Перейти к публикации
forum-okna.ru

Про королей, капусту и диверсантов


Рекомендованные сообщения

Качество, кто тебя выдумал? ...куда ты катишься? Дай ответ! Не даёт ответа.

Приходят иногда заказы установки откосов на смонтированные кем-то окна. Обстоятельства всегда разные и, как говорится, лучше всё по новой сделать, чем доделывать за другими. Но попадаются "специалисты", глядя на изделия которых, возникает сильное желание познакомиться лично.

Фотографии сделаны в начале лета, тогда сезон был еще впереди и выставлять я их не стал. Но это надо видеть!

 

Итак, поздняя "сталинка", она же ранняя "брежневка", вобщем квартира в здании старой застройки.

Балконная дверь!

post-21571-0-86705400-1351806284_thumb.jpg

 

Сбиваем штукатурку; установщики явно откосы ставить не собирались - первоначально профиль изделия из-за штукатурного откоса был почти не видим, просто сложили и вынули старую раму, воткнув свою.

Проверяем уровень

post-21571-0-03566600-1351806731_thumb.jpg

Уровень полутораметровый. Отклонение на всю высоту изделия 27 mm! И это только в одной плоскости.

 

Я, вообще, противник установки подоконника под балконную дверь, всё же это подоконник, а не "поддверник".

Тем более такой ширины и таким способом. На фото видно, на чём стоит это чудовище, но не видно как прогибается, когда на него наступаешь.

post-21571-0-90396400-1351807128_thumb.jpg

 

На первый взгляд вполне приличная запенка.

Как бы не так. Зачем терять время и возиться с чисткой проёма? Ведь надо рубить капусту!

post-21571-0-68751200-1351807028_thumb.jpg

 

Результат очевиден и нагляден, пена высохла и мусор просто выдуло сквозняком

post-21571-0-10082600-1351807171_thumb.jpg

 

Вот пену просто выносит через шов насквозь, сверху то же.

post-21571-0-81823100-1351807700_thumb.jpg

 

Видимо, небрежность в установке и запенке должна компенсироваться тщательной разметкой под крепёж.

Здесь видим карандашную метку

post-21571-0-34284900-1351807983_thumb.jpg

 

Думаете горе-установщики загадили качественно собранные изделия?

post-21571-0-34213000-1351808147_thumb.jpg

 

Хозяйка только повздыхала печально, когда ей всё это показывали. Откосы поставили, пены ушло и утеплителя ушло непомерно.

Вобщем, если услышите фразу "да мы трёшку в сталинке за пару часов ставим!", знайте - это они, короли скоростного монтажа!

 

- - - - - - - - -

 

Думаете единичный, редкий случай? Как бы не так.

Из недавнего.

Окно не от застройщика, купленное. На первый вгляд всё пристойно, даже ПСУЛ есть!

post-21571-0-30187800-1351809200_thumb.jpg

 

Но вот что открывается после снятия старых откосов

post-21571-0-96700400-1351809214_thumb.jpg post-21571-0-91190700-1351809227_thumb.jpg

 

И после снятия подоконника и отлива

post-21571-0-44739800-1351809240_thumb.jpg

 

Складывается впечатление, что так работать могут только диверсанты в тылу врага, вредят по мере возможностей своих, кто-то поезда под откос пускает, кто-то махорку в суп сыпет, а кто-то вот так "работает".

Потребитель! Будь бдителен - диверсанты не дремлют!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Я тоже такое видал!!!!! Заказчики плакали, в прямом смысле. Просили переделать, было потрачено два дня. После окончания перемонтажа, хозяйка аж расцвела и устроила фуршетик по этому делу... После чего, были от нее заказы на остекление еще двух квартир для друзей и остекление дачного дома. Вот так!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Профиль КИТАЙ. Собраны окна в Беларусии, здесь есть 1-2 дилера, у них заказывают окошки кто не попадя.. Бывшие монтажники, сами на себя работающие бригадки.. Отсюда и качество. Если ставят такой тонкостенный профиль в квартиры, то ясно, они не собираются долго работать на рынке..

Фурнитура небось G-U?

Изменено пользователем жека095
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не понял фотку про порог из подоконника. В чем суть? А из чего нужно делать порог? У нас, к примеру, в Новосибирске абсолютно все так монтируют, все 100% участников рынка, даже БФК (крупнее у нас просто нет). И ни один из установленных моей фирмой порогов из подоконника не прогибается (хотя монтируем так же, как и на фото - с помощью опорных колодок и пены). Из чего делают пороги в Московии, ну и в остальной России? Просвятите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

......Из чего делают пороги в Московии, ну и в остальной России? Просвятите.

Не обобщайте, написано-же:

Я, вообще, противник установки подоконника под балконную дверь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К примеру, мои замерщики убеждают клиентов, что лучше САМИМ (с помощью специально обученной ремонтно-строительной бригады) сделать порог, чем устанавливать ЭТО изделие из ПВХ. Может это чисто личное..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К примеру, мои замерщики убеждают клиентов, что лучше САМИМ ( с помощью специально обученной ремонтно-строительной бригады) сделать порог, чем устанавливать ЭТО изделие из ПВХ. Может это чисто личное..

 

Не понял фотку про порог из подоконника. В чем суть? А из чего нужно делать порог? У нас, к примеру, в Новосибирске абсолютно все так монтируют, все 100% участников рынка, даже БФК (крупнее у нас просто нет). И ни один из установленных моей фирмой порогов из подоконника не прогибается (хотя монтируем так же как и на фото - с помощью опорных колодок и пены). Из чего делают пороги в Московии, ну и в остальной России? Просвятите.

из ламината не пробовали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

из ламината не пробовали?

 

Для ламината еще и стяжку под порогом залить предлагаете? Да нас клиенты НАХ пошлют сразу же, как узнают что балконный блок с отделкой более одного дня ставить будем. У нас, в Новосибе, всех клиентов приучили что балконный блок - это 4-5 часов работы, примерно так все и делают. А если еще к тому же предложим ламинат, так вообще "белыми воронами" окажемся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Для ламината еще и стяжку под порогом залить предлагаете? Да нас клиенты НАХ пошлют сразу же, как узнают что балконный блок с отделкой более одного дня ставить будем. У нас, в Новосибе, всех клиентов приучили что балконный блок - это 4-5 часов работы, примерно так все и делают. А если еще к тому же предложим ламинат, так вообще "белыми воронами" окажемся.

не волнуйтесь.... у нас тоже. Но те, кому надо красиво - подождут. А КОМУ ОЧЕНЬ КРАСИВО САМИ ДЕЛАЮТ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не понял фотку про порог из подоконника. В чем суть? А из чего нужно делать порог? У нас, к примеру, в Новосибирске абсолютно все так монтируют, все 100% участников рынка, даже БФК (крупнее у нас просто нет). И ни один из установленных моей фирмой порогов из подоконника не прогибается (хотя монтируем так же, как и на фото - с помощью опорных колодок и пены). Из чего делают пороги в Московии, ну и в остальной России? Просвятите.

Вы, видимо, невнимательно смотрели на фото; надеюсь всё же на вашей фирме монтируют пороги не так же и не на такие же опорные

post-21571-0-29669600-1351886398_thumb.jpg

 

Подоконник воткнуть, конечно же быстрее, но именно воткнуть. Если ставить так, чтобы действительно не прогибался, тем более при такой ширине, то это не намного быстрее, чем поставить сначала основу-фанеру, закрепив к полу парой нагелей, а сверху уже положив ламинат,на пенку, чтобы не ёрзал. когда откосы ставятся. И это будет - порог. А не поддверник.

Впрочем у нас ситуация та же - поддверники.

Сами 90% ставим именно пороги.

post-21571-0-10817000-1351886902_thumb.jpg

post-21571-0-52305100-1351886926_thumb.jpg

 

Кстати, ламинат еще хорош в панельке без сруба порога, чтобы нижний брусок рамы двери пониже встал, как раз на высоту подставочного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, ламинат еще хорош в панельке без сруба порога, чтобы нижний брусок рамы двери пониже встал, как раз на высоту подставочного.

Уважаю. А я устал бороться "сделайте как у соседей" и перестал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне лично даже эстетически больше нравится когда и окно и вся отделка полностью белого цвета. Как-то по дурацки смотрится когда внизу двери что-то наподобие продолжения пола, он же порог. Качественно за монтированный порог из подоконника - и не прогибается, и смотрится куда удачнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне лично даже эстетически больше нравится когда и окно и вся отделка полностью белого цвета. Как-то по дурацки смотрится когда внизу двери что-то наподобие продолжения пола, он же порог. Качественно за монтированный порог из подоконника - и не прогибается, и смотрится куда удачнее.

Согласен, нелепо выглядит порог под дерево на фоне общего белого цвета.( Дизайнеры отдыхают).

Ламинат уместен при отделке лоджий подходящими панелями , с внешней стороны балконной двери.Либо при комплексном ремонте, когда порог и основной пол выполнены из одного материала.

В прочем на фоне общей убогости панельных домов вообще, главное что было чем похвастаться перед соседом.

Изменено пользователем newsolutions
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эстетика штука такая, что на вкус и цвет все фломастеры разные. Спорить не стану.

Замечу только, что окна, как правило устанавливаются на начальном этапе ремонта и выбор ламината - это выбор заказчика (повторюсь: 90% всех порогов) потому как пол в квартире сейчас в тех же 90% - это пол из ламината. И порог частенько из ламината заказчика, уже определившегося с половым вопросом)) Надо просто предложить.

 

И, если я правильно понял основной посыл ^,

то подоконники деревянные

post-21571-0-24598900-1351960007_thumb.jpg

и под дерево

post-21571-0-04933300-1351960157_thumb.jpg

post-21571-0-68484000-1351960179_thumb.jpg

 

Вы тоже из эстетических побуждений не ставите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень симпотно смотрится белое окно с светлокоричнивыми подоконниками, даже без подбора под остальной интерьер, ИМХО конечно. А так - то разве проблема вырубить лишнее на ББ и будет ровный пол, особеено выиграшно смотриться в кирпичных домах, да и монтаж есно проще. Если заказчик тетя какая одинокая или с мужиком безруким, то тогда порг из подоконника, можно и узкий, что бы только дыру от старой рамы перекрыть, а так большинство на ровный пол соглашаются, мне легче, а им лучше. У меня дома на трех ББ так и сделано, красота :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

окна, как правило устанавливаются на начальном этапе ремонта

Блин, а в Питере большая часть окон в квартирах ставиться после ремонта( а вернее после ремонта 10 летней давности). Не дай бог обои оборвешь или пол испортишь.

 

А так - то разве проблема вырубить лишнее на ББ и будет ровный пол, особеено выиграшно смотриться в кирпичных домах, да и монтаж есно проще.

Так данное мероприятие должно стоить дороже. А заказчик нынче жадный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

..

Так данное мероприятие должно стоить дороже. А заказчик нынче жадный.

Что закономерно и возвращает нас к началу темы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может кому пригодится мой опыт.

 

Лет так 15 назад для себя, любимого в сталинке, с толщиной стен под 800 мм, ставил окна. Пакеты. В дереве монолите.

Нашёл мужичков, что разбирались в дереве и ненамного дороже обошлись пластмассы.

Приезжают монтировать.

За день до этого приволок с комбината так называемую столешницу. 35 мм толщины впечатлили.

Не хухры мухры стандартного подоконника.

Как представил себя за центнер весом на стандарте - поёжился. Мыть-то окна, хоть изредка, но надА!

Мужички тихохонько так - ножовкой то пилякать такое как то не так!

- А кто тут про ножовку. Вот ручная циркулярка. С твердосплавными зубами. Всё же по уму!

Расцвели мужики. Сделали как надо. Мне.

 

Так что, столешницу комбинаты ДСП выпускают.

Для меня самое то.

Может кому-то и глянутся.

Дороже ведь совсем ненамного...

 

Примечание.

Тогда не был в оконном бизнесе.

К нему притулился чуток позже.

Изменено пользователем Margo
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.