Перейти к публикации
forum-okna.ru

Существуют ли нажимные гарнитуры с шириной планки 15 мм?


Рекомендованные сообщения

Собственно, весь вопрос в названии.

 

Возник спор профессиональный. Я говорю, что это нажимная ручка узкая под оконную створку (дорн 15), а мне говорят, что видели узкий нажимной гарнитур под оконную створку.

 

Первичный поиск по интернету дал мне, что нажимные гарнитуры имеют минимальную ширину планки 24 мм, что собственно, для того, чтобы установить такой гарнитур на оконную створку, створку необходимо сдвигать к петлям на 4 мм, иначе будет мешать - упираться в наплав рамы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Самый узкий, какой я встречал, 24 мм, т.е. 1 мм зазора, и то с натяжкой. На практике приходится рамку отжимать на замке на 1,5-2 мм, чтобы не цеплял нажимной гарнитур.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 75 или 77 створку мне, кажется, тяжело поставить нажимной гарнитур (все в притык), а вот в 82, что в кбе, что в веке, можно - и нормально смотрится. Я в аск заказывал кбе с 82 створкой - нормально и грамотно было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 75 или 77 створку мне, кажется, тяжело поставить нажимной гарнитур (все в притык), а вот в 82, что в кбе, что в веке, можно - и нормально смотрится. Я в аск заказывал кбе с 82 створкой - нормально и грамотно было.

В том-то и дело. Это - стандартное решение и всем известное.

 

С оконной створкой обычные нажимные гарнитуры никак не сочетаются.

Я спецом по чертежам смотрел. Поэтому нужен гарнитур с планкой 15 мм. а таких я не нашел.

Оттого и спрашиваю - знает кто чего-нибудь про такие гарнитуры?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спрошу здесь, по ручкам на нажимных гарнитурах.

Существуют ли ручки для/в них "менее торчащих" от плоскости створки. Нужно не более 40мм, наверно с более плоской "зоной захвата" не знаю как она называется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спрошу здесь, по ручкам на нажимных гарнитурах.

Существуют ли ручки для/в них "менее торчащих" от плоскости створки. Нужно не более 40мм, наверно с более плоской "зоной захвата" не знаю как она называется.

Существуют. У Шуринга я такие видел.

rolladendruecker_gross_d373f23.jpgknopfgriff_drehbar_mittel_d299f23.jpghandhabe_gross_d333f32.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, очень хорошо. А эти позиции на складах бывают или под заказ (скорее всего)?

У меня несколько специфичное требование, связанное с рольставнями, чтобы не использовать наружную ревизию короба с добавлением расширителей направляющих шин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сорри, но я не занимаюсь продажами. Только могу сказать, что где-то они ЕСТЬ.

Для справки - вроде Шурингом Лига занимается. Но Вы можете уточнить на самом сайте Шуринга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сорри, но я не занимаюсь продажами. только могу сказать - что где то они ЕСТЬ.

для справки - вроде Шурингом Лига занимается. Но Вы можете уточнить на самом сайте Шуринга

Да я знаю :), что не занимаешься. Спасибо.

 

А как правильно такой гарнитур назвать для поиска?

Нажимной гарнитур.doc

Изменено пользователем S.P.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Установка нажимного гарнитура на обычную балконную дверь возможна.

Условия:

1. Поворотный или поворотно-откидной запор с дорнмасом 25 мм.

2. Замкнутое армирование, так как замок с 25-м дорнмасом проходит насквозь створки и выходит к стеклопакету.

3. Необходимо уменьшить ширину стеклопакета на 5 мм.

 

Собственно, весь вопрос в названии.

 

Возник спор профессиональный. Я говорю, что это нажимная ручка узкая под оконную створку (дорн 15), а мне говорят, что видели узкий нажимной гарнитур под оконную створку.

 

Первичный поиск по интернету дал мне, что нажимные гарнитуры имеют минимальную ширину планки 24 мм, что собственно, для того, чтобы установить такой гарнитур на оконную створку, створку необходимо сдвигать к петлям на 4 мм, иначе будет мешать - упираться в наплав рамы.

Спор Вы выиграли в том случае, если замок с 15-м дорнмасом. Тогда будет зацеп нажимного за наплав рамы.

И прошу не путать наж.гар. с двухстронней ручкой.

Изменено пользователем Margo
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

dimedroll71, нет разницы в функционале. Тем более двусторонние механизмы для многозапорников тоже зовутся нажимными

Изменено пользователем Pooh
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

dimedroll71, нет разницы в функционале. Тем более двусторонние механизмы для многозапорников тоже зовутся нажимными

 

Нажимным гарнитуром называется двухсторонняя планка с ручкой, штифтом, который вставляется в подпружиненный механизм замка, и отверстием под цилиндр замка.

Всё, что не работает вместе с замком - двухсторонние ручки.

 

И вообще, у меня подход такой. Цена вопроса......... и всё вставим куда надо. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не такое случайно? На КВЕ-шную стандартную встает.

 

зы. Марго, тогда уж так )))

это Винхауз. спс. но про него я знаю.

Вы же знаете, товарищи, что простых вопросов я не задаю . :)

нет - именно нажимной гарнитур с планкой.

 

У меня есть внятное понимание , что был использовани именно стандартный узкий наж.гар 24 мм планкой, но рудно спорить с чедловеком который "видел сам" , но не помнит что именно.

 

 

А как правильно такой гарнитур назвать для поиска?

нажимной гарнитур с низкой внешней посадкой . Есть у Мако, Шуринга и Рото. Есть китайские и турецкие.2-789-48-5867--1.jpg

Изменено пользователем Леха
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а нажимной гарнитур с внешней неподвижной (стационарной) ручкой встречается у поставщиков? возникает иногда потребность, но в наших районах его нет... видел только в каталогах Hoppe и Roto...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а нажимной гарнитур с внешней неподвижной (стационарной) ручкой встречается у поставщиков? ..

мой пост №10 - указывает на существование подобных.

 

я видел только родные немецкие. Без проблем можно купить напрямую в Германии с отправкой посылки через Роттердам, обычно. у них все это проще, чем у нас.

у российских поставщиков я такие - по понятным причинам - не видел.

 

у того же Шуринга. Хотя Рото и Хоппе наверно подешевле будут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рассуждаем простым логическим путем: У стандартного нажимного гарнитура квадрат 8 мм, значит диагональ 8*1.4142 =11.5мм. Дабы квадрат держался, возьмем круг, ну хотя бы на 1 мм с каждой стороны больше, т.е. 13.5 мм. Получается. что на стенку планки нажимного гарнитура остается (15-13.5)/2 = 0.75 мм. Без допусков там всяких и прочее. Это как-то малореально....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рассуждаем простым логическим путем: У стандартного нажимного гарнитура квадрат 8мм, значит диагональ 8*1.4142 =11.5мм. Дабы квадрат держался, возьмем круг ну хотя бы на 1 мм с каждой стороны больше, т.е. 13.5мм. Получается. что на стенку планки нажимного гарнитура остается (15-13.5)/2=0.75мм. Без допусков там всяких и прочее. Это как-то малореально....

off как оно там на новом месте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мой пост №10 - указывает на существование подобных.

 

Я видел только родные немецкие. Без проблем можно купить напрямую в Германии с отправкой посылки через Роттердам. Обычно, у них все это проще, чем у нас.

У российских поставщиков я такие, по понятным причинам, не видел.

 

 

У того же Шуринга. Хотя Рото и Хоппе, наверно, подешевле будут.

 

Как они выглядят, я представляю, учитывая мой предыдущий опыт ;). Вопрос, хранит ли кто такие на складе в РФ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос, хранит ли кто такие на складе в РФ...

:ph34r: уже нет (насколько мне известно).

 

Рассуждаем простым логическим путем: У стандартного нажимного гарнитура квадрат 8мм, значит диагональ 8*1.4142 =11.5мм. Дабы квадрат держался, возьмем круг ну хотя бы на 1 мм с каждой стороны больше, т.е. 13.5мм. Получается. что на стенку планки нажимного гарнитура остается (15-13.5)/2=0.75мм. Без допусков там всяких и прочее. Это как-то малореально....

Вот теперь тебе спасибо. Ты цифрами доказал, что нажимные гарнитуры 15 мм невозможны. Респект!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.