Перейти к публикации
forum-okna.ru

Как я покупал пластиковые окна? Беспредел оконщиков.


Рекомендованные сообщения

Всем привет. В октябре 2012 года мне позвонила мама и сказала что в их 2х комнатной квартирке стало очень холодно, из оконных щелей дует так, что даже кошка отказывается лежать на подоконнике)) Мама попросила привезти скотч, но, я, как «правильный» сын решил сделать им с папой подарок – поставить им пластиковые окна, пока они в профилактическом санатории. Проще говоря ПВХ)) Никогда не занимался подобным делом, поэтому в целях правильного выбора решил промониторить рынок всех оконных компаний. Через неделю метаний был в шоке… Понятно, что есть всего несколько марок профилей (производителей) это KBE , Rehau, Novotex и Bruksbox. Но, количество компаний, предлагающих свои услуги было настолько огромным, что я даже растерялся. Перелопатив огромное количество форумов понял, что нужно выбирать самому. Поэтому теперь, могу и хочу пошагово рассказать о своих поисках, потому что в свое время меня бы очень выручил такой подробный рассказ. И так…

 

ШАГ 1. Обзваниваю компании.

 

- Вежливое приветствие отнюдь не показатель грамотной работы. Этот вывод я сделал обзвонив огромное количество «пластиковых» компаний. Теперь могу с уверенностью утверждать, что и сайт в интернете не показатель «уровня», а значит и профпригодности. И так, все компании делятся на:

 

- Крупные дилеры (имеется штат сотрудников и отделы логистики и т.п)

- Средние дилеры ( тоже самое, но, штат человека 2-3)

- Дилеры одиночки (Один человек…и замерщик и всё остальное).

 

Причем, по телефону с бухты барахты это понять сложно. Везде всё вежливо и везде говорят «Здравствуйте». Здесь я опирался только на отзывы на форумах, «уютность» и информативность сайтов, наличие прямого московского номера телефона (значительно, как оказалось) и конечно, на своё внутреннее чутьё, и выбрал для себя 6 контор, которые по-моему мнению оказались достойными. Но вот дальше самое интересное…

 

ШАГ 2. Цены – ПО ТЕЛЕФОНУ. (KBE 60 мм. Три окна: кухня, спальня, зал + балконная дверь).

 

Почему я остановился на этом стеклопакете писать не буду, каждому своё, и уж найти информацию о профилях с наличием интернета проще простого. И так, я остановился на KBE 60 мм. И теперь оставался один вопрос, кто ужмется в прибыли и даст хорошую цену. Цены разнились резко и даже грубо: от 72 300 р. До 89 200 р!!! Вот так выглядела тройка лидеров из 6 выбранных компаний:

 

- «Окна №1 » - KBE 60 мм: 72 300 рублей. www......ru

- «Окна №2» - KBE 60 мм: 74 850 рублей. www........ru

- «Окна №3» - KBE 60 мм: 79 100 рублей. www...........ru

 

ШАГ 3. Вызов замерщика.

Все компании, как одна, после просчёта по телефону предложили выезд замерщика, с возможностью заключения договора на дому, что, конечно, удобно, но, до этого ещё долго. Естественно, я как нормальный человек, ни рубля не хочу переплачивать за услуги кому-либо. Поэтому, не озадачивая себя слишком сильно позвонил и заказал замер в «Окна №1», на четверг, на 12 часов!!!

 

ШАГ 4. Приезд замерщика.

15:00!!!…в это время позвонили в дверь и представились замерщиком от компании «Окна». Всё бы ничего, но, день был потерян. Диалог, понятное дело, пошёл о пробках и прочих задержках… Ладно, переходим к замеру. Одеваем дырявые бахилы((( Долго ковыряемся с листочками и проходим на кухню. В целом разговор внятный и информация получена. Но…цена??? После просчета всех окон и балконной двери на месте, цена вырастает на 9 000 рублей!!! Как??? Я спрашиваю – Почему??? Мне отвечают: «Вот я постоянно спорю с менеджерами, что бы они не ставили нас в неудобное положение. Они называют заниженную цену, с расчетом на то, что мы приедем и «уболтаем» клиента»… Что за беспредел??? А у меня удобное положение??? – говорю я. Ок. Проехали. С таким подходом доставка, по ходу, тоже окажется платной!!!

 

ШАГ 5. Открываю список и совершаю те же манипуляции с конторой номер 2 в «списке избранных».

 

ШАГ 6. Вызов замерщика.

Контора «Окна №2» обещает приезд замерщика завтра с 15:00 до 18:00. Прошу назвать более точное время, но, мне отказывают, опираясь на то, что это исключительно в моих интересах, что бы не обмануть мои ожидания. Допустим…

 

ШАГ 7. Приезд замерщика.

Удивили… 17:30 – чётко по середине. И бахил нет, но, специфического запаха (уж простите) тоже. Пока неплохо…

Удивило – наличие ноутбука и переносного маленького принтера!!! Понты, конечно, но, приятно. Рассчитывал он всё прямо в компьютере, и распечатывал сразу же. В какой-то момент я поймал себя на мысли, что заранее настроен на подвох, после уже неудачного опыта. Так что, озвучивание цены ждал как воздуха))) 77 250 рублей (по телефону: 74 850 рублей) – опять приехали, подумал я, разница 2 400 рублей. Почему обязательно обманывать? Неужели сразу нельзя сказать? А вот дальше реально интересные вещи начали происходить. Замерщик созвонился с менеджером, сравнил заказ. Разница получилась по моей вине (уже радует!), т.к. по телефону мне не просчитали щелевую вентиляцию. Но по телефону я просил включить в заказ все необходимое для нормального существования моих родителей. Почему сразу этого не сделал менеджер я не знаю, о чем и сказал замерщику. После очередного созвона замерщика с менеджером эта вентиляция стала ПОДАРКОМ!!! Цена стала такая, как и была озвучена по телефону – 74 850 рублей. Ура!!! Оплатил 50 процентов от суммы и замер в ожидании на 6 дней, до момента доставки…

 

ШАГ 8. Доставка.

Пришел день Х. Два часа не мог прозвониться в отдел доставки. Постоянно занято. Честно говоря, не понимаю, зачем в этих навороченных конторах многоканальные телефоны, если постоянно занято? Это касается и мебели и других историй, думаю, Вы с этим сталкивались. Позвонили сами в районе обеда. «Ваши окна будут доставлены вечером с 16:00 до 19:00», а мне не удобно!!! «Перенести доставку на другое время, к сожалению, не возможно» - ответили мне((( Ладно, не самое страшное. Политика дурацкая, но, как и замерщик приехали почти ровно посередине – 17:15. Занесли аккуратно, вопросов нет, но, как муравьи наследили от порога до середины комнаты((( Жду завтрашнего дня. Обещали начать установку с 9:00 до 10:00.

 

ШАГ 9. Установка.

Начали в 10. Обрадовало наличие униформы с телефоном для жалоб))) Когда начали выковыривать старые окна, я думал наступил конец света. Совсем не тихий процесс. Но, не суть. Старые окна вынесли на лифтовую площадку, это очень обрадовало. На сколько известно – это не обычная практика. Обычно оставляют в квартире. А вот далее «пришла Россия»…начальник бригады монтажников предложил мне отдельную услугу : «Могу договориться с ребятами, что бы они старые окна на помойку вынесли, рублей за 500…» - уж здесь, как я считаю, можно было бы и без «дополнительной оплаты» обойтись. Стыки все подогнали ровно, откосы тоже как влитые смотрятся. ВАЖНО!!! Обратите внимание на подоконник – я переборщил с размером – нельзя делать его «побольше» - ничего хорошего в этом нет, это не удобно.

 

P.S.

 

Вот так, друзья, я и стал практически профессиональным заказчиком окон))) Скажу одно – окна менять нужно и бояться здесь нечего! Только грамотно подойдите к вопросу выбора тех, кто будет вам их поставлять и ставить! Мой рассказ для Вас не панацея. Я рассказал о своих изыскания в Москве, а городов в России превеликое множество!

И еще – ГОСПОДА ОКОНЩИКИ – именно так рождаются рекомендации!!! Не красивый голос менеджера создаёт впечатление о вас, а грамотная и выстроенная работа!!! Реклама через потребителей – лучшая и самая честная реклама, которую только возможно представить.

В свою очередь, могу только сказать СПАСИБО компании «Окна №2» - это мой Вам теперь подарок))) за честный подход к делу и работе. Особенно Игорю из 4й бригады монтажников (фамилию, извини, не запомнил) за «задобренную» соседку)))

В общем обещал написать заметку на форуме, а получился минирассказ) Но, надеюсь, он будет кому-нибудь полезен!!! Удачи всем будущим обладателям пластиковых окон!!!

Изменено пользователем Alex Wolf
извините, ПРАВИЛА.....
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Ответ в Как я покупал пластиковые окна? Беспредел оконщиков.

Беспредела не заметил. Заметил рекламу. Возможно Ваша история - это факт, но названия и контакт фирм (согласно правил форума) надо стереть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"- Крупные дилеры (имеется штат сотрудников и отделы логистики и т.п)

- Средние дилеры ( тоже самое, но, штат человека 2-3)

- Дилеры одиночки (Один человек…и замерщик и всё остальное).

 

Причем, по телефону с бухты барахты это понять сложно."

 

 

Вы ещё забыли указать группу продавцов окон - это производители, которые работают и с Вами, и с Дилерами.

Изменено пользователем Margo
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С другой стороны, редко встретишь покупателя, который так обстоятельно все расскажет :) Мне даже очень интересно было прочитать сей опус.

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если человек остался доволен, пусть пишет. Для того и раздел этот добавили.

Причем здесь раздел? Наличие раздела правил не отменяет.

Что-то изменилось?

4. Реклама на Форуме запрещена.

6. На форуме запрещается составление любых "черных" и "белых" списков с названиями компаний, брендов.

 

P.S. Содержимое поста не соответствует разделу (более подходящая тема здесь )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Беспредел оконщиков, В ЧЕМ? Каждый работает как может, хочет. А у Вас, если есть желание, мониторьте. А если замерщик приехал не в назначенный час, а опоздал, так таких мониторящих у него с десяток. И все задают порою глупые вопросы. И нужно больше себя ставить на место других, Вы-то как работаете, лучше? От вашей работы другие не плачут? А, ВООБЩЕ, папахивает рекламой. Думаю ВЫ сами у себя заказывали и ставили сами себе :megalol: !!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачем вообще все это было написано?

 

обещал написать заметку на форуме

 

А я вот завидую :wacko: ... у человека столько свободного времени... А еще очень рада за кошку :thumbsup: . Но пиарчик, уж извините, почистила. Остались мемуары. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть очень интересная наука - логика. Всё написанное настолько алогично, что трансформация в категорию бред следует моментально после прочтения. Обычный среднестатистический человек, с кучей свободного времени, громадным желанием не переплатить ни копейки, захотел купить окна. Сам снял замеры, по своему, не поддающемуся никакой науке, принципу. Посчитал по этим цифрам в ряде организаций. Единственный критерий, который я уследил в данном опусе, мне самые навороченные окна из самого дешёвого пластика (в данном случае им выстуает КБЕ Энджин, скорее всего). После этого, вызвав замерщиков из всех выбранных контор, начал высказывать обвинения. Не имея на руках замеров при предварительномом расчёте? Кто беспредельщик-то? Ещё один хитрый бездельник с кучей времени, решивший, что он всех умнее? Очень сомневаюсь...Контора из его "правильного" выбора, название её уже потёрли не то, что из первой 10 рынка, она не из первой 100-и даже, выбранный профиль, тоже, не самый лучший, мороз зимой и 35 градусная жара летом покажут всю "экономию". Как ранее кто-то высказался, скорее всего, сам у себя заказал, сам себя похвалил...PR sape LoH

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отличная пятничная тема!

 

С чего бы начать?!

..KBE 60 мм.

У КВЕ НЕТ системы 60mm !!

 

А название-то темы какое! БЕСПРЕДЕЛ ОКОНЩИКОВ!

..В общем обещал написать заметку на форуме..

Кому обещал? Выходи, просивший, пообщаемся!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Удивило – наличие ноутбука и переносного маленького принтера!!! Понты, конечно, но, приятно.

 

Это не понты, а инновации. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Старые окна вынесли на лифтовую площадку, это очень обрадовало. На сколько известно – это не обычная практика. Обычно оставляют в квартире. А вот далее «пришла Россия»…начальник бригады монтажников предложил мне отдельную услугу : «Могу договориться с ребятами, что бы они старые окна на помойку вынесли, рублей за 500…» - уж здесь, как я считаю, можно было бы и без «дополнительной оплаты» обойтись.

Вставлю свои маленькие 3 копейки.

Мои монтажники НИКОГДА (!) ни за 500 руб.(!), ни за 5000 руб, не вынесут мусор на помойку. Могут вывезти.., но это уже лень им.

Просто ОКНА, это не бытовой мусор..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С таким подходом доставка, по ходу, тоже окажется платной!!!

 

А доставка и не бывает бесплатной. ШоферАм, тоже, надо есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В свою очередь, могу только сказать СПАСИБО компании «Окна №2» - это мой Вам теперь подарок))) за честный подход к делу и работе.

 

"Спасибо - в подарок" - СУПЕР!!!

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:thumbsup:

Это Вы знаете, а обычные люди, кто не связан с оконной тематикой может и не знать про 58 мм. Хотя, казалось бы, какая разница?

Может это менегеры так сказали, типо удобно так говорить простому обывателю..

А заказчику удобнее..

 

Хотя, да, ОТЛИЧНАЯ пятничная тема! Отдыхаем дальше!

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще рано утром мне пришло оповещение об этой мульке с форума "вашдом". Вчитаться не успел, оставил на вечер. И, вдруг, вижу "спам" с тем же заголовком на нашем Форуме. Оставьте! Там не слова правды. Только попытка конкурента перетянуть специалистов нашего форума к обсуждению полной фигни форума обывателей.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Контора из его правильного выбора, название её уже потёрли не то, что из первой 10 рынка, она не из первой 100-и даже,

 

Домен зарегистрирован в мае 2012-го.... Половина страниц - пустые...

Изменено пользователем Лёнчик-Балкончик
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.