Перейти к публикации
forum-okna.ru

SLIDORS или PROPLEX-БАЛКОН


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте.

Подскажите, пожалуйста, кто пользуется тем или иным видом остекления лоджии (SLIDORS или PROPLEX-БАЛКОН). Что стоит выбрать и какие отзывы пользующихся, и если кто скажет, какие рекламации были по той или иной системе? :)

 

Выбираю чем (какой системой) остеклить лоджию в 6 метров, утепление, отопление не предвидится. Сушка белья производится внутри лоджии круглогодично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



  • Ответы 59
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

вариант века санлайн

 

Дорого, однако... Для лоджии, которая совсем не будет утепляться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я так понимаю, раздвижная система Schuco Corona S74 по цене, в линейку Veka Sunline попадает?

 

Не уж-то и вправду PROPLEX-БАЛКОН так плох, как про него говорят :)?

 

Про Provedal думал, но как я понял, его уже не делают (или я не так понял), а делаются системы по его аналогу, но более тонкие и хлипкие. По крайней мере, система от Аютех, идет тоньше чем Provedal. Вот и пугают все эти летающие створки, а этаж-то 8-й, да и ветерок со сквозняками бывает хороший.

Изменено пользователем Margo
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я так понимаю, раздвижная система Schuco Corona S74 по цене, в линейку Veka Sunline попадает?

 

Не уж то и вправду PROPLEX-БАЛКОН так плох, как про него говорят :)

 

Про Provedal думал, но как я понял его уже не делают (или я не так понял), а делаются системы по его аналогу, но более тонкие и хлипкие. По крайней мере система от Аютех, идет тоньше чем Provedal. Вот и пугают все эти летающие створки, а этаж то 8-й, да и ветерок со сквозняками бывает хороший.

Так можно и Слайдорс поставить так, что створки полетят. Проплекс-балкон холодная и почти герметичная система, то есть постоянно будет конденсат. Если утепление не планируется, то смысла в Слайдорсе со стеклопакетом - нет; при этом есть много подводных камней. Проведаль умер, но клоны его живут и здравствуют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Створки на Al раздвижках летают, когда неправильно/нежестко закреплён верхний рельс. Всего-то надо поверх поставить Al профиль 60х60,

post-21571-0-92848600-1352045978_thumb.jpg

который будет весьма кстати при отделке. Особенно удобно, если совместить крепление верха р-ки с креплением направляющих под потолок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Створки на Al раздвижках летают, когда неправильно/нежестко закреплён верхний рельс. Всего-то надо поверх поставить Al профиль 60х60,

post-21571-0-92848600-1352045978_thumb.jpg

который будет весьма кстати при отделке. Особенно удобно, если совместить крепление верха р-ки с креплением направляющих под потолок.

 

Странно......

КАК много заморочек: чтобы не летали створки, поставьте квадрат...... (кстати, у NEWTECа он есть, стоит тоже неплохо).

А Slidors - не ставьте. Переработчики алюминия - а вы попробуйте все-таки Slidors, поймете разницу. И квадратов никаких не нужно, и летать ничего не летает.

И преимущества раздвижки все сохранены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

- а вы попробуйте все-таки Slidors, поймете разницу. И квадратов никаких не нужно, и летать ничего не летает.

И преимущества раздвижки все сохранены.

докажите

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

докажите

Да ладно ... Ну чего тут доказывать? ... :megalol: :megalol: :megalol:

Кстати, в качестве добора над С640 можно и 40х60 использовать - это более универсальный вариант (ну если работать и с С640 и с Р400). На фотографии-то врожде именно он. Нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

докажите

 

не совсем понятно "докажите". в данном случае это мое мнение о раздвижках, существующих на оконном рынке.

раздвижками занимаюсь уже 5 лет, знаю плюсы и минусы систем.

алюминий очень уважаю в витражных, оконных, дверных конструкциях. в раздвижках не воспринимаю вообще (опять же зная плюсы и минусы).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Странно......

КАК много заморочек: чтобы не летали створки, поставьте квадрат...... (кстати, у NEWTECа он есть, стоит тоже неплохо).

А Slidors - не ставьте. Переработчики алюминия - а вы попробуйте все-таки Slidors, поймете разницу. И квадратов никаких не нужно, и летать ничего не летает.

И преимущества раздвижки все сохранены.

 

 

докажите

 

 

Да ладно ... Ну чего тут доказывать? ... :megalol: :megalol: :megalol:

Кстати, в качестве добора над С640 можно и 40х60 использовать - это более универсальный вариант (ну если работать и с С640 и с Р400). На фотографии-то врожде именно он. Нет?

Dogman, согласитесь, было бы нелепо ожидать от людей советов вопреки их мнениям - если я советую поставить Al раздвижку, значит такое моё мнение. Вы высказали своё. Осталось место для аргументов.

 

Константин, 60х60 жестче. Ранее использовал пластиковый добор 40-й, но он - прогибался, не думаю, что верхний рельс Слайдорса жестче армированного добора)

и

"Если кратко резюмировать то - для необогреваемого балкона настоящих преимуществ у Слайдерса нет. А на мой взгляд излишняя герметизация так и вообще вредна в таких условиях.

Для обогреваемого балкона - т.е. для жилого помещения - Слайдерс слабоват для условий Москвы."

 

Понимаю, что со временем и мнение может измениться, возможно и моё изменится, но для этого я должен убедиться - сам. Пока не убедился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

КАК много заморочек: чтобы не летали створки, поставьте квадрат...... (кстати, у NEWTECа он есть, стоит тоже неплохо).

А Slidors - не ставьте.

Заморочек нет - есть решения верные и неверные.

вы попробуйте все-таки Slidors

ненене, картошечка, мяско, коньячек... а ПВХ сами пробуйте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну незнаю, зачем для усиления конструкции еще квадраты доставлять, если все хорошо закреплено ;) , и как этот верхний рельс может вверх прогнуться? По мне дак Slidors однозначно лучше. Раньше AL ставили в основном Проведаль, потом стали Слайдорс возить, все кто работает на совесть, а не впаривает за теже дненьги AL однозначно говорят - Слайдорс лучше. Пакет в раздвижку лепить, да смысла никакого нет. Сама конструкция из слайдорса более жесткая получается (хотябы по ощущениям), однозначно герметичней (на АL мастерам после косых дождей надоедает новоиспеченным обладателям таких конструкций объяснять откуда у них вода на полу). Прикасаться к пластику приятней особенно зимой, створки не примерзают (а может и поэтому AL летает). Ход створок более плавный, тихий, с рельса никакая краска не слезает, пластик если и поцарапать, то затереть можно, а AL? То что выставлять нужно более точно, так это уж извините, это всегда надо делать тщательно, а то наустанавливают на подоконник с отливом, белой гадастью все дыры замажут и ездят потом на регулировки, кстати у слайдорса проблем и с замками нет. А ролики если подумать, то легко отрегулировать на Слайдорсе можно, но заказчику это не к чему, а на AL вообще провалиться могут :( . Может есть и более хорошие пластиковые раздвижки, не общался с ними к сожалению (к нам в город пока только Слайдорс возят), но минус вижу только один - с внутренних створок конденсат может теч на подоконник, как в прочем и при теплом остеклении. Да, дома на лоджии стоит Слайдорс, стал бы я его ставить, вон и AL подешевле кругом продают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...алюминий очень уважаю в витражных, оконных, дверных конструкциях. в раздвижках не воспринимаю вообще (опять же зная плюсы и минусы).

 

Кроме Проведаля (или его аналогов тонкостенных) какие холодные серии еще использовали?

В алюминии есть еще и теплые серии раздвижек (с термомостом которые).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну незнаю, зачем для усиления конструкции еще квадраты доставлять, если все хорошо закреплено ;) , и как этот верхний рельс может вверх прогнуться? По мне дак, Slidors однозначно лучше. Раньше AL ставили в основном Проведаль, потом стали Слайдорс возить, все кто работает на совесть, а не впаривает за теже деньги AL, однозначно говорят - Слайдорс лучше. Пакет в раздвижку лепить, да смысла никакого нет. Сама конструкция из Слайдорса более жесткая получается (хотя бы по ощущениям), однозначно герметичней (на АL мастерам после косых дождей надоедает новоиспеченным обладателям таких конструкций объяснять, откуда у них вода на полу). Прикасаться к пластику приятней особенно зимой, створки не примерзают (а может и поэтому AL летает). Ход створок более плавный, тихий, с рельса никакая краска не слезает, пластик если и поцарапать, то затереть можно, а AL? То, что выставлять нужно более точно, так это уж извините, это всегда надо делать тщательно, а то наустанавливают на подоконник с отливом, белой гадостью все дыры замажут и ездят потом на регулировки, кстати, у Слайдорса проблем и с замками нет. А ролики, если подумать, то легко отрегулировать на Слайдорсе можно, но заказчику это не к чему, а на AL, вообще, провалиться могут :( . Может есть и более хорошие пластиковые раздвижки, не общался с ними, к сожалению (к нам в город пока только Слайдорс возят), но минус вижу только один - с внутренних створок конденсат может теч на подоконник, как, в прочем, и при теплом остеклении. Да, дома на лоджии стоит Слайдорс, стал бы я его ставить, вон и AL подешевле кругом продают.

Верхний рельс из ПВХ может прогнуться легко, так как, температурное расширение ПВХ, существенно больше того же алюминия. Но, дело не в этом - плохо установить можно что угодно, летают створки любых раздвижек. Намедни, вот, санлайн створку делал взамен улетевшей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну незнаю, зачем для усиления конструкции еще квадраты доставлять, если все хорошо закреплено ;) , и как этот верхний рельс может вверх прогнуться?

..

Если это возможно, хотелось бы увидеть узел крепления верхнего рельса, исключающий его прогиб, без использования квадрата.

Особенно интересует лоджия с вывешенным наружу и нависающим парапетом.

 

 

.. вон и AL подешевле кругом продают.

Насколько дешевле?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Не совсем понятно "докажите". в данном случае это мое мнение о раздвижках, существующих на оконном рынке.

..

Мнения недостаточно - нужны расчеты, схемы узлов крепления. Откуда Вы можете знать, что Ваше мнение - не ошибочно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если это возможно, хотелось бы увидеть узел крепления верхнего рельса, исключающий его прогиб, без использования квадрата.

Особенно интересует лоджия с вывешенным наружу и нависающим парапетом.

 

 

 

Насколько дешевле?

 

Так пусть несильно вниз прогибается. Скажу честно, балконы не любил стеклить, а сейчас берусь только хорошим знакомым и то если лоджия, да и работаю исключительно один.

Когда в фирме трудился, так мы с напарником специально центр вниз чуток проваливали, как раз для того, чтобы наверняка ничего не выскочило, и отливы просили делать такими, чтобы, если низ и провалится (а кто его знает почему...), так чтобы створка при опрокидывании в него упиралась. С выносом конструкции никогда не работал, но думаю, я бы там чего и помощней захотел засунуть :P.

Последний раз AL заказывал года 2,5 назад, сама конструкция из 4 створок на 3-3,5 м балкон, стоила, на тот момент, примерно на 1500 руб. дешевле Слайдорса, с глухарями еще насколько-то. Сейчас разницы не знаю, так как ALраздвижки не покупаю, но все говорят, что дешевле. По мне, так разница совсем небольшая, но качества убавляется гораздо больше.

И так, я просто озвучил, чем для меня предпочтительней Слайдорс, а вот, чем лучше AL в раздвижках, никто не написал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выбираю чем (какой системой) остеклить лоджию в 6 метров, утепление, отопление не предвидится. Сушка белья производится внутри лоджии круглогодично.

Вот и пугают все эти летающие створки, а этаж-то 8-й, да и ветерок со сквозняками бывает хороший.

 

Установите четыре двухстворчатые раздвижки из алюминия KRAUSS с профилем 40х60 сверху.

Изменено пользователем Лёнчик-Балкончик
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.