Перейти к публикации
forum-okna.ru

Межрамник


антон 29

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте!

Подскажите, пожалуйста, почему не рекомендуется соединять рамы, например, у балконного блока через пену, а применять ПСУЛ; тоже про донный (подставочный) профиль.

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Здравствуйте!

Подскажите пожалуйста, почему не рекомендуется соединять рамы например у балконного блока через пену, а применять ПСУЛ; тоже про донный (подставочный) профиль.

Заранее спасибо.

Неудобно, риск испачкать все. Противопоказаний не вижу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

Подскажите пожалуйста, почему не рекомендуется соединять рамы например у балконного блока через пену, а применять ПСУЛ; тоже про донный (подставочный) профиль.

Заранее спасибо.

Подскажите, кем не рекомендуется?

Результаты

http://forum-okna.ru...ndpost&p=185208

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да уж, всё и все ссылки прочитал, спасибо "Практику" огроменное, теперь все непонятки с пеной стали понятными, хорошо что я всегда её родную пшикал водичкой и зимой тоже :):thumbsup: . А вот донный всегда на пену ставил и не увлажнял, как раз сегодня на адресе второе окно к завтрашнему монтажу подготовил - отхлопну завтра донник, гляну.

Так-то пять лет уж как окна ставлю, пока я в шоке, но не было у меня переделок последние 4,5 года. А может дело в том, что у некоторых подставочников запениваемая полость не узкого прямоугольника, а ещё и с верхним (или нижним если окно перевернуть) выступом - через неё воздух и проходит и дает пене нормально отвердиться.

А так-то как я понимаю, если пену пшикать перед захлопыванием донного все точно будет хорошо? Я почему уточняю - вопрос то важный, может кто еще в чем убеждался, или лучше все равно переходить на ПСУЛ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот еще хочу спросить про пену. Раньше работал исключительно на пеносиле, последние полгода на соудале (поставщики заманивают пока низкой ценой - хотят продвинуть эту марку в наш регион). Соудал нравится больше, а может есть какие подводные камни? Как никак, зима начинается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да уж, всё и все ссылки прочитал, спасибо "Практику" огроменное, теперь все непонятки с пеной стали понятными, хорошо что я всегда её родную пшикал водичкой и зимой тоже :):thumbsup: . А вот донный всегда на пену ставил и не увлажнял, как раз сегодня на адресе второе окно к завтрашнему монтажу подготовил - отхлопну завтра донник, гляну.

Так-то пять лет уж как окна ставлю, пока я в шоке, но не было у меня переделок последние 4,5 года. А может дело в том, что у некоторых подставочников запениваемая полость не узкого прямоугольника, а ещё и с верхним (или нижним если окно перевернуть) выступом - через неё воздух и проходит и дает пене нормально отвердиться.

А так-то как я понимаю, если пену пшикать перед захлопыванием донного все точно будет хорошо? Я почему уточняю - вопрос то важный, может кто еще в чем убеждался, или лучше все равно переходить на ПСУЛ?

 

Форум - это разум коллективный, присоединяйтесь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проверил сегодня донный, пена застыла почти нормально, как и предполагал, расширилась до верхнего выступа и необходимая изолированная камера получилась, а дальше, видно, воздуха не хватало, верхняя кромка пены, которая осталась на раме, гладкая и блестящая. Значит мне везло с донниками :) . Буду в цехе, поэкспериментирую с разными подставочниками и водичкой :) . Еще раз спасибо! ... Может дураком и не помру ;).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.