас так же, неплохой пистолет. Пена в то время была, почти, одна Илльбрук. Макрофлексом не пользовались из-за непредсказуемого расширения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не могу согласиться, если пенить самому - то очень даже есть разница, какой пистолет... (я же не каждый день пеню :) )(

:)

Так... в этом и есть разница, что - не каждый день...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще, тот пистолет хороший, который Вам нравится! Тут, надысь, моему "французику" кирдык пришёл, так пришлось на скорую руку в ближайшем магазе за 300 рублей какую-то хрень купить. Думал, на один раз. Уже полгода живет. А недавно я понял такую вещь. Как бы долго не служил пистолет, его периодически надо менять. Они начинают "воровать" пену. На доме тут однажды обнаружили, что одним пистолетом баллона хватает на 3 окна, а другим (было ему на тот момент года 3, хотя не сифонил и, казалось, пенил отлично) еле на полтора. Чуть по миру не пустил, гад )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months later...

Немножко оффтоп:

 

Как-то в деревне на выходных взялся пенить, а баллон засох.

Магазин далеко, а я уже втёртый был.

Покумекал немного и решил отвёрткой клапан пробить и очень быстро накрутить пистолет.

Вручил благоверной фотоаппарат, и...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пользуемся пистолетами Хилти и Титан. Хилти нравится больше. Пена Gold Gun (бывший Contact). Что до качества пены - если монтажники привыкли работать одной маркой пены, то перейти на другую воспринимается "в штыки".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Электроинструмент тоже Хилти? Просто видел в крупных фирмах в основном Хилти. Видимо, менеджеры хорошо работают (из хилти) - говорю про 99-2001 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.