Перейти к публикации
forum-okna.ru

Использование форточек


Рекомендованные сообщения

Для снижения стоимости, руководство хочет частично отказаться от форточек в окнах (новостройка, панельник, 9 этажей). Про приточные клапаны знаю, что не рекомендуется их ставить в кухне. А как быть с форточками: имеются гостиные с остекленным балконом, кухни и спальни. Где лучше оставить форточки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Проветривание в форточках круче стандартного откида.

Изменено пользователем lehin
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для снижения стоимости руководство хочет частично отказаться от форточек в окнах (новостройка, панельник, 9 этажей). Про приточные клапаны знаю, что не рекомендуется их ставить в кухне. А как быть с форточками: имеются гостиные с остекленным балконом, кухни и спальни. Где лучше оставить форточки?

В плане притока воздуха, клапан и форточка - одно и то же. Дырка в герметичном остеклении для прохода воздуха.

Рекомендация для кухни относится и к форточкам - это рекомендация нормативов по вентиляции: приток делать в жилые комнаты, а вытяжку - из подсобных помещений (кухня, ванная и туалет).

Часто что-то людям объяснять на эту тему бесполезно, форточки - это уже часть российского менталитета.

Так что, оставляйте их на кухне, дольше объяснять...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В плане притока воздуха, клапан и форточка - одно и то же. Дырка в герметичном остеклении для прохода воздуха.

Рекомендация для кухни относится и к форточкам - это рекомендация нормативов по вентиляции: приток делать в жилые комнаты, а вытяжку - из подсобных помещений (кухня, ванная и туалет).

Часто что-то людям объяснять на эту тему бесполезно, форточки - это уже часть российского менталитета.

Так что, оставляйте их на кухне, дольше объяснять...

Не получится сэкономить. Шеф расстроится...

В принципе, если очень будут настаивать на сокращении количества форточек, попробую предложить отказаться от них в гостиной - там все равно застекленный балкон, а проветривать с приоткрытой створкой в раздвижке народ у нас не привык и привыкать не особенно хочет. Менталитет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не получится сэкономить. Шеф расстроится... В принципе, если очень будут настаивать на сокращении количества форточек, попробую предложить отказаться от них в гостиной - там все равно застекленный балкон, а проветривать с приоткрытой створкой в раздвижке народ у нас не привык и привыкать не особенно хочет. Менталитет...

1. Извиняюсь.... Разговор об окнах со стеклопакетами, или об обычной столярке = ОС,ОР? Если о современных ОК с периметральной фурнитурой, то форточка = узкая створка (с массой, естественно, оговорок). Если от них отказываться, то что? Только широкие створки и глухари? Так по почившим СНиП-ам, выше 2-го этажа для помывки такие выкрутасы не проходят.

2. Ваш шэф думает, что створка дешевле Аэреки встанет?

 

С уважением к заботливым подчиненным, ДРОВОСЕК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот думаю, это новая мода в Москве пошла? :) Балконные двери с форточками делать. Вчера две таких запустил.

 

 

Форточка встроена в дверь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот думаю, это новая мода в Москве пошла? :) Балконные двери с форточками делать. Вчера две таких запустил.

форум читают ;)

http://forum-okna.ru/index.php?showtopic=14264&view=findpost&p=252615

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Извиняюсь.... Разговор об окнах со стеклопакетами, или об обычной столярке = ОС,ОР? Если о современных ОК с периметральной фурнитурой, то форточка = узкая створка (с массой, естественно, оговорок). Если от них отказываться, то что? Только широкие створки и глухари? Так по почившим СНиП-ам, выше 2-го этажа для помывки такие выкрутасы не проходят.

2. Ваш шэф думает, что створка дешевле Аэреки встанет?

 

С уважением к заботливым подчиненным, ДРОВОСЕК.

1. Речь об обычном окне ПВХ со стеклопакетами.

2. Шеф знает, что одна поворотно-откидная створка дешевле поворотной створки и форточки. Про клапан речь не идет. Отказаться от форточек хотят.

Для снижения стоимости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот благодаря таким экономистам, в моей квартире-новостройке, был установлен 1! (один) клапан КИВ-125 на всю квартиру в 70 м2.

Ладно, спасибо проектировщикам-строителям, что ума не хватило поворотно-откидную систему исключить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Речь об обычном окне ПВХ со стеклопакетами.

2. Шеф знает, что одна поворотно-откидная створка дешевле поворотной створки и форточки. Про клапан речь не идет. Отказаться от форточек хотят.

 

Ну и откажитесь, в чем проблема?

Вся страна уже отказалась.

Плюс - больше площадь остекления, т.е. световой поток больше.

Минусов, лично, не знаю, ибо жил и с форточками, и с поворотно-откидными створками, на жизнь влияет крайне мало, меньше чем наличие колбасы в холодильнике :)

 

ЗЫ: Конечно, Борис сможет более тонко объяснить разницу в нюансах тепло-влаго-газо обмена в помещениях с форточкой и без нее... и, по-моему, делал это уже не один раз на форуме - воспользуйтесь поиском. Хотя... шэф от Вас ожидает того, чего ожидает...

 

С уважением к мировому потеплению, ДРОВОСЕК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.