Перейти к публикации
forum-okna.ru

Работники на стеклопакетке


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте, уважаемые форумчане! Поделитесь, пожалуйста, опытом - кто узбеков или других гастарбайтеров на стеклопакетке пробовал использовать. Это вообще реально? Я имею в виду качество продукции и сохранность оборудования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Здравствуйте, уважаемые форумчане! Поделитесь, пожалуйста, опытом - кто узбеков или других гастарбайтеров на стеклопакетке пробовал использовать. Это вообще реально? Я имею в виду качество продукции и сохранность оборудования.

Вспомнил одну из хохм Русского радио - Желаем счастья, здоровья и творческих узбеков!

А если серьезно, то они ничем не отличаются по способностям от местных рабочих, процент действительно способных людей одинаковый у всех национальностей. Только оформлять их надо грамотно, рекомендую аутстаффинг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ничего против узбеков, как национальность, не имею, они хоть относительно безобидные. А вот видел как они к инструменту относятся... после этого доверять им сложное оборудование боязно. С другой стороны наши алкаши уже просто достали. Про молодёжь вообще не говорю. Крик души, блин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...С другой стороны наши алкаши уже просто достали.Про молодёжь вообще не говорю. Крик души, блин.

Как говорит один мой знакомый, у которого в штате около 20 таджиков:

- Русские умеют работать хорошо. Но недолго... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ничего против узбеков как национальность не имею, они хоть относительно безобидные. А вот видел как они к инструменту относятся... после этого доверять им сложное оборудование боязно. С другой стороны наши алкаши уже просто достали.Про молодёжь вообще не говорю. Крик души, блин.

 

Ну так, кто Вас заставляет брать алкашей и невменяемую молодежь?

По работе узбеков, могу сказать - работают хорошо, только когда смотришь за ними. Поэтому, для продуктивной и качественной работы, нужна еще должность надсмотрщика.

 

Как говорит один мой знакомый, у которого в штате около 20 таджиков:

- Русские умеют работать хорошо. Но недолго... :)

 

да верно, недолго... если работают за так, или за спасибо.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...да верно, недолго... если работают за так, или за спасибо.

Немного не с той стороны... Здесь ключевые слова:

 

...наши алкаши уже просто достали...

 

...По работе узбеков, могу сказать - работают хорошо, только когда смотришь за ними. Поэтому, для продуктивной и качественной работы, нужна еще должность надсмотрщика.

+100

Изменено пользователем Valt
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня работают не за спасибо. На сделке. В сезон вообще могут заработать очень хорошие по нашей губернии деньги. Но по опыту трёхлетней работы, чтобы найти одного вменяемого работника нужно отсеять 10-20 долбо,,,в. А это время, не у всех на лбу написано, что он ищет зарплатодателя, а не работодателя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня работают не за спасибо. На сделке. В сезон вообще могут заработать очень хорошие по нашей губернии деньги.

А, в несезон? 50% в неоплачиваемом отпуске хрен без соли доедают, оставшиеся 50 из костяка выполняют на сделке работу, которую в сезон 10% делают...

Хорошо получить за сезон - это так, чтоб в несезон всей семьей слетать на пару недель в теплые края... отметить новый год и оставалось из отложенного на каждый месяц до следующего сезона по приличной "зарплате"...

 

Но по опыту трёхлетней работы, чтобы найти одного вменяемого работника нужно отсеять 10-20 долбо,,,в.

 

Нормальный процент... я считаю. У азиатороссиян так-же будет. Там среди всей толпы надо определить "бугра" - старшего и наиболее уважаемого.Посадить его на четко оговоренный процент в + к зарплате, зависящий от всего коллектива гастриков. Он всех остальных сам расставит по звеньям "пищевой цепочки" и будет следить за порядком. Работой по именно производству нагружать его не стоит. Все переговоры с подчиненными - только через него. Прием на работу соплеменников - тоже ему на аутсорс отдать.

 

Если бугор толковый - дело выгорит, если нет - хлебнете горя...

 

Как-то так ИМХО из моего опыта взаимодействия получается...

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня работают не за спасибо. На сделке. В сезон вообще могут заработать очень хорошие по нашей губернии деньги. Но по опыту трёхлетней работы, чтобы найти одного вменяемого работника нужно отсеять 10-20 долбо,,,в. А это время, не у всех на лбу написано, что он ищет зарплатодателя, а не работодателя.

У нас по Питеру отсев 50:1. А что делать? И здесь гастарбайтеров брать? Если не можете своих, местных, найти, может деньжат прибавить? И придут нормальные. Жадность не имеет границ местами. Скоро супружеский долг исполнять будут .... другие, подешевке.

Насчет безобидности - не обольщайтесь.

Про крик души очень понимаю. Кстати, очень дельно описал Moradan - респект.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас по Питеру отсев 50:1.

Ну так это еще по божески. Нормальные люди на такую работу не пойдут.

В лучшем случае молодежь, находящаяся в поиске.

Так что не стоит удивляться видя на поточных производствах с маленькими зарплатами - гастарбайтеров и маргиналов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Крик души 2. И сделка, и увеличение з/п, и человеческое отношение к рабочим помогают на время, можно сказазать маскируют противоречия между трудом и капиталом( простите ради бога за марксисткую формулировку). Сверхзадача - это время растянуть до того момента пока не организую максимальную автоматизацию производства. И тогда - пошли все на...........! Пусть другим работадателям рассказывают про проблемы, связанные с нелегким путем на работу и обратно в пределах одного небольшого города, про заболевших родственников, про внезапный забор в милицию, про будильники, аварии, сломалась машина, дома потоп, это не я брак сделал........... И оставлю тогда у себя этот мизерный хоть моно, хоть мультинациональный процент высокозарабатывающий и высокоответственный!

Блин, детская сказка получилась :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас по Питеру отсев 50:1.

......................................

Про крик души очень понимаю. Кстати, очень дельно описал Moradan - респект.

Вот в Питере и навзаимодействовался с ними.. ;) . Знаю по алюме 2-х индивидуалов-монтажников , которые все знают и могут всё сделать качественно и одну бригаду - бугор у них на монтаже 2 раза за день появляется - с утра- нарезать задачи и вечером посмотреть на выполнение. В остальное время в бытовке сидит и медитирует... Пашут как проклятые, чуть не круглосуточно. Все получают очень неплохо. Индивидуалы, так вообще меньше 2500-3000 в день не рассматривают :o Привлекаю в очень крайних случаях...

 

Забыл добавить - все финансовые-зарплатные потоки - тоже через бугра. Ему только четко обьяснить - сколько и за что вычли. Он сам виновных найдет и накажет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

уважаемый ТС! Ваш никнейм нарушает правила форума, измените его или придется все стереть вместе с вами... К остальным - напоминаю про 282 - все люди одинаковы вне зависимости от национальности, уродов везде чрезмерно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.