Перейти к публикации
forum-okna.ru

Промерзают откосы, ледяной алюминий...


Diana

Рекомендованные сообщения

Уважаемые, помогите!

История: купили квартиру. Новый дом. Окна ставил застройщик. 2 окна пластиковых (фирму не помню) и одно большое (6 метров) - алюминий Шуко (ну или как его там). Окна пластиковые решила не менять, посмотрела, покрутила, пооткрывала - все, вроде, нормально, зачем лишние деньги тратить. Алюминий не понравился, вызвала установщиков - сказали, что поменять нереально, а если и попробовать, то стоимость будет равна стоимости квартиры. (Сразу оговорюсь, что сделано все через ..., остекление не конкретно каждой квартиры, а сразу несколько этажей вместе). Попросила своих ремонтников все тщательнее запенить изнутри, чтобы не дуло. Вроде что-то там запенивали.

Вся квартира по периметру внешних стен утеплена (не знаю, насколько в этом был смысл, так захотелось), но откосы почему то не утеплили, а просто закрыли гипсокартоном. В результате некоторые откосы ледяные, уже есть трещины на стыке с окном и оттуда дует. Это пластиковые окна. А алюминиевые, вообще, ужас. Был вообще ужас-ужас, вызывались установщики (компания "ХХХХХХХХХ", может знаете - знаем! Но Правила надо соблюдать. В следующий раз накажу.), вскрыли с внешней стороны, выяснилось, что ни фига нет утеплителя снаружи и в самой раме, и на самом фасаде, он вентилируемый), запихали кучу "стекловаты", чего-то там подсиликонили, стало чуть лучше, но не намного. Откос алюминиевый зимой промерзал (фото ниже). Еще проблема в том, что сделаны подоконники из мозаики и плитки, красиво, но зимой холодные, а летом горячие. Буду менять потом на дерево, наверное.

Вот история вкратце. Как мне видится исправление ситуации: Так как проблему изнутри решить сложно: ремонт сделан, все красиво, (окна кривоваты, но не катастрофа), в общем все ломать не хочется, то надо все переделывать снаружи. Как мне посоветовали, всю пену доставать, и заново: пена, утеплитель, пена. Типа, супер утепление.

Поможет, как думаете? И реально ли это сделать (для этого надо "вывешиваться", как я понимаю)? И вообще, что можно и нужно сделать?

ПС: Да, компания, которая устанавливала окна, слышать про наш дом ничего не хочет, так как компания застройщик за халтурно сделанные окна не заплатила им порядка 20 миллионов и, они обиделись.

post-86927-0-82399900-1351416593_thumb.jpg

post-86927-0-90375000-1351416613_thumb.jpgэта часть окна самая холодная

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Уважаемые, помогите!

История: купили квартиру. Новый дом. Окна ставил застройщик. 2 окна пластиковых (фирму не помню) и одно большое (6 метров) - алюминий Шуко (ну или как его там). Окна пластиковые решила не менять, посмотрела, покрутила, пооткрывала - все, вроде, нормально, зачем лишние деньги тратить. Алюминий не понравился, вызвала установщиков - сказали, что поменять нереально, а если и попробовать, то стоимость будет равна стоимости квартиры. (Сразу оговорюсь, что сделано все через ..., остекление не конкретно каждой квартиры, а сразу несколько этажей вместе). Попросила своих ремонтников все тщательнее запенить изнутри, чтобы не дуло. Вроде что-то там запенивали.

Вся квартира по периметру внешних стен утеплена (не знаю, насколько в этом был смысл, так захотелось), но откосы почему то не утеплили, а просто закрыли гипсокартоном. В результате некоторые откосы ледяные, уже есть трещины на стыке с окном и оттуда дует. Это пластиковые окна. А алюминиевые, вообще, ужас. Был вообще ужас-ужас, вызывались установщики (компания "ХХХХХХХХХ", может знаете - знаем! Но Правила надо соблюдать. В следующий раз накажу.), вскрыли с внешней стороны, выяснилось, что ни фига нет утеплителя снаружи и в самой раме, и на самом фасаде, он вентилируемый), запихали кучу "стекловаты", чего-то там подсиликонили, стало чуть лучше, но не намного. Откос алюминиевый зимой промерзал (фото ниже). Еще проблема в том, что сделаны подоконники из мозаики и плитки, красиво, но зимой холодные, а летом горячие. Буду менять потом на дерево, наверное.

Вот история вкратце. Как мне видится исправление ситуации: Так как проблему изнутри решить сложно: ремонт сделан, все красиво, (окна кривоваты, но не катастрофа), в общем все ломать не хочется, то надо все переделывать снаружи. Как мне посоветовали, всю пену доставать, и заново: пена, утеплитель, пена. Типа, супер утепление.

Поможет, как думаете? И реально ли это сделать (для этого надо "вывешиваться", как я понимаю)? И вообще, что можно и нужно сделать?

ПС: Да, компания, которая устанавливала окна, слышать про наш дом ничего не хочет, так как компания застройщик за халтурно сделанные окна не заплатила им порядка 20 миллионов и, они обиделись.

post-86927-0-82399900-1351416593_thumb.jpg

post-86927-0-90375000-1351416613_thumb.jpgэта часть окна самая холодная

Это фасадное остекление, снаружи там переделывать нечего (то есть наверняка есть, но теплее вряд-ли станет). Давайте фотки снаружи и крестиком свои пометьте. Вы же покупали квартиру у застройщика? Поэтому его отношения с остекленителями Вас волновать особо не должны...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые, помогите!

...

Вот история вкратце. Как мне видится исправление ситуации: Так как проблему изнутри решить сложно: ремонт сделан, все красиво, (окна кривоваты, но не катастрофа), в общем все ломать не хочется, то надо все переделывать снаружи. Как мне посоветовали, всю пену доставать, и заново: пена, утеплитель, пена. Типа, супер утепление.

Поможет, как думаете?

Все-таки я не до конца понял: в чем проблема? Какая температура держится в комнате во время зимних морозов?

То, что широкие подоконники перекрывают радиаторы отопления, вижу. Шторы вплотную к подоконникам вижу.

То, что Вы назвали алюминиевыми откосами, на самом деле стойки. Они находятся в теплой зоне.

Можете ли Вы по точнее сформулировать задачу? Оконные проемы зимой всегда являются самыми холодными поверхностями и в сильные морозы допустимо их временное запотевание.

А "типа супер пупер утепление" снаружи затратно и не даст ожидаемого эффекта.

И вот еще, что не понятно!

Если проблема обнаружилась еще прошлой зимой, зачем было ждать конца октября???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То, что широкие подоконники перекрывают радиаторы отопления, вижу.

 

Вот это и есть главная проблема.

Решетки нужно ставить теперь в подоконниках, чтобы поток теплого воздуха попадал на витраж (если конечно радиаторы отопления не перенесли от витража к входным дверям квартиры :) ).

Изменено пользователем Ruslan R
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... (если конечно радиаторы отопления не перенесли от витража к входным дверям квартиры :) ).

Вот и я о том же! Похоже, там напахали "ремонтники" без малейшего понятия строительной физики.

Обидно, конечно! И денег жалко. Но теперь либо вскрывать, либо мерзнуть и чахнуть во всем этом великолепии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дизайн - враг физики. Не удивлюсь, если батареи под подоконником со всех сторон обложили экранами "чтобы тепло на улицу не уходило".

Еще стоит посмотреть, какие пакеты установлены. Поищите на форуме метод определения И-покрытия зажигалкой или спичками. Возможно, что пакеты надо будет менять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за ответы! По порядку:

Это фасадное остекление, снаружи там переделывать нечего (то есть наверняка есть, но теплее вряд-ли станет). Давайте фотки снаружи и крестиком свои пометьте. Вы же покупали квартиру у застройщика? Поэтому его отношения с остекленителями Вас волновать особо не должны...

Да, это фасадное остекление. Снаружи сделать нереально, так как на 6 метров окна открывается одна крайняя створка, ее на фото не видно. К застройщику обращаться бессмысленно, так как он вроде разорился. Ну, или делает вид. Фирма очень известная, одна из самых известных по Москве. Посему, пытаться через суд может быть бесполезно, но попробуем.

 

 

Все-таки я не до конца понял: в чем проблема? Какая температура держится в комнате во время зимних морозов?

То, что широкие подоконники перекрывают радиаторы отопления, вижу. Шторы вплотную к подоконникам вижу.

То, что Вы назвали алюминиевыми откосами, на самом деле стойки. Они находятся в теплой зоне.

Можете ли Вы по точнее сформулировать задачу? Оконные проемы зимой всегда являются самыми холодными поверхностями и в сильные морозы допустимо их временное запотевание.

А "типа супер пупер утепление" снаружи затратно и не даст ожидаемого эффекта.

И вот еще, что не понятно!

Если проблема обнаружилась еще прошлой зимой, зачем было ждать конца октября???

Проблема с этим окном (есть еще 2 пластиковых, с которыми тоже проблема) в том, что оно ледяное. Ле-дя-но-е... Сам профиль алюминиевый, от него автоматом холодный подоконник, так как он керамический. После того, как туда запихали утеплителя, стало получше. Но не сильно. Да, как сказал представитель оконщика, не хватает батареи там, где самый холодный угол окна. То есть ей бы там лучше быть, но застройщик ее туда не поставил, так как это вообще по первоначальному плану был балкон.

Батареи подоконником не перекрыты вообще. Как раз они и работают только на обогрев окна (фото постараюсь прикрепить).

Зачем было ждать конца октября? :) Так это ж русская народная забава: пока петух... и так далее.

 

 

 

Вот это и есть главная проблема.

Решетки нужно ставить теперь в подоконниках, чтобы поток теплого воздуха попадал на витраж (если конечно радиаторы отопления не перенесли от витража к входным дверям квартиры :) ).

Не перенесли. Там все на месте. в этом плане я кремень.

 

 

Вот и я о том же! Похоже, там напахали "ремонтники" без малейшего понятия строительной физики.

Обидно, конечно! И денег жалко. Но теперь либо вскрывать, либо мерзнуть и чахнуть во всем этом великолепии.

Обидно, да)) И денег жалко. Вскрывать как, изнутри? Ну, не так чтобы мерзнем и чахнем, не очень комфортно просто. И обогреватель (нобо небольшой висит на стене) хоть немного, но жрет же, денежка капает и капает. Хотелось бы, что просто все было зашибись, а нет. Все хорошо не бывает.

Да, температура, если обогреватель не включать, может опускаться и до 17 градусов в морозы и ветер. (Ветра очень сильные, высотка).

 

 

Дизайн - враг физики. Не удивлюсь, если батареи под подоконником со всех сторон обложили экранами "чтобы тепло на улицу не уходило".

Еще стоит посмотреть, какие пакеты установлены. Поищите на форуме метод определения И-покрытия зажигалкой или спичками. Возможно, что пакеты надо будет менять.

Поменять алюминий - пока нереально. Если только через суд и весь дом. Потому как эта проблема не только у меня.

 

Но еще есть два пластиковых окна, я про них в своем сообщении написала. У них тоже откосы холодные, и щели образовались и дует. Такое впечатление, что не запенено. Ну так мне кажется, вот их я хотела супер-пупер утеплить. Снаружи, не изнутри. Тоже ничего не даст? Или вообще не надо, так как "Микроклимат", и хоть какое-то поступление воздуха :) Грибка боюсь. Так как стены и откосы за гипсокартоном, грибок увижу, только тогда уже будет полный кирдык.

post-86927-0-79446300-1351501544_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не получается загрузить фото батарей. Но поверьте, они вообще не перекрываются ни подоконником, ни экранами, ни чем. Только, ест-но, тюлем отделяются от комнаты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно, чем руководствуются архитекторы, когда проектируют окна от пола до потолка выходящие на различные "красоты" типа промзон, ГСК, дворы и другие дома, уж не в доле ли они с "остекленителями" :) ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В доле однозначно. Как и со всеми остальными соответствующими структурами).

У Вас сложилось мнение что окна выходят на промзону, ГСК?)) Здесь такого нет. Это Ленинский проспект, дом в принципе неплохой, типа бизнес-класс, и вид на Тропаревский лесопарк. Неплохой вид, в общем-то)) У меня, кстати, не до пола остекление, стандартное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В доле однозначно. Как и со всеми остальными соответствующими структурами).

У вас сложилось мнение что окна выходят на промзону, ГСК?)) Здесь такого нет. Это Ленинский проспект, дом в принципе неплохой, типа бизнес-класс, и вид на Тропаревский лесопарк. Неплохой вид в общем-то)) У меня, кстати, не до пола остекление, стандартное.

Cтоимость Вашего остекления: 6х3=18 кв.м - стекла - около 200-300 тысяч. Если поделить на 6 кв.м. , присоединенных к квартире, получится около 30-50 тысяч за кв.м квартиры. А Вам, явно, не за такие деньги продавали эти доп. метры. Так что, тут строители сами добавили, вроде как, элитность с таким остеклением и с каждой квартиры хапнули лишних денег.

 

Ваша проблема в косяке архитектора, похоже. Доказывайте через суд. Если строили не раньше 2007 года, то либо у строителей, либо у остеклителей должна быть СРО.

СРО как раз и созданы, чтобы решать такие глобальные косяки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поменять алюминий - пока нереально. Если только через суд и весь дом. Потому как, эта проблема не только у меня.

Диана, Вы так и не поняли. Я не говорил о том, чтобы менять каркас. Я говорил о том, чтобы поменять пакеты. В вашем случае это сделает пара альпинистов за несколько часов. Опять же, я не к тому, чтобы Вы пошли и купили новые пакеты, а к тому, чтобы Вы знали, что необходимо требовать и какие меры надо предпринимать.

Дабы Вы не искали, объясняю. Возьмите зажигалку или спички. Примерно в 5-10 см от внутренней поверхности стекла зажгите. В стекле увидите, скорее всего, 4 отражения. А теперь, внимательно! Либо второе, либо третье отражение со стороны помещения должно иметь цвет, отличный от оставшихся трех отражений. Эти три будут иметь желтый цвет, отличное - это розовое или малиновое. Если у вас в этом остеклении есть форточка, то его можете посмотреть с обеих сторон, изменение цвета отражения будет наблюдаться с любой стороны.

В случае, если у Вас все 4 отражения имеют одинаковый цвет, то вердикт предельно прост - заменить стеклопакеты. Ничего сверхъестественного в этом нету, да и цена вопроса вполне приемлемая, особенно если делать всем домом. С другой стороны, хотя бы сможете вразумительно выразить свои требования к застройщику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И вообще, что можно и нужно сделать?

Можно, конечно потратить время и деньги на суды и т. п. Не могу отговаривать, так как за такие "проЭктные решения " кто-то должен отвечать в конце концов.

Но советы такие:

1. На пластиковых окнах заменить откосы из гипсокартона на утепленные пластиковые.

2. Алюминий. Как Вам уже писали выше, работы альпинистов если и улучшат ситуацию, то незначительно, а замена стеклопакетов в одной отдельно взятой квартире (если за свой счет) - встанет в копеечку... ситуацию улучшит, но в морозы проблемы будут все-равно.

Итак. Т.к Вы уже морально готовы к замене красивого подоконника.... , то рассмотрите вариант вентрешеток в подоконнике, или конвекторов, или как вариант "теплый подоконник" по системе "теплый пол". В общем, любой вариант подвода тела к витражу по всей длине. И еще, я бы Вам посоветовала поостеречься ставить деревянный подоконник к алюминиевому витражу :unsure:.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На мое мнение, я бы сделал остекление вторым контуром, но при уже сделанном ремонте, вещь, довольно, проблематичная. Касаемо откосов на пластике то, там может быть что угодно, а может и не быть. Вскрывал откосы и обнаруживалось, что окна даже не запенены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В доле однозначно. Как и со всеми остальными соответствующими структурами).

У Вас сложилось мнение что окна выходят на промзону, ГСК?)) Здесь такого нет. Это Ленинский проспект, дом в принципе неплохой, типа бизнес-класс, и вид на Тропаревский лесопарк. Неплохой вид, в общем-то)) У меня, кстати, не до пола остекление, стандартное.

Миракс-парк?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А, собственно, почему окна или проемы или, там непонятно что, должны быть теплыми? Стеклопакеты - это не обогревательный прибор. У Вас там все перекрыто, нет конвекции, нет батарей, я так понял. Нагоните температуру нормальную для проживания, наполните квартиру мебелью и все устаканиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У Вас сложилось мнение что окна выходят на промзону, ГСК?)) Здесь такого нет. Это Ленинский проспект, дом в принципе неплохой, типа бизнес-класс, и вид на Тропаревский лесопарк. Неплохой вид, в общем-то)) У меня, кстати, не до пола остекление, стандартное.

Я имел в виду не конкретно Ваш случай, мне не раз доводилось бывать в "элитных" домах с мало радующим видом из панорамных окон. Это конечно вопрос спорный, мне не нравится, хозяину нравится и ладно. Если отвлечься от пейзажей, то на мой взгляд вообще большие окна в жилье - это нерационально по климатическим условиям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

замена стеклопакетов в одной отдельно взятой квартире (если за свой счет) - встанет в копеечку... ситуацию улучшит, но в морозы проблемы будут все-равно.

Давайте не будем так категоричны. Если там стоят СПО без И-стекла, то замена пакетов на энергосберегающие уже даст существенное улучшение. Конечно, если еще сделать решетки в подоконнике и снизу поставить батареи, то должна быть вообще нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Миракс-парк?

 

Не совсем. "Велл-Хаус на Ленинском", но застройщик тот же).

 

 

Я имел в виду не конкретно Ваш случай, мне не раз доводилось бывать в "элитных" домах с мало радующим видом из панорамных окон. Это конечно вопрос спорный, мне не нравиться, хозяину нравиться и ладно. Если отвлечься от пейзажей, то на мой взгляд вообще большие окна в жилье - это нерационально по климатическим условиям.

Согласна с вами поводу нерациональности больших окон. Но почему-то когда покупала ВООБЩЕ об этом не подумала. Просто понравилась квартира, дом, район, окна шли десятым фоном. А надо было бы задуматься о них в первую очередь. Правда, надо сказать, у некоторых соседей, у кого остекление в пол, проблем с холодом нет. Это что-то у меня накосячено. Но в чем, непонятно пока.

 

 

А, собственно, почему окна или проемы или, там непонятно что, должны быть теплыми? Стеклопакеты - это не обогревательный прибор. У Вас там все перекрыто, не конвекции, нет батарей, я так понял. Нагоните температуру нормальную для проживания, наполните квартиру мебелью и все устаканиться.

 

Вы чуть-чуть не так поняли)) Ничего у меня не перекрыто, батареи есть и большие и хорошие, квартира мебелью заполнена) Откосы не должны быть теплыми, но они не должны быть и ледяными, правда?)

 

 

На мое мнение, я бы сделал остекление вторым контуром, но при уже сделанном ремонте, вещь, довольно, проблематичная. Касаемо откосов на пластике то, там может быть что угодно, а может и не быть. Вскрывал откосы и обнаруживалось, что окна даже не запенены.

 

Да, вторым контуром как-то мне не очень идея, хотя надо думать... Вот я и думаю, что если просто плохо запенено, может быть этот вопрос можно поправить снаружи?

 

 

Можно, конечно потратить время и деньги на суды и т. п. Не могу отговаривать, так как за такие "проЭктные решения " кто-то должен отвечать в конце концов.

Но советы такие:

1. На пластиковых окнах заменить откосы из гипсокартона на утепленные пластиковые.

2. Алюминий. Как Вам уже писали выше, работы альпинистов если и улучшат ситуацию, то незначительно, а замена стеклопакетов в одной отдельно взятой квартире (если за свой счет) - встанет в копеечку... ситуацию улучшит, но в морозы проблемы будут все-равно.

Итак. Т.к Вы уже морально готовы к замене красивого подоконника.... , то рассмотрите вариант вентрешеток в подоконнике, или конвекторов, или как вариант "теплый подоконник" по системе "теплый пол". В общем, любой вариант подвода тела к витражу по всей длине. И еще, я бы Вам посоветовала поостеречься ставить деревянный подоконник к алюминиевому витражу :unsure:.

Удачи.

Спасибо за советы!) В общем, я поняла, что только кардинальные действия мне могут помочь... Хнык) Так хотелось обойтись малой кровью...))

 

 

Диана, Вы так и не поняли. Я не говорил о том, чтобы менять каркас. Я говорил о том, чтобы поменять пакеты. В вашем случае это сделает пара альпинистов за несколько часов. Опять же, я не к тому, чтобы Вы пошли и купили новые пакеты, а к тому, чтобы Вы знали, что необходимо требовать и какие меры надо предпринимать.

Дабы Вы не искали, объясняю. Возьмите зажигалку или спички. Примерно в 5-10 см от внутренней поверхности стекла зажгите. В стекле увидите, скорее всего, 4 отражения. А теперь, внимательно! Либо второе, либо третье отражение со стороны помещения должно иметь цвет, отличный от оставшихся трех отражений. Эти три будут иметь желтый цвет, отличное - это розовое или малиновое. Если у вас в этом остеклении есть форточка, то его можете посмотреть с обеих сторон, изменение цвета отражения будет наблюдаться с любой стороны.

В случае, если у Вас все 4 отражения имеют одинаковый цвет, то вердикт предельно прост - заменить стеклопакеты. Ничего сверхъестественного в этом нету, да и цена вопроса вполне приемлемая, особенно если делать всем домом. С другой стороны, хотя бы сможете вразумительно выразить свои требования к застройщику.

Проверила. Отражения 3. Первое чуть розоватое, второе и третье почти одинаковые. Это нормально?

 

 

Cтоимость Вашего остекления: 6х3=18 кв.м - стекла - около 200-300 тысяч. Если поделить на 6 кв.м. , присоединенных к квартире, получится около 30-50 тысяч за кв.м квартиры. А Вам, явно, не за такие деньги продавали эти доп. метры. Так что, тут строители сами добавили, вроде как, элитность с таким остеклением и с каждой квартиры хапнули лишних денег.

 

Ваша проблема в косяке архитектора, похоже. Доказывайте через суд. Если строили не раньше 2007 года, то либо у строителей, либо у остеклителей должна быть СРО.

СРО как раз и созданы, чтобы решать такие глобальные косяки.

Я думаю, что с Документами у них у всех все хорошо) А с окнами накосячено. Думаю, что судиться будем. Алюминий в таком масштабе в самой квартире все-таки нежизненно абсолютно. Об этом проЭктировщикам надо было бы подумать. Как я уже говорила выше, есть люди, у кого с окнами все неплохо, в квартире, в принципе, тепло (но это в основном маленькие по площади квартиры и 30-ые этажи - батареи кипяток), но у большей части людей с окнами проблема. А лучше всего тем, у кого алюминия нет вообще. Нет панорамных окон - нет проблем))

 

Всем спасибо огромное за советы!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моё ИМХО, почему-то склоняется к варианту присоединенного балкона ...

Бывают варианты, когда будущий квартировладелец за определенную мзду ЛПР на объекте и его "честное слово", что будет тепло... просит поставить при застройке в запроектированное "холодное" стеклопакеты. Естественно, это делается силами тех-же джамшутов, которые при слове консоль и термомост впадают в осадок...

 

Для начала - сделать можно. Дорого. Хана ремонту. Затраты на отопление\электроэнергию значительно вырастут.

И все-равно в морозы алюминий будет очень холодным.

 

 

Первым делом - смотреть пакеты, наличие термомоста (возможно и отсутствие). Вскрывать узлы примыкания и межэтажные перекрытия - смотреть чего там творится. Утеплять. Грамотно утеплять. Пену в топку, или в того, кто насоветовал ;) Естественно, делается все это снаружи и альпинистами...

Пакеты чем толще, тем лучше. Дело даже не в пакетах, а в толщине терморазрыва.

Понравился шуковский термомост с вилатермом - сквозняки гораздо меньше гуляют по фальцу...

 

Есть методы кардинального решения проблемы, но они связаны с изменением фасада, сокращением световых проемов и тоже дороги... (встроить ПВХ я имею ввиду и обшить стойки)...

 

Как-то так получается.

И, все-же, как лоджия оказалась жилым помещением и, что по поводу данной площади сказано в официальных документах на квартиру? Очень интересно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моё ИМХО, почему-то склоняется к варианту присоединенного балкона ...

Бывают варианты, когда будущий квартировладелец за определенную мзду ЛПР на обьекте и его "честное слово", что будет тепло... просит поставить при застройке в запроектированное "холодное" стеклопакеты.Естественно это делается силами тех-же джамшутов, которые при слове консоль и термомост впадают в осадок...

 

Для начала - сделать можно. Дорого. Хана ремонту. Затраты на отопление\электроэнергию значительно вырастут.

И все-равно в морозы алюминий будет очень холодным.

 

 

Первым делом - смотреть пакеты, наличие термомоста (возможно и отсутствие). Вскрывать узлы примыкания и межэтажные перекрытия - смотреть чего там творится. Утеплять. Грамотно утеплять. Пену в топку, или в того, кто насоветовал ;) Естественно делается все это снаружи и альпинистами...

Пакеты- чем толще- тем лучше. Дело даже не в пакетах, а в толщине терморазрыва.

Понравился шуковский термомост с вилатермом - сквозняки гораздо меньше гуляют по фальцу...

 

Есть методы кардинального решения проблемы, но они связаны с изменением фасада, сокращением световых проемов и тоже дороги... (встроить ПВХ я имею ввиду и обшить стойки)...

 

Как- то так получается.

И, все-же, как лоджия оказалась жилым помещением и что по поводу данной площади сказано в официальных документах на квартиру? Очень интересно...

Спасибо! Изменение фасада - низя, штраф, и вообще. Альпинисты снаружи что-то утепляют - этот вариант мне нравится больше всего)) Но тут люди говорят, что КПД от этого небольшое.

Хана ремонту - не-е-е-ет)))

Терморазрыв, термомост, вилатерм, фальц... Ужас)) У нас, видимо шуковский термомост без вилатерма, либо без термомоста вообще. Зато Шуко.

Как лоджия стала жилым помещением? Как и все в России. Через... Я к этому не имею отношения вообще. И узнала об этом совсем недавно, когда из компании застройщика один специалист по секрету сказал. Что сначала были запроектированы балконы, лождии, а потом решили денег побольше заработать и это стало квадратными метрами квартиры. Такие дела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо! Изменение фасада - низя, штраф, и вообще. Альпинисты снаружи что-то утепляют - этот вариант мне нравится больше всего)) Но тут люди говорят, что КПД от этого небольшое.

Хана ремонту - не-е-е-ет)))

Терморазрыв, термомост, вилатерм, фальц... Ужас)) У нас, видимо шуковский термомост без вилатерма, либо без термомоста вообще. Зато Шуко.

Как лоджия стала жилым помещением? Как и все в России. Через... Я к этому не имею отношения вообще. И узнала об этом совсем недавно, когда из компании застройщика один специалист по секрету сказал. Что сначала были запроектированы балконы, лождии, а потом решили денег побольше заработать и это стало квадратными метрами квартиры. Такие дела.

Что деньги с людьми делают!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На ручке написано, (она одна на все 6 метров) на механизмах. И потом несколько людей это подтвердили, что это шуко. Ребята от фирмы, которые окна ставили (я их упоминала, но модератор ругался), потом парень, который нам москитки делал. Дело в том, что на Окне шуко нет поворотно-откидного механизма (не знаю, бывает ли он вообще, но мне сказали, что переделать невозможно). Створка просто открывается туго, на таком как лифте (не знаю, как это написать правильно), ну и щеколда микропроветривания есть. Но меня это не очень устраивает, так как маленький ребенок есть. То есть, мне хотелось бы, чтобы она была поворотно-откидной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.