Перейти к публикации
forum-okna.ru

Черные откосы, водопад по окнам!


arnega

Рекомендованные сообщения

Трубы, проходящие под домом, всегда изолируются.

Предки незря делали завалинки и, как было сказано ранее, продухи.

Пленку, конечно, можно положить, но не обязательно, достаточно подсыпки керамзитом.

Фасад чем отделан?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Невидимые свищи? :megalol:

Ты сможешь разглядеть свищ диаметром 0,5 мм? Тогда я завидую твоему зрению,

для меня невидимо всё, что меньше 2 мм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Труба, которая проходит через эту комнату (30 см), почти сухая, пару капель висит. Но, в соседней комнате через стену находится ванная комната, в которой, тоже, есть подполье. В этом подполье сходятся все трубы, вода, канализация. Труб много, и все они в конденсате. Может от сюда и прет сырость через простенок в зал, а в зале на окна? Попробовать, как вариант, заизолировать эти трубы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Через стену не влага проходит, а теплый воздух, именно ВОЗДУХ ;) . Вспомните природоведение 5 класс. При каких условиях формируются дождевые облака? Когда встечаются две потока воздушных масс: теплый и холодный. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты сможешь разглядеть свищ диаметром 0,5 мм? Тогда я завидую твоему зрению,

для меня невидимо всё, что меньше 2 мм.

Я и 0.1 увижу [гордо задирает нос]

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...весной будет кап. ремонт дома, может есть смысл окна переставить во внутрь откоса? Ближе к комнате? Или не трогать, дом будет облицовываться кирпичом, окна и так углубятся в пол кирпича...
А какая цель облицовки кирпичем? Обратите внимание на клинкерные термопанели. Работать с ними проще, обойдется дешевле, будет намного красивее, и их теплоизоляция соответствует 1м кирпичной кладки - забудете все проблемы с промерзанием откосов и не надо будет переставлять окна вглубь дома.

 

...А по стеклам течь все равно будет. В любом случае - замерьте влажность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В подполе вентиляция есть?

Как правило, облицовку кирпичом выполняют по принципу вентфасада, утеплять стены все ровно придется , выполнять пароизоляцию, иначе, будет шуба между кладкой и стеной, и водопад с отлива вниз в простенок.

Но, изначально, надо решить проблему с источником влажности.

Изменено пользователем Шурик
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На выходных замотаю трубы, вчера не получилось. Я думаю, энергофлекс поможет. Может, в добавок, еще установить принудительную вытяжку на кухне и в ванной? Чтобы она сама включалась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть спец изоляция для труб.

В идеале, все должно выглядеть так же, как в больших домах.

Фундамент (здесь сваи) в земле.

Росверк (цокольный этаж) - утеплен и отсыпан песчанной подушкой, все коммуникации утеплены и изолированы, в цоколе устроенна вентиляция.

На росверк выпадает влага - вот вам и ответ на причину, а то, что это вылезло на окне, так тут и сторона света могла с играть роль.

Дополнительная вентиляция не бывает лишней, на кройняк, всегда можно выключить :). Главное, в ванне в лед не вмерзнуть ;).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мерял вечером влажность. Незнаю, насколько точно, но надеюсь, более-менее точно. В качестве гигрометра был куплен механический стрелочный для террариума в зоомагазине. Измерял во всех комнатах, в момент измерений, старался в комнаты не заходить. Оставлял прибор на 40-50 мин. Короче, везде показывает 50-60%, плюс погрешность, думаю, все 60 % получается. На окне, которое течет, показал 75%. Но это не все! Нашел сильный источник влаги, я надеюсь, причина в нем, очень так хочется.

Как я уже говорил, проблемная комната граничит с ванной комнатой, между ними перестенок из кирпича. В ванной комнате есть подполье с комунникациями. Вчера залез туда и прозрел. Мало того, что все трубы в конденсате, но и почему-то в том месте где стоит ванная, мокрая земля, мокрый цоколь, уже почти весь по периметру сырой, и мокрый пол с низу, и, реально, вода капает. Я в недоумении. Вылез на верх, смотрю на ванную, снял кафель, что-бы заглянуть во-внутрь, и что увидел, в сифоне трещина, и вода, в которой мы купаемся, течет частично в канализацию, а частично на пол, там, реально, все в воде. И я не знаю, сколько она течет, может год, а может и пять.

Вопрос, конечно, глупый, но все-рано ответьте? Это может быть причиной моих мокрых окон в зале? Я очень на это надеюсь, уже куплен новый сифон, изоляция для труб. Под ванную засунул тепловентилятор. Прогреваю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

***

там реально все в воде

***

Вопрос канечно глупый,но все-рано ответьте? Это может быть причиной моих мокрых окон в зале?Я очень на это надеюсь,уже куплен новый сифон,изоляция для труб. Под ванную засунул тепловентилятор.Прогреваю.

Да, это-же логично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Норма влажности для жилых помещений составляет 30-40%. У вас явно завышена.

2. 99,9% причина сырости окна именно в течи в ванной.

 

Да и еще, сушите тщательнее, т.е. практически до полного высыхания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что еще заметил. Залез вчера еще в подполье в зале. В том месте, где окна, сыроват цоколь в углу. И над окном угол тоже капает. Значит цоколь промерзает? А почему верхний угол над окном под потолком мокрый?

Изменено пользователем arnega
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я так понимаю, все-таки кроме влажности у меня промерзает откос на этом окне. Температура в комнате 24, а на окне 15. Откос холодный, эта проблема связана с установкой окна в линию со стеной. Утеплять фасад пока не планирую, как можно утеплить наружный откос. Может по периметру окна проклеить пенопласт или пенополистирол временно, чтобы окно получилось углубленное?

Устранил все источники влажности, сейчас гигр показывает 50%, но окно как текло, так и течет. Думаю, остался вариант с утеплением откоса.Температура пола тоже 24. Скорей всего, холод гонит с откоса.

У меня в ванной комнате маленькое окошко, но еще без откосов, просто на пене после строителей. Так там видно, что пена вся мокрая, и тоже вода стоит, тоже промерзает. Видимо в зале так же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Устранил все усточники влажности,сейчас гигр показывает 50%,но окно как текло,так и течет.

 

Сегодня утром в Днепропетровске было (по прогнозу) -17 градусов.

В жилом помещении с нормативным воздухообменом при такой наружной температуре должно быть около 30% влажности. А 50% - это очень много, это летняя влажность воздуха.

Основным источником влажности в жилом помещении является сам человек (дыхание, потение, стирка, приготовление пищи, душ и т.д.), выделение воды - примерно 10 литров в сутки от семьи 3-4 человека.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.