Перейти к публикации
forum-okna.ru

Уплотнение, что за зверь?


Рекомендованные сообщения


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Это не уплотнение притвора. это уплотнение штапика или уплотнение стекольное в раму.

Но ни в ВЕКе, на в КВЕ, ни в Рехау я такого не видел.

 

Откуда вытащили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Леша, первая мысль, которая мне пришла в голову, уплотнение под штапик на алюминий. Потом рассмотрел замок паза. Чел. которые его принес, уверяет, что снял его, именно, с притвора. Окна ставили так давно, что и сам заказчик не помнит когда, но приблизительно 95-98 год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сто раз видел как в притвор пихали стекольную резину.

Если стояло в притворе - не значит, что ШТАТНО стояло.

 

Такая форма уплотнения для притвора не должна использоваться.

Если сняли с притвора - значит стояло там неправильно.

 

Кстати, мне тоже подумалось, что это - уплотнение из алюминия.

 

Короче, искать "точно такое" не надо.

Определи, какая система и поменяй на штатное притворное КВЕ (90%) или Вековское (из Веки КВЕ отчего-то вываливается ;) )

 

Или, на крайняк, "шнягель".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Работал. Знаю. Если соблюсти параметры, заложенные разработчиком профильных систем, то все будет работать как надо, и не один год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это уплотнение среднего контура, под створку. От чего не знаю.

Нет!

У уплотнений среднего контура грибок с торца и нет зубчиков для облегания штапикового паза.

На мой взгляд - это что-то из люминя, или очень древнего пластика, когда пластик конструировали по подобию люминю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это уплотнение среднего контура, под створку. От чего, не знаю.

Возможно. но в таком случае - какая-то частная разработка, мне не знакомая, а значит, так и не нашедшая широкого распространения и не пошедшая в серию.

 

А если - редкая - то сомнительно, чтобы кто-то ее использовал вместо притворной резины.

 

Так что, возвращаемся к тому, что это или от алюминия, или какая-то разновидность стекольной резины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это КВЕшная 230 резина в системах внутреннего уплотнения, а 227 подошла, потому что ее во внешний контур воткнули.

Ну, где-то так я и предполагал. Приз за эрудицию наливается по требованию :)

 

 

Возможно. но в таком случае, какая-то частная разработка, мне не знакомая, а значит, так и не нашедшая широкого распространения и не пошедшая в серию.

Мне в этом году подаются какие-то древние окошки в ремонт - турецкие, польские, итальянские... Мы сегодня делаем лучше, но по материалам проигрываем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Мне в этом году подаются какие-то древние окошки в ремонт - турецкие, польские, итальянские... Мы сегодня делаем лучше, но по материалам проигрываем.

Тот же Трокаль, что сейчас и, что 15 лет назад - земля и небо.

Даже профиль Ritter AG - его сейчас нет, по качеству эта дешевая немецкая объектовка оставляет позади себя современный Эталон как Мерседес Ладу-Калину :megalol:

Банальная иллюстрация - окна со створкой шириной 1400 ("аквариумы") за 15 лет до сих пор не провисли процентов на 70%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.