Перейти к публикации
forum-okna.ru

Заработная плата


IVA NOVA

Рекомендованные сообщения

Очень интересует сколько сейчас зарплата у менеджеров по работе с клиентами, тех что сидят в офисах на продажах. Поделимся, послушаем друг друга, может кто-то из нас незаслуженно много просит, а кто-то радуется копейкам и не подозревает, что есть возможность заработать больше. А также я бы хотела переехать куда-нибудь по ближе к цивилизаци)))). А менеджеры в оконных фирмах всегда востребованы, тогда хоть буду знать на что расчитывать или не расчитывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



  • Ответы 60
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Очень интересует сколько сейчас зарплата у менеджеров по работе с клиентами, тех что сидят в офисах на продажах. Поделимся, послушаем друг друга, может кто-то из нас незаслуженно много просит, а кто-то радуется копейкам и не подозревает, что есть возможность заработать больше. А также я бы хотела переехать куда-нибудь по ближе к цивилизаци)))). А менеджеры в оконных фирмах всегда востребованы, тогда хоть буду знать на что расчитывать или не расчитывать.

 

Если Вас интересут не столица, то это ко мне.

У нас городок (ок. 600 тыс.). Менеджеры в разных фирмах получают оклады от 6000 до 10000, плюс проценты, в среднем 0,5-1% от продаж.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если Вас интересут не столица, то это ко мне.

У нас городок (ок. 600 тыс.). Менеджеры в разных фирмах получают оклады от 6000 до 10000, плюс проценты, в среднем 0,5-1% от продаж.

В Волгограде от 4 до 25 тыс. зависит от фирмы объема

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Волгограде от 4 до 25 тыс. зависит от фирмы объема

У нас по городу от 8000до 27000 в зависимость от классности,мои 5000 ,10000,15000 тоже от личных данных.У самого опытного 17000 оклад+пр-итог 20-25000

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 months later...
от 12000 и выше зависит о размера прибыли. За 30000 еще не разу не было

 

Где? :D в Якутске или Москве? а может в Краснодаре?

Изменено пользователем Konstruktor
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оклад 300$+%% (до 30000 руб. в сезон). Всё зависит от объёма продаж! Москва.

А не маловато как для Москвы? У нас в Днепропетровске больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Snark, ещё как маловато! Если выходит больше, то сразу же находят способ её (з/п) урезать до 30000 руб. Такова политика рукодства... Знаю Компании в Москве, где менеджеры получают в 2 раза меньше, а есть - в 3 раза больше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин у нас в городе (400000) населения. А я получаю вшивые 10000 в среднем в месяц...

Ну как вам???

 

Для такого города это норма...ты вот инженером за 3500 не пошел бы? Правильно нет.

 

А у нас город индустриальный 350 тыс. населения требуютсяя инженеры - требования чтоб не абы кто, а з/п потолок 8.(строители) и 6(механики)и то очень редко. Стандарт-тока 3500-4500. Так и хочется позвонить и спросить "ВЫ ИДИОТЫ?" В оконной отрасли з/п повыше, но не намного, и то черным налом.В частных конторах полусемейный подряд.

 

Упреждая отговорку о московских ценах и соотв-но московских з/п. Могу сказать точно:

 

В столице дороже только СЪЕМ ЖИЛЬЯ ,общ. транспорт(жилье в 2,5 раза, общ. транспорт в 2). Харчи дороже на чуть, чуть (1р - 50коп. на позицию и то не на все).Шмотье в столице дешевле. Техника дешевле. По сравнению с моим городом. Ну если, конечно не отовариватся в Московском ЦУМЕ... :)

 

Так что вот...

Изменено пользователем Konstruktor
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Зачем так экономить на людях...всегда можно найти кучу возможностей снизить издержки и затраты в других областях...з\п 700$ + 1,5% (в среднем по 40-45т.р.) у нас нет ни одного менеджера который проработал менее 2-х лет и все вкалывают по 12 часов в сутки.......ДОБРОВОЛЬНО!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Snark, ещё как маловато! Если выходит больше, то сразу же находят способ её (з/п) урезать до 30000 руб. Такова политика рукодства... Знаю Компании в Москве, где менеджеры получают в 2 раза меньше, а есть - в 3 раза больше!

А что мешает перейту туда, где в три раза больше. Не помню где прочитал, что каждый специалист стоит ровно столько, сколько за него готов заплатить конкурент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин у нас в городе (400000) населения. А я получаю вшивые 10000 в среднем в месяц...

Ну как вам???

В нашем городе тоже 400000 население. Но таких з/п у меня на фирме просто нет.... Правда и фирма-то не оконная, но все-же, где-то близко :huh:

 

Для такого города это норма...

Уверяю Вас, это не норма... Не в тех местах ищите, господа...

 

... и то черным налом....

А чем он плох? Деньги-то живые получаешь...

 

В столице дороже только СЪЕМ ЖИЛЬЯ ,общ. транспорт(жилье в 2,5 раза, общ. транспорт в 2). Харчи дороже на чуть, чуть (1р - 50коп. на позицию и то не на все).Шмотье в столице дешевле. Техника дешевле. По сравнению с моим городом....

В столице дороже сама ЖИЗНЬ... Поэтому сравнение некорректно :D

Изменено пользователем Vera
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Зачем так экономить на людях...всегда можно найти кучу возможностей снизить издержки и затраты в других областях...з\п 700$ + 1,5% (в среднем по 40-45т.р.) у нас нет ни одного менеджера который проработал менее 2-х лет и все вкалывают по 12 часов в сутки.......ДОБРОВОЛЬНО!!!

А если вылетает за 40-45 срезают ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чем он плох? Деньги-то живые получаешь...

Вопрос, честно говоря, риторический и не так прост, как кажется на первый взгляд.

С одной стороны "белая" зарплата- это хорошо для работника. Можно взять кредит, представиив справку по форме НДФЛ, влезть в ипотеку и т.д. Но с другой стороны, при нынешнем законодательстве, прежде всего налоговом, отчисления весьма значительны, что просто душит бизнес, не давая нему развиваться.

И не факт, что отчисления в ЕСН, ПФР (в сумме около 26%) вернутся потом работнику обратно, а не будут бездарно потрачены неизвестно куда, или просто банально украдены. (лично я уверен, что заплаченные деньги мне уже никогда обратно не вернутся). С учетом НДФЛ-13% работник работодателю обходится не в "заплати 13% и спи спокойно", а не менее, чем в 26+13=39% !!! Про другие налоги я молчу, тема в теме не об этом.

На мой взгляд, более предпочтительна схема, когда в бюджет платишь намного меньшие налоги, получаешь на руки живые деньги, но вопросы по пенсиии, медобслуживанию и иной социалке решаешь сам, за счет собственных средств. В том числе, как и на что их тратить: сейчас, или в будущем. Тогда то и можно было бы говорить о полностью "белых" схемах. Пока что вожди делают все для того, что бы не поднять малый и средний бизнес, который является основой экономического развития страны, создав ему условия для нормальной работы, а задушить его.

И пока так будет продолжаться, будут и "серые" схемы, и зарплата в конвертах.

В столице дороже сама ЖИЗНЬ... Поэтому сравнение некорректно :D

В столице больше искушений, чем в провинции. Причем, стоят они весьма дорого. Без которых в принципе можно и обойтись. :huh:

Нужно уметь побороть в себе эти искушения, но...

... может быть просто начать больше зарабатывать, чем больше экономить? :)

Изменено пользователем Piligrim
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уверяю Вас, это не норма... Не в тех местах ищите, господа...

 

Имел ввиду, что в таком городе эта сумма уже за счастье...

 

А чем он плох? Деньги-то живые получаешь...

 

Живые...Весь размер в этих живых.Мы находимся с Вами , Вера, в разных социальных группах :huh: , поэтому может для Вас это и не актуально и не понятно.Но таких как Вас , к сожалениею, в нашей стране меньшинство.

 

Но если у тебя оф-я з/п 2800 руб. (РУБЛЕЙ), а на руки ты получаешь предположим 15000 руб. (РУБЛЕЙ) теоритически можно влезть в ипотеку (В РЕГИОНЕ), а практически будешь снимать жилье, жить у родителей. или ждать когда освободят жил. площадь бубушка, дедушка...и т.д.и т.п.

 

В столице дороже сама ЖИЗНЬ... Поэтому сравнение некорректно :D

 

Вот только этого не надо! Я на собственной шкуре знаю как ХОРОШО (в прямом смысле) получать регионе, жить в собственном жилье...И ни фига не видеть в этой жизни. я в отпуске не был больше 4-х лет...Дорого, однако, отдыхать.

И какая эта жизнь в столице. Если ездить на Феррари, и тусить на новом арбате, то и лимона баксов не хватит.

Изменено пользователем Konstruktor
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для такого города это норма...ты вот инженером за 3500 не пошел бы? Правильно нет.

 

А у нас город индустриальный 350 тыс. населения требуютсяя инженеры - требования чтоб не абы кто, а з/п потолок 8.(строители) и 6(механики)и то очень редко. Стандарт-тока 3500-4500. Так и хочется позвонить и спросить "ВЫ ИДИОТЫ?" В оконной отрасли з/п повыше, но не намного, и то черным налом.В частных конторах полусемейный подряд.

 

Прямо в точку. У нас город 350тыс. Промышленный порт с огромными оборотами, очень развитая система тяжелой промышленности (металлопрокат, крупнейшие заводы), рядом колхозы (как раз сейчас работаю с заказом, как я называю "Еврокоровник" :huh:, все как у немцев автоматизировано). В общем деньги в городе вроде бы есть. Не самый плохой город России.

Зарплаты для молодых специалистов просто смех. Заканчив ТЕХ. вуз по спец-ти сертификация с красным дипломом, у меня был выбор сертифицировать ПРОДУКТЫ за 3000руб. или продавать окна. Я работаю чуть больше года и получаю в среднем 12000-13000руб. Конечно не белыми, но официальная зарплата такая, что я кредитоспособна.

Эх, Россия - МАТь!УШКА!

Изменено пользователем Ekaterina
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне в службе трудоустройства, куда я обратился по дембелю на пенсион, в 2001 году, в славном городе Курске предложили оклад инженера-строителя в непонятно какой конторе аж в 700 рэ/мес.

... а-ха, разбежался, за такие деньги работать - это себя не уважать. Лучше уж на печке лежать на "заслуженном отдыхе". Лежания, правда, хватило ровно на две недели. Взял билет на паровоз и поехал куда глаза глядят. Собирался в Питер, где прошли лучшие годы моей жизни, но кривая дорожка вывезла в Москву. Тут и кукую по настоящий день. :igz:

В Москве то же начиналось не так гладко, как хотелось. Попал в шарашкину контору. Строительную. Директором по строительству, но фактически рулил всей конторой. Обещали 700 вечнозеленых, платили 3 мес. по 1000 деревянных. Когда стало ясно, что ловить там нечего и "больной реанимации не подлежит", уволился, даже не получив последнюю зарплату за 4 месяц (что-то около 7 тыров). За это время настрелял в долг порядка 2000 долларей, что бы ораву своих рабочих кормить, сумма в то время для меня просто огроменная. Надо было как-то отдавать долги. Производить на себе эксперименты, работая на стройке, про которые понял, что в Москве в 70% строительных контор - это в той, или иной степени обувалово, больше желания не было, решил попробовать себя в оконном бизнесе. По крайней мере, то, что заработал- заплатят. Как ни странно, но приняли. За год с долгами рассчитался, можно было возвращаться на свою любимую стройку обратно, где все ясно и понятно: "как рыба в воде". Однако, в силу сложившихся обстоятельств, а так же понимания того, что здесь можно подучиться на практике тому, чему в моей Академии нас не учили, застрял на долгие 5 лет.

Засиделся, пора .....

 

Какая моя нынешняя зарплата?

Люди, которые задают такие вопросы, как будто так и стремятся заглянуть к тебе в карман.

Что- то есть в наличии, на жизнь и обучение киндера в двух неслабых московских ВУЗах хватает ( а стоит оно не малых денег :P ), но не настолько, что бы деньги оттуда вываливались пачками.

Время от времени, занимаюсь консультированием. Но не системно. Хотя, тема- классная :igz:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот только этого не надо! Я на собственной шкуре знаю как ХОРОШО (в прямом смысле) получать регионе, жить в собственном жилье...И ни фига не видеть в этой жизни. я в отпуске не был больше 4-х лет...Дорого, однако, отдыхать.

У каждого свои приоритеты. Я, допустим, убеждена, что отдыхать - надо. Поэтому и выгоняю своих работников в отпуска. Бывает, конечно, когда работник получает компенсацию за неиспользованный отпуск, но это скорее редкое исключение из правил, и к рабочим не относится.

 

С одной стороны "белая" зарплата- это хорошо для работника. Можно взять кредит, представиив справку по форме НДФЛ, влезть в ипотеку и т.д.

В принципе, у нас в городе, взять кредит и т.п. можно и при предоставлении в банк справки по их форме :P

 

Но с другой стороны, при нынешнем законодательстве, прежде всего налоговом, отчисления весьма значительны, что просто душит бизнес, не давая нему развиваться.

Да! Подписываюсь под каждым словом.

 

На мой взгляд, более предпочтительна схема, когда в бюджет платишь намного меньшие налоги, получаешь на руки живые деньги, но вопросы по пенсиии, медобслуживанию и иной социалке решаешь сам, за счет собственных средств. В том числе, как и на что их тратить: сейчас, или в будущем.

Именно, предпочтительнее, иначе бы так не работали бы большинство средних и мелких фирм...

 

Пока что вожди делают все для того, что бы не поднять малый и средний бизнес, который является основой экономического развития страны, создав ему условия для нормальной работы, а задушить его.

И пока так будет продолжаться, будут и "серые" схемы, и зарплата в конвертах.

Душат нас, а мы все равно не умираем!!! :igz:

 

В столице больше искушений, чем в провинции. Причем, стоят они весьма дорого. Без которых в принципе можно и обойтись. :igz:

Нужно уметь побороть в себе эти искушения, но...

... может быть просто начать больше зарабатывать, чем больше экономить? :igz:

Всегда нужно стремиться к лучшему. Я, допустим, не могу себе отказать в маленьких слабостях, таких, как отдых, развлечения и т.п.... Ради этого, собственно говоря, мы и живем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помню время когда сидел год без работы .... куда ни сунешься везде не нужен. :P

Жизнь в Москве разная, но дешевой не была никогда.

Я 13 лет (тринадцать лет) не думал даже об отпуске. Теперь хожу всреднем через год - слишком многое надо наверстать.

А отдыхать так классно! :igz::P:igz:

 

.....Вот только этого не надо! Я на собственной шкуре знаю как ХОРОШО (в прямом смысле) получать регионе, жить в собственном жилье...И ни фига не видеть в этой жизни. я в отпуске не был больше 4-х лет...Дорого, однако, отдыхать.

И какая эта жизнь в столице. Если ездить на Феррари, и тусить на новом арбате, то и лимона баксов не хватит.

Саш. Ты не прими за упрек, не дай Бог. Но ты малость подольше поживи в столице и поймешь, что VERA права на 200%. Тут именно ЖИЗНЬ дороже, не понты дешевые , а именно жизнь.

У меня мама в славном городе Курске отремонтировала все зубы за какие-то 10 000. А я хожу лечиться за 2500-3000 ОДИН зубок. Причем просто пломбочка. правда хорошо, не больно, классно, но.......... :igz:

Изменено пользователем Rexther
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.