Перейти к публикации
forum-okna.ru

SLIDORS или PROPLEX-БАЛКОН


Рекомендованные сообщения

Где брать этот квадрат 60 на 60?

У тех же, кто перерабатывает Проведал.

 

У тех, кто перерабатывает - дорого. 60х60 не все закупают, говорят - не берёт никто. Приезжие халтурщики вообще деревяшку 40х60 или доску сверху засовывают. Поэтому брали у поставщиков 40х60 и завозили к себе на склад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



  • Ответы 59
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

у меня есть 60х60 всегда. мы его еще много куда используем.

 

Далеко Вы, товарищ Лёха, от нас-южан.

 

P.S. А какие сроки на изготовление алюма и есть ли доставка по северу Москвы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

..

И так, я просто озвучил, чем для меня предпочтительней Слайдорс, а вот чем лучще AL в раздвижках, никто не написал.

Так дело в том. что это Слайдорос позиционирует себя как лучшее по сравнению с обычной Al р-кой заполнение балкона, ведь надо же как-то оправдать более высокую, до полутора раз цену. Только с моей точки зрения, их эксплуатационные качества для клиента вполне схожи - принцип движения створок одинаковый; способ удаления воды из нижнего рельса одинаковый; у Al никаких проблем с царапаньем, вываливанием роликов и не защелкиванием замков нет. Мы ведь подразумеваем качественно собранные изделия? Конденсат одинаковый.

И преимущество Al р-ки - это распространенность, следовательно, более низкая ремонтозатратность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Далеко Вы, товарищ Лёха, от нас-южан.

 

P.S. А какие сроки на изготовление алюма и есть ли доставка по северу Москвы?

2 дня - изготовление, ну, на доставку - еще день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Установите четыре двухстворчатые раздвижки из алюминия KRAUSS с профилем 40х60 сверху.

 

Как-то странно с AL получается, обязательно надо сверху укреплять конструкцию, производитель, поди, не совсем для этого всякие доборы делает, да и Ленчик вот для подстраховки предлагает на четыре части поделить :blink:

 

Так дело в том. что это Слайдорос позиционирует себя как лучшее по сравнению с обычной Al р-кой заполнение балкона, ведь надо же как-то оправдать более высокую, до полутора раз цену. Только с моей точки зрения, их эксплуатационные качества для клиента вполне схожи - принцип движения створок одинаковый; способ удаления воды из нижнего рельса одинаковый; у Al никаких проблем с царапаньем, вываливанием роликов и не защелкиванием замков нет. Мы ведь подразумеваем качественно собранные изделия? Конденсат одинаковый.

И преимущество Al р-ки - это распространенность, следовательно, более низкая ремонтозатратность.

 

Я и не представляю, что там в Слайдорсе сломаться может... Производят раздвижки из него многие, если заказывали в серьезной конторе, то в сервисе не откажут, а у нас в городе могут и бесплатно помелочи исправить...

Ну, а разница в цене у Вас :o , возите пластиковые раздвижки, цены упадут, а качество повысится и скоро забудете про этот AL и даже стыдно будет, что людям его предлагали ;):)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Как-то странно с AL получается, обязательно надо сверху укреплять конструкцию, производитель, поди, не совсем для этого всякие доборы делает

..

Доборы на балконе\лоджии нужны под отделку. И отделке всё равно из чего остекление. Или слайдерсчане принципиально сверху расширители не ставят?

 

 

..

возите пластиковые раздвижки, цены упадут, а качество повысится и скоро забудете про этот AL и даже стыдно будет, что людям его предлагали ;):)

Не говори, что мне делать, и я не скажу куда тебе идти ;)B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доборы на балконе\лоджии нужны под отделку. И отделке всё равно из чего остекление. Или слайдерсчане принципиально сверху расширители не ставят?

 

 

 

Не говори, что мне делать, и я не скажу куда тебе идти ;)B)

А чего там холодное остекление особо отделывать, прилепил сверху чего-нибудь нетолстое.., а у AL там действительно уже, да не, мне и сдеся хорошо, аллюминька форева :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ленчик вот для подстраховки предлагает на четыре части поделить :blink:

 

Когда упавшая створка протаранит машину мерседесовую, смайлик будет другим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да уж, иной раз действительно страшно становится, когда посмотришь, как у людей накосячено :( , да и от тетенек, заведших створки не в те стороны, можно чего угодно ожидать... :excl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот тоже сижу, читаю и думаю... Знакомые хотят раздвижку... Но, блин, 23 этаж. Раздвижка не высокая, 1200 мм. И отказаться, вроде как, неудобно и, в тоже время стремно, особенно после увиденных фотографий :(.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот тоже сижу, читаю и думаю... Знакомые хотят раздвижку... Но, блин, 23 этаж. Раздвижка не высокая, 1200 мм. И отказаться вроде как неудобно и в тоже время стремно, особенно после увиденных фотографий :(

http://forum-okna.ru/index.php?showtopic=8955

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот тоже сижу, читаю и думаю... Знакомые хотят раздвижку... Но, блин, 23 этаж. Раздвижка не высокая, 1200 мм. И отказаться вроде как неудобно и в тоже время стремно, особенно после увиденных фотографий :(

Пусть продадут свою квартиру на 23 этаже и купят себе на восьмом. Тогда Вы можете со спокойной совестью поставить им раздвижку :)

 

Ну, или второй вариант (бессмысленный правда) - намертво прикрутить створки к рамам саморезами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот тоже сижу, читаю и думаю... Знакомые хотят раздвижку... Но, блин, 23 этаж. Раздвижка не высокая, 1200 мм. И отказаться, вроде как, неудобно и, в тоже время стремно, особенно после увиденных фотографий :(.

Не берись, доверься интуиции, выхлоп почти ноль - ради чего рисковать? Можно сделать откидное-сдвижное, гармошку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хех, откидно-сдвижную, цеж 900 евреев за комплект на одну створку. Можно конечно убедить, что это единственный вариант, но, скорее всего, будет одним знакомым меньше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хех, откидно-сдвижную, цеж 900 евреев за комплект на одну створку. Можно конечно убедить, что это единственный вариант, но, скорее всего, будет одним знакомым меньше...

Ну, 900 это или тебе загнули, и ты навариться хочешь :) Но нестандарт и должен быть дорогим. Мне вот чертовски лень переделывать свой балкон, но потихоньку зрею...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уже, наверное, не по теме: ставил теще (теща мировая, кто знает - поймет), вместо проведала Slidors. Выходило чуть дешевле алюмишки в 2010 году. Ставил как переработчик и того (Проведал) и другого (Slidors). В 2012 году теща решила помыть створки. Снять я ИХ ТАКИ И НЕ СМОГ. Что угодно говорите про неправильный монтаж, но с Проведалем таких проблем нет. Монтаж контролировал сам лично, тогда еще нач.производства. Теща в панике, а я, в принципе, понимаю, в чем дело, но обидно......регулировок-то у Slidors нет...., а это минус, причем огромный. Клиенту про это говорят? Вопрос к представителям и переработчикам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пощупал я на днях годовалый аналог проведал от Алютех, который представлен у нас в городе, ну его в пень. Хлипкий, створки тоненькие, шатаются, все сквозит...

Вот еще бы Слайдорс в живую пощупать.

Уже, наверное, не по теме: ставил теще (теща мировая, кто знает - поймет), вместо проведала Slidors. Выходило чуть дешевле алюмишки в 2010 году. Ставил как переработчик и того (Проведал) и другого (Slidors). В 2012 году теща решила помыть створки. Снять я ИХ ТАКИ И НЕ СМОГ. Что угодно говорите про неправильный монтаж, но с Проведалем таких проблем нет. Монтаж контролировал сам лично, тогда еще нач.производства. Теща в панике, а я, в принципе, понимаю, в чем дело, но обидно......регулировок-то у Slidors нет...., а это минус, причем огромный. Клиенту про это говорят? Вопрос к представителям и переработчикам.

Так то, что фурнитура нерегулируемая, во многих отзывах позиционируется, как некий + ибо приходится более точно все измерять и делать, чтобы потом не летали створки :).

 

Уже начал склонятся к обычному 3-х камерному профилю с поворотно-откидными створками с одним стеклом, ну, или все же со стеклопакетом 4-16-4.

Изменено пользователем Margo
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уже, наверное, не по теме: ставил теще (теща мировая, кто знает - поймет), вместо проведала Slidors. Выходило чуть дешевле алюмишки в 2010 году. Ставил как переработчик и того (Проведал) и другого (Slidors). В 2012 году теща решила помыть створки. Снять я ИХ ТАКИ И НЕ СМОГ. Что угодно говорите про неправильный монтаж, но с Проведалем таких проблем нет. Монтаж контролировал сам лично, тогда еще нач.производства. Теща в панике, а я, в принципе, понимаю, в чем дело, но обидно......регулировок-то у Slidors нет...., а это минус, причем огромный. Клиенту про это говорят? Вопрос к представителям и переработчикам.

Видишь, как все плотненько :) Ну и в чем дело?

Регулировки-то здесь причем, а алюминий чтобы снять, винты регулировочные крутить надо что ли :wacko:?

Косячные монтажники, так сразу, сообразили, что Слайдорс легко шайбами прокладочными регулировать, естественно это неудобно, но на то они и косячные... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уже начал склонятся к обычному 3-х камерному профилю с поворотно-откидными створками с одним стеклом, ну, или все же со стеклопакетом 4-16-4.

Не надо с одним стеклом, на цену почти не влияет, но, с пакетом, будут жестче створки. Вижу только одно применение герметичным окнам со стеклом - собирать воду и так экономить :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полностью согласен и про фрамуги не забыть Вам надо, да и подумайте про лиану. Плохо она сочетается с теплым остеклением, в смысле - неудобно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видишь, как все плотненько :) Ну и в чем дело?

Регулировки-то здесь причем, а алюминий чтобы снять, винты регулировочные крутить надо что ли :wacko:?

Косячные монтажники, так сразу, сообразили, что Слайдорс легко шайбами прокладочными регулировать, естественно это неудобно, но на то они и косячные... ;)

Так как створку-то снять теперь? Окна мыть реально не достаем.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так как створку то снять теперь? Окна мыть реально не достаем.......

Так купите швабру. Женщинам, в любом случае, даже нечего и думать створки снимать. А пусть установщик и моет и ,наверное, под Вашим контролем, хамить не хотел, но чудес-то не бывает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.