Перейти к публикации
forum-okna.ru

Отчет в ПС3


алех slk

Рекомендованные сообщения

Коллеги! Ну очень нужна ваша помощь!!! В ПС3 в комплектах, есть вкладка "Чертеж комплекта". Задача состоит в том, что бы вывести чертеж в отчет по комплектации. В мастере кода есть все команды запросов на чертежи и эскизы, а этого нет. Уже неделю взрываю мозг, а "каменный цветок так и не выходит". Может кто поможет состряпать запросик на вывод чертежика?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



В разных ключах разные запросы. То, что сделано в одной программе - не будет работать в другой.

 

Так что - нанимайте спеца за денежку или заказывайте в Профсегменте. Там, точно, помогут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а я бы Вам все равно помочь не смог бы.

Сам сталкивался с подобной проблемой.

Решить своими силами не смогли. просто "забили" на это дело

Изменено пользователем Леха
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так ведь тема-то интересная. Есть некий сборщик-комплектовщик, принесли ему бумагу на сборку. А там артикулы, что китайские иероглифы, эркеры да расширители всякие. А он бедолага глянул на рисунок и все ясно, какую штуку и как ее!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот именно - эту задачу и ставили.

 

Как вариант - я думаю, что сначала всем артикулам и комплектам нужно назначить свои картинки. а потом разбираться.

 

Есть отчет типа спецификации, где эти картинки профилей выводятся. Оттуда, думаю, можно взять ссылки и вставить в отчет по комплектации.

 

Но язык отчетов сложен, а времени - как всегда нет.

Изменено пользователем Margo
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Картиночки-то я вставил и простым запросом вывел. НО!!! Вышли все эскизы, без привязки к определенному комплекту. Неделю тыркаюсь. Не могу связать запрос по полю kPict c полем kName.

 

В генераторе есть прописанный запрос на вывод эскиза "на русском", а его бы перевести на SQL, что бы понять логику!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы, наверно, не сталкивались еще с тем, что не все возможности отчетов могут быть реализованы.

 

Поэтому логику и не понять... Вы видите только вывеску.. ,а внутрь не зайдешь - заперто.

 

Спросите Rexter-а. Он Вам поможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Картиночки-то я вставил и простым запросом вывел. НО!!! Вышли все эскизы, без привязки к определенному комплекту. Неделю тыркаюсь. Не могу связать запрос по полю kPict c полем kName.

 

В генераторе есть прописанный запрос на вывод эскиза "на русском", а его бы перевести на SQL, что бы понять логику!

 

Генератор отчетов - довольно непростая штука, но я в конце концов во многом разобрался и картинки комплектов, в желаемом месте отчета, у меня выводятся. Разбирался больше года методом тыка - изучал структуру всех таблиц в SQL-программаторе и анализировал все предоставленные Профсегментом отчеты.

У Вас, скорее всего, где-то неправильно составлены SQL-запросы - не указано какую конкретно нужно вставить в отчет картинку. Что-то посоветовать можно только после ознакомления с текстом Вашего отчета, а может быть, потребуется и конструктив базы данных. Да и времени это может занять немало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Времени как у всех не хватает, а вот желание есть. Текст отчета я выложу. В таблице комплектов поле kPict, в нем содержатся ссылки на рисунки вне базы данных, дабы не раздувать объем последней. В программаторе при вводе запроса рисунки (ссылки) выходят. И в отчет выходят. Но не могу в отчете привязать рисунок к названию комплекта.

По логике запрос вида: Select kPict From KompLST WHERE ??? Какое условие должно быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Времени как у всех не хватает, а вот желание есть. Текст отчета я выложу. В таблице комплектов поле kPict, в нем содержатся ссылки на рисунки вне базы данных, дабы не раздувать объем последней. В программаторе при вводе запроса рисунки (ссылки) выходят. И в отчет выходят. Но не могу в отчете привязать рисунок к названию комплекта.

По логике запрос вида: Select kPict From KompLST WHERE ??? Какое условие должно быть.

 

Пример одного из моих запросов:

~SQL1:Установить:SELECT DISTINCT kUnic,kName,kPref,kPict,KompLST.clNum,KompLST.aNumb FROM KompLST,SpecPAU~

~SQL1:Добавить:WHERE(pUnic=:Индекс1.AsInteger:)AND(kUnic=clkK)AND(clkC=10)AND(kPref LIKE('ВО%'))~

~SQL1:Добавить:ORDER BY kType,kPref,KompLST.aNumb~

~SQL1:Начало~

Здесь выбираются комплекты пределённой категории, включенные в определённый проект.

Пожалуй, главное чсловие здесь kUnic=clkK - это связь между таблицами KompLST и SpecPAU.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин, я через программатор не увидел этой связи! Завтра попробую, обязательно отпишусь!

 

'ВО%'))~ Это ссылка на папку с рисунками?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин, я через программатор не увидел этой связи! Завтра попробую, обязательно отпишусь!

 

'ВО%'))~ Это ссылка на папку с рисунками?

Когда создаём комплекты, объединяем их в некоторые категории. Эта ссылка включает в выборку только комплекты, категория которых начинается с символов ВО - в моём случае это водоотливы.

Ссылка на папку с рисунками не нужна.

Просто в нужной ячейке печатаемой таблицы вставляем рисунок командой типа <TD>~SQL1:kPict:AsImage:width=150:height=150~</TD>. Важно, чтобы это было внутри цикла SQL1.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошо. А если во всех комплектах есть эскизы, то прийдется перечислять все категории комплектов? Или как быть в этой ситуации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошо. А если во всех комплектах есть эскизы, то придется перечислять все категории комплектов? Или как быть в этой ситуации?

Когда вы создаёте отчёт, в него выводите какие-то артикулы, входящие в комплект. При желании можно вывести чертёж артикула из таблицы Artikls. Если же нужен чертеж комплекта, то берёте в спецификации (SpesPAU) один из артикулов, входящих в комплект - поле clkK этого артикула будет соответствовать полю kUnic таблицы KompLST, откуда уже можно взять рисунок.

Дальнейшие "теоретические" разговоры, думаю, будут бесполезны.

Для практической помощи нужно знать, какие конкретно артикулы вы включаете в комплект и, где и ,как в тексте отчета нужно вывести рисунок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, вот к примеру: в комплект "отлив 170 мм" входит листовое железо с определенной площадью, а в комплект "эркер REHAU 60 mm"- труба и соединитель. В варианте с эркером понятно, что эскизы будем брать из Artikls. А вот для отлива нужен чертеж, именно, комплекта. Я ввел в текст отчета Ваш запрос, и теперь к эркеру "цепляется рисунок" отлива.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 months later...

Пожалуйста помогите: в отчёт нужно вывести непрямоугольные заполнения:

~SQL1:gPict:AsImage:width=200:height=200~ поле из таблицы спецификации. Что не правильно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.