Перейти к публикации
forum-okna.ru

Заработная плата


IVA NOVA

Рекомендованные сообщения

У каждого свои приоритеты. Я, допустим, убеждена, что отдыхать - надо. Поэтому и выгоняю своих работников в отпуска.

Вера, возьмешь на работу? :igz: (шутка). Не много руководителей, которые насильно выгоняют работников в отпуска. Хотя, это и предписано законодательством.

Я то же знаю, что надо. Однако, за всю жизнь толком то и удалось отдохнуть где-то около месяца в общей сложности. Вроде бы и никто не держит, однако сам не уйдешь. Проблем с делегированием полномочий никогда не было, и нет. Я знаю свою беду: "К чужому бизнесу я всегда относился, как к своему собственному"

В принципе, у нас в городе, взять кредит и т.п. можно и при предоставлении в банк справки по их форме :P

можно то можно, только процент за пользование кредитом будет больше, чем при предоставлении справки НДФЛ.

Ради этого, собственно говоря, мы и живем.

.... действительно: а для чего?

что бы зарплату получать, иметь доход, или для чего то иного?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



  • Ответы 60
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Саш. Ты не прими за упрек, не дай Бог. Но ты малость подольше поживи в столице и поймешь, что VERA права на 200%. Тут именно ЖИЗНЬ дороже, не понты дешевые , а именно жизнь.

У меня мама в славном городе Курске отремонтировала все зубы за какие-то 10 000. А я хожу лечиться за 2500-3000 ОДИН зубок. Причем просто пломбочка. правда хорошо, не больно, классно, но.......... :P

 

Да с этим я не спорю. У меня родственник ,чтобы вылечить зубы едет в Волгоград, денег хватает и вылечить и на дорогу и отдохнуть там. ( а здесь хватило бы только на "вылечить") И примеров можно приводить кучу.Но...

 

Речь идет о том что в столице разница доходов-расходов более ощутима чем в регионах, притом в приятную сторону.Как сказал один мой дружбан "Здесь работая на дядю можно заработать и себе" у нас же надорваться можно, все в притык, ничего лишнего себе позволить нельзя. Иначе не ломились бы в столицу миллионы работников...Но это уже другая тема...

 

 

 

p.s.Константин, я не Саша, я Игорь... :igz:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я хожу лечиться за 2500-3000 ОДИН зубок. Причем просто пломбочка. правда хорошо, не больно, классно, но.......... :P

Берегите зубы! Стоят они нынче недешево! :rolleyes:

У нас, кстати, цены на это дело недалеко от московских ушли. Слава Богу, что с зубами у меня проблем нет. Всего раза 3 или 4 в жизни их лечила. Правда такие деньги у нас заплатишь не просто за пломбочку.

Костя! Приезжай в Кениг, у нас есть классная зубная клиника, даже немцы ездят лечить зубы к нам!

 

Вера, возьмешь на работу? :igz:....

Без проблем, приезжай, ты же устал от Москвы :igz: У нас здесь хорошо, никто не куда не торопится, хотя иногда это раздражает, просто сил нет...

 

Не много руководителей, которые насильно выгоняют работников в отпуска. Хотя, это и предписано законодательством.

Я их насильно не выгоняю, просто, не отказываю, когда просятся. Выгонять приходится тех, кто просит компенсацию деньгами :P

 

можно то можно, только процент за пользование кредитом будет больше, чем при предоставлении справки НДФЛ.

Не факт. Есть у нас в городе фирмы, руководителям которых присылают из банка письма, с предложением предоставить кредит работникам этой фирмы. От фирмы достаточно лишь дать работнику справку, что он занимает такую-то должность и получает такой-то оклад. Причем, если оклад составляет экв. около 3000 бакинских, есть возможность взять кредит на сумму около 1 000 000 рубликов под 15%.

 

.... действительно: а для чего?

что бы зарплату получать, иметь доход, или для чего то иного?

Да нет, зарплата - это денежный эквивалент потраченного тобой здоровья :D

Жить надо для того, чтобы не было потом мучительно больно, что все здоровье отдал любимой :igz: работе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Берегите зубы! Стоят они нынче недешево! :D

У нас, кстати, цены на это дело недалеко от московских ушли. Слава Богу, что с зубами у меня проблем нет. Всего раза 3 или 4 в жизни их лечила. Правда такие деньги у нас заплатишь не просто за пломбочку.

Костя! Приезжай в Кениг, у нас есть классная зубная клиника, даже немцы ездят лечить зубы к нам!

Я-весьма ценный клиент дял стоматологических клиник. Раньше, до долгосрочных командировок не было ни одного больного, к своему стоматологу раз в полгода ходил, даже если ничего не было, сейчас пол-пасти <_<

Без проблем, приезжай, ты же устал от Москвы :rolleyes: У нас здесь хорошо, никто не куда не торопится, хотя иногда это раздражает, просто сил нет...

Давно собираюсь. И по делам (у меня там сейчас клиент ВФ на объекте монтирует), и просто так: своими глазами посмотреть, чт о там у Вас со строительством творится. А "творится" хорошо :P . Мониторил я Калининград.

Не факт. Есть у нас в городе фирмы, руководителям которых присылают из банка письма, с предложением предоставить кредит работникам этой фирмы. От фирмы достаточно лишь дать работнику справку, что он занимает такую-то должность и получает такой-то оклад. Причем, если оклад составляет экв. около 3000 бакинских, есть возможность взять кредит на сумму около 1 000 000 рубликов под 15%.

Официально подтвержденный справкой НДФЛ? Кредит целевой, или потребительский? :rolleyes:

Тэксь, с какого вокзала идет поезд в Калининград :igz: Или летит самолет с какого аэропорта? Ты вроде бы в Москву в Шереметьево-2 прилетала?

Да нет, зарплата - это денежный эквивалент потраченного тобой здоровья :D

Жить надо для того, чтобы не было потом мучительно больно, что все здоровье отдал любимой :igz: работе.

Зарплата надоела, хоть и жаловаться грех, судя по постам в данной теме.

Пусть лучше будет доход, даже и меньший, чем зарплата, зато сам себе хозяин. :igz:

Как потопаешь- так и полопаешь.

И ни у кого не надо разрешения спрашивать, кому-то что-то доказывать и убеждать кого-то в своей правоте. :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже в последнне время задумываюсь, что надо уже работать на себя, а не на чужого дядю... А то за всю жизнь так ничего светлого и доброго не увидишь и никогда не отдохнешь....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже в последнне время задумываюсь, что надо уже работать на себя, а не на чужого дядю... А то за всю жизнь так ничего светлого и доброго не увидишь и никогда не отдохнешь....

Хм-м, на себя пахать- первое время не то, что об отпусках, о выходных можно будет забыть.

Как потопаешь- так и полопаешь. Это, работая на дядю, можно сачкануть гдей-нить.

Правда, у меня никогда сачковать не приходилось :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хм-м, на себя пахать- первое время не то, что об отпусках, о выходных можно будет забыть.

Как потопаешь- так и полопаешь. Это, работая на дядю, можно сачкануть гдей-нить.

Правда, у меня никогда сачковать не приходилось :P

 

 

А я и не собираюсь сразу же отдыхать.... А кстати, вы не правы...насчет того, что у работодателей сейчас можно сачкануть, не те сейчас работодатели...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давно собираюсь. И по делам (у меня там сейчас клиент ВФ на объекте монтирует), и просто так: своими глазами посмотреть, чт о там у Вас со строительством творится. А "творится" хорошо :igz: . Мониторил я Калининград.

Со строительством у нас "творится" очень хорошо. Дома и бизнес-центры растут на глазах. Работы у строителей навалом. Пальцы загибают - просто жуть. Толковых строителей найти - проблема :P

Цены на жилье сумасшедшие (по калининградским меркам). Квартиры раскупаются еще на стадии изучения спроса. Вторичное жилье - отдельная песня. Просто мрак...

Кстати, и лицензии у нас получить гораздо легче и дешевле, чем в Москве :P

 

Официально подтвержденный справкой НДФЛ? Кредит целевой, или потребительский? :D

2НДФЛ не надо. Достаточно справки с места работы, подтвержденной подписью руководителя и печатью фирмы. Единственное, что из банка могут позвонить и поинтересоваться у руководителя, так ли это? Кредит может быть как целевым, так и просто потребительским. Это, правда, в основном, касается тех организаций, которые кредитуются в данном банке.

 

Тэксь, с какого вокзала идет поезд в Калининград :igz: Или летит самолет с какого аэропорта? Ты вроде бы в Москву в Шереметьево-2 прилетала?

Поезд идет с Белорусского вокзала, каждый божий день :rolleyes:

Самолеты летают из любого аэропорта, 7 рейсов в день :igz:

 

Я тоже в последнне время задумываюсь, что надо уже работать на себя, а не на чужого дядю... А то за всю жизнь так ничего светлого и доброго не увидишь и никогда не отдохнешь....

Дело это не настолько простое, как кажется. И, ввязавшись в "свой" бизнес можно вообще ничего не увидеть, кроме работы. :D

Изменено пользователем Vera
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дело это не настолько простое, как кажется. И, ввязавшись в "свой" бизнес можно вообще ничего не увидеть, кроме работы. :igz:

Истину глаголишь :igz: не все так просто в жизни "хозяев" иной раз и пожелеешь что не на дядю :P

Изменено пользователем Vera
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... не все так просто в жизни "хозяев" иной раз и пожелеешь что не на дядю :P

Вот и я о том-же. Возникают, порой, мысли, чтобы все оставили в покое, а телефон хочется просто выкинуть в помойку, чтобы не надоедал. Мне даже батарейки на день не хватает, приходится подзаряжать.

ЗЫ. Батрейка хорошая, просто разговоров перебор :igz:

Изменено пользователем Vera
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и я о том-же. Возникают, порой, мысли, чтобы все оставили в покое, а телефон хочется просто выкинуть в помойку, чтобы не надоедал. Мне даже батарейки на день не хватает, приходится подзаряжать.

ЗЫ. Батрейка хорошая, просто разговоров перебор :blink:

 

Воспитывай или покупай хороших помошников. Всю работу самой не переделать - бизнес в определенный момент застопориться... Одна из ролей руководителя - понимать кто исполнитель простой, а из кого может вырасти человек которому можно делегировать свои полномочия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все понятно, что иногда может быть и лучше работать на чужого дядю, но с другой стороны, на дядю работаешь, стараешься, а он все тебя доит и доит, долбит и долбит. А когда на себя будешь работать, так сам и будешь ради самого себя стараться и будешь знать, что если ты не сделаешь, то и ничего не получишь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все понятно, что иногда может быть и лучше работать на чужого дядю, но с другой стороны, на дядю работаешь, стараешься, а он все тебя доит и доит, долбит и долбит. А когда на себя будешь работать, так сам и будешь ради самого себя стараться и будешь знать, что если ты не сделаешь, то и ничего не получишь...

 

Знаете, мне повезло работать с опытными продажниками. Можно и дядю "доит". Ох как можно! И продажники по этой части спецы. Они ведь постоянно кого-то "доят" если не клиентов, то еще кого-нибудь... :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все понятно, что иногда может быть и лучше работать на чужого дядю, но с другой стороны, на дядю работаешь, стараешься, а он все тебя доит и доит, долбит и долбит. А когда на себя будешь работать, так сам и будешь ради самого себя стараться и будешь знать, что если ты не сделаешь, то и ничего не получишь...

Дядя тебя не доит, - пользует. Лучше или хуже в зависимости от того, какой дядя.

А вот когда обзаведешься своими собственными наемными работниками, вот тут то тебя и начнут доить, если не научишься правильно их пользовать.

Изменено пользователем Alex IlI
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дядя тебя не доит, - пользует. Лучше или хуже в зависимости от того, какой дядя.

А вот когда обзаведешься своими собственными наемными работниками, вот тут то тебя и начнут доить, если не научишься правильно их пользовать.

Хорошо сказал однако :blink::angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... на дядю работаешь, стараешься, а он все тебя доит и доит, долбит и долбит....

 

 

Но все изменится,когда придут они,Ваши работники :blink:

Изменено пользователем Vera
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Работодатель зарабатывает ровно столько, сколько приносят пользы ему его сотрудники (+ он сам).

Прямая выгода доить их по полной. Только кто то лучше справляется, а кто то хуже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дядя тебя не доит, - пользует. Лучше или хуже в зависимости от того, какой дядя.

Это верно: наемный работник должен обработрать не только себя, но и приносить прибыль. Иначе : на кой ляд он такой нужен? :angry: Фирма это, в конце концов, или богадельня? ;)

А вот когда обзаведешься своими собственными наемными работниками, вот тут то тебя и начнут доить, если не научишься правильно их пользовать.

Согласен. По-моему, главное, что бы и работник был доволен, и фирме от этого было только хорошо. :blink:

Изменено пользователем Piligrim
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Он Вам за это зарплату платит :blink:

 

Понятное дело!!!! Может ему еще и памятник за это поставить?!!! А если он, вложив копейку, требует миллионы, ничем не помогая при этом, передавая фирму от одного директора другому с долгами в 200 тысяч рублей и требуя после этого неимоверных прибылей... Как после этого назвать такого работодателя? Ставлю себя на его место... Я открываю фирму, вкладываю в нее деньги... и работаю сама, работаю сама на себя... если есть прибыль - делю ее с собой, если нет прибыли - кусаю локти и либо стараюсь работать лучше, либо закрываю фирму... Правильно или нет? Но я работаю, работаю и еще раз работаю и тащу свою фирму, делаю все, чтобы она процветала... А не выгребаю последнее... Вот таково мое мнение.... И еще совет всем учредителям - надо все вопросы, в частности денежные, решать на берегу.... А то потом оказывается, что все плохие и ничего не делают, а учредителю все равно платить надо!!!! Извините, может грубо, но просто наболело и вообще крик души!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Читаю посты и понимаю, что абсолютно согласен с работодателями ( покупателями). Естественно, что они как покупатели, хотят купить товар по дешевле и по лучше. И, в тоже время, абсолютно не понимаю работников ( продавцов). Если Вас не устраивает цена или условия продажи Вашего труда, найдите другого покупателя. У нас рынок или что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... найдите другого покупателя. У нас рынок или что?

 

Далеко ходить не буду. Расскажу про себя. Я работал в регионе. Собрался уволняться, т.к. решил поменять на большой город, пришел с заявлением к хозяину.К слову платил он мне по меркам нашего города нормально. Примерно его слова "Жаль конечно, придешь обратно приму в любом случае, но ты же понимаешь что больше чем сейчас, платить я не могу, т.к. в других фирмах и того меньше платят." Итог на мое место пришел чел с з/п 1,5 раза меньше и доволен очень. т.к. на заводе он получал и того меньше. Еще и сам я чела искал на замену. А Вы говорите рынок...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понятное дело!!!! Может ему еще и памятник за это поставить?!!! А если он, вложив копейку, требует миллионы, ничем не помогая при этом, передавая фирму от одного директора другому с долгами в 200 тысяч рублей и требуя после этого неимоверных прибылей... Как после этого назвать такого работодателя? Ставлю себя на его место... Я открываю фирму, вкладываю в нее деньги... и работаю сама, работаю сама на себя... если есть прибыль - делю ее с собой, если нет прибыли - кусаю локти и либо стараюсь работать лучше, либо закрываю фирму... Правильно или нет? Но я работаю, работаю и еще раз работаю и тащу свою фирму, делаю все, чтобы она процветала... А не выгребаю последнее... Вот таково мое мнение.... И еще совет всем учредителям - надо все вопросы, в частности денежные, решать на берегу.... А то потом оказывается, что все плохие и ничего не делают, а учредителю все равно платить надо!!!! Извините, может грубо, но просто наболело и вообще крик души!!!!!

Вы просто не понимаете, что у владельца фирмы есть масса всяких разных проблем, о которых Вы даже не догадываетесь. Теоретически Вы в своих суждениях правы, а вот практически.... это можно понять, только самому окунувшись в дела...

Поверьте, вложить "копейку", как Вы выражаетесь, не у каждого получится, т.к. не у каждого эта "копейка" есть, как не у каждого есть талант открыть свое дело. Просто работать и получать прибыль не получится, для того, чтобы получать прибыль нужен еще талант+организаторские способности.

А на учредителя Вы вообще зря внимание обращаете. Учредитель - это инвестор, который дает директору денег, и хочет, в конечном итоге, через какое-то время, получить прибыль с вложенных "копеек". Это нормальное желание любого инвестора.

 

Далеко ходить не буду. Расскажу про себя. Я работал в регионе. Собрался уволняться, т.к. решил поменять на большой город, пришел с заявлением к хозяину.К слову платил он мне по меркам нашего города нормально. Примерно его слова "Жаль конечно, придешь обратно приму в любом случае, но ты же понимаешь что больше чем сейчас, платить я не могу, т.к. в других фирмах и того меньше платят." Итог на мое место пришел чел с з/п 1,5 раза меньше и доволен очень. т.к. на заводе он получал и того меньше. Еще и сам я чела искал на замену. А Вы говорите рынок...

Правильно... Значит Вы уже переросли свою фирму. Это был Ваш потолок. Думаю, что хозяину этой фирмы надо радоваться, что сумел вырастить такого ценного кадра :blink:

Со своей стороны скажу, что с одной стороны, работника, который перерос фирму жаль, с другой стороны, появляется гордость, что именно с помощью тебя он вырос и сумел достичь еще больших высот. Значит, есть все же положительный момент - руководителю будет проще обучить следующего работника, который в данный момент ему "по карману"

Изменено пользователем Vera
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.